ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc John Lennon :: маленький фотоотчет
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc John Lennon :: маленький фотоотчет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 10:47:58    Заголовок сообщения: Montblanc John Lennon :: маленький фотоотчет Ответить с цитатой

Коллеги, недавно купили Леннона для одного из наших партнеров.
Подарок пока у меня, вот решил поделится фотками, может кому будет интересно.

1. Софт коробочка Леннона Smile


2. Еще одна - уже нормальная, жесткая


3. что внутри


4. Перо


5. Винил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 10:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самому ручка не очень то понравилась... размеры большие, для меня не удобно держать в руке ...

не на каждый день, как скажем мейстерштуки.

И еще пластиночка виниловая Smile
смысл поняен, стильно, красиво, ностальгия... и все! Sad
был бы в комплекте хотья бы CD или даже флешка с MP3 Smile

у меня просто нет проигрывателя для таких пластинок. может и у клиента нет...

так что, будете покупать такую коробочку, де забудьте купить и проигрыватель для полного комплекта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 11:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Мне самому ручка не очень то понравилась... размеры большие, для меня не удобно держать в руке ...

не на каждый день, как скажем мейстерштуки.

И еще пластиночка виниловая Smile
смысл поняен, стильно, красиво, ностальгия... и все! Sad
был бы в комплекте хотья бы CD или даже флешка с MP3 Smile

у меня просто нет проигрывателя для таких пластинок. может и у клиента нет...

так что, будете покупать такую коробочку, де забудьте купить и проигрыватель для полного комплекта Smile


Это может в итоге очень дорого стоить))
Спасибо за отчет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 12:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел эту ручку в магазине. Красивая...
Идея с виниловой пластинкой понятна, но и CD с альбомом могли бы тоже положить.
У Шопена и Моцарта ведь не ноты лежат, а CD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 13:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалась идея с пластинкой очень удачной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 13:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно удачная идея. Дух и стилистика времени выдержаны.
Но и CD могли положить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 13:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к мнениям - все очень красиво и оригинально, но для полного компмлекта нужен диск, как у ручки Шопен. Ни у меня, ни у кого из моих знакомых нет проигрывателей для виниловых пластинок!
Да и в продаже их, мне кажется, нет, даже и с рук...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 13:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же, в продаже такие проигрыватели есть. Новые, в магазинах. Только дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 13:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл? Ради одной пластинки покупать задорого? Так что, пластинка в данном случае - просто приятный сувенир.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 13:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка интересная. Вертел ее в руках. В первый момент показалась интересной, но потом что-то я свое мнение изменил. Не цепляет лично меня за душу. Корпус с тонкими линиями интересен. Как виниловая пластинка. Знак хиппи на пере смотрится смешно. Не люблю относить себя к той или иной субкультуре. Представляю как с таким пером смотрится мужик лет 50. Да и честно говорят Джон Леннон мне не очень нравится. Слишком много шума на пустом месте. Есть куда более легендарные музыканты. Могли бы уж и компакт вложить, а не винил. Или компакт в дополнение к винилу. Как говорил Валерий уже в другой теме, эта ручка интересна в серебряном исполнении.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 14:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
... Есть куда более легендарные музыканты....


Например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 14:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Izniba писал(а):
... Есть куда более легендарные музыканты....


Например?

Наверно Armin van Buuren Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 14:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin van Buuren это фигня. Джон Леннон больше культ, а не интересная музыка. Музыка у Beatles для меня больше скучная и не интересная. Есть всего несколько композиций интересных. Ну это лично мое мнение. Раз речь зашла о Beatles, а Beatles считается играли рок музыку, то примеров легендарных достаточно много. Scorpions и Клаус Майне, Pink Floyd и Роджер Уотерс, Queen и Фредди Меркьюри, Deep Purple и Ян Гиллан.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Armin van Buuren это ....

Может, откроем отдельную тему?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Izniba писал(а):
Armin van Buuren это ....

Может, откроем отдельную тему?

Думаю не стоит. Просто сейчас меня поклонники творчества Джона Леннона покусают, и мы продолжим обсуждать ручку. Smile

P.S. stealth спасибо за обзор. Если не ошибаюсь, то это второй обзор подобного рода на данном форуме. Надеюсь, это войдет в традицию.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 15:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
... Scorpions и Клаус Майне, Pink Floyd и Роджер Уотерс, Queen и Фредди Меркьюри, Deep Purple и Ян Гиллан.


Вот только все они, и многие другие, начали заниматься музыкой именно под влиянием творчества Джона Уинстона Леннона Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 16:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Izniba писал(а):
... Scorpions и Клаус Майне, Pink Floyd и Роджер Уотерс, Queen и Фредди Меркьюри, Deep Purple и Ян Гиллан.


Вот только все они, и многие другие, начали заниматься музыкой именно под влиянием творчества Джона Уинстона Леннона Smile

Может быть. Но это не факт. Да и не в этом дело. Важен результат. Михаэль Шумахер далеко не самый первый пилот в истории Формулы 1. Когда он начинал, то смотрел на другие легенды. В конечном итоге обошел их по титулам и другим показателям. Названные мною собирали стадионы. Музыка у них интересная. Леннон же больше прославился в конечном итоге своими выходками, политическими выкриками, лозунгами за равенство всех на Земле и т.д. Почему он и стал популярен у молодежи, а особенно у хиппи. Каждый должен заниматься своим делом. Музыкант должен быть музыкантом и не лезть в политику. Тем более политика это грязь. Музыка же у Beatles в большинстве своем скучная и не интересная. Это на мой вкус. Возьмите ручку Моцарт. Моцарт это легенда в классической музыке. Это бомба. Это как Пушник в русской литературе. Леннон легенда и бомба в музыке? Сомнительно. По мне уж лучше Элвис Пресли.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 16:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, полезли в оффтоп...
Да, легенда и бомба.
Если внимательно слушать не только то, что крутят по радио, а и то что было выпущено в период с 1966-1969гг., легко понять откуда вышля вся современная рок-музыка.
А в постбитловский период были не только лозунги и демонстрации, но и несколько шикарных альбомов.
Не следует забывать, что у Леннона есть и литературные премии. Правда читать его нужно в оригинале, и язык нужно знать на уровне "думаю на английском".

А Элвис Пресли - хороший певец, но не более. Он же сам ничего не писАл. Да и "сдулся" он довольно быстро, как и весь классический рок-н-ролл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 16:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Ладно, полезли в оффтоп...
Да, легенда и бомба.
Если внимательно слушать не только то, что крутят по радио, а и то что было выпущено в период с 1966-1969гг., легко понять откуда вышля вся современная рок-музыка.
А в постбитловский период были не только лозунги и демонстрации, но и несколько шикарных альбомов.
Не следует забывать, что у Леннона есть и литературные премии. Правда читать его нужно в оригинале, и язык нужно знать на уровне "думаю на английском".

А Элвис Пресли - хороший певец, но не более. Он же сам ничего не писАл. Да и "сдулся" он довольно быстро, как и весь классический рок-н-ролл.

Мы совсем чуть-чуть в оффтоп. Сейчас уже вылезим. Smile
Так про радио речи и не было. Слушал я почти все из Beatles. Ну не цепляет лично меня. В годы процветания группы их музыка считалась новаторской и интересной. Но она уже утратила силу. Что нельзя сказать про Моцарта, Баха и др. Ну есть интересные композиции у Beatles. Я же не говорю что Beatles полная фигня. Нет. Просто очень уж много шума ну пустом месте. Нет неимоверных достижений. Не читал Леннона, хоть и слышал о его трудах. И читать не буду. Хоть и знаю английский свободно разговорно, но не думаю на нем.
Элвис Пресли писал некоторые песни сам. Еще он был актером.
Юрий Шевчук сейчас напоминает Леннона. Писал одно время себе стихи, тексты песен, музыку. Все было хорошо. Считался одной из легенд русского рока. Но нет. Полез в политику. И уже многие о нем свое мнение былое изменили.
И еще один момент. Если уж на то пошло, то Джон Леннон был не один. Это группа Beatles. Все речи шли о "битлах" о "битломании". Делать ручку именно в его честь не очень целесообразно. Кем бы он был без остальных участников группы еще не известно.

Если вернуться к ручке, то в дешевой исполнении ручка "Джон Леннон" только для истинных поклонников Beatles и Джона Леннона. Мне в ней только нравится клип и корпус под пластинку виниловую. Остальное так себе. Особенно знак хиппи на пере мне не нравится. В серебряном исполнении она гораздо лучше смотрится.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1061
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 17:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы и любители поофтопить! Smile А ведь всего лишь - "на вкус и цвет...".
Есть же отдельная тема о музыкальных пристрастиях.

эх, придется все таки регламентировать оффтоп, а не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 17:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Ну Вы и любители поофтопить! Smile А ведь всего лишь - "на вкус и цвет...".
Есть же отдельная тема о музыкальных пристрастиях.

эх, придется все таки регламентировать оффтоп, а не хотелось...

Удерживать четко тему очень сложно. Что-то хочется добавить от себя и т.д. Мы же все же все люди. Ведь тема про ручку "Джон Леннон". Ну ушли чуть-чуть от темы. Обсудили и самого Леннона. Всего несколько сообщений. Не ругайтесь. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 10:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже проигрывателей винила полно, да и интузиастов "живого" звука предостаточно... Обязательно надо купить ручкуи послушать винил...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 12:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще купить компакт с этим альбомом "Imagine" и наслаждаться, если уж нравится данный альбом. Не поддерживаю пиратство, но если кто-то хочет ознакомиться с альбом John Lennon "Imagine", то можно скачать рип с винила в формате ape или в формате flac.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 13:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торрент - это наше все!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 08:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с смысл рипа с винила в чем?
чтоб через ужасную звуковую карточку компа пропустить и опять испортить музыку ? Smile

есть у меня один помешанный на это друг, у него и ламповые усилители, и динамики ценой монблана 888 серии Wink и кабели - с золотыми контактами ...

думаю вот, можно подарить ему такую ручку, может начнет ручками интересоватся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 г. 11:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
с смысл рипа с винила в чем?
чтоб через ужасную звуковую карточку компа пропустить и опять испортить музыку ? Smile

есть у меня один помешанный на это друг, у него и ламповые усилители, и динамики ценой монблана 888 серии Wink и кабели - с золотыми контактами ...

думаю вот, можно подарить ему такую ручку, может начнет ручками интересоватся Wink

Я не сверх силен во всех технических тонкостях музыки. Но если я верно понимаю, то рип не жатый с винила более качественно будет звучать чем жатый мп3. И это даже на вполне обычной средней аппаратуре. А так это для общего ознакомления с альбомом.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 14:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что с системой заправкти в этой модели серии ?
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 14:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршнень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 г. 16:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а о на одном сайте нашел, что система "поршневой картридж" (или что-то схожее) и удивился...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010 г. 21:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная ручка, причем, что меня удивило, несколько, выпущенная в серии "пожертвование" (в такой нетипичной форме для нее)... Живьем много лучше, ведь фото не передает ощущений на корпусе....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group