ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какие сорта чая и кофе мы пьём???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какие сорта чая и кофе мы пьём???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите пожалуйста Ваш напиток
Черный чай
20%
 20%  [ 3 ]
Зененый чай
26%
 26%  [ 4 ]
чай Пу-эр
0%
 0%  [ 0 ]
чай у-лун
13%
 13%  [ 2 ]
Каркадэ
0%
 0%  [ 0 ]
Белый чай
0%
 0%  [ 0 ]
Восточный кофе
6%
 6%  [ 1 ]
Эспрессоподобные
26%
 26%  [ 4 ]
Американо
6%
 6%  [ 1 ]
другой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2016 г. 19:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э, слюшай, дарагой! Швейцария живут швейцарцы? А гаварят по швейцарски? Нэ-эт! Гаварят па нэмецки, италянски и француски. Патамучта там живут французы, италянцы и нэмцы. А всэ вмэстэ-швейцарцы! Швэйцар-работа, а швейцарэц-нэ работа и нэ нация. Это принадлежность к государству Швэйцария!
Австрыйский нэмец Юлиус Майнл можэт называть свой афрыканскый кофе как хочет! Хоть Кинзмараули,хоть Фергана,хоть Хоккайдо. Или вообще-Антананариву! Его право. Толька эта будэт дядька в Киеве, а бузина в огороде! Я так думаю!

Название должно отражать смысл. Иначе это бред. "Не пришей к пи..е рукав",так у нас говорят в случаях подобных сему.
Если же моё мнение каким-то боком задевает Ваши нравственные устои или мировоззрение-плюньте и забудьте.
Сколько людей,столько и мнений.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2016 г. 21:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Если же моё мнение каким-то боком задевает Ваши нравственные устои или мировоззрение-плюньте и забудьте.
Сколько людей,столько и мнений.

Ваше мнение меня не задевает. Оно просто никак ни к Юлиусу Майни, ни к его сорту кофе, ни к Австрии и австрийцам. Вы можете думать про австрийскую фирму, что она немецкая. И, что ее марка кофе должна относится к Йемену. Называли же телевизор "Рубин". А САУ Гвоздика. И никого не коробит. Кстати, какой смысл отражает женское имя Мерседес в названии автомобиля? Или например "Куин Элизабет" в названии линкора? Автомобиль Калина. А ручечная фирма называется ..... страшно подумать - Пеликан. Как свзяать птицу Пеликан и авторучку? Даже перьями пеликаньими не писали.
Мне кажется Вы просто не вникли и не захотели узнать реальную информацию. Вы додумали. И на основании своих дум решили вывести мораль. А оказалось, что Ваша мораль не имеет ничего общего с сортом кофе и фирмой её выпускающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2016 г. 21:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается короля Хадрамаута. Думаю так: это совершенно точно не от нынешней области где живет знакомый Юрия, но от древнего государства. Как известно именно с территории Йемена кофе начал свое шествие по миру. Голландцы завезли его на Яву и Суматру. И может быть англичане с территории Хадрамаута вывезли парочку саженцев в Кению. И вполне допустимо, что австрийская фирма Юлиус Майни намекает именно на это. То есть восточноафриканские сорта кофе пошли от кофейных деревьев Хадрамаута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2016 г. 21:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Называли же телевизор "Рубин".
Такой же ясный-прекрасный,как рубин.
Цитата:
А САУ Гвоздика. И никого не коробит.
Кого покоробит?Все уже мёртвые.
На надгробье кладут гвоздики.
Цитата:
Кстати, какой смысл отражает женское имя Мерседес в названии автомобиля?
Имя дочери. В честь неё.
Цитата:
Или например "Куин Элизабет" в названии линкора?
А шоб королеве было приятно. В её честь.
Цитата:
Автомобиль Калина.
Такая же горько-кислая,как калина.
Цитата:
А ручечная фирма называется ..... страшно подумать - Пеликан. Как свзяать птицу Пеликан и авторучку? Даже перьями пеликаньими не писали.
Пеликан-птица. Раньше писали птичьими перьями. Наклонённое перо похоже на птичий клюв. И не синичкин манюсенький,а солидный пеликаний.
сергеймак писал(а):
То есть восточноафриканские сорта кофе пошли от кофейных деревьев Хадрамаута.
Вполне вероятно,что так.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 07 Июн 2016 г. 10:48:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2016 г. 06:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гвоздики понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2016 г. 23:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Про гвоздики понравилось.

Нюхайте, пожалуйста, букет. Very Happy Very Happy Very Happy
Прям навеяло. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 19:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gamlett888 писал(а):
Но дело в том, что растворимый кофе является довольно таки небезопасным для организма, по-этому его я вовсе не пью.


Вот эту мысль разверните, пожалуйста, подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 20:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gamlett888 писал(а):
В последний раз заказал его здесь-http://teaandcoffeeuk.ru/buy-teas/black-tea/kenya-kaimosi-gfbop-tea Вполне неплохой. Его рекомендуют пить по утрам. Но у тром я больше предпочитаю кофе.
Что-то подозрительно это . Ирландец(дка?) хвалил(а) этот сайт,Гамлет888 хвалит...Заглянул туда...Ребята,Вам денег девать некуда?Или вы записные рекламщики?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 20:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на сайт, выбрал Индию, смотрю чай Suva Green Tea Brick по 1115р, на фото пресс с рисунком. Ладно. Зашел в китай, смотрю это же фото, это же название, эта же цена... Ну ладно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 22:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Заглянул туда..

Kostya_74 писал(а):
Зашел на сайт..

За переходы на сайт и платят. Работа у них такая.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 16:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кофеман. если увидишь такую экзотику - попробуй , отвечаю не пожалеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 20:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
кофеман. если увидишь такую экзотику - попробуй , отвечаю не пожалеешь.

Робуста? Если да, то о чем не жалеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asergj
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 16:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Обажаю Пуэр
Первоначально, слово пуэр не имело терминологического значения, означало лишь «чай из области Пуэр» и могло указывать на любой чай, произведенный на юге провинции Юньнань, независимо от технологии его выработки. Исследование словоупотребления слова пуэр в современных текстах выявляет новое, узкое значение слова пуэр – «чай ферментированный с помощью влажного скирдования». Такое значение слово пуэр получило в середине семидесятых годов прошлого века во времена активного продвижения этой технологии в провинцию Юньнань. Именно в этом значении оно используется в словосочетаниях «технология пуэра», «пуэр точа», «пуэр чжуаньча», «пуэр бинча». В 80–е и особенно с начала 90–х годов акцент начинает делаться на "постферментации" (развитие изначальной идеи 越陈越香 «чем больше выдержка, тем ароматнее/вкуснее»), а не на влажном скирдовании, что позволяет снова включить в понятие пуэра производившиеся до появления этой технологии чаи (такие как цинбин – «зеленый блин»). Таким образом, появляется противопоставление сырых (шэн) и готовых (шу) пуэров. В это же время формулируются и другие основополагающие идеи новейшего пуэра: примат сырых над готовыми, сухое хранение, использование листа чайных деревьев. В результате, в юньнаньском провинциальном нормативе DB53/T103–2003 мы имеем новое определение пуэров: "Чай пуэр – рассыпной или прессованный чай, получаемый по технологии постферментирования из высушенного на солце крупнолистового юньнаньского чая сырца из определенных районов провинции Юньнань". И хотя авторы норматива сознательно опустили детали процесса "постферментирования" с целью подведения под это определение и сырых пуэров, по–моему, в первую очередь здесь подразумевается именно влажное скирдование: термин «выработка» сложно соотносить с простым вылеживанием. Большинство современных пуэров – «готовые», большинство вкусных пуэров – «готовые»: блины выпускавшиеся до 75 года – музейная редкость, а новые сырые еще не настолько зрелые. Тем более, что детальные нормативы для сырых еще не выработаны и серьезные крупные заводы не торопяться отказываться от производства «готовых» пуэров, лишь спорадически отдавая дань современной моде. С другой стороны, если постферментация понимается только в значении вылеживания или выдерживания, то и в таком случае готовые пуэры не остаются в стороне: процесс выдерживания одинаково важен и для сырых и для готовых пуэров. Готовые пуэры также необходимо вылеживать годик–другой, чтобы из них ушел запах влажного скирдования, чтобы настой стал прозрачнее, а вкус уравновешеннее. Пресловутый землистый, вонючий запах готовых пуэров, столь же характерен для готовых пуэров, как жасминовый запах для зеленого чая. Поэтому если Ваш пуэр имеет неприятный землистый запах отложите его в сторону и постарайтесь найти пуэр, пригодный для питья – выдержанный, готовый пуэр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirspb
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 20:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не пробовал кофе от торрефакто? Я на него набрел после статьи Меклона на Гиктаймсе. Здравствуйте, я Meklon и я кофеин-зависимый Очень разнообразные вкусы свежей обжарки. Сам жарить не решился, хотя продают и зеленый. Как ни крути, а ценителя кофе из меня не вышло, привычка с детства, что кофе должен быть горьким неистребима так же, как и плохой почерк. Но попробовать разную степень обжарки было крайне интересно. Да и сортов уже попробовал немало. Благо присутствуют подробные описания. Но пью я только по утрам, по этому сорта меняю редко. Но как изумителен запах кофе из пакета со свежей обжарки, просто пьянит. После этого на магазинные не тянет. Очень часто мне попадался или ароматизированный или просто откровенно горелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 22:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimirspb писал(а):
А никто не пробовал кофе от торрефакто?

Уже три года только от них кофе пью и всех окружающих снабжаю. Я не великий кофеман и ценитель, смесь №14 меня вполне устраивает. Ну и при больших заказах вкладываются подарочные пакетики 150-граммовые, что даёт возможность "снять пробу" других сортов. Кое-что нравится и впоследствии заказывается для разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 11:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся тут...
https://ru.aliexpress.com/item/Minipresso-Mini-Protable-Coffee-Cup-Set-Hand-Pressure-Coffee-Mug-Free-Shipping/32598547720.html?spm=2114.14010208.99999999.328.s8jNOw&aff_platform=link-c-tool&sk=uR7uBY3Rz:&cpt=1476343091305&af=DPlnKr2ATnM&afref=&cn=&cv=90001&dp=d0vBq0F7Or&aff_trace_key=b4d2c81176474ba1b0bd45b1b1a782ac-1476343091305-09849-uR7uBY3Rz&detailNewVersion=&categoryId=100003240
Никто не испытывал?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 12:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея очень интересная, а вот качество исполнения... Я имею в виду срок эксплуатации различного рода колечек, прокладок... Цена то не маленькая.
Имеет смысл поискать европейский прибор с которого было "стыбзено".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 12:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.handpresso.com/en/shop-universe/gifts/?gclid=CNf_0K6-188CFaL4cgodjagL0w

Вот навскидку ткнул. Вобщем есть над чем подумать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016 г. 11:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может порекомендовать продавца чая (пуэр, тегуаньинь) на Алиэкспресс? Чтобы и чай был то что надо и продавец, соответственно добропорядочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 21:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал на Али. Купил 2х250 г пуэр шу. Но порекомендовать не могу вот почему: хотя мне и нравится результат заварки,и пью с удовольствием,но я не знаю,какой он должен быть Shocked Вот порекомендую,а вдруг окажется,что и я пью ерунду,и послушавшийся попался...
сергеймак писал(а):
Libra писал(а):
Австрийский "Julius Meint" тоже не очень понравился.
Берите Julius Meinl King Hadhramaut.
Сегодня был в магазине Юлиуса Майнла,купил Prince Grande Espresso на пробу. В 2,5-3 раза дороже привычного. Попробую и отпишусь,лучше ли в 2,5-3 раза..
В связи с этим вопрос Сергею М. сергеймак:если сочтёте возможным,то опишите ощущения от Кинг Хадрамаут.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 19 Ноя 2016 г. 18:36:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 10:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привык к сортам кофе Мадео: Индонезия Сулавеси Калоси, Никарагуа Марагоджип, Гондурас Санмаркос. Завариваю их во френч-прессе.
В Даблби попробовал Бразилия Эрнесто Форнеро из пуровера и понял, что теперь это будет мой фаворит. ))
Фруктовый вкус с ярко выраженной кислинкой, слабонасыщенный, без горчинки и нот шоколада, все как я люблю.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 18:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я покупал на Али. Купил 2х250 г пуэр шу. Но порекомендовать не могу вот почему: хотя мне и нравится результат заварки,и пью с удовольствием,но я не знаю,какой он должен быть Shocked Вот порекомендую,а вдруг окажется,что и я пью ерунду,и послушавшийся попался...
сергеймак писал(а):
Libra писал(а):
Австрийский "Julius Meint" тоже не очень понравился.
Берите Julius Meinl King Hadhramaut.
Сегодня был в магазине Юлиуса Майнла,купил Prince Grande Espresso на пробу. В 2,5-3 раза дороже привычного. Попробую и отпишусь,лучше ли в 2,5-3 раза..
В связи с этим вопрос Сергею М. сергеймак:если сочтёте возможным,то опишите ощущения от Кинг Харрамаут.

Даже не знаю как облечь словами. Ярко выраженное послевкусие. Не могу подобрать сравнения с чем у меня ассоциируется этот вкус. И самое главное - кофе дает почувствовать букет. То есть гамма вкусовых ощущений не перебитая пережаркой, горчинкой. Мокко - наверное главный вкус для меня в этом сорте. Я теперь только здесь покупаю http://tastycoffeesale.ru/coffee/?filter=34. Свежая обжарка, кофе обжарен так, что выдает весь букет, свыше 1500 заказ - бесплатная почтовая доставка. Правда денег стоит. Но такого рода кофе он везде денег стоит. Пока есть возможность морду баловать - балую. Зато потом буду вспоминать, что довелось попить. Эфиопский кофе я люблю. И центральноамериканский - Гватемала, Коста-Рика, Доминиканская республика, Никарагуа, Сальвадор. Мягкость, бархатистая насыщенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 18:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Даже не знаю как облечь словами.
Ну,в общем,я понял,что надо купить и попробовать,ибо неописуемое надо пытаться понять лично. Спасибо за попытку.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 19:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
сергеймак писал(а):
Даже не знаю как облечь словами.
Ну,в общем,я понял,что надо купить и попробовать,ибо неописуемое надо пытаться понять лично. Спасибо за попытку.

Это несомненно. Я даже не уверен, что вкусы совпадут. Поэтому даже настаивать не буду на своих предпочтениях. Напишите потом свои впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 22:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паулинг Президент в зеленой пачке. Степень обжарки указана - 2. Покупаю в Ашане.
Очень и очень приятный и мягкий.
Готовит кофемашина Делонхи.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 08:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Напишите потом свои впечатления.
Обещаю написать,при условии,если не забуду. Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julla
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 11
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 08:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Паулинг Президент в зеленой пачке. Степень обжарки указана - 2. Покупаю в Ашане.
Очень и очень приятный и мягкий.
Готовит кофемашина Делонхи.


Очень хороший кофе, один из любимых.

Еще очень нравится KIMBO Espresso Napoletano - просто великолепный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 01:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зелёный чай Хилис - на латвийском рынке чая из широко распространённых самый крупный и качественный (но тоже надо поискать).


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 01:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно интересуюсь, что означает "English tea" на пачках Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 22:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
сергеймак писал(а):
Напишите потом свои впечатления.
Обещаю написать,при условии,если не забуду. Very Happy
И не забыл,поди ж ты...
Сегодня сварил так,как подсказали в магазине.
На сей момент ничего лучше я не пил...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group