ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для студента.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для студента.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 22:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,

если посмотреть на тему, то мы, вообще-то выбираем (выбрали?) ручку для студента.
Предлагаю вопросы покупки изъять отсюда и перенести их или в соответствующий подраздел или в ЛС.

Пишите в ЛС или мне в почту (кто знает) Ваши пожелания - договоримся.


Pragmatik писал(а):
2 Dmitry K

Дмитрий, я правильно понимаю, что в коробке находится 10 ручек разных цветов?
В принципе, я б взял на худой конец и "одноцветные", но цветные - оно было бы прикольнее и веселее. :)

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 16:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встал передо мной вопрос о более дорогом пере.
ВЫбираю сейчас между Platinum chiselled F и Pilot 78g f.
Что скажете, если сравнивать эти ручки по удобству в эксплуатации?
Сравнима ли гладкость письма у этих ручек? Толщина линии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 16:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это немного разные ручки, прежде всего по размеру самой ручки - 78G потолще будет.

Характер письма примерно близкий. Из-за того, что перо у 78G пошире и подлиннее, оно чуть пружинистей.
Что лучше - сложно сказать. У меня сейчас нет 78-го с F пером, сравнить не могу. Чуть позже появится возможность.
Но может у кого-то есть обе - поделятся.



kecalkoatl писал(а):
Встал передо мной вопрос о более дорогом пере.
ВЫбираю сейчас между Platinum chiselled F и Pilot 78g f.
Что скажете, если сравнивать эти ручки по удобству в эксплуатации?
Сравнима ли гладкость письма у этих ручек? Толщина линии?

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 19:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum PE-500 Chiseled пользуюсь каждый день (перо F) две недели уже. Резьба корпуса и баррела - металл по металлу, что хорошо. Клип на колпачке чёткий, сам колпачек зашелкивается на кольце тоже хорошо.
Из любопытного - фидер из прозрачной пластмассы, без насечки в видимой части. Диаметр небольшой - 11 мм. Вполне можно брать.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 19:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то пока вертел Chselled в руках, очень понравилась.
Просто пилот тоже очень хвалят, поэтому, когда мне один форумчанин предложил его, что-то сомнения взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 20:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И гладкость и толщина - сравнимы. Характер письма немного различается, 78 действительно несколько попружинестей. У 78 закручивается колпачек, цвета приятные. Но - пластик. Я бы посоветовал попробывать обе, без разницы в очередности. Если нравяться японцы и тонкое гладкое письмо. Кстати, если 78 рассматривать. то PRERA- наследник - фидер и перо - те же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 22:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ко всему сказанному. Все-же думаю, что студенты много и быстро пишут и не всегда на высококачественной бумаге, поэтому японское перо F, не самый лучший вариант. Думаю, М-ка предпочтительней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 22:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ я пока использую Преппи 0.3 - ничего, на почти любой бумаге пишет.
Но перо японское М будет более гладко писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 22:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kecalkoatl писал(а):
НУ я пока использую Преппи 0.3 - ничего, на почти любой бумаге пишет.
Но перо японское М будет более гладко писать?


На плохой бумаге, полагаю, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 22:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я на совсем уж плохой не пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 22:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японское приличное перо (хоть М, хоть F будет писать на любой бумаге (во сказал, но других пока не встречал).
Но! Поверьте любителю японского пера (не закоренелому, но устойчивому): Preppy пишет очень мягко. Но другие японские перья пишут по другому - не всегда так мягко и бархотно, но почти всегда насыщенно, тонко (тонкие, М - пошире будет) и довольно гладко (гладкость - разная) и с приличной обратной связью.
цель Preppy - писать надежно. Гладкости и обратной связи в Преппи немного. У преппи - свой характер.

Если хочется пера ткого же как Преппи, но пошире, то можно купить Preppy с пером 0.5. Будет шире, и, скорее всего, также мягко.

У 78G и Platinum другой характер.

Сколько я перечитал обзоров разных ручек. Очень часто мои собственные впечатления расходятся с написанным. Зависит от Вашего личного предпочтения (текущего), особенностей руки, нажима, скорости письма и т.д.

Купите одну из ручек (любую, которая доступна или нравится больше). Попишете. Попривыкнете. Потом купите другую :)
или просто попробуете, но хотя бы понятно различие уже будет.

Истина где-то здесь.
Или здесь.
Или вот-вот скоро придет :)


kecalkoatl писал(а):
НУ я пока использую Преппи 0.3 - ничего, на почти любой бумаге пишет.
Но перо японское М будет более гладко писать?

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 23:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kecalkoatl писал(а):
Встал передо мной вопрос о более дорогом пере.
ВЫбираю сейчас между Platinum chiselled F и Pilot 78g f.
Что скажете, если сравнивать эти ручки по удобству в эксплуатации?
Сравнима ли гладкость письма у этих ручек? Толщина линии?

Если Pilot 78g - ручка подороже, то что же у вас сейчас (это я смотрю на цены в Киеве и в интернет, 10-12$)? Кстати, отличная студенческая ручка. Все, что нужно есть: внешний вид - дороже, чем она реально стоит. Конвертор в комплекте. Письмо мягкое, но F я бы не брал, смотрел бы в сторону M. Не засыхает, стартует сразу. С ее ценой можно купить не задумываясь. Вторая из выбранных вами ручек раза в 4 дороже. По ней сложнее что-то сказать, да и конкурентов больше.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 12:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, мне в ПРеппи не хватает именно гладкости.
Она иногда не слишком обильно подает чернила, так, что написанное смотрится бледновато, на мой взгляд. Может это только в моем экземпляре так, не знаю.
НО перо 0.5 мм - это еще куда ни шло, я корейскими гелевыми ручками с такой же линией писал волне ничего.
Вот если мне Пилот и Платинум покажутся тоже суховатыми и не слишком гладкими(в чем сомневаюсь, т.к. именно гладкость у платинума очень хвалят),то я буду писать и радоваться)))
Так что, на завтра договорился с одним форумчанином встретиться, попробовать обе ручки, и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 16:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретился сегодня с ув.Кириллом.
Пилот -на мой взгляд, как-то жестковато пишет, нет какой-то гладкости, легкости. На перо надо чуть надавить, чтоюбы оно писало. Чуть-чуть царапет бумагу.
Платинум Chiselled - пишет, на ой вкус, почти идеально. Ровная, гладкая линия, густо подает чернила, но при этом пишет достаточно тонко. Корпус из металла с бороздками - ну просто мечта! Когда берешь в руки, появляется ощущение дороогой, качественной вещи, и расставаться с ней уже ну никак не хочется.
Платинумы старых годов выпуска - перо М для меня широковато,на мой взгляд, слишком обильная подача чернил, появляется некий эффект неряшливости при письме(линия толстоявата, густовата, поэтому на плохой бумаге расплывается).
Гибкие перья - так и не понял, для чего они нужны. По ощущениям, как-то привычнее писать жестким.
Спасибо, Кирилл, что дали пощупать ручки и окончательно определиться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011 г. 13:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУпил сегодня у Кирилла ручку Leonardo 401.
Ещё вчера на неё глаз положил, сегодня вот не удержался и купил. Пишет замечательно - ровно, гладко(чуть более гладко чем платинум Chiselled), но при этом толщина линии чуть-чуть больше , чем у платинума.Красивый красный с хромом корпус, но на мой вкус, дизайн больше подойдет для женщины. ПОэтому купил, как подарок. Хотя не откажу сегодня себе в удовольствии и напишу перевод именно ей)).
Фотографии сейчас выложу, но они с телефона, другого ничего под рукой нет.
Так что для полного счастья остается только дождаться, когда же у Дмитрия появится Chiselled, чтобы купить себе любимому с окончанием сессии))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanc
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011 г. 15:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы не создавать новую тему, напишу здесь.
Я студент. Когда на лекции очень много приходится писать, то устает рука от шариковой ручки. Хочу купить перьевую ручку. Подскажите с какой лучше начать? Бюджет 1500 руб. Тут говорили о Platinum Preppy, но её нигде нет в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011 г. 15:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую Вам посмотреть на этом форуме раздел "продажа".
Лично я себе выбрал Platinum chiselled,, купив её у Дмитрия, с этого форума
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3050
Но сейчас у него ассортимент стал гораздо шире, так что он сможет вам подобрать, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011 г. 20:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ваш бюджет еще может уложиться Паркер Фронтьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheEnt
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011 г. 21:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже студент и люблю писать перьевыми ручками =) Недавно купил у Дмитрия ручку Sailor HighAce, как раз студенческий вариант в простом дизайне. Лично мне это важно, я сначала думал купить Platinum Black (я так понимаю полный аналог chiselled), но изначально хотел именно HighAce, мне понравился более минималистический дизайн, и перо хвалят, но их нет в России, правда так вышло, что одна ручка нашлась =) Очень доволен, очень практичная удобная ручка, пишет тонко, чернил хватает надолго, письмо не очень мягкое, но очень приятное (правда я использую обычную офисную бумагу, она грубовата, может поэтому кажется что не слишком гладко). Потом я встретился с Кириллом, купил Preppy, и заодно посмотрел Chiselled (и целую подборку других ручек) ). Ощущения конечно чуть другие, но не так чтобы письмо chiselled и HighAce отличались радикально, довольно похожи, chiselled наверное лучше скользит по бумаге, но лишь немного. Вывод - если попадется HighAce, очень рекомендую как студенческую рабочую ручку!

Preppy мне тоже понравилась, но пишет она толще, чем HighAce, этот момент мне не слишком понравился. Да, и иногда при письме прерывается подача чернил, это как-то не очень приятно, но я пишу практически не надавливая на перо, может быть проблема связана с этим. В остальном все очень нравится, скользит по бумаге очень приятно, сопротивления почти не ощущается даже на офисной бумаге, и мне очень нравится дизайн =) Изначально я хотел сделать из Preppy eyedropper, но передумал, пока заливаю картридж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanc
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2011 г. 10:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если увеличить бюджет до 2000 - 2500, то что лучше взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2011 г. 11:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер Фронтьер, недорогие японцы (но чуть в более красивом исполнении, перо как правило как на дешевых моделях), Дипломат, например модель Esteem, недорогие модели Sheaffer. Если добавить до 2700 рублей - Cross Affinity.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanc
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2011 г. 15:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Паркер Фронтьер, недорогие японцы (но чуть в более красивом исполнении, перо как правило как на дешевых моделях), Дипломат, например модель Esteem, недорогие модели Sheaffer. Если добавить до 2700 рублей - Cross Affinity.

А что нужно чтобы заправлять Паркер Фронтьер? Только чернильные катриджи? Их на долго хватает? Что такое поршневой конвертер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 13:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanc писал(а):
А что нужно чтобы заправлять Паркер Фронтьер? Только чернильные катриджи? Их на долго хватает? Что такое поршневой конвертер?
Конвертер или картридж, кому что больше нравится. Картриджи одноразовые, но очень удобны в использовании. В принципе их можно заправлять повторно, например шприцем. Конвертер - это поршень (типа шприц внутри ручки), с помощью которого можно набирать чернила из флакона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanc
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 15:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
lanc писал(а):
А что нужно чтобы заправлять Паркер Фронтьер? Только чернильные катриджи? Их на долго хватает? Что такое поршневой конвертер?
Конвертер или картридж, кому что больше нравится. Картриджи одноразовые, но очень удобны в использовании. В принципе их можно заправлять повторно, например шприцем. Конвертер - это поршень (типа шприц внутри ручки), с помощью которого можно набирать чернила из флакона.

Спасибо. А на долго хватает одного катриджа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 16:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё будет зависить от того,сколько вы будете писать и насколько там обильная подача чернил.

Последний раз редактировалось: Офтольмолог (Вс 27 Фев 2011 г. 16:34:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 16:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от ручки, типа линии, густоты чернил, почерка...
ВСе очень индивидуально, но, в среднем, должно хватать на страниц20-40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 06:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanc, для студенческих объемов письма одного картриджа будет хватать не более чем на 2-3 дня. Флаконы в этом случае будут куда экономичнее. Если ручку заправлять ежедневно, то чернил на день должно хватать в большинстве случаев, но пару картриджей с собой таскать "на всякий пожарный случай" тоже не возбраняется.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011 г. 22:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали срочно продает Parker Reflex http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3625

Очень подходящий вариант для студента. Хоть эта ручка и не обладает выдающимися эстетическими данными, пишет она не хуже других не-топовых Паркеров, а держать ее в руке очень удобно, и грип-секция сделана из совершенно не скользкой пластмассы, еще и слегка ребристой. Так что даже если будут руки от письма потеть, она не выскользнет. При этом цена совершенно студенческая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 12:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod, спасибо за рекламу! Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 14:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти идеальные ручки для студента - Пеликан М200 (поршневая) и/или Вотерман Эксперт II (картридж/конвертер). Можно уложиться в 2000-2500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group