ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос о московской таможне.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос о московской таможне.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 20:13:35    Заголовок сообщения: Вопрос о московской таможне. Ответить с цитатой

Вот уже несколько дней, как моя грип-секция к новому Дуо намертво встала на таможне. Меня уже начал беспокоить этот вопрос и я позвонила на горячую линию Почты России. Мне сказали, что контрольный срок прохождения посылок через таможню три дня. Они, само собой уже истекли. Тогда оператор горячей линии сказала, что посылка, вероятно, по каким-то причинам задержана таможней и мне должны прислать какое-то уведомление об этом. Дала она мне и телефон таможни в Москве. Там намертво занято. Не в Москву же ехать!

Уважаемые коллеги, кто хоть что-то понимает в таможне! Объясните пожалуйста, чем таможне могла не понравиться грип-секция для Дуофолда и какова может быть ее дальнейшая судьба?

В апреле я получала перья от Левертовски, они тоже проходили Московскую таможню и были вскрыты ею (посылка была обклеена скотчем таможни), но видимо, претензий не вызвали. Может, законодательство какое-то поменялось, перо-то ведь золотосодержащее, может, какую пошлину дополнительно уплатить надо? Я в таможенных правилах ни в зуб ногой, никогда с ней не сталкивалась. Все мои посылки ее проходили. Синий Дуо так вообще за час (правда, потом на 6 дней завис в каком-то месте международного обмена...)

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 20:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по опыту - на томожне нет правил - обычная наша авось и безолаберность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 20:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
по опыту - на томожне нет правил - обычная наша авось и безолаберность

Это больше всего и пугает... Сгинуло-ли мое перо навсегда в этом жерлове, или есть возможность "выцарапать" его обратно?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 20:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на таможне может стоять более чем 3 дня. не волнуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 20:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намного дольше! TWSBI болталась 8 дней, так что не волнуйтесь...пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 21:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет причин волноваться
Ничего там таможенников не заинтересует.
Если в ваш адрес не поступало за последний месяц посыло больше чем на 1000 ойро то и пошлина не грозит.
Просто не справляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 22:08:54    Заголовок сообщения: Посылка Ответить с цитатой

Да Натали, Тим прав. Это раньше посылки свыше 10000 рублей облагались налогом, теперь эквивалент 1000 евро. Загруженность просто большая. Если вам отправили ЕМС почтой, то по номеру можно отследить. Звоните по бесплатному номеру и спрашиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011 г. 23:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, спасибо за ответы.
тим, лимита я никакого не превысила. Ко мне только ручка приехала за 90 евро, да вот эта грип-секция, за 65 фунтов стерлингов. До 1000 евро мне далеко Smile
Просто перо золотое, мало-ли к драгметаллу прицепились...

goga, посылка не ЕМС, обычная, но номер для отслеживания у нее есть. Иначе откуда бы я узнала, что на таможне она застряла Smile На горячую линию почты я как раз и звонила, что мне такое наговорили...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 00:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

goga, посылка не ЕМС, обычная, но номер для отслеживания у нее есть. Иначе откуда бы я узнала, что на таможне она застряла Smile На горячую линию почты я как раз и звонила, что мне такое наговорили...

Сейчас перебои у них с треками почты россии да и ems тоже я посылку получил 4 дня назад, а у них она только с таможни вышла, или пример посылка в Москве 2 дня у ems об этом информации вообще нет.
Есть еще один ресурс для отслеживания практически всех почтовых служб.
И не верьте сотрудникам колцентра почты россии они как правило сами не в курсе что на таможне, а что нет, да и они в регионе сидят скажут ровно то что вы можете сами увидеть на сайте, ранее работал ИВЦ но сейчас доступ только авторизованным пользователям и на многих отделениях доступ тупо через russianpost.ru .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 00:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Есть еще один ресурс для отслеживания практически всех почтовых служб.


На этом ресурсе та же информация, что и на сайте Почты России - после "Передано таможне" - ничего...
Сотрудники горячей линии видят перед собой то же самое, это я и сама знаю, но они могут дать информацию по контрольным срокам прохождения посылкой того или иного этапа...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 04:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не ошибаюсь по таможенному законодательству срок пребывания на таможне до 10 дней с момента приема документов, выяснил это пока ждал свой пеликан... ссылки не сохранил, к сожалению... так что пока рано волноваться...
_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 07:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте на эти номера позвонить
Насколько я помню по половине трубку не берут
84997822316
84997822430
84997822350
84959562067 доб 1495, 2475 оформление, (1464 склад таможни)
84951144587
84952326715
84957822598
84956112313
По хорошему надо туда ехать но может так случиться что пока приедете уже все к вам отправят. Либо ждать извещения о задержании (это телеграмма при EMS и как правило обычное извещение типа того на котором приходят о поступлении посылки но оно может и месяц идти до вас.
Наша таможня работает медленно, а как еще работать когда там 90% ищет чем бы в посылке поживиться особенно любят iPhone.
У меня была ситуация на таможне зависло на неделю 2 отправления 2 (коробки) коробках лежало по 2 ручки в каждой и 2 чехла на 2 ручки, так кто то особо умный вытащил из коробок с ручками 2 ручки сложил их в чехол и по непонятным причинам кинул в коробку.
При чем человек сначала вскрыл коробку на 2 ручки потом каждую с ручкой потом сложил себе в чехол при этом человек знаком с ручками так как там надо знать еще как все открывается чтоб не повредить упаковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 09:09:30    Заголовок сообщения: таможня Ответить с цитатой

Ехать не куда не нужно. Если таможня и задержит по какой либо причине, то прийдёт уведомление. Ещё будет в распоряжении если я не ошибаюсь 5 суток, в течении которого посылка будет бесплатно находиться на таможне, потом будет капать пеня. Но волноваться я думаю повода нет, просто загруженность таможни. Если бы таможня задержала посылку, то в Call центре уже бы сказали, что она задержана. У меня несколько раз задерживали так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 10:01:40    Заголовок сообщения: Re: таможня Ответить с цитатой

goga писал(а):
Ехать не куда не нужно. Если таможня и задержит по какой либо причине, то прийдёт уведомление. Ещё будет в распоряжении если я не ошибаюсь 5 суток, в течении которого посылка будет бесплатно находиться на таможне, потом будет капать пеня. Но волноваться я думаю повода нет, просто загруженность таможни. Если бы таможня задержала посылку, то в Call центре уже бы сказали, что она задержана. У меня несколько раз задерживали так.

Мы с вами в Москве, а Наталья в Ярославле и до нее уведомление может идти от недели до месяца.
Насчет загруженности это не так посылки на таможне по Москве проходят максимум за 2 дня, посылка которую собрались по ошибке вместо москвы в данию отправлять зависла на 3 дня.
В колцентре могут сказать со 100% гарантией что задержано таможней только EMS, простая почта ничего не скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 11:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ситуация сегодня разьяснилась. Посылка покинула место международного обмена. Интересно, что под этим местом подразумевается? Какой-то склад таможни? Ручка моя бедная там аж 4 дня провела.
Вот скриншот по перу, там забыли внести фазу "выпущено таможней", смотрю, этой фазы нигде нет... Надеюсь, перо мое там не слишком "попотрошили"...

А вот для сравнения ручка. Таможню прошла за час, а потом 4 дня тусовалась непойми где.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Ср 12 Окт 2011 г. 11:51:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 11:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--- дубль.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 12:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, «выпущено таможней» уже давно не проставляют, случай Ваш с ручкой какой-то исключительный в этом плане. Все у Вас по срокам нормально — не в том смысле, что так и должно быть, но примерно так обычно бывает. Я одно время (где-то до середины лета) часто разные вещи, в том числе ручки, из-за границы заказывал, так что все эти штуки с почтой мне хорошо знакомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 12:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Моя ситуация сегодня разьяснилась. Посылка покинула место международного обмена. Интересно, что под этим местом подразумевается? Какой-то склад таможни? Ручка моя бедная там аж 4 дня провела.
Вот скриншот по перу, там забыли внести фазу "выпущено таможней", смотрю, этой фазы нигде нет... Надеюсь, перо мое там не слишком "попотрошили"...
А вот для сравнения ручка. Таможню прошла за час, а потом 4 дня тусовалась непойми где.


Место международного обмена это таможня и вся Варшавка 37
Потом посылка отправляется в сортировочный центр на вокзалы и оттуда уже к вам в ваше отделение связи.
Фраза выпущено таможней это если оператор будет усердно все заполнять то он нажмет на галку в программе и у вас она загорится, а нет так и не будет, но последнее время набрали новичков и они стали все заполнять полностью у меня в 2-х посылках даже загоралось доставлено в место вручения (те на почту по адресу доставки) хотя такого я за лет 5 ни разу не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011 г. 12:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "доставлено в место вручения" было раза 4 или 5. Видимо да, от ответственности людей зависит. В основном множество фаз не проставляется просто-напросто. Но это в основном во внутрироссийских посылках. Например, могут поставить "Прием" в месте отправления, а потом проявится только "сортировка" в месте назначения. А я тем временем думаю, где вещь застряла...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 09:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приключения посылки, между тем, продолжаются. Теперь она больше суток не может попасть на станцию сортировки! Получается, вышла с таможни в никуда. Ручка на станцию сортировки уже через несколько часов попала. Чувствую, к моменту получения грип-секции я поседею полностью! Зеленый марбл буду сразу перьевой брать, потому что по частям мне этот почтовый кошмар уже не вынести. И что у нас за почта такая! Одна сплошная расхлябанность и безответственность! Нажаловаться бы на такой беспредел Путину или Медведеву, чтобы знали, что у нас вместо почты черт знает что, да только это невозможно...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 09:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, да не переживайте вы так) Почта же наша, Вы про нее все прекрасно знаете. И идет посылка по срокам непредсказуемо, то медленно, то нормально, и следить за ней тоже - не очень... Я вот посылку из Японии на десятый день после отправки посмотрел - и никаких нервов) - ну пролежала на таможне, ну долго еще где-то пробыла - главное же - идет! - вот уже и позитив)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 10:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера забрал две ручки с почты после получения уведомлений - а на сайте ручки все еще "покинули сортировочный центр", на почте у нас полнейший бардак - сначало все ОТРАБАТЫВАЮТ В РУЧНУЮ, и только потом забивают в систему - маразм да и только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 11:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
вчера забрал две ручки с почты после получения уведомлений - а на сайте ручки все еще "покинули сортировочный центр", на почте у нас полнейший бардак - сначало все ОТРАБАТЫВАЮТ В РУЧНУЮ, и только потом забивают в систему - маразм да и только

Какая зарплата такие и сотрудники.
В Москве почтальон получает 13694 рубля (сам ведомость смотрел) в регионах думаю еще меньше, поэтому у нас бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011 г. 00:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что ждать в итоге от нашей почты. В Москве они еще больше получают. На двери нашего почтового отделения уже с полгода висит объявление, что требуются почтальоны, зарплата 6500 р. Приглашают и работоспособных пенсионеров, и студентов. Обещают обучение на рабочем месте. Забыли приписать к объявлению - "придите хоть кто-нибудь, Христа ради, на такую зарплату". Вот и сидят на почте сплошные дебилы, которые на такие деньги согласны. О каком качестве может идти речь. Давно им надо зарплату повысить, о чем наше правительство только думает! Наверное, о том, что Путина с Медведевым местами поменяли и теперь все рады!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011 г. 10:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Заказал на e-bay авторучку (Пилот 823) 7 сентября. Сегодня - 17 октября. Как думаете, не пора ли шум поднимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011 г. 11:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша ручка в России проявилась? Если да, то какая фаза в отслеживании значится последней?
У меня посылки последние из Германии и Англии добирались по 2,5 недели примерно. Из Америки бывало, что и за 10 дней...
Муж недавно заказывал товар в Гонконге, вот оттуда товар шел примерно месяц. А если прошло 1.5 месяца, то можно шум поднимать.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011 г. 12:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас нет номера трекинга то шум поднять вы не сможете =)
и еще, часто номер трекинга дают, но он только до границы с россей (из японии не знаю, но из америки - стандартно - все малые отправления small flat box и номер с буквы L после пересечения границы с Россией не отслеживается)
смотрите информацию продавца с ебея - они обычно указывают как долго стоит ожидать посылку прежде чем требовать мани бек.

да и вообще по-моему нашей почте просто пофигу на то доставят они посылку или потеряют. Я как-то отправлял в америку посылку, шла где-то месяца 3. (на таможне видать зависла в сша и 2 месяца лежала, дабы все что могло взорвалось Smile ), я написал заявление, ну и до сих пор мне никто ничего не сказал =) разыскивали они ее, нет. не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011 г. 12:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера трекинга нет, т.к. Standard Int'l ShippingSee , но продавцы пишут, что доставка 14-23 рабочих дня. Да, продавец в Гонконге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011 г. 15:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без трекинг номера не примут заявление на розыск. Попробуйте связаться с продавцом и скажите ему, что не получили посылку.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011 г. 15:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! все таки подожду недельку, тем более, что все равно еду в командировку. А там поглядим... Жалко, конечно, уж больно ручка понравилась... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group