ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какие сорта чая и кофе мы пьём???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какие сорта чая и кофе мы пьём???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите пожалуйста Ваш напиток
Черный чай
20%
 20%  [ 3 ]
Зененый чай
26%
 26%  [ 4 ]
чай Пу-эр
0%
 0%  [ 0 ]
чай у-лун
13%
 13%  [ 2 ]
Каркадэ
0%
 0%  [ 0 ]
Белый чай
0%
 0%  [ 0 ]
Восточный кофе
6%
 6%  [ 1 ]
Эспрессоподобные
26%
 26%  [ 4 ]
Американо
6%
 6%  [ 1 ]
другой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 г. 23:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Без желания задеть лично-знакомого товарища (а это важно!) скажу,что половина описанного уже обсуждалась.
Любой имеет право на свой вкус, и также имеет право остановиться в поисках наилучшего для себя -на чём-то. Я уже писал,что сделал полный круг и вернулся к турке,пыли и спиртовке (ну,газ тоже подходит).
Вот что хочу узнать у сведущих в электричестве.
Есть электрокофеварка-турка. 1000 ватт. Заполнение закипает за минуту-50 сек.,и это ОЧЕНЬ быстро. Мне не нравится. Хочу понизить напругу (ибо увеличение сопротивления ТЭНА не позволяет конструкция) для замедления нагрева. При штатных 230 вольтах насколько замедлит нагрев перевод на 127 вольт? 110 вольт? 100 вольт?

Диммер
https://youtu.be/VWSNw_uiZOU

readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 04:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Без желания задеть лично-знакомого товарища (а это важно!) скажу,что половина описанного уже обсуждалась.
Любой имеет право на свой вкус, и также имеет право остановиться в поисках наилучшего для себя -на чём-то. Я уже писал,что сделал полный круг и вернулся к турке,пыли и спиртовке (ну,газ тоже подходит).
Вот что хочу узнать у сведущих в электричестве.
Есть электрокофеварка-турка. 1000 ватт. Заполнение закипает за минуту-50 сек.,и это ОЧЕНЬ быстро. Мне не нравится. Хочу понизить напругу (ибо увеличение сопротивления ТЭНА не позволяет конструкция) для замедления нагрева. При штатных 230 вольтах насколько замедлит нагрев перевод на 127 вольт? 110 вольт? 100 вольт?

Диммер

Только по силе тока нужно подобрать, а то сгорит.

ЮрийЮВ
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 13:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Диммер
Владимир,спасибо. Вещь не для моей цели: вряд ли он потянет честных 1000 ватт. Ну вот сомневаюсь я в симисторе без радиатора.
Купил уже у китайца,едет. Сделаю то же самое,что и у Костырина на видео (впихну в евророзетку),только ещё вольтметр приделаю.

WhatsAppViber
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 14:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги. Не надо регулировать напряжение. Если нагрузкой является питка, а на входе розетка регулировку делают иначе. Стоит купить электронный регулятор подходящий по мощности.
Если хочется точности то добавляем измерение температуры либо контактно (тестер с термопарой) или дистанционно (пирометр).
Можно взять готовое решение для химиков (плитка с контролируемым подогревом).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 г. 17:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять ворвусь в ряды уснувших кофеманов со своим обзором Те Гуань Инь Цинсян. Может кому пригодится. Cool
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Перейти: