ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазины в Киеве, Одессе и Днепропетровске
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазины в Киеве, Одессе и Днепропетровске
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010 г. 23:25:03    Заголовок сообщения: Магазины в Киеве, Одессе и Днепропетровске Ответить с цитатой

Обращаюсь к коллегам из Украины. Кто знает адреса хороших магазинов в Киеве, Одессе и Днепропетровске. Речь идет об обычных (не интернет-магазинах) торговых точках. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 16:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно уточнить, какой профиль больше интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 19:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Престижные модели. Та же Монтеграппа. Знаю, что в Днепре недалеко от ЖД вокзала несколько лет назад был магазин в котором МВ продавали. Фирменный магазин МВ есть в Одессе. Но точных адресов не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010 г. 10:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ошибаться, т.к. сам не из Украины, но, думаю, коллеги поправят, если что... Smile

Итак, бутик Montblanc - г. Донецк, ул. Артема, 100. Телефон: (062) 387-70-80

Бутики Montegrappa:
Адрес: г. Донецк, ул. Артема, 145а. Телефон: (062) 335-31-51.
Адрес: г. Киев, Хрещатик, 12. Телефон: (044) 278-21-83.
Адрес: г. Одесса, галерея «Сады Победы», пл. 10 Апреля. Телефон: (048) 748-13-30.

Помимо Монтеграппы в трех последних бутиках представлены марки Tibaldi, S.T.Dupont, Alfred Dunhill, Montblanc и некоторые другие.


Стыдно признаться, но на Украине не был ни разу, а, конечно, хотелось бы. Может в будущем кто то из коллег устроит встречу... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010 г. 10:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Одессу и Киев подтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010 г. 10:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню немножко.

Montblanc:

Киев, ул.Б.Хмельницкого, 12, тел. +38 044 279 72 03

Киев, ТЦ «Мандарин Плаза», тел. +38 044 496 06 08

Одесса, ул.Гаванная, 6, тел. +38(0482) 33 76 59

Одесса, пл.10 апреля, Галерея «Сады Победы», +38(048) 785 35 66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010 г. 16:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Могу ошибаться, т.к. сам не из Украины, но, думаю, коллеги поправят, если что... Smile

Итак, бутик Montblanc - г. Донецк, ул. Артема, 100. Телефон: (062) 387-70-80

Бутики Montegrappa:
Адрес: г. Донецк, ул. Артема, 145а. Телефон: (062) 335-31-51.
Адрес: г. Киев, Хрещатик, 12. Телефон: (044) 278-21-83.
Адрес: г. Одесса, галерея «Сады Победы», пл. 10 Апреля. Телефон: (048) 748-13-30.


Выделенный магазин сегодня не обнаружил на прежнем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 09:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве, в универмаге "Украина" (пл. Победы) недавно открылся новый отдел. Войдя в центральный вход сразу налево.
Если не ошибаюсь, там продаются только Parker и Waterman. Достаточно много лимиток, которых не видел в других магазинах. Например шарик и перо Waterman Carene в розовой позолоте. Великолепно смотрится!
Особо сравнить цены не могу. Если кому-то поможет, то взял коробочку черных картириджей (8 шт) за 49 грн.
Без проблем дали подержать и поводить пером по бумаге Waterman Edson (правда я был в костюме, с галстуком и кейсом Very Happy ).
Безусловно великолепный, очень приятный пишущий инструмент.

Открылись они недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 14:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин этот в "Украине" есть, ага, я заходила к ним в марте, хотела чернила Ватерман Гавана посмотреть. Чернила там только синие и черные (кто бы сомневался) - Ватерман и Паркер. Правда была еще бутылочка Ватерман Южное море - ну, хоть какое-то разнообразие Smile
Продавщица цену чернил не помнит, видя мой к ним интерес, полезла куда-то в шкафчик за прайсом. Я ее попросила не беспокоится, так как коричневого цвета у них все равно нет. На что получила крайне выпученные глаза и заявление, что коричневых чернил быть не может, "может где-нибудь в Германии (почему в Германии?) они и есть, но в нашей стране не бывает". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012 г. 19:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на днях в Montblanc:
Киев, ул.Б.Хмельницкого, 12

Присматривалась к одной ручке. Сразу им сказала, что я зашла только посмотреть. Получила массу удовольствия от общения с персоналом (хотя, когда зашел разговор о водоустойчивых чернилах я поняла, что их знания в этом вопросе уступают знаниям наших форумчан, но это не смогло испортить общего положительного впечатления). Все что я просила - мне показывали, конвертер к картриджной ручке на предмет подойдет или нет примеряли...
На улице начался сильный дождь, и лил с пол часа как с ведра, так я за это время еще перепробовала как пишут все перья от EF до OBB - мне понравились все! (До этого монбланы видела только на витрине). Когда дождик закончился я засобиралась домой, так мне еще подарили в фирменном бумажном пакете несколько каталогов. Ушла домой с отличным настроением Smile

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012 г. 20:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при мне тоже на днях в этом же бутике самом Smile сделали квадратные глаза на вопрос о "Гайдне", сказали, что ничего такого нет и даже не слышали об этом выпуске.

Но, т.к. торопился, не мог задержаться в бутике на подольше, хотя, думаю, было бы интересно - по площади он раза в три побольше, чем в Столешниковом.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012 г. 21:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А при мне тоже на днях в этом же бутике самом Smile сделали квадратные глаза на вопрос о "Гайдне", сказали, что ничего такого нет и даже не слышали об этом выпуске.

Но, т.к. торопился, не мог задержаться в бутике на подольше, хотя, думаю, было бы интересно - по площади он раза в три побольше, чем в Столешниковом.


Smile по поводу их информативности я не спорю. Но я под полученным удовольствием от общения подразумевала немного иное. Они, хоть и не владели виртуозно всей необходимой информацией, всем своим видом выражали искреннее желание мне помочь. Согласитесь, не в каждом магазине вам будут стараться угодить, заранее зная, что вы у них сегодня ничего не купите.

Кстати еще по поводу знаний продавцов: перед тем как зайти в этот Monblanc, я зашла в еще один магазин возле метро "Театральная". Так там девушка мне показывала ручку с пером ВВ но без маркировки на ручке и убеждала меня, что это "тонкое" перо F! Я сначала вежливо попыталась возразить и сказала, что мол, какое же это F, если визуально видно, что оно широкое? Так она мне на это уверенно ответила, что: "Для того, чтобы определить как пишет ручка нужно пробовать, а то иногда кажется, что перо широкое, а на самом деле пишет тонко!"

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012 г. 12:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там на Б. Хмельницкого с чернилами в бутылочках, кто обратил внимание? Какие есть цвета и в какую цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 21:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По чернилам - 50 мл - 150 грн. 60 мл - 200 грн. Был в магазинах Монблан, Монтеграппа. Что сказать - цены там не самые демократичные.

В Украине в магазине на 3 этаже выбор скудный - немного Аврор и Пеликанов с позолоченными перьями за дикие деньги.

В Киеве еще есть достойные магмзины с перьевыми ручками (например, Пеликан или других производителей)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 16:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):

В Украине в магазине на 3 этаже выбор скудный - немного Аврор и Пеликанов с позолоченными перьями за дикие деньги.


На 3м этаже - это магазинчик канцтоваров сетевой. Я к ним заходила в разных местах города, присматриваться к их Пеликанам. Однажды уже перебрали с продавщицей все перьевые (а их и не много) в поисках пера F, так у единственного обнаруженного экземпляра (самого дорогого, кстати, из представленных в их ассортименте) оказался брак, видный даже без лупы - разного размера полушария на пере...

Ну вот чисто сувениры продают для пафосного подарка и без функциональной ценности Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 16:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то печальная ситуация. А работает еще магазин, где продают ручки, рядом с университетом Шевченко? Был недолго в тех краях, что-то его я не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 16:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подвальчике под зданием с посольством и книжным магазином? - есть такой Smile Там раньше был целый зал с ручками, в основном Аврора, сейчас скромнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 16:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он самый. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012 г. 18:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
По чернилам - 50 мл - 150 грн. 60 мл - 200 грн. Был в магазинах Монблан, Монтеграппа. Что сказать - цены там не самые демократичные.

В Украине в магазине на 3 этаже выбор скудный - немного Аврор и Пеликанов с позолоченными перьями за дикие деньги.

В Киеве еще есть достойные магмзины с перьевыми ручками (например, Пеликан или других производителей)?


В Метрограде от Бессарабки до площади Льва Толстого есть 4 небольших торговых точки с перьевыми ручками. В одном их них, который находится в Новом квартале (или "квартал подарунів", точно не помню - это возле подземного перехода к кварталу Мандарин-плазы) - весьма разнообразный выбор.

Также видела симпатичный ручечный отдел в торговом комплексе возле метро Республиканский стадион. Я там ради любопытства спросила о коричневых чернилах и мне показывали кажется чернила Caran d'Ache, сказав при этом, что за последние более чем пол года я первая кто о них спросил.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012 г. 18:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, но думаю, что это торговые точки магазина Сократ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012 г. 12:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократ точно есть и в Метрограде и в ТЦ Олимпийский, но в Сократе точно нет Caran d'Ache Smile Там Пеликаны, кстати, сейчас отдают по 20 грн., только Royal Blue.

Я нашла этот магазин, к-й продает Caran d'Ache - правда в "Украине", т.к. это тоже сетевая точка. Подарочные магазины Attribute или как-то похоже называются.
Они молодцы, у них в наличии ВСЕ цвета Caran d'Ache линии Colours of the Earth! Хотелось все и сразу, но я купила все таки Carbon, т.к. ценю насыщенные черные чернила.
Но, конечно, это дорогие чернила, чистое баловство Sad В бутылочке - красивейшей, из минерального стекла - их крохотная капля (пишут 30 мл., но как-то похоже больше на 20 мл. Wink - за 202 грн.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012 г. 13:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Там Пеликаны, кстати, сейчас отдают по 20 грн., только Royal Blue.


А какой флакончик?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012 г. 13:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там два варианта - просто скучный пузырек на 62,5 мл и такой прямоугольный, ступенечкой, чуть напоминает новый дизайн МБ (объем не помню, под рукой нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012 г. 13:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!Буду брать.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012 г. 23:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Не уверен, но думаю, что это торговые точки магазина Сократ.


Paloma писал(а):
Сократ точно есть и в Метрограде и в ТЦ Олимпийский, но в Сократе точно нет Caran d'Ache Smile Там Пеликаны, кстати, сейчас отдают по 20 грн., только Royal Blue.

Я нашла этот магазин, к-й продает Caran d'Ache - правда в "Украине", т.к. это тоже сетевая точка. Подарочные магазины Attribute или как-то похоже называются.
Они молодцы, у них в наличии ВСЕ цвета Caran d'Ache линии Colours of the Earth! Хотелось все и сразу, но я купила все таки Carbon, т.к. ценю насыщенные черные чернила.
Но, конечно, это дорогие чернила, чистое баловство Sad В бутылочке - красивейшей, из минерального стекла - их крохотная капля (пишут 30 мл., но как-то похоже больше на 20 мл. Wink - за 202 грн.)


Именно в Attribute я заходила в Олимпийском.

Информация с сайта ТЦ "Олимпийский":
тел.: 044 - 206-83-64 Магазин Attribute, который находится на первом этаже в ТК Олимпийский предлагает вашему вниманию огромное количество аксессуаров от ведущих мировых производителей: Dupont, Parker, Rotring, Waterman, Sheaffer, Mustang, Tavecchi, Dalvey, Philippi, Cross, Philip Laurence.
Эксклюзивные наборы ручек, металлические и разные виды подарочных ручек от Parker, Waterman, Cross и других производителей. Сегодня олицетворенные в новый логотип ручки приняли восхитительный вид. В представленной коллекции ручек этих производителей можно отметить три основных ряда ручек: reflex, inflection и ellipse, а также и другие виды подарочных ручек, которые относятся к новому семейству и отвечают самым высоким стандартам качества.
В магазине Attribute можно приобрести, выбрав из большого количества, различные настольные наборы для офисов. К семейству настольных наборов относятся мраморные наборы, наборы из дерева, а также из натуральной и тисненой кожи. Эти наборы включают разные необходимые в офисе предметы: лотки для бумаги А4, визитницы, степлеры, пепельницы, подставки под ручки, под отрывной блок и другие самые необходимые предметы. В наборы входят разное количество предметов, которые также могут быть разными, соответственно запросам клиента.
В магазине представлены также кожаные фотоальбомы разных размеров, страницы которых сделаны из прочной бумаги с пергаментными страницами, с помощью которых ваши фотографии будут храниться в целости и сохранности не один год.
Большое количество таких аксессуаров как: брелоки, визитницы, оловянные статуэтки и сувениры, настольные часы – эти все товары также представлены магазином Attribute.
Здесь можно приобрести и кожгалантерею, барсетки и кошельки, кожаные папки для документов и др.
Зайдите в магазин Attribute, в котором все представленные аксессуары изготовлены из высококачественных материалов такими производителями как: Dupont, Parker, Rotring, Waterman, Sheaffer, Mustang, Tavecchi, Dalvey, Philippi, Cross, Philip Laurence.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 07:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены у них на Паркер, как в среднем по палате, т.е высокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 18:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Цены у них на Паркер, как в среднем по палате, т.е высокие.
Да. И это хороший поводу купить себе (заказав с е-бея, или через форум) ручку Pelikan. А Parker пускай потом сам разбирвется с неуёмной ценовой политикой своих дистрибьютеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 08:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал М800 - зеленого полосатика. Уже в дороге из Германии в Киев. Жду с нетерпением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 19:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел сегодня в донецкий магазин Montegrappa. Цены, конечно, не гуманные, НО большой выбор ручек (такого в магазинах Рима не встречал). Есть чернила Caran d`Ache, кажется 9 цветов, цена - 180 грн. за 30 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 19:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве "всего лишь" такие чернила стоят 210 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group