ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Опасные бритвы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Опасные бритвы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 13:07:11    Заголовок сообщения: Опасные бритвы Ответить с цитатой

Как обещал, выкладываю фотки опасной бритвы моего прадеда. Сам я ей не пробовал бриться. Она очень острая. Опасаюсь. Smile Бритва произведена в Германии. В городе Зо́линген (Solingen). Фирма производитель - Fram. Извиняюсь за качество фоток. Родня забрала фотик на день. Фотографировал на телефон. Потом постараюсь фотки заменить на более качественные. Из-за низкого качества фоток слабо видны надписи.
На корпусе бритвы написано Fram. На лицевой стороне лезвия написано Fram. На лицевой стороне лезвия, но ближе к рукоятке тоже написано Fram и цифра 4. На обратной стороне лезвия ближе к рукоятке написано Solingen Germany.
Еще прикладываю фотку трофейного помазка немецкого производства. На нем надписей нет.
И уже просто так прикладываю фотки немецкого кожаного кошелька. Возможно кому-то будет интересно. На нем тиснением нанесен какой-то герб. По прорезям в коже видно был какой-то замок на кошельке, но его сейчас нет.














_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 13:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный наборчик, и состояние ничего.
Кто хочет попробовать современные, можете попробовать бритвы фирмы Dovo

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 14:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Приятный наборчик, и состояние ничего.
Кто хочет попробовать современные, можете попробовать бритвы фирмы Dovo

А что скажите про фирму Fram? Хорошая была фирма? Или может она до сих пор производит бритвы? Я просто вообще в этом не спец.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 14:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, не знаю. Тут я не такой уж спец - ответ даст Google
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1669&st=0&sk=t&sd=a
В общем по бритвам туда.
(А бреюсь я до сих пор один-два раза в неделю Smile )

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 14:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Увы, не знаю. Тут я не такой уж спец - ответ даст Google
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1669&st=0&sk=t&sd=a
В общем по бритвам туда.
(А бреюсь я до сих пор один-два раза в неделю Smile )


Один-два раза в неделю по какой причине? Так медленно растет щетина?

Вот нашел про фирму Fram. Почитать можно ТУТ и ТУТ. У меня та, что на первой фотке нижняя в правом ряду.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 14:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно! Спасибо за фото Smile Я вот думаю взять именно Dovo...
Выбор конечно, огромный просто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 14:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня щетины как таковой и нет. Так... изредка волосы пополам с пухом Very Happy
Действительно, очень редкая растительность на лице и растет небыстро. А на голове недавно постригся - шапка плохо налазила.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 14:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Да у меня щетины как таковой и нет. Так... изредка волосы пополам с пухом Very Happy
Действительно, очень редкая растительность на лице и растет небыстро. А на голове недавно постригся - шапка плохо налазила.


А я вот обрастаю достаточно быстро.... Утром побрился, к вечеру уже колюсь... Вот и думаю, что опаска мне в этом поможет.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 15:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Шикарно! Спасибо за фото Smile Я вот думаю взять именно Dovo...
Выбор конечно, огромный просто Smile

А почему именно фирмы Dovo? Вижу что Dovo тоже производится в Германии в городе Золинген. Качество должно быть на самом высоком уровне. Но чем славится именно Dovo? Полазил по сайтам бритв. Выбор фирм огромный. С налета и не выбрать. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 15:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто их есть (в Москве в частности), хорошие, дорогие и раскручены неслабо.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 15:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
TriVX писал(а):
Да у меня щетины как таковой и нет. Так... изредка волосы пополам с пухом Very Happy
Действительно, очень редкая растительность на лице и растет небыстро. А на голове недавно постригся - шапка плохо налазила.


А я вот обрастаю достаточно быстро.... Утром побрился, к вечеру уже колюсь... Вот и думаю, что опаска мне в этом поможет.Smile

Тоже щетина растет достаточно быстро. Мне каждое утро стабильно нужно бриться. Но вот видел в какой-то программе эксперимент. Не помню в какой. Одного человека брил специалист опасной бритвой. Второго брили электробритвой. Девушка выбирала результат. Она выбрала парня выбритого электробритвой. Не знаю насколько это правдиво и верно. Не уж то опасная бреет чище обычного станка Shick или какого-либо еще?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 15:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитал форумы и пришел к выводу, что цена качество =Dovo
Компания старая, в г. Золинген Smile А что еще Русскому человеку нужно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 15:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Я почитал форумы и пришел к выводу, что цена качество =Dovo
Компания старая, в г. Золинген Smile А что еще Русскому человеку нужно? Smile

Вот ТУТ достаточно хороший выбор бритв Dovo. Плюс и ремни для заточки есть и паста. Ремень около 2000 руб. обойдется. Паста 330 руб. Ну и бритва около 5000 руб.
Мне понравилась там одна бритва. Ручка "рог буйвола". Стоит правда почти 9000 руб.


_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 15:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этих сайтов и мест продажи как я понял полно.
Хороший экземпляр Вы выбрали Smile Только что-то 9тр жалко.
Для первой бритвы.... Я возьму не дороже 5000тр. Кто знает, может не пойдет у меня с этим делом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 15:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=RuuuvuOzB7U

Очень быстро побрился Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 15:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Да, этих сайтов и мест продажи как я понял полно.
Хороший экземпляр Вы выбрали Smile Только что-то 9тр жалко.
Для первой бритвы.... Я возьму не дороже 5000тр. Кто знает, может не пойдет у меня с этим делом Smile

Да. Дорогую для первой бритвы не стоит брать. Там за 3000 руб. есть вариант. Думаю вполне хорошая бритва. Просто внешне не такая красивая.

Кстати, человек с видео лихо бреется. Только вот под нижней губой на подбородке порезался маленько. Smile А так лихо. Особенно за горло его страшно было. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 16:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сижу и думаю о качестве бритья. Вот если рассуждать логически, то не должна опасная бритва брить чище хорошего безопасного станка. И там и там лезвие. У безопасной из обычно больше одного. Про 5 лезвий даже и речи не идет. Это уже бред. 2-3 лезвия в безопасном станке вполне хватит. Принцип бритья одинаковый у них. И результат должен быть одинаковый. Опасная бритва и безопасный станок это как перьевая ручка и шариковая. Вот видимо в этом разница. Суть, скорее всего, в кайфе от процесса заточки на ремне, от самого процесса бритья, от внешнего вида бритвы. А так ведь нет логических объяснений про более качественное бритье опасной бритвой.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 16:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать, люди на форумах говорят, что бритье опаской насного чище. И щетина не появляется в среднем в течении 12 часов. От безопасной бритвы, у меня появляется щетина часа через 3-4.
Возможно опаска подбривает волос глубже? Все же наклон бритвы можно регулировать, а наклон лезвия у безопасного станка нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 16:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Компания старая, в г. Золинген Smile А что еще Русскому человеку нужно? Smile


Боюсь, что для придания статуса "трофейной" бритве Dovo, русскому человеку нужно несколько ударных танковых армий как минимум. Laughing Laughing Very Happy Very Happy

Извините за офф. Wink

А если серьёзно, то сам я, хоть и пользуюсь Джиллет Фьюжн, не раз слышал от знакомых и друзей (которые пользовались опаской когда-либо), что таки они чище бреют, да.

Но, с учетом того факта, что меньшинство мужчин превращает сие действо в приятный утренний ритуал неторопливый, а большинство все же бреется с желанием максимально быстро покончить с этим необходимым злом, нужно таки регулярно с чувством, толком и расстановкой подходить к использованию опасок, т.к., сами понимаете, в таком деле спешка может привести к плачевным последствиям. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 16:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Сложно сказать, люди на форумах говорят, что бритье опаской насного чище. И щетина не появляется в среднем в течении 12 часов. От безопасной бритвы, у меня появляется щетина часа через 3-4.
Возможно опаска подбривает волос глубже? Все же наклон бритвы можно регулировать, а наклон лезвия у безопасного станка нет.

Ну может и глубже. Но не сильно глубже. Лезвие скользит по коже в обоих случаях. Да и волос растет с одинаковой скоростью. У меня щетина растет тоже быстро. Утром побрился, а вечером можно еще раз бриться. Ну естественно перед сном я этого не делаю. Бреюсь опять утром. Но вот прямо не могу поверить в более чистое бритье опасной бритвой. Хоть самому пробуй бритву прадеда. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 16:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.... Я бы на вашем месте давным давно ее испытал Smile) Только она может быть не достаточно хорошо заточена.... И тогда волос будет не срезаться а скоблиться... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 17:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажу честно, особой разницы между хорошим станком и опасной бритвой я не замечал Smile
Да, можно вывести лезвие бритвы несколько острее чем подавляющую массу станков, да есть бОльшая свобода в маневре, но тотального преимущества не вижу.
(Shik extreem Foreva Smile)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 17:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Эх.... Я бы на вашем месте давным давно ее испытал Smile) Только она может быть не достаточно хорошо заточена.... И тогда волос будет не срезаться а скоблиться... Sad

Вот это вполне может быть. Ей не брились уже 25 лет. Бумагу режет хорошо. На ощупь тоже острая. Но вот ремня для заточки нет. Да и не умею я ей бриться. Я даже не очень понимаю как правильно держать бритву. Надо будет как-нибудь попробовать. Хотя долго буду я возиться. Smile

Дед тоже брился опасной долгое время. Но когда ему подарили безопасный станок с одноразовыми меняющимися лезвиями, то опасной он больше не брился. Не знаю почему. Но видимо безопасной ему было проще.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 17:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ой, бумагу Вы ей зря резали....... Теперь бриться нельзя.
Мне кажется Ваш дедушка перешел на станок так-как он удобней.... А еще как вариант, возможно вашу бритву нужно было заточить еще дедушке. Но мастеров как я понял очень мало.....
Кстати, на форуме писали, что остроту можно проверить волосом, лезвие должно его разрезать на лету. Или при совсем ничтожном усилии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 17:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо на лету - без пальцев останетесь, и под своим весом он не разрежется - сказки. (Свободновисящий волос я перерублю кухонным ножом который не бреет Wink)
А вот перерезать волос который вы держите в руке - бритва должна. Ну или на крайняк стружку с него снять. Т.е. вы держите волос и делаете по нему строгательное движение, бритва должна уверенно в него вгрызаться.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 17:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Ой ой, бумагу Вы ей зря резали....... Теперь бриться нельзя.
Мне кажется Ваш дедушка перешел на станок так-как он удобней.... А еще как вариант, возможно вашу бритву нужно было заточить еще дедушке. Но мастеров как я понял очень мало.....
Кстати, на форуме писали, что остроту можно проверить волосом, лезвие должно его разрезать на лету. Или при совсем ничтожном усилии

За все годы лезвие на бумаге я проверил раза два всего. У меня бритва прадеда. Он ей брился до смерти. А вот дед бросил потом опасную бритву. Видимо из-за удобства безопасной. У него была своя бритва, т.е. другая. А вот бритву прадеда последний раз точил сам прадед 25 лет назад. Пойду попробую на волосе бритву. Если будет острой, то вечером попробую ее.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 18:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заразил я Вас своей идеей Very Happy
Удачи, и будьте аккуратней Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 20:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Заразил я Вас своей идеей Very Happy
Удачи, и будьте аккуратней Wink

Попробовал я острие бритвы волосом. Если волос положить на лезвие и потянуть, то он разрезается. Видимо прадед хорошо точил бритву. Smile Да и хранилась она все эти годы в хороших условиях. Почитал и посмотрел видео как держать бритву правильно. Почитал советы про бритье опасной бритвой. Ну и пошел бриться. Smile Процесс, скажу я Вам, не самый простой для начинающего. Брился я добрых минут 35. То не мог приноровиться в удобстве хвата бритвы. То приноравливался к углу наклона. В итоге побрился. Что я могу сказать по этому поводу? Три мелких пореза. Хотя это не порезы даже. Видимо какие-то неровности кожи срезал. Хотя явных неровностей нет. С безопасной бритвой такого нет. Щеки и горло более-менее удобно брить. Усы и скулы брить сложно было. Все спишу на первый раз и отсутствие опыта. Бреет ли чище? На ощупь разницу не заметил сам. Женский пол тоже не увидел разницу. Посмотрю как быстро вырастет щетина. Если завтра к вечеру будет обычная суточная, то значит для меня разницы нет. Испытал ли кайф? Ну что-то в этом процессе есть. Но это явно надо быть поклонником бритья. Каждый день тратить даже 15 минут на бритье не хотел бы. Smile Может с опытом это быстрей будет получаться. Не знаю. Но если вернуться к качеству бритья, то не вижу особого смысла. Особенно если к завтрашнему вечеру будет обычная суточная щетина. Хорошей безопасной и быстрей и проще. Окончательный вывод для себя не сделал. Видимо это, как я уже говорил, как перьевая ручка и шариковая. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 21:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо за детальный расскаказ. Подождем-с до завтра Smile
Несколько порезов, прекрасный результат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010 г. 09:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, пара моментов.
Бритву точат на камне и это дело требует определенного навыка.
На ремне ее правят (!) убирают все замины и неровности с лезвия. Для этого подойдет любой кожаный ремень (мне нравятся из мягкой кожи).
Просто положите бритву плашмя и сделайте движение по направлению к обуху (переворачивать бритву надо через обушок, контакт непосредственно режущей кромки с чем-либо недопустим).

На счет правки - можно провести простой опыт:
Купите бритвенный станок для сменных лезвий. Пользуйтесь им некоторое время, а когда лезвие притупится (вот то самое сменное левие которым некоторые карандаши точат Smile) направьте его на ремне. Просто сделайте несколько проходов в каждую сторону Wink
Сильно давить нет необходимости.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group