ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какие сорта чая и кофе мы пьём???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какие сорта чая и кофе мы пьём???
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите пожалуйста Ваш напиток
Черный чай
20%
 20%  [ 3 ]
Зененый чай
26%
 26%  [ 4 ]
чай Пу-эр
0%
 0%  [ 0 ]
чай у-лун
13%
 13%  [ 2 ]
Каркадэ
0%
 0%  [ 0 ]
Белый чай
0%
 0%  [ 0 ]
Восточный кофе
6%
 6%  [ 1 ]
Эспрессоподобные
26%
 26%  [ 4 ]
Американо
6%
 6%  [ 1 ]
другой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 23:10:59    Заголовок сообщения: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги.

Очень интересно, какими видами чайя или кофе Вы увлекаетесь?
Есть ли у Вас любимые сорты, интересные традиции и истории???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 23:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй сам и начну.

Всегда любил кофе. И по восточному, и по южниому (эспрессо) ...

Ну вот, год назад друг подарил отличный китайский чайничек из исинской глины (для тех, кто чайем не интересуется - это Монблан среди чайников Wink) со стаканчиками маленькими. И чай - у-лун тайландский, очень хороший. И я влюбился в чай Smile Предпочитаю именно у-лун, за аромат и вкус, но в течении недели чередую разные виды для разнообразия.

Ну а по утрам - конечно же кофе! Smile
Старый, добрый Блю Маунтин, по восточному Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 00:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью в основном кофе, и на ночь, и ночью... Из тех, что заваривать - Lavazza ORO, а из растворимых BUSHIDO, могу еще DAVIDOFF, но он хуже.
Чай - в основном зеленый, могу и черный, покупаю там, где чай "на развес" рублей по 200 за 100 грамм.
Чай в пакетиках покупаю Липтон в пирамидках, нравится зеленый "Linea" с ананасом и гибискусом, и еще у них линейка травяных чаев - покупаю "яблоко-корица". Правда, чай в пакетиках пью крайне редко.
Мечтаю о кофеварке для капуччино...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 12:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На опрос отечать не стал, не хватает множественного выбора.

В повседневной жизни пью кофе, много кофе. Дома варю, на работе - из эспрессо-машины.
Из чаев в основном пью пуэр, когда хочется чего-то помягче — желтые чаи. Любий чай, пожалуй — Мэн Дин Хуан Я.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 18:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочетаю кофе и зеленый чай. Утром пью зеленый чай, на работе - кофе. Из зеленых чаев на развес - сенча, жемчуг дракона и зеленые пирамидки. Из кофе - Lavazza Crema & Aroma, Danesi Espresso Gold, Hausbrandt Academia, Hausbrandt Espresso Hausbrandt, Illy Espresso.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 19:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью чай, только чай. Кофе просто не понимаю, я не в состоянии отличить сорт, вид, мне хоть что налей, все одинаково. Ну разве что капучино, да и то из-за пенки.
Чай люблю, очень. Раньше часто пила всякие смеси, ну те что на развес продают. Но сейчас только черный, причем самый обычный "Акбар gold". Зеленый редко, мой организм не особо хорошо реагирует на этот чай. Наверное для меня слишком много танина.
Люблю ходить в чайный домик (есть у нас такое местечко). уютно, чай вкусный, и конфеты опять же. Из разных экзотических (относительно) показался любопытным чай в шариках, который завариваясь превращается в цветок. Но вот вкус у этого чая совершенно не выражен. Так побаловаться. Из зеленых мне понравился только один, но вот забыла его название. Завтра схожу в магазин, и отпишусь. Вот чего не выношу, так это чай с жасмином.
Очень люблю чай с мятой и чай с лавандой. На ночь очень хорошо.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 19:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных опять буду варить кофе на костре.
(Крупные зерна средней прожарки, немного добавляю робусты)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 20:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не хватает множественного выбора.

Абсолютно согласен с коллегой Toss!

Утром предпочитаю варить(растворимый плохо понимаю) кофе по-восточному(двойной крепости). Любимая марка Dallmayer, который из Ашана к сожалению исчез, а в другом супермаркете стоит в два раза дороже! Evil or Very Mad Остальные марки не впечатлили, особенно разочаровал Lavazza-за такую цену, такое отвратительное качество Evil or Very Mad . В остальное время суток пью чай- зелёный, красный, чёрный(пуэр), реже белый. Покупаю чай на развес в магазине Бао-линь. Нравятся "Облачный туман с горы Мен Дин" и "Серебрянные жемчужины дракона. У них там довольно уютно и можно провести дегустацию выбранного чая. Smile Также дома держу пакетированный чай, в основном зелёный. Марка Grace. Ахмад, Гринфилд и рядом не стояли! Единственный пакетированный чай, из тех, что мне встречались, где используют ТОЛЬКО натуральные ароматизаторы(касается чая с жасмином). Недавно купил чай ТМ "Конфуций" - Золотая обезьяна и Серебряные типсы. Аромат и вкус конечно уступают чаям из Бао-линя, но вот Золотая обезьяна очень похожа на индийский чай который мне один только раз удалось купить Sad Тот чай был весь абсолютно золотого цвета, типсы, как и положено, были "мохнатые", а аромат, а вкус! Больше я такого чая, к сожалению, не встречал. Sad


Последний раз редактировалось: Максим (Вс 16 Янв 2011 г. 15:36:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 20:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый сорт чая- Дарджилинг, мягкий и очень ароматный, его ни с чем не спутаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 949
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 20:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью в основном кофе, чаще всего эспрессо, летом в Италии купил кофеварку Мока Экспресс, завариваю Lavazza ORO (как и Натали Very Happy ), если приходится пить "растваряемый", то Nescafe Kulta - это тот же Nescafe Gold, но выпущенный в Финляндии и для Финляндии.На форуме уже неоднократно проскальзывало от коллег, что любой товар (одноименный) выпущенный для России и для стран ЕС, ну оче-е-е-нь сильно отличаются. Вот и по растворимому кофе (да, к сожалению и не только) этот тезис я готов полностью поддержать. В чае не специалист, хотя в "Чайный домик" (у нас в Нижнем он тоже есть) заходить люблю и ощущаю, что предлагаемый там чай сильно отличается от того, что пью на работе (все тот же Lipton в пирамидках).
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010 г. 21:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то мне движок форума поучавствовать в опрое не даёт Sad

Кофе практически не пью уже давно - гипертония. Пью в основно зелёный чай, хотя и черным не брезгую и поулферментированные (улун) тоже не игнорирую Razz . Но всё-таки зелёный (желтый и пр. сорта не ферментированые) как-то мне ближе. Покупаю разные сорта, сейчас купить их на развес не проблемма, тем более что Китай от нас недалеко находится Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010 г. 21:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По утрам только молотый кофе... В основном Якобс Монарх, Гала, Чибо... растворимый кофе года полтора не пил, по правде говоря, даже не понимаю, как раньше мог пить его.
По вечерам черный чай Ассам или черный с бергамотом. Люблю зеленый с японской вишней. Надо ли писать, что чай не в пакетиках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010 г. 22:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с утра перед учебой только зеленый чай ( тай пин хоу куй), чай бодрящий да и название веселое)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010 г. 22:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему, но из чаев предпочитаю только чёрный чай цейлонских сортов. Субъективно считаю индийский чай уступающим цейлонскому. Объяснить не смогу.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010 г. 11:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный чай и кофе конечно пью, обычно варю Лавацца, на работе пью его много и часто, но определенно не фанат - просто как средство от недосыпа. Чай в пакетиках воспринимаю как неизбежное зло...
Настоящая любовь, конечно, зеленый чай. Китай конечно рядом, но бывал Я на оптовых базах, и мелкооптовых, где это, в лучшем случае, лет пять как пересушенное сено из мешков совками насыпают и перемешивают с дешевенькими цветочными и плодовыми добавками, творя разнообразие развесного ассортимента для магазинов... У нас есть филиальчик Питерского Клуба любителей чая, там поставки качественного напрямую из Китая. И не надо мне, определенно, никакой пропитки всякими жасминовыми маслами, если есть возможность пить чай с жасмином настоящим... Иногда деаю чай "по-японски": растираю в ступке до состояния мелкой пыли, и завариваю, взбивая венчиком. Самый необычный чай, который мне запомнился, стоил несколько тысяч долларов/кг. Укостили, конечно. Сублимационная сушка, высокий сорт. только верхние листочки - они мягкие, гнуться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010 г. 12:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о чае. Могу порекомендовать английский интернет магазин Cupoftea/. Большой выбор различных сортов чая. И что немаловажно, осуществляют доставку в Россию.

Немного насчет таможни. Проблем не должно быть (а они возникли после принятия нового таможенного кодекса).
Письмо ФТС №14-57/54371 от 10.11.2010 "По вопросам пересылки товаров в международных почтовых отправлениях".

Цитата: Чай и кофе в соответствии с товароведческой классификацией относятся к вкусовым товарам, полученным из частей растений по специальным технологиям.

P.S. По промо-коду CRASH10, до полуночи воскресенья (т.е. сегодня) действует скидка 10%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 22:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром - кофе. ) Только этот напиток способен из виеподобного ("Подымите мне веки!") зомбиобразного вяло ползающего существа, коим я в половине 7-го утра являюсь, сделать более-менее адекватное. ) На день рождения подарили кофемашинку, так что пользую её, бедную, ежедневно, вот уже почти 3 года. Чёрный кофе со сливками, капуччино не люблю, с латте в домашних условиях не заморачиваюсь. Из предпочитаемых сортов - Jardin Ethiopia Sidamo, изредка разбавляю Jardin All Day Long. Нравился Давыдофф в зёрнах, но его стали редко завозить. Имею две кофемолки, электрическую и ручную.
Чай почти не пью, предпочитаю мате (правда, врождённая чувствительность языка и слизистой не позволяет пить его при требуемой температуре...), иногда пью вместо чая бадан (т.н. "монгольский чай"), адресаты из Кемеровской области присылают, хорошая штука.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 04:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух какая тема Smile
Я очень люблю сладкое!
Признаться ем сладкое постоянно.
Я себя эстетом в этом вопросе не считаю. Часто пью кофе (утром растворимый, когда есть время завариваю в турке молотый. Люблю кофе крепкий с молоком или сливками) Чай предпочитаю так же крепкий черный. Иногда могу попить черный с бергамотом. Черный чай чаще всего пью обычный и реже с лимоном, а с молоком совсем редко. Хочу заметить, что пью много чая и кофе. Каркаде не исключаю, одно время любил этот компот Smile Но в последствии он надоел и последний раз пил его и не помню когда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 12:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1, а как Вы в турке кофе завариваете? У меня - как ни бьюсь - получается невкусная жижица с крупинками. )
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 13:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Данила1, а как Вы в турке кофе завариваете? У меня - как ни бьюсь - получается невкусная жижица с крупинками. )

Странно.... Я делаю так Smile
Беру турку, засыпаю примерно 5 ложек кофе+ 3 ложки сахара и жду пока не закипит. Как только закипело, помешал ложечкой и снял с плиты. Заливаю в чашку и через пару минут, когда крупинки осели, можно пить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 13:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня маленькая турка, я 3-4 ложки кофе насыпаю. И сахар добавляю уже позже, в чашку. Изредка добавляю сливки.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 13:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мечтаю купить машинку, которая сама и молет и варит.... Как удобно... На работе всегда очень приятно, нажал на кнопочку и все Smile А турка это конечно выход, но удовольствия от процесса не получаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 14:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы удовольствовалась и машинкой, которая только варит. Как сказал мастер, который не столь давно приходил к нам ремонтировать стиральную машину, чем сложнее техника, тем чаще она ломается. Так что, и молотый кофе засыплю в эту кофемашину, мне не сложно смолоть зерна в кофемолке...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 14:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас на работе уже года 2 работает и все нормально. А пользуемся мы ей часто Smile) Конечно и помолоть можно самому. Тут дело даже в том, что машинка помолола и сразу из этого кофе и сварила. Свежий и вкусный кофе. Ну и удобно конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 14:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома пью в основном Лавацца Оро, покупаю уже молотым, но мне нравится. Конечно, свежемолотый вкуснее, не сомневаюсь, когда у меня кончится Лавацца, что есть сейчас, куплю кофе в зернах, и буду молоть понемножку, на раз или на два. На работе понятно, что каждый раз молоть кофе неудобно, а дома-то, хоть 5 раз в день!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 14:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо это я просто такой лентяй Smile) Мне то и дома варить очень часто не хочется Smile) Я просто беру молотый кофе и заливаю его кипятком в чашке Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 14:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молотый кофе прямо кипятком, без варки? И как получается? Наверное, все равно не так, как сваренный, да? Имею в виду - на вкус.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 14:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прямо без варки, на вкус конечно не такой ароматный, но лучше чем растворимый. Натали, Вы попробуйте, когда лень или нет времени Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 16:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробую! Лень-то мне почти всегда, но растворимого кофе не всегда хочется, поэтому стоически варю!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 19:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
У меня - как ни бьюсь - получается невкусная жижица с крупинками. )

Всё зависит от многих вещей:
1. хорошая турка (лучше керамическая - лучше и равномернее идет прогрев).
2. свежемолотый кофе (чем мельче помол тем лучше).
3. перед тем как засыпать кофе надо немного прогреть турку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group