ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Dollar Fountain Pen made in Pakistan
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Dollar Fountain Pen made in Pakistan
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 18:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Диаметр посадочного отверстия под перо на этих ручках, хочу попробовать приживить другое перо.

Насколько я понял из темы, в отверстии грипа вставляется втулка, а потом уже в нее перо с фидером. Интересует как внешний диаметр втулки, так и внутренний под перо. За раннее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 11:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наружный диаметр 6,2 мм, внутренний 5 мм.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 11:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 06:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На студента пересадил советское золотое.
Предполагал, что нужно будет точить фидер, ибо он широкий, но ничего не нужно - стало как родное.
Не стартует сразу почти никогда, но пишет потом стабильно на М, льет.
Своим пером оооочен скудно пишет.
Заправил Пятницей - так она на родном пере серая. Хотя чернила - вода.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2017 г. 16:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Миша писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Я правильно понимаю, что все свои ручки Noodler's делает на фабрике Dollar в Пакистане?


Его ручки делаются где-то в Индии, где есть несколько крупных производителей.


на penmania.ru пишут обратное: http://penmania.ru/page/noodler_flex


Простите за оверквотинг, но сегодня получил письмо непосредственно от производителя из Пакистана (Dollar Industries) в котором они однозначно отрицают факт сотрудничества с Noodler's.

Я задавал им этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 20:55:02    Заголовок сообщения: Dollar 717i&Student Pen Ответить с цитатой

Буквально вот перед Новым Годом мне подарили эти две ручки,мой друг прислал мне их из Ташкента,у них они встречаются в продаже по вполне доступной цене.
Обе поршневые,а у нас вот,по-крайней мере у меня,поршневых ручек в продаже практически нет,поэтому было очень интересно заиметь современную поршневую ручку,да еще родом из Пакистана.
Вполне рабочий инструмент надо сказать,работают безотказно,Student пишет чуть тоньше чем 717i,у первого линия ближе к "F",а у второго "М" определенно.Но у обоих подача обильная достаточно,на бумаге низкого качества-это конечно не совсем уместно,хотя на бумаге хорошего качества и мелования,все достойно.
Хотя и обильная подача во время письма,ручки не текут в колпачок-я езжу с ними на электричках,метро,трамваи-все в порядке здесь.
Модель Student Pen сделана из такого мягкого пластика,эластичного,колпачок можно сжать двумя пальцами и он не треснет,хотя и сомнется-это плюс кстати,дольше служить будет.717i демонстратор,прозрачная-это красиво,но пластик не высокого качества,где-то чуть нажмешь обязательно треснет.Но обе ручки стоят своих денег,они работают,а это самое главное.Кстати чуть ранее я смотрел где-то в том году наверное,на eBay их не было,а сейчас смотрю есть и можно купить свободно из Пакистана прямо.У них на сайте кстати,появилась еще модель FP-100 и Student Pen 2 даже... Smile
P.S.Еще раз Благодарю моего друга за эти ручки и теплые строки!!!С Наступающим Новым Годом вас друзья!!!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 22:36:06    Заголовок сообщения: Re: Dollar 717i&Student Pen Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Буквально вот перед Новым Годом мне подарили эти две ручки,мой друг прислал мне их из Ташкента,у них они встречаются в продаже по вполне доступной цене.
717i демонстратор,прозрачная-это красиво,но пластик не высокого качества,где-то чуть нажмешь обязательно треснет.Но обе ручки стоят своих денег,они работают,а это самое главное
P.S.Еще раз Благодарю моего друга за эти ручки и теплые строки!!!С Наступающим Новым Годом вас друзья!!!
]

Есть у меня такой демонстратор, периодически ставит кляксы, внутри от чернил невозможно отмыть, въелись намертво. Восторга не испытываю, убрал из ротации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group