ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какие сорта чая и кофе мы пьём???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какие сорта чая и кофе мы пьём???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите пожалуйста Ваш напиток
Черный чай
20%
 20%  [ 3 ]
Зененый чай
26%
 26%  [ 4 ]
чай Пу-эр
0%
 0%  [ 0 ]
чай у-лун
13%
 13%  [ 2 ]
Каркадэ
0%
 0%  [ 0 ]
Белый чай
0%
 0%  [ 0 ]
Восточный кофе
6%
 6%  [ 1 ]
Эспрессоподобные
26%
 26%  [ 4 ]
Американо
6%
 6%  [ 1 ]
другой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 20:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Захотев прикоснуться к прекрасному, заказал в торрефакто кофе №61 (Перу). Ну что я могу сказать - вау-эффекта не случилось. Скажу больше, я бы даже не сказал, что это кофе другого класса, чем банальный Жокей "по восточному" (который я в основном и пью). Да, вкус отличается конечно, но не более. Возможно я еще просто не дорос Smile Попробую заказать еще какой-нибудь сорт из бестселлеров.
P.S. Приготовление - турка, вода после фильтра.


У меня тоже ни как не получается добиться от кофе, сваренного в турке, желаемого эффекта. Кофе из полупрофессиональных кофе машин, как в кофейнях на вынос, мне значительно больше нравится. Кофе использую Lavazza Expresso.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 г. 22:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
owl писал(а):
Захотев прикоснуться к прекрасному, заказал в торрефакто кофе №61 (Перу). Ну что я могу сказать - вау-эффекта не случилось. Скажу больше, я бы даже не сказал, что это кофе другого класса, чем банальный Жокей "по восточному" (который я в основном и пью). Да, вкус отличается конечно, но не более. Возможно я еще просто не дорос Smile Попробую заказать еще какой-нибудь сорт из бестселлеров.
P.S. Приготовление - турка, вода после фильтра.


У меня тоже ни как не получается добиться от кофе, сваренного в турке, желаемого эффекта. Кофе из полупрофессиональных кофе машин, как в кофейнях на вынос, мне значительно больше нравится. Кофе использую Lavazza Expresso.

Так вы просто не тот кофе пьете. Закажите у тести кофе, и сразу поймете разницу. https://shop.tastycoffee.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 10:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно!
Сергей куда опытней меня в кофейной теме,и то он не уверен в том,что нашёл свой самый лучший и окончательный сорт кофе (я верно понимаю?).
Я перепробовал разновидностей 40, но из производителей на сей момент (и пока) считаю подходящим Ю.Майнл(Австрия), а вот в сортах пока не определился окончательно. Иногда закупаю в Ростове Кения от Django.
Что касается машин и прочих приспособ, то,КМК,это дети маркетинга. Лучше турки на спиртовке/горелке/песке ничего не придумано. И турка/джезва не абы какая,и огонь/песок определённого качества.
Что касается управления туркой,то главное в этом-постоянный присмотр,медленнейший нагрев,качество помола +свежесть обжарки и качество воды.
Всё нарабатывается тренировкой.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 12:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

У меня тоже ни как не получается добиться от кофе, сваренного в турке, желаемого эффекта. Кофе из полупрофессиональных кофе машин, как в кофейнях на вынос, мне значительно больше нравится. Кофе использую Lavazza Expresso.


Так в кофейнях и зерна разные, и вкус, и сорт, и помол, и обжарка, и от способа приготовления зависит, если я не ошибаюсь, даже в одной машине можно регулировать давление и температуру воды.
А еще можно готовить во френч прессе, аэропрессе, фильтр-кофеварке, пуровере, на худой конец заварить в чашке.

Ну а то, что в пакетах Лавацца Эспрессо продается, все таки "не тот Федот".

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 12:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОспода. Зайдитте на сайт тести кофе и почитайте их блоги. Я кофе сознательно пью больше 40 лет. Перепробовал много. А тести кофе, наверное первые в России с таким профессиональным и глубоким подходом. А еще если вы заказываете больше чем на 1500 рублей - доставка по России бесплатно. Покупаете шесть пачек чая или кофе, седьмая - бесплатно. Пачка по средней стоимости покупки в подарок.
Но самое главное - это их подход к выбору сортов, обжарке. Это не реклама, это чистый восторг от того, что я могу у них выбирать и покупать.Праздник души, именины сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 12:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово "товарищи" как-то привычней. Теплей,ближе...понятней...
Сергей,а поясните,будь ласка,как это-пить кофе сознательно? Может,окажется,что я его пью несознательно ? Smile
Заглянул на сайт. Пожалуй,что-то закажу. Но перед тем прошу совета: тёмной обжарки ,максимально плотный и насыщенный,с минимальной кислотностью и Арабика...что-то не предложил ничего сайт. Может,Вы знаете?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 14:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Заглянул на сайт. Пожалуй,что-то закажу. Но перед тем прошу совета: тёмной обжарки ,максимально плотный и насыщенный,с минимальной кислотностью и Арабика...что-то не предложил ничего сайт. Может,Вы знаете?


Какие, однако, у нас диаметрально противоположные вкусы. )))
Когда угощался кофе у Вас в Абхазии, не заметил. Rolling Eyes

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 15:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатоль,я не помню,чем я Вас угощал. Что пил сам. Сидел,вспоминал-вспоминал...Знаю точно,что с прошлого года мне стали нравиться более обжаренные и "тяжёлые" сорта...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 17:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Слово "товарищи" как-то привычней. Теплей,ближе...понятней...
Сергей,а поясните,будь ласка,как это-пить кофе сознательно? Может,окажется,что я его пью несознательно ? Smile
Заглянул на сайт. Пожалуй,что-то закажу. Но перед тем прошу совета: тёмной обжарки ,максимально плотный и насыщенный,с минимальной кислотностью и Арабика...что-то не предложил ничего сайт. Может,Вы знаете?

Выбирайте обжарку для эспрессо. И у них возле каждого сорта есть полоска по плотности и кислотности. Чем больше темного - тем плотнее кофе. Они не пережаривают кофе до угольной черноты. Это у нас привыкли обжаривать так чтобы темный был. Но вместе с такой обжаркой уходит вкус, аромат. А здесь обжарка везде средняя. Остаются все нужные вещества в зерне. Но обжарка для эспрессо у них дает более плотный, насыщенный и "обжаристый" вкус. Просто у них ростеры хорошие, настройки правильные и обжаривать умеют. Я тут заказал у других для пробы. Пришли зерна темные, пережарнные, из вкуса одна "обжарка" и осталась. Остальных нот в напитке нет. Все выжарили. Зато темный и "плотный". Только самого вкуса кофе мало.
зы. вот этот можно попробовать. темная обжарка https://shop.tastycoffee.ru/coffee/french-roast
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 17:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается сознательного питья кофе. Это я про себя оборот ввернул. В том смысле, что понимаю вкус, букет, различия в сортах. Причем все исключительно для собственного пользования. Вкусы, пристрастия оформились и устоялись. Это не в связи кто как пьет и оценивает. Это у каждого свое. Навязывать не хочу, даю информацию, может кому пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 17:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне предложили по ссылке французскую обжарку. И ниже там предлагается итальянская. Её не рекомендуете?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 18:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Слово "товарищи" как-то привычней. Теплей,ближе...понятней...
Сергей,а поясните,будь ласка,как это-пить кофе сознательно? Может,окажется,что я его пью несознательно ? Smile
Заглянул на сайт. Пожалуй,что-то закажу. Но перед тем прошу совета: тёмной обжарки ,максимально плотный и насыщенный,с минимальной кислотностью и Арабика...что-то не предложил ничего сайт. Может,Вы знаете?

Выбирайте обжарку для эспрессо. И у них возле каждого сорта есть полоска по плотности и кислотности. Чем больше темного - тем плотнее кофе. Они не пережаривают кофе до угольной черноты. Это у нас привыкли обжаривать так чтобы темный был. Но вместе с такой обжаркой уходит вкус, аромат. А здесь обжарка везде средняя. Остаются все нужные вещества в зерне. Но обжарка для эспрессо у них дает более плотный, насыщенный и "обжаристый" вкус. Просто у них ростеры хорошие, настройки правильные и обжаривать умеют. Я тут заказал у других для пробы. Пришли зерна темные, пережарнные, из вкуса одна "обжарка" и осталась. Остальных нот в напитке нет. Все выжарили. Зато темный и "плотный". Только самого вкуса кофе мало.
зы. вот этот можно попробовать. темная обжарка https://shop.tastycoffee.ru/coffee/french-roast


А для турки предложенный сорт подходит?
Еще хотелось бы услышать Ваше мнение по сортам Бариста и Гурме.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 19:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):


Ну а то, что в пакетах Лавацца Эспрессо продается, все таки "не тот Федот".


Может вся проблема в том что я заказывал этот кофе в 2016 году, открыл пачку в 2018, а пью в 2019 году? Воду беру из магазина. Помол мелкий, по времени когда как получается. Иногда непосредственно перед заваркой молю, иногда остатки с предыдущего помола недельной давности допиваю.
Заваривал в турке на 750 мл (3-4 ложки) - полный отстой. Сейчас завариваю в том, что ИКЕА называет туркой, а мы всегда называли молочником с ровными стенками. На 200 мл 3 ложки - уже лучше, но все еще очень далеко от кофе из кофейни. Приблизительно как молотый кофе Жокей заваренный просто в чашке, только дороже и с затратами по времени. Но аромат в вохдухе стоит отменный. Больше из-за него завариваю.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 21:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

А для турки предложенный сорт подходит?
.
Не представляю себе сорта кофе,не подходящего для турки!
На мой взгляд,лишь бы был обжарен и смолот. Другое дело,что получится в результате. Но это уж на любителя: кому-то нравится так,кому-то-эдак! Но,повторюсь,любой сорт кофе пригоден для варки в турке.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 15:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

А для турки предложенный сорт подходит?
Еще хотелось бы услышать Ваше мнение по сортам Бариста и Гурме.

Для турки там все сорта подходят. Что касается бариста и гурме - мне понравились оба сорта.
зы. Я кофе делаю исключительно в турке.
зызы. Чем хорош заказ у тести кофе. Свежий. И я раскрыв пачку никуда не пересыпаю, там клапан есть, хорошо держит закрытой. Выпить стараюсь дней за 7-8. Подержав две недели открытой, начинаешь чувствовать "уход" вкуса.
зызззззыыыы. Ну это еще у меня морда привередливая, я её сильно разбаловал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 16:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос знатокам.
Поскольку я до сих пор не определился с нормальным зерновым кофе, то в настоящий момент я пью растворимый кофе. Вот здесь я перебрал множество сортов и остановил свой выбор на компании DavidofF. Для меня среди растворимых сортов это номер один. Вопрос - сейчас в Дикси завезли Davidoff в зернах со скидкой по цене 240 руб- 100 гр. Стоит ли его покупать, особенно в сравнении с Тейсти кофе?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 16:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что в магазинах "готовые" зерна не очень удачный выбор.
Специализированные компании продают свежий и хорошо обжаренный кофе, а в готовых пачках слишком пережаривают.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 22:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а я вот какое-то время назад подсел на капсулы "неспрессо" - которые т.н. "профессиональной" линейки, т.е. "плоские".

Об этой компании и их продукции что можете сказать?
Последнее время их "бутики" появились по множеству солидных и больших ТЦ. Маркетинг решает. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 23:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллеги, а я вот какое-то время назад подсел на капсулы "неспрессо" - которые т.н. "профессиональной" линейки, т.е. "плоские".

Об этой компании и их продукции что можете сказать?
Последнее время их "бутики" появились по множеству солидных и больших ТЦ. Маркетинг решает. Smile


По моему это сублимат/концентрат.
Чтобы получить такой насыщенный вкус таким малым количеством кофе, нужно туда что-то добавлять.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 00:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а каковы мнения экспертов по поводу такой ситуации: у меня индукционная плита и я еле-еле нашел турку, которая нагревается на плите. На какие сорта/степень обжарки и прочее стоит обратить внимание в первую очередь? Или забить и купить кофе-машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 05:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По степеням обжарки Вам посоветует Сергей М. или сайт Тейсти Кофе. Это очень индивидуально всё-виды и сорта, степень обжарки,плотность/насыщенность,и пр. Кому-то нравится и чистая Робуста грубого помола лёгкой обжарки...Йемениты вон кофе и не пьют почти,а вместо него употребляют отвар оболочек зёрен (в нашем понимании-шелуху).
Турка для индукционной панели д.иметь плосчайшее,извините за неологизм,дно. Или специзготовление,или доводить,или искать долго-долго в продаже. Я для турки ничего лучше спиртовки/горелки (т.е.вертикальный факел пламени) не знаю. У обычных газовых плит рассекатели велики (но есть плиты специальные,с горелочкой для турколюбов).
Что же касается способов приготовления,то я согласен с Сергеем:всё,что не турка,оно от лени или от понтов ("Во какая у меня кофемашина!") А по сути,человек ещё не пил кофе из турки по своему вкусу. Не сподобился!
Растворимый кофе позволяет напихать в себя всего того,что позволяет совесть производителя,поэтому пить его возможно в стеснённых по технике и по времени условиях,и не систематически. Всё-таки натуральное всегда лучше подмены.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 15:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из турки на песке пробовал и много раз в географически правильных местах, поэтому и предпочитаю шаманить сам, а не нажимать кнопочку на кофемашине. Но теперь у меня индукционная плита и вот непонятно - бросить это дело или продолжать. Думал, что у кого-то уже мог быть такой опыт ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 15:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Турка для индукционной панели д.иметь плосчайшее,извините за неологизм,дно. Или специзготовление,или доводить,или искать долго-долго в продаже. Я для турки ничего лучше спиртовки/горелки (т.е.вертикальный факел пламени) не знаю. У обычных газовых плит рассекатели велики (но есть плиты специальные,с горелочкой для турколюбов).

Стеклянные, алюминиевые, керамические, медные турки к стеклокерамическим поверхностям не подходят, и не смог я использовать турку на индукционной панели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 15:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу объяснить,почему не подходят керамические и медные?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 16:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Прошу объяснить,почему не подходят керамические и медные?

У меня турка не из чистой меди, а из латуни, покрытой внутри оловом.Латунь содержит ферромагнитные частицы, которые реагируют на магнит, но… Количество их чрезвычайно мало выражается в слабом нагревании донышка. А соответственно, варить кофе можно очень долго.
У керамики нет ферромагнитных свойств, и вода разогреваться в такой турке не будет.
Как выход, продают специальные адаптеры для индукционных плит, в виде диска. Диск кладется на стеклокерамическую панель, и турка ставится на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 16:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а...теперь понял. Катушка. Знакомый сделал индукционную плавильню для бронзы,видимо,на этом принципе.
Ну что ж...знаю мастерскую,где можно попытаться заказать турку со стальным дном.
Можно добавить порошок высоколегированной стали в болтушку глиняную,из которой делается керамическая турка.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 19:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А-а...теперь понял. Катушка. Знакомый сделал индукционную плавильню для бронзы,видимо,на этом принципе.
Ну что ж...знаю мастерскую,где можно попытаться заказать турку со стальным дном.
Можно добавить порошок высоколегированной стали в болтушку глиняную,из которой делается керамическая турка.

Индукционные плиты снабжены защитой, которая не включает конфорку, если площадь дна посуды недостаточная (обычно <75% от площади конфорки). При заказе турки это обстоятельство необходимо иметь в виду.
Кроме того, плита должна "увидеть" посуду. А для этого донышко должно содержать достаточное количество ферромагнитных включений.
В этом смысле диск-адаптер - лучшее решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019 г. 02:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Гу Шу Шэн Пуэры, Тайваньские и Уишаньские улуны больше вс его.
Люблю также воронку на Бурунди.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019 г. 06:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пью домашние чаи/травы. Мы заготавливаем для себя иван чай, листья вишни, смородины и прочее. Сами ферментируем. Получается гораздо вкуснее чем покупные.

Из покупного только матэ. Pajarito Organica чаще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019 г. 09:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А я пью домашние чаи/травы. Мы заготавливаем для себя иван чай, листья вишни, смородины и прочее. Сами ферментируем. Получается гораздо вкуснее чем покупные.

Из покупного только матэ. Pajarito Organica чаще всего.


Советую вам попробовать Jerovia Organico - намного вкуснее, с лимонной нотой. У вас ведь есть мате с бомбильей?

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group