ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определиться.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определиться.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 12:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит течь? Через перо? То есть ставить кляксы при письме?
Я сталкивалась с таким только у старой советской ручки. А ну ещё как-то на ватермане лопнул картридж, пошла маленькая трещина, у самого основания. Из-за этого резко увеличилась подача чернил, получилась клякса. решилось все заменой картриджа.
А так никогда, ни у какой ручки такое не встречалось, не зависимо от цены и производителя.
Может быть Вы слишком сильно давите на перо при письме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос второй.

Проблема выбора. Естественно Smile
Прошу помощи.

Нравятся ручки сдержанного дизайна. Предпочтительно черный корпус (мат/глянец не принципиально) с позолоченными (хотя бы золотого цвета) деталями и обязательно золотого цвета перо. Если ручка крупная и тяжелая - это плюс. Очень-очень нравятся встроенные перья (благодаря вам и этому форуму я узнал, как это правильно называется).
Толщина письма не столь важна, но лучше не толще среднего. Подача чернил желательно средняя или обильная.
Жестоксть пера средняя (если это возможно со встроенным пером).

Бюджет не выше $130 (отставить ха-ха Smile )

Посмотрел цены на ручки со встроенными перьями, которые смог найти (Waterman Carene и какой-то Sheaffer) и ужаснулся.

Вопросы. С какой цены начинаются ручки, которые можно назвать нормальным пишущим инструментом, а не выброшенными деньгами?

Почему так мало моделей со встроенным пером? Низкая популярность?

Буду очень благодарен за перечень ручек со встроенным пером, кроме Карэны и Шиферов. Честно искал на форуме, но не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Что значит течь? Через перо? То есть ставить кляксы при письме?
Я сталкивалась с таким только у старой советской ручки. А ну ещё как-то на ватермане лопнул картридж, пошла маленькая трещина, у самого основания. Из-за этого резко увеличилась подача чернил, получилась клякса. решилось все заменой картриджа.
А так никогда, ни у какой ручки такое не встречалось, не зависимо от цены и производителя.
Может быть Вы слишком сильно давите на перо при письме?


О! Спасибо за столь оперативную реакцию.
Кляксы не ставит, но перо и прилегающая к перу часть ручки запачкана капельками чернила. На перо не давлю вроде. Ручку и упругость пера чувству и поэтому не усердствую.
У меня есть два подозрения.
1. Колпачек на защелке. Возможно во время защелкивания из-за вибрации чернило брызгает в колпачек, а потом переносится на перо и ручку? Очень слабо верится.
2. Когда ношу в деловом портфеле (или он стоит на полу в транспорте), от тряски? Хотя ручка в пенале (в зажимах), который теоретически должен гасить вибрации.

Колпачек стараюсь одевать аккуратно, чтоб не тереть пером о внутренние стенки колпачка и не пачкать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

О! Спасибо за столь оперативную реакцию.
Кляксы не ставит, но перо и прилегающая к перу часть ручки запачкана капельками чернила. На перо не давлю вроде. Ручку и упругость пера чувству и поэтому не усердствую.
У меня есть два подозрения.
1. Колпачек на защелке. Возможно во время защелкивания из-за вибрации чернило брызгает в колпачек, а потом переносится на перо и ручку? Очень слабо верится.
2. Когда ношу в деловом портфеле (или он стоит на полу в транспорте), от тряски? Хотя ручка в пенале (в зажимах), который теоретически должен гасить вибрации.

Колпачек стараюсь одевать аккуратно, чтоб не тереть пером о внутренние стенки колпачка и не пачкать их.


Возможно Вы заправляете ручку "под завязку", что делать не рекомендуется. Ну и транспортировать ручку все же лучше пером вверх.
Нельзя исключать и просто плохого качества пишущего узла. Если сделать каналы в фидере чуть шире чем нужно, и силы поверхностного натяжения чернил может не хватить чтобы удержать их в на месте.
Протечки возникают только при (после) перевозки ручки? А в состоянии покоя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

О! Спасибо за столь оперативную реакцию.
Кляксы не ставит, но перо и прилегающая к перу часть ручки запачкана капельками чернила. На перо не давлю вроде. Ручку и упругость пера чувству и поэтому не усердствую.
У меня есть два подозрения.
1. Колпачек на защелке. Возможно во время защелкивания из-за вибрации чернило брызгает в колпачек, а потом переносится на перо и ручку? Очень слабо верится.
2. Когда ношу в деловом портфеле (или он стоит на полу в транспорте), от тряски? Хотя ручка в пенале (в зажимах), который теоретически должен гасить вибрации.

Колпачек стараюсь одевать аккуратно, чтоб не тереть пером о внутренние стенки колпачка и не пачкать их.

АА, вот оно что. Нет, это свойственно практически всем ручкам. как-то никогда не обращала на это внимание. Возможно от тряски, возможно что когда открываете ручку несколько капель попадает на перо. Хотя, только что открыла пеликан (колпачок закручивается) Тоже есть несколько маленьких капель на пере.
Но ведь на функциональность это не влияет. Ватерман тоже такой же (колпачок защелкивается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Necroborg писал(а):

О! Спасибо за столь оперативную реакцию.
Кляксы не ставит, но перо и прилегающая к перу часть ручки запачкана капельками чернила. На перо не давлю вроде. Ручку и упругость пера чувству и поэтому не усердствую.
У меня есть два подозрения.
1. Колпачек на защелке. Возможно во время защелкивания из-за вибрации чернило брызгает в колпачек, а потом переносится на перо и ручку? Очень слабо верится.
2. Когда ношу в деловом портфеле (или он стоит на полу в транспорте), от тряски? Хотя ручка в пенале (в зажимах), который теоретически должен гасить вибрации.

Колпачек стараюсь одевать аккуратно, чтоб не тереть пером о внутренние стенки колпачка и не пачкать их.


Возможно Вы заправляете ручку "под завязку", что делать не рекомендуется. Ну и транспортировать ручку все же лучше пером вверх.
Нельзя исключать и просто плохого качества пишущего узла. Если сделать каналы в фидере чуть шире чем нужно, и силы поверхностного натяжения чернил может не хватить чтобы удержать их в на месте.
Протечки возникают только при (после) перевозки ручки? А в состоянии покоя?


Использую картриджи, так что "под завязку" отпадает.
Про состояние покоя не эксперементировал. Надо будет промыть, заправить, расписать и оставить дома...
Пары дней лежания дома хватит, чтоб протекло, если не тряска причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Necroborg писал(а):

О! Спасибо за столь оперативную реакцию.
Кляксы не ставит, но перо и прилегающая к перу часть ручки запачкана капельками чернила. На перо не давлю вроде. Ручку и упругость пера чувству и поэтому не усердствую.
У меня есть два подозрения.
1. Колпачек на защелке. Возможно во время защелкивания из-за вибрации чернило брызгает в колпачек, а потом переносится на перо и ручку? Очень слабо верится.
2. Когда ношу в деловом портфеле (или он стоит на полу в транспорте), от тряски? Хотя ручка в пенале (в зажимах), который теоретически должен гасить вибрации.

Колпачек стараюсь одевать аккуратно, чтоб не тереть пером о внутренние стенки колпачка и не пачкать их.

АА, вот оно что. Нет, это свойственно практически всем ручкам. как-то никогда не обращала на это внимание. Возможно от тряски, возможно что когда открываете ручку несколько капель попадает на перо. Хотя, только что открыла пеликан (колпачок закручивается) Тоже есть несколько маленьких капель на пере.
Но ведь на функциональность это не влияет. Ватерман тоже такой же (колпачок защелкивается).


Странно. Ну периодически вытирать перо при появлении капель чернила на нем не проблема. Но открыть запачканную ручку на деловой встрече как-то не приятно.

Неужели даже дорогие ручки страдают таким минусом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Нравятся ручки сдержанного дизайна. Предпочтительно черный корпус (мат/глянец не принципиально) с позолоченными (хотя бы золотого цвета) деталями и обязательно золотого цвета перо. Если ручка крупная и тяжелая - это плюс. Очень-очень нравятся встроенные перья (благодаря вам и этому форуму я узнал, как это правильно называется).
Толщина письма не столь важна, но лучше не толще среднего. Подача чернил желательно средняя или обильная.
Жестоксть пера средняя (если это возможно со встроенным пером).

Бюджет не выше $130 (отставить ха-ха Smile )

Извиняюсь за краткость. Но мой вам совет Parker Sonnet F528 MattBlack GT. Отвечает всем Вашим пожеланиям. Сам пользуюсь несколько лет такой же.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И одного дня хватит. А можно день в горизонтальном положении и день в вертикальном, пером вниз . И посмотреть, течёт или нет.
В положении пером вверх, ручка течь не может, это противоестественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на одной такое было. Чернила "вытрясывались" повех пера. Вытащил фидер с пером, провел губной помадой основание пера, не прилегающее к фидеру, вставил. Прошло.
Со встроенным пером в рамках бюджета - пилоты. Но это - ебэй. В Москве они от 2500 бывают. Карина, кстати, тоже может вписаться по аукциону.
http://pilotman007.ru/


Последний раз редактировалось: Lu (Ср 19 Янв 2011 г. 13:59:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Извиняюсь за краткость. Но мой вам совет Parker Sonnet F528 MattBlack GT. Отвечает всем Вашим пожеланиям. Сам пользуюсь несколько лет такой же.


Огромное спасибо за рекомендацию. Обязательно обращу на нее внимание, если не найду ручки со встроенным пером по моему бюджету (что-то надежда на это таит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком бюджете, с накладным пером, вряд-ли что-то найдётся.
Кроме Уотермана и Шейфера, такие ручки ещё выпускают Кросс и Пилот. но там тоже цена...
Хотя вот есть Шейфер Тарга http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2380.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
В таком бюджете, с накладным пером, вряд-ли что-то найдётся.
Кроме Уотермана и Шейфера, такие ручки ещё выпускают Кросс и Пилот. но там тоже цена...
Хотя вот есть Шейфер Тарга http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2380.


Огромное спасибо за подсказку про Таргу. На сколько я понял, эта модель снята с производства? На официальном сайте ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.
Со своей стороны могу рекомендовать продавца. Очень пунктуальный и ответственный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Совершенно верно.
Со своей стороны могу рекомендовать продавца. Очень пунктуальный и ответственный .

Спасибо за предложение. Оно весьма заманчиво. Но хорошая ручка, это достаточно субъективная вещь, которую покупать не держа в руках думаю не стоит.

Это не оперативная память Smile

Или я что-то недопонимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg, если на перо забрасывает немного чернил, то это не страшно. Многие ручки этим отличаются. Если же капли крупные и перо всё в чернилах и они даже стекают в колпачок, то это не нормально. Хорошие ручки не текут, а некоторая "чумазость" пера не зависит от цены а определяется моделью и даже экземпляром.

Присмотритесь с Паркеру 51, б/у, естественно.

Обратите внимание ещё на Паркер 45. Ручка лёгкая, правда.

Из открытых перьев я могу порекомендовать младшие Пеликаны, М200, например, но они легкие, как впрочем и уже посоветованный Соннет.

Покупать по почте очень даже можно, я покупаю Smile , но, Вам возможно поначалу это и дискомфортно. Со временем (и всё новыми ручками) это пройдёт Very Happy А если только то, что пощупать можно покупать, то выбор будет не так широк, как хочется.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Necroborg, если на перо забрасывает немного чернил, то это не страшно. Многие ручки этим отличаются. Если же капли крупные и перо всё в чернилах и они даже стекают в колпачок, то это не нормально. Хорошие ручки не текут, а некоторая "чумазость" пера не зависит от цены а определяется моделью и даже экземпляром.

Присмотритесь с Паркеру 51, б/у, естественно.

Обратите внимание ещё на Паркер 45. Ручка лёгкая, правда.

Из открытых перьев я могу порекомендовать младшие Пеликаны, М200, например, но они легкие, как впрочем и уже посоветованный Соннет.

Покупать по почте очень даже можно, я покупаю Smile , но, Вам возможно поначалу это и дискомфортно. Со временем (и всё новыми ручками) это пройдёт Very Happy А если только то, что пощупать можно покупать, то выбор будет не так широк, как хочется.

С уважением, SanTix.


Большое спасибо за ответ. 45-й и 51-й Паркеры со скрытым пером, на сколько мне память не изменяет... Но присмотрюсь, спасибо.
Подозреваю, что большие и тяжелые ручки среди бюджетных моделей (приличных брендов) отсутствуют.

Нашел еще одну ручку со встроенным. Namiki Sterling. Но тоже цена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg, а Пилоты по приведенной мной ссылке Вас чем-то не устраивают? На ебее они еще дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg да эти Паркеры со скрытым пером, а Сонет и Пелканы Соверен с открытым. Но с накладным пером ручки вообще редки, а под Ваш бюджет да "с ручной примеркой" и подавно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Necroborg, а Пилоты по приведенной мной ссылке Вас чем-то не устраивают? На ебее они еще дешевле.


Простите, не заметил тот абзац со ссылкой.

Ох! Пилоты красавцы!!! Пошел изучать вопрос...
Пилот, это относительно бюджетный производитель, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg, лишь "относительно" - у них есть и довольно дорогие ручки.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот - это производитель ручек, очень разных по цене (от 15$ до нескольких тысяч), но качество исполнения от цены не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. А если учесть, что:
В 1938 году, отметив двадцатую годовщину существования, компания NAMIKI была переименована в PILOT PEN, а спустя еще четыре десятилетия стала называться PILOT CORPORATION,
а потом посмотреть на стоимость ручек NAMIKI...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Пилот - это производитель ручек, очень разных по цене (от 15$ до нескольких тысяч), но качество исполнения от цены не зависит.


Спасибо. Пошел изучать Пилот. Похоже ручки со встроенным пером, это тоже старые модели... Может это (такое перо) чем-то не удобно, а я этого не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модели-то старые, да продаються в новом состоянии. Интересны тем, что в "сложенном" виде - очень компактные, при надетом колпачке приобретают стандартный размер. Мне прям завидно - у Вас впереди увлекательное знакомство с одной из лучших японских фирм, даже самые дешевые модели которой мало сказать, что отличные. Пилот плохим не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Модели-то старые, да продаються в новом состоянии. Интересны тем, что в "сложенном" виде - очень компактные, при надетом колпачке приобретают стандартный размер. Мне прям завидно - у Вас впереди увлекательное знакомство с одной из лучших японских фирм, даже самые дешевые модели которой мало сказать, что отличные. Пилот плохим не бывает.


Хм... Вы меня заинтриговали Пилотом.
Но похоже придется знакомиться с ним одновременно с эксперементами покупки через интернет в слепую... Хотя рано или поздно, думаю, пришлось бы и этому научиться.

Но теперь я боюсь, что меня затянет в этот интересный мир хороших пишущих инструментов.
Придется подработку искать. Поскольку это увлечение тоже может оказаться затратным. Главное во время остановиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бояться уже поздно) Главное - хорошую подработку найти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Подозреваю, что большие и тяжелые ручки среди бюджетных моделей (приличных брендов) отсутствуют.

Паркер Соннет, которую я Вам посоветовал, не самая легкая ручка. Сверх тяжелой ее не назовешь, но она вполне увесиста. Отлично лежит в руке. Пишет очень мягко, гладко. С обильной подачей пера. У меня перо М. За более 2 года использования ни единого нарекания. Не протекает. Соннет хорошие рабочие лошадки. На этом форуме Вы это прочитаете много раз.
Японские ручки славятся тонкой линией письма. Не всем это нравится.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 16:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Necroborg писал(а):
Подозреваю, что большие и тяжелые ручки среди бюджетных моделей (приличных брендов) отсутствуют.

Паркер Соннет, которую я Вам посоветовал, не самая легкая ручка. Сверх тяжелой ее не назовешь, но она вполне увесиста. Отлично лежит в руке. Пишет очень мягко, гладко. С обильной подачей пера. У меня перо М. За более 2 года использования ни единого нарекания. Не протекает. Соннет хорошие рабочие лошадки. На этом форуме Вы это прочитаете много раз.
Японские ручки славятся тонкой линией письма. Не всем это нравится.


Спасибо. Поищу в магазинах эту модель. Посмотрю.
Как говорят. Лучше один раз пощупать, чем сто раз понюхать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 16:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Японские ручки славятся тонкой линией письма. Не всем это нравится.

А Вы покупайте В, как говорится, и будет Вам М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group