ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Dollar Fountain Pen made in Pakistan
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Dollar Fountain Pen made in Pakistan
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010 г. 19:45:51    Заголовок сообщения: Dollar Fountain Pen made in Pakistan Ответить с цитатой

Кроме индийских есть еще похожие ручки пакистанского производства. Одна из них называется "Dollar". Судя по описаниям в Интернете речь идет об удачной недорогой ручке. На ютубе есть даже два видео о работе этой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010 г. 15:29:33    Заголовок сообщения: Re: Dollar Fountain Pen made in Pakistan Ответить с цитатой

Есть у меня три модели этих ручек: 717i, SP-10 и Student.
В целом, сделаны очень прилично, две из них с поршневой заправкой. Пишут довольно надежно. Без изысков, но вполне-вполне.

Изначальная дешевизна (в Пакистане, насколько я знаю они и стоят около доллара за ручку) накладывает готовность к несколько нестабильному качеству ручек. То есть , лучше сразу взять несколько, особенно за доллар Smile Будете в Пакистане, зайдите в магазинчик Smile

При длительном неиспользовании перо подсыхает у SP-10 и Student, стартует не сразу. 717i - более стабильна.

Если какие-то вопросы, поделюсь, чем могу...

Дмитрий

Serge писал(а):
Кроме индийских есть еще похожие ручки пакистанского производства. Одна из них называется "Dollar". Судя по описаниям в Интернете речь идет об удачной недорогой ручке. На ютубе есть даже два видео о работе этой ручки.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011 г. 21:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где их купить можно?
На Ebay не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2011 г. 02:12:13    Заголовок сообщения: Re: Dollar Fountain Pen made in Pakistan Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):
Есть у меня три модели этих ручек: 717i, SP-10 и Student.
В целом, сделаны очень прилично, две из них с поршневой заправкой. Пишут довольно надежно. Без изысков, но вполне-вполне.

Изначальная дешевизна (в Пакистане, насколько я знаю они и стоят около доллара за ручку) накладывает готовность к несколько нестабильному качеству ручек. То есть , лучше сразу взять несколько, особенно за доллар Smile

Дмитрий


Купил в Кишинёве DOLLAR Student,взял сразу пригоршню из 5 штук разных цветов.Цена удивила,на российские 20 рублей за экземпляр получается.Каждую заправил чернилами под цвет ручки.И ведь пишут.Все пять,одна правда чуть царапает,но это поправимо.У Дмитрия на сайте 717-ая модель хорошо описана с фото (спасибо Вам, запомнил название).Завтра сфотографирую.Малобюджетная ручка для школьников,студентов и просто начинающих с тонким пером и нормальной подачей чернил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2011 г. 07:20:40    Заголовок сообщения: Re: Dollar Fountain Pen made in Pakistan Ответить с цитатой

Да, Dollar Student - очень интересна. Пишет больше чем на свои деньги.

Единственно, я обнаружил, что качество пластика корпуса посредственное. Поначалу это никак не проявлялось, и писал я ею немного (речь про Student). А потом случайно онаружил трещину в секции :(
Может, конечно и сам где-то пережал, но не впомню, где бы это могло быть.

Ну да все равно поршневая ручка, которая пишет неплохо за эти деньги.... покупать!

:)


Shina писал(а):
Dmitry K писал(а):
Есть у меня три модели этих ручек: 717i, SP-10 и Student.
В целом, сделаны очень прилично, две из них с поршневой заправкой. Пишут довольно надежно. Без изысков, но вполне-вполне.

Изначальная дешевизна (в Пакистане, насколько я знаю они и стоят около доллара за ручку) накладывает готовность к несколько нестабильному качеству ручек. То есть , лучше сразу взять несколько, особенно за доллар :)

Дмитрий


Купил в Кишинёве DOLLAR Student,взял сразу пригоршню из 5 штук разных цветов.Цена удивила,на российские 20 рублей за экземпляр получается.Каждую заправил чернилами под цвет ручки.И ведь пишут.Все пять,одна правда чуть царапает,но это поправимо.У Дмитрия на сайте 717-ая модель хорошо описана с фото (спасибо Вам, запомнил название).Завтра сфотографирую.Малобюджетная ручка для школьников,студентов и просто начинающих с тонким пером и нормальной подачей чернил.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2011 г. 12:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото,может кому интересно.
IMG_0558-1.JPG
IMG_0558-1.JPG [79.3 KB | Просмотрено: 1237 раз(а)]
IMG_0577-1.JPG
IMG_0577-1.JPG [78.21 KB | Просмотрено: 1166 раз(а)]
IMG_0583-1.JPG
IMG_0583-1.JPG [79.57 KB | Просмотрено: 1187 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 11:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся в магазине на ручку "Dollar 717 Medium Point".Отличие от 717i только в пере (форма пера классическая).Пишет просто замечательно,лучше,чем "StudentPen". Цена 1 евро.
IMG_1353.JPG
IMG_1353.JPG [75.24 KB | Просмотрено: 1090 раз(а)]
IMG_1365.JPG
IMG_1365.JPG [53.59 KB | Просмотрено: 1124 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 14:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не для поднятия темы...Канцтоварные магазинчики - как грибы после дождя,много у нас их открывается.Увидел - зашёл.Опять наткнулся на "Dollar" (хотя им название надо менять на "50 центов" Very Happy ).Купил очередную жменю месяц назад.А сегодня взял на работу,опробовать и был приятно удивлён.Перья,все как на подбор, отлично пишут - мягко,чуточку толще привычной японской "F", умеренная подача чернил,не льют - красота! Иногда заходят на работу клиенты,видят,что я пером пишу,поговорим о ручках.Хорошему человеку в подарок маленький сувенирчик - мелочь,а приятно.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ostin
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 19:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне интересные на мой взгляд ручки.Особенно оглянулась Dollar 717 Medium Point. Может кто из уважаемых гуру подскажет как и где приобрести ее в Москве?Или окажет содействие в этом?Естественно буду очень признателен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 08:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostin писал(а):
Крайне интересные на мой взгляд ручки.Особенно оглянулась Dollar 717 Medium Point. Может кто из уважаемых гуру подскажет как и где приобрести ее в Москве?Или окажет содействие в этом?Естественно буду очень признателен...


На Ибэе видел у одного продавца, из Англии вроде. Около 10 долларов вместе с доставкой, но к сожалению только прозрачные, ссылку могу дать позже, на работе доступ к Ибэю закрыт(.

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ostin
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 18:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,хотел бы приобрести в Москве,или уж просто почтой.Нет аккаунта на Ибеи,заводить ради одной ручки не очень хотел бы.Но в любом случае,спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 18:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу передать через наших коллег-форумчан при следующей встрече,какие цвета интересны из Student? 717 -ые поищу по магазинчикам.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ostin
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 18:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Shina
Заранее благодарен,написал Вам в РМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 19:02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нема за шо.Ответил Вам.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 21:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что все свои ручки Noodler's делает на фабрике Dollar в Пакистане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013 г. 07:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Я правильно понимаю, что все свои ручки Noodler's делает на фабрике Dollar в Пакистане?


Его ручки делаются где-то в Индии, где есть несколько крупных производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013 г. 12:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Я правильно понимаю, что все свои ручки Noodler's делает на фабрике Dollar в Пакистане?


Его ручки делаются где-то в Индии, где есть несколько крупных производителей.


на penmania.ru пишут обратное: http://penmania.ru/page/noodler_flex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013 г. 22:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Его ручки делаются где-то в Индии, где есть несколько крупных производителей.


на penmania.ru пишут обратное: http://penmania.ru/page/noodler_flex[/quote]

Я тоже могу написать, что заказ был сделан у Chelpark и даже предоставить визуальные "доказательства" в виде внешнего сходства (Chelpark Maverik). Высказываний общего характера про то, где делаются нудлеровские ручки, порядком, а достоверных среди них немного. Вроде бы точно известно, что это не Chelpark. Несмотря на.

Вполне возможно, что ручки делаются и в Пакистане. Я больше склоняюсь к Индии из общих логистических соображений с учетом того, что г-н Тардифф, как он как-то писал, по поводу пера имел дело с индийским производителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013 г. 22:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с этими фотками не поспоришь... вылитая Noodler's Standard... причем у меня даже с таким же вентилируемым НЕгибким пером...

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/83555-chelpark-maverick/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013 г. 00:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Да, с этими фотками не поспоришь... вылитая Noodler's Standard... причем у меня даже с таким же вентилируемым НЕгибким пером...

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/83555-chelpark-maverick/


Проблема в том, что Chelpark, вроде бы, сам ручек не делает. В современном мире не разберешься, где кто и что производит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 22:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taizo стал Dollar продавать... внезапно...
http://www.engeika.com/product-list/62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 07:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Taizo стал Dollar продавать... внезапно...
http://www.engeika.com/product-list/62


Тоже обратил внимание.Но с ценой,мне кажется, промахнулся.Вот если к ручке в дополнение будет бесплатно идти флакончик Sailor Jentle,то это - в самый раз! Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 23:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распробовал наконец демонстраторы Dollar 717i . И внешний вид и качество письма мне очень понравилось с учетом цены. Правда я по умолчанию сразу же слегка подшлифовал кончик пера. Но все-таки когда однажды исписал этой ручкой примерно полную страницу в "один присест", то столкнулся с упоминаемым и некоторыми другими владельцами этой модели "глюком". Ручка попросту отказалась дальше писать из-за прекращения подачи чернил. После небольшого перерыва она записала вновь как ни в чем не бывало. Видимо это связано с конструктивной особенностью поршня и вязкостью чернил. У меня были заправлены Diamine Syrah.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 13:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с этой ручкой другая проблема. Чернила перетекают в колпачок, медленно, но верно. Зато писать не отказывается Smile Правда не знаю, что лучше, или точнее, что хуже.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 18:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
У меня с этой ручкой другая проблема. Чернила перетекают в колпачок, медленно, но верно. Зато писать не отказывается Smile Правда не знаю, что лучше, или точнее, что хуже.

А какие чернила?
Может эта ручка действительно необычайно чувствительна к вязкости: или протекает или перестает писать?

У меня пока ни намека на просачивание чернил ни в какую сторону, хотя пластик в той части где содержатся чернила по-видимому необратимо прокрасился Diamine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 19:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гммм.... я не помню какие это были чернила. Возможно радуга, не самые текучие. Но если интересно, я могу попробовать какие-нибудь другие. Допустим Scribal Work Shop, чернил Diamine у меня нет.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 06:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовала с чернилами Scribal Work Shop Siren Blue. Вытекать в колпачок чернила перестали, а ручка перестала писать.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 08:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
попробовала с чернилами Scribal Work Shop Siren Blue. Вытекать в колпачок чернила перестали, а ручка перестала писать.

получается, что эта ручка может служить отличным индикатором вязкости чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 11:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:07:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 13:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Хочу прозрачную - прийдется еще заказывать.

если сможете прийти на сл. встречу в Москве могу подарить одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group