ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Duke
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Duke
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 11:36:34    Заголовок сообщения: Duke Ответить с цитатой

Хотелось бы более детально обсудить качества немецко-китайских ручек Duke. Нашел отзывы - http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=5964 Отзывы положительные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 21:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В частности мне очень понравилась вот эта - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350265300176
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spum007
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 17:56:25    Заголовок сообщения: ручки duke picasso Ответить с цитатой

Я вот тоже интересуюсь ручками duke и picasso. Нашел сайт http://penshop.com.ua , списался с админом он мне навтирал, что они очень хорошие, качественные тем более предложил скидку 10-15% на ВСЕ ручки с категории перьевые ручки duke и picasso и ручки роллеры duke и picasso. У меня магазинчик свой. Вот сижу и думаю заказывать или нет. Тем более в Энгельс (где я живу) говорит доставка не дорого обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 18:00:40    Заголовок сообщения: Re: ручки duke picasso Ответить с цитатой

spum007 писал(а):
Я вот тоже интересуюсь ручками duke и picasso. Нашел сайт http://penshop.com.ua , списался с админом он мне навтирал, что они очень хорошие, качественные тем более предложил скидку 10-15% на ВСЕ ручки с категории перьевые ручки duke и picasso и ручки роллеры duke и picasso. У меня магазинчик свой. Вот сижу и думаю заказывать или нет. Тем более в Энгельс (где я живу) говорит доставка не дорого обойдется.

Вам дешевле с eBay заказать будет. там этого и подобного добра валом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 21:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,особо посмешило,что страна Франция http://penshop.com.ua/products/266.html и цена в 80$ Laughing Подъём минимум в 3 цены,а Вам скидку 10-15 %,хорош админ...Пущай ищет лохов,правильно сделали,что к нам зашли.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 23:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то еще интересно... У меня была ручка DUKE. Внешне качество изготовления достаточно пристойное. Есть одно НО. Видимо это связано с особенностью устройства фидера. Сразу после заправки подача нормальная, НО через непродолжительное время интенсивность подачи ощутимо падает, приходится подкручивать конвертер не один раз, до следующей заправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 23:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Сразу после заправки подача нормальная, НО через непродолжительное время интенсивность подачи ощутимо падает, приходится подкручивать конвертер не один раз, до следующей заправки.

Это мне напомнило, как мы писали в школе советскими перьевыми ручками. У некоторых именно так и делали - постоянно подкручивали поршень, чтобы обеспечить нормальную подачу чернил. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012 г. 05:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Это мне напомнило, как мы писали в школе советскими перьевыми ручками. У некоторых именно так и делали - постоянно подкручивали поршень, чтобы обеспечить нормальную подачу чернил. Smile

А другие трясли ручки ,как градусник.Как результат - кляксы,повсюду кляксы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012 г. 02:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 23:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня поразило именно несоответствие между внешним "великолепием" и этой детской болезнью, хотя, возможно, мне просто попался неудачный экземпляр. Ручка была упакована даже в двойную коробку - 1) собственно подарочную с большим отфрезерованным металлическим логотипом фирмы, при открытии которой можно было любоваться самой ручкой, парившей на "шёлковых" волнах пастельных тонов, и 2) эта коробочка была внутри еще одной "защитной" (наверное) из недешёвого текстурированного картона под серебро.
Ребята реально вложились в упаковку, не поскупились на металлические детали, полноценный конвертор с гравировкой фирмы-изготовителя в комплекте, двухтоновое открытое перо с тончайшим рисунком. Ручка быда куплена в конце 2010 года и стоила порядка 800-870 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 09:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что иногда вся эта "роскошь" стОит три копейки в базарный день. Smile
Вот пишут - мол, в некоторых азиатских ручках фидер не пластиковый, а эбонитовый. Дескать - ручная работа, все дела, зер гут, сие есть показатель высокого уровня производителя.
А на деле всё проще и банальнее. Для того, чтобы делать пластиковые фидеры, нужна пресс-форма. А это ОЧЕНЬ дорого. А тут - берешь эбонитовую болванку, закрепляешь в какой-нибудь древний токарный станок - и вуаля. Потом уже делаются коллекторы на фидере. Т.е., это не показатель крутизны фирмы, а совсем наоборот - ручной труд и эбонит - это "от бедности".
Поэтому ,конечно, наделать фрезерованных логотипов и нарезать шелковых тряпочек - это реально проще, чем сделать нормальную ручку, да чтоб она ещё и писАла "сразу из коробки" - тут уже нужно иметь неплохо отлаженное производство. А это - куда сложнее, нежели сделать на коленке коробочку покрасивше. Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 10:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Дело в том, что иногда вся эта "роскошь" стОит три копейки в базарный день. Smile
Вот пишут - мол, в некоторых азиатских ручках фидер не пластиковый, а эбонитовый. Дескать - ручная работа, все дела, зер гут, сие есть показатель высокого уровня производителя.
А на деле всё проще и банальнее. Для того, чтобы делать пластиковые фидеры, нужна пресс-форма. А это ОЧЕНЬ дорого. А тут - берешь эбонитовую болванку, закрепляешь в какой-нибудь древний токарный станок - и вуаля. Потом уже делаются коллекторы на фидере. Т.е., это не показатель крутизны фирмы, а совсем наоборот - ручной труд и эбонит - это "от бедности".
Поэтому ,конечно, наделать фрезерованных логотипов и нарезать шелковых тряпочек - это реально проще, чем сделать нормальную ручку, да чтоб она ещё и писАла "сразу из коробки" - тут уже нужно иметь неплохо отлаженное производство. А это - куда сложнее, нежели сделать на коленке коробочку покрасивше. Smile)))

не совсем так.
эбонитовый фидер грамотно сделанный лучше чем пластиковый.
поэтому на дорогие монтеграппах ставят эбонитовые фидеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 10:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор и Сергей,Вы рассуждаете о разных вещах.
Виктор пишет о том,что эбонитовые фидеры -вынужденное явление, от бедности. Они предполагают ручной труд, дешёвый в бедных странах и дорогущий в богатых. Поэтому в богатых странах выгоднее вложиться в пресс-форму за 20 000$ и отбивать годами вложенное, чем платить токарю за каждый фидер по 3$. В бедных странах не могут позволить себе трат в 20000$, тем более что токарю платят за каждый фидер по 0,003$. А то, что эбонитовые фидеры лучше работают-побочный эффект,не преследовавшийся производителем в бедных странах.
Кстати,Виктор:Вы не точили эбонит на станке? Скажу Вам, всё не так просто, как кажется. Он не точится так,как металл. Он гибкий и хрупкий, совсем не пластичный. У токаря по металлу сначала брак=100%. И тем не менее-это не отменяет Вами написанного.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 11:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, скорее так:

Эбонит - материал для фидера лучший. В смысле, что он лучше, нежели другие.

"Более лучше одеваться", да. Smile

А вот причины его использования - разные.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 11:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Виктор и Сергей,Вы рассуждаете о разных вещах.
Виктор пишет о том,что эбонитовые фидеры -вынужденное явление, от бедности. Они предполагают ручной труд, дешёвый в бедных странах и дорогущий в богатых. Поэтому в богатых странах выгоднее вложиться в пресс-форму за 20 000$ и отбивать годами вложенное, чем платить токарю за каждый фидер по 3$. В бедных странах не могут позволить себе трат в 20000$, тем более что токарю платят за каждый фидер по 0,003$. А то, что эбонитовые фидеры лучше работают-побочный эффект,не преследовавшийся производителем в бедных странах.
Кстати,Виктор:Вы не точили эбонит на станке? Скажу Вам, всё не так просто, как кажется. Он не точится так,как металл. Он гибкий и хрупкий, совсем не пластичный. У токаря по металлу сначала брак=100%. И тем не менее-это не отменяет Вами написанного.


Мне кажется вы перепутали обращения =))

Но я не точил =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 11:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.Ю.Д. писал:
Цитата:
Эбонит - материал для фидера лучший. В смысле, что он лучше, нежели другие.

А причиной тому гидрофильность поверхности хорошо отмытого эбонита, в разы лучшая, чем у других материалов. А так как основа чернил-вода, эбонит лучше держит на себе чернила,чем другие мат-лы. Несколько порист, что добавляет. Капиллярный эффект лучше в пропилах на эбоните в силу указанной причины.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 07 Ноя 2012 г. 11:30:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 11:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Виктор и Сергей,Вы рассуждаете о разных вещах.
Виктор пишет о том,что эбонитовые фидеры -вынужденное явление, от бедности. Они предполагают ручной труд, дешёвый в бедных странах и дорогущий в богатых. Поэтому в богатых странах выгоднее вложиться в пресс-форму за 20 000$ и отбивать годами вложенное, чем платить токарю за каждый фидер по 3$. В бедных странах не могут позволить себе трат в 20000$, тем более что токарю платят за каждый фидер по 0,003$. А то, что эбонитовые фидеры лучше работают-побочный эффект,не преследовавшийся производителем в бедных странах.
Кстати,Виктор:Вы не точили эбонит на станке? Скажу Вам, всё не так просто, как кажется. Он не точится так,как металл. Он гибкий и хрупкий, совсем не пластичный. У токаря по металлу сначала брак=100%. И тем не менее-это не отменяет Вами написанного.


Мне кажется вы перепутали обращения =))

Но я не точил =)

Может быть.Не принципиально.
И пробовать не надо: воняет, зарраза! И пыль гадкая...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 11:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще меня тут поразило.
ШапкаМосковита заказывает перья у Бок и открыто об этом говорит.
Доподлинно известно, что Visconti и Conway Stewart так же заказывают перья у Бок.
Но в ШапкаМосковита стоят эбонитовые фидеры, а в Висконти и Conway Stewart пластиковые... Интересно почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 12:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Виктор пишет о том,что эбонитовые фидеры -вынужденное явление, от бедности.

Это вроде б не Виктор говорил, а я. Smile

ЮрийЮВ писал(а):

Они предполагают ручной труд, дешёвый в бедных странах и дорогущий в богатых.

Во-во, именно! В этом и коренное отличие.



ЮрийЮВ писал(а):
Поэтому в богатых странах выгоднее вложиться в пресс-форму за 20 000$ и отбивать годами вложенное, чем платить токарю за каждый фидер по 3$. В бедных странах не могут позволить себе трат в 20000$, тем более что токарю платят за каждый фидер по 0,003$. А то, что эбонитовые фидеры лучше работают-побочный эффект,не преследовавшийся производителем в бедных странах.

Именно так, Юрий, именно так!

ЮрийЮВ писал(а):

Вы не точили эбонит на станке? Скажу Вам, всё не так просто, как кажется. Он не точится так,как металл. Он гибкий и хрупкий, совсем не пластичный. У токаря по металлу сначала брак=100%. И тем не менее-это не отменяет Вами написанного.

Я его не на токарном точил, я его обтачивал на точиле. Правда, во времена заводской юности. На точиле - обтачивался за милую душу.
Допускаю, что при наличии небольшого токарного станочка и выборе оптимальных скоростей резания не будет проблем в обработке. Ну, при условии, что эбонит будет хорошим. Он же ж тоже - эбонит эбониту рознь. Но Вы правы, спец по металлу поначалу будет офигевать с этого эбонита. Мне было проще, мы в школе на токарных станках учились работать, но спецом по обработке металлов резанием я не стал. Поэтому адаптироваться на эбонит мне было проще. Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 07 Ноя 2012 г. 12:27:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 г. 12:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
не совсем так.
эбонитовый фидер грамотно сделанный лучше чем пластиковый.
поэтому на дорогие монтеграппах ставят эбонитовые фидеры.

Я б немного поспорил, коллега. Smile

Некоторые мои ручки с пластиковым фидером пишут исключительно хорошо, а другие, с эбонитовым - отвратительно. Тут куда бОльшее значение имеет настройка пера и настройка СИСТЕМЫ перо-фидер.
Да, эбонит лучше "смачивается" чернилами. Но он же и стареет. Что не есть гут. А тот же пластик (хорошего качества) - порой десятилетиями служит и служит, когда рядом уже металл начинает сыпаться (скажем, советские бакелитовые телефоны или фотоаппараты "Смена", у которых пластик - в норме, а алюминий уже сыпется).


Doost писал(а):
еще меня тут поразило.
ШапкаМосковита заказывает перья у Бок и открыто об этом говорит.
Доподлинно известно, что Visconti и Conway Stewart так же заказывают перья у Бок.
Но в ШапкаМосковита стоят эбонитовые фидеры, а в Висконти и Conway Stewart пластиковые... Интересно почему так?

ИМХО - именно по той же причине, о которой говорим. Smile
В России проще найти спеца-станочника, который нарежет эбонит, нежели вкладываться в безумно дорогую пресс-форму для пластикового литья. Сдаётся мне, ШапкаМосковита продает свои изделия поштучно (ну, если вообще продаёт) Smile При ТАКОМ объёме пресс-форма - просто невыгодно, не окупится никогда. Проще найти дедушку-пенсионера с 6-ым разрядом токаря, который за малую денежку сделает что угодно.
Или же - найти станочника, умеющего работать со станками с ЧПУ.Тут вообще возможности почти не ограничены. Один раз найти режимы резания на конкретном сорте эбонита - и всё, дальше просто работать. При стоимости их изделий, заплатиь немного за фидер ручной работы - тю, делов-то...
Или ещё проще - закупать фидеры у тех же индусов или пакистанцев. Там вообще получится "пять копеек за ведро". Даже станочника не надо будет искать. И пакистанцам прибыль, и ШАпке хорошо.
Словом, при очень мелком производстве как раз эбонит - идеальнейший материал. Опять же, всегда можно вручную надфильком подправить, если что.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 07 Ноя 2012 г. 12:39:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 19:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди и джентльмены, если есть интерес могу попробовать связаться с нынешним обладателем ручки и разместить фото, чтобы дискутировать предметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 19:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Леди и джентльмены, если есть интерес могу попробовать связаться с нынешним обладателем ручки и разместить фото, чтобы дискутировать предметно.


Интерес к чему? К Duke? Что в этих ручках может быть интересного и о чём вести дискуссию?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 22:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Doost писал(а):
еще меня тут поразило.
ШапкаМосковита заказывает перья у Бок и открыто об этом говорит.
Доподлинно известно, что Visconti и Conway Stewart так же заказывают перья у Бок.
Но в ШапкаМосковита стоят эбонитовые фидеры, а в Висконти и Conway Stewart пластиковые... Интересно почему так?

ИМХО - именно по той же причине, о которой говорим. Smile
В России проще найти спеца-станочника, который нарежет эбонит, нежели вкладываться в безумно дорогую пресс-форму для пластикового литья. Сдаётся мне, ШапкаМосковита продает свои изделия поштучно (ну, если вообще продаёт) Smile При ТАКОМ объёме пресс-форма - просто невыгодно, не окупится никогда. Проще найти дедушку-пенсионера с 6-ым разрядом токаря, который за малую денежку сделает что угодно.
Или же - найти станочника, умеющего работать со станками с ЧПУ.Тут вообще возможности почти не ограничены. Один раз найти режимы резания на конкретном сорте эбонита - и всё, дальше просто работать. При стоимости их изделий, заплатиь немного за фидер ручной работы - тю, делов-то...
Или ещё проще - закупать фидеры у тех же индусов или пакистанцев. Там вообще получится "пять копеек за ведро". Даже станочника не надо будет искать. И пакистанцам прибыль, и ШАпке хорошо.
Словом, при очень мелком производстве как раз эбонит - идеальнейший материал. Опять же, всегда можно вручную надфильком подправить, если что.


ШМ заказывает и перья, и фидеры у Бок (по их словам). У ШМ стоят эбонитовые фидеры, у Висконти и Конвей Стюарт - пластик.
Я не думаю, что ШМ строго оговаривали, что их фидеры должны быть уникальными (в плане формы), и бок могли использовать стандартные фидеры, коих у них тьма, в тч и пластиковые (под которые есть формы)
Впрочем, возможно, тк ШМ делали минимальный заказ то могли из любви к искусству купить и эбонитовые фидеры Smile

Вообще у кого-нибудь есть достоверная информация, что бок может делать фидеры из эбоита? Может просто действительно ШМ только перья взяли, а фидеры где-то еще выточили. Благо их надо-то всего ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 22:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы нет, уважаемый Shina! Когда-то перьевые китайские ручки - единственное, что было доступно из достаточно дешевых, качественных и тонкопишущих ручек. Уж Вам ли это не знать, как ценителю и знатоку. Тем более, что Китай Китаю рознь. Да и просто, чтобы понять, что такое ручка и РУЧКА?
На самом деле, если не нужно, меньше работы и не буду засорять тему.
Просто такой баттл и ни одного фото...


Последний раз редактировалось: pen-man (Вт 10 Фев 2015 г. 00:53:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 06:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Почему бы нет, уважаемая Shina! Когда-то перьевые китайские ручки - единственное, что было доступно из достаточно дешевых, качественных и тонкопишущих ручек. Уж Вам ли это не знать, как ценителю и знатоку. Тем более, что Китай Китаю рознь. Да и просто, чтобы понять, что такое ручка и РУЧКА?
На самом деле, если не нужно, меньше работы и не буду засорять тему.
Просто такой баттл и ни одного фото...


Ну,во-первых, я не девушка.Второе - я трепетно отношусь к китайским ручкам,ибо много ими пользовался и впечатления о них остались только хорошие.Третье - Вы,коллега,правильно подметили - Китай Китаю рознь.Я не уверен,что основателю немецкой компании DUKE (Герцог) Иорку Вехеим(уже и не говорю о прародительнице -английской компании Duke,которая изготавливала ручки для королевской семьи) понравилась бы сегодняшняя линейка ручек,которую выпускает Shanghai G Crown Fountain Pen Co,LTD (новый владелец фирмы).Ручки Duke сейчас позиционируются как подарочные безделушки,порой дорогие в цене, для встреч,саммитов и т.д.,проводимых в Китае.Хотя я лично не отказался бы от ручки DUKE "Columbus" с 14-каратным пером (только из-за своей необычной конструкции). Четвёртое - я совсем не против размещения фотографий и обзора,откройте свою тему и вперёд!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 12:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

ШМ заказывает и перья, и фидеры у Бок (по их словам). У ШМ стоят эбонитовые фидеры, у Висконти и Конвей Стюарт - пластик.
Я не думаю, что ШМ строго оговаривали, что их фидеры должны быть уникальными (в плане формы), и бок могли использовать стандартные фидеры, коих у них тьма, в тч и пластиковые (под которые есть формы)
Впрочем, возможно, тк ШМ делали минимальный заказ то могли из любви к искусству купить и эбонитовые фидеры Smile

Если сказать честно - а кто такие эти "ШМ"? Никому не известные ребята. Т.е., люди, ещё только пытающиеся выйти на рынок. Поэтому не исключено, что они в очень большом поиске пока ещё. поиск комплектующих, поставщиков, партнеров. И всё это может ещё не раз меняться.
Далее. Работают они в высшем ценовом сегменте. Т.е., говоря просто - выпускают ювелирные ручки. А здесь порой важны не стОлько технические характеристики, сколько "понты". Скажем, известно, что эбонитовый фидер - это круто, а пластиковый - фу-у-у.. Поэтому в "ювелирную" ручку и ставят эбонитовый фидер. Всегда можно потрафить вкусам знатоков и "знатоков", сказав - "а в наших ручках эбонитовый фидер". Да и в общей цене ручки лишняя стоимость эбонитового фидера будет неощутимой или малоощутимой.



Doost писал(а):

Вообще у кого-нибудь есть достоверная информация, что бок может делать фидеры из эбоита? Может просто действительно ШМ только перья взяли, а фидеры где-то еще выточили. Благо их надо-то всего ничего.

Сдаётся мне, сделать-то они могут что угодно. Вопрос только цены вопроса. При наличии заказа на эбонит просто приглашается спец под этот заказ или заказ уходит на "аутсорсинг". Признает ли Бок фидер своей работой или скажет, что сделано на стороне - да какая тут разница? Если система перо-фидер работает нормально - то и вопросов к этому вряд ли будет много.


ИМХО, проще задать этот вопрос "ШМ". Где они берут все комплектующие. может, раскроют свою "кухню", может - нет.
Да и так лди уж важно, откуда идут комплектующие, если сам товар позиционируется как Luxury?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 14:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а китайцы подделывают других китайцев?
Приехал ко мне Duke с корпусом типа из целлюлоида, который на поверку явно акрилом оказался. Перо показалось каким-то странным, нажал на ручку, чтобы его гибкость проверить, две половинки разошлись и остались согнутыми. Выгнул их обратно, стали на место вроде бы нормально и пишет ручка сносно. Но больше что-то не хочется ей пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 16:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне Прошу Shina простить меня, как новичка сообщества ЭлитПэн.
У меня было подозрение, особенно после того как Вы опознали немецкую ручку 30-х годов, но я просто "купился" на ник.
По поводу китайцев. У меня тоже складывается впечатление, что возникают новые клоны известных фирм, например старая проверенная фирма HERO и , похоже, новая - HERB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 16:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да за что прощать-то?.Бывает,я совсем не обиделся. А насчёт нонеймовских клонов - это да.Вон у нас в магазинах перьевой китайщины валом,цены (в российских рублях) от 10 до 50.Без всяких опознавательных знаков.Крутил в руках - кустарщина.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 01:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Интересно, а китайцы подделывают других китайцев?

Возможно, но едва ли. Smile
Ещё в советское время одно китайское государственное предприятие выпускало фотокамеры, по качеству не уступающие фирме Роллейфлекс. А Роллей - в мире фототехники это если не легенда, то... ну, примерно как Монблан в перьевом мире.
Так что, вполне возможно, что китайские товарищи, работающие в сарае "на коленке", могут позаимствовать что-то у товарищей, работающих на крупных предприятиях.
Правда, слышал, что когда уже кто-то нарушает их интеллектуальные права, китайцы начинают шибко кричать "караул грабят!" А поскольку для этих ребят выслать небольшой отрядик, ну всего-то в каких-то полтора-два миллиона штыков - это как для нас выслать по вызову пару сержантов ППС, то китайские товарищи в сараях вряд ли рискнут "копировать" китайских товарищей в больших конторках. Но может, я и ошибаюсь. "Восток - дело тонкое" (С) Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group