ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Baoer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Baoer
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 16:39:40    Заголовок сообщения: Baoer Ответить с цитатой

Кто имел дело с ручками китайского производства Baoer? Судя по отзывам в Интернете ручки хорошие. Посмотрел некоторые картинки. Удивляет то, что некоторые изделия напоминают ручки Паркер и Вотерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 19:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять двадцать пять! Ну сколько можно здесь писать про какие-то непонятные ручки!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 22:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну сколько можно здесь писать про какие-то непонятные ручки!

Ну почему же непонятные? "Shanghai BAOER Stationery Co LTD (SBS)" фирма весьма известная как в Китае, так и за его пределами - в Азии и Австралии и США. Имеет два крупных (даже по китайским меркам) завода - в Цзянси и в Шанхае. Кстати бренд JINHAO, который на форуме обсуждался и не раз, принадлежит именно SBS. Производство сертифицировано по ISO 9000, 9001,9004, 19011-2000 и Ростестом.
Другое дело, что основная продукция это либо канцелярские, либо школьные ручки по цене от 0,3 до 3$ весьма неплохого, даже можно сказать хорошего качества. Выпускается полный "спектр"- перьевые, шариковые, и роллеры. Перьевые ручки выпускаются под международный конвертер-картридж. Но Вы Натали правы, обсуждение этих ручек не совсем подходит для сайта элитных письменных инструментов - основная продукция SBS именно "школьные" ручки. Как многие китайские производители SBS выпускаeт и подделки под именитые бренды: "Montblanc Starwalker" - под названием "BAOER Skywalker", "Sheaffer Legacy" под названием "BAOER Sonnett", "Parker Sonnet" - под названием "BAOER 388", ну и так далее... Нo выпускаются и оригинальные ручки. Весьма популярная модель - "BAOER 100", весьма симпатичная ручка с закрытым пером. Сам владею "BAOER 701" в оформлении "Gold & Black". Для своей цены (покупал в США за ~10$, на eBay можно купить ~ за 6-7$) ручка очень неплохая - сделана качественно: все детали пригнаны тщательно, позолота и лак не слезают. Ручка снабжена вполне неплохим конвертером стандарта International. Перо "М" - позолоченая сталь (маркировка -22КGP), иридиевый шарик в наличии, пишет очень неплохо - насыщенно и гладко. Записала ручка сразу из "коробки", единственно - перед письмом промыл теплой водой - в конвертере были капельки какой-то жидкости, побоялся, что масла.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 22:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за "чистоту" форума! Давайте тянуться к лучшему, а не бродить в дебрях "китайцев"... Коллега Валерий про это уже пытался говорить. Тогда я с ним была не согласна, ну не всем по карману лимитированные Монбланы, но уж и от такого обилия тем про дешевые китайские ручки как-то тошно...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 23:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте тянуться к лучшему, а не бродить в дебрях "китайцев"
Согласен. Сам собираю "китайцев" (правда "старых", выпущенных до "культурной революции"), но писать предпочитаю либо "американцами" (Sheaffer Targa), либо "японцами" (Platinum и Pilot). Просто может коллега пытается найти "ту единственную..." Увы, мой опыт показыват, что вряд ли это будет "китаец" Crying or Very sad
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 23:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
Давайте тянуться к лучшему, а не бродить в дебрях "китайцев"
Согласен. Сам собираю "китайцев" (правда "старых", выпущенных до "культурной революции"), но писать предпочитаю либо "американцами" (Sheaffer Targa), либо "японцами" (Platinum и Pilot). Просто может коллега пытается найти "ту единственную..." Увы, мой опыт показыват, что вряд ли это будет "китаец" Crying or Very sad


Вот и именно! "Китаец" это точно не будет! Поэтому и не советую коллеге тратить деньги и плодить этих "китайцев". А накопить как минимум на Паркер Соннет. Еще лучше - Дуофолд. А потом "продвигаться" к Монблану, если, конечно, захочется. Мне, например, после Дуофолда хочется еще несколько Дуофолдов!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 00:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что нет смысла покупать дорогущие бренды, и получать при этом тоже качество. Да, форум посвящен элитным ручкам, но вопрос элитности очень сложен. Если при этом на эти ручки столько нареканий, сколько встречается в последнее время, то никакой элитой здесь и не пахнет, это скорее развод. Вы платите деньги за дорогую вещь, которая к тому же не качественная, при этом далеко не всегда (я бы сказала в единичных случаях) получаете адекватное обслуживание. да мы живем в России, но, если эти фирмы поставляют ручки в нашу страну, они должны относиться к нам как нормальным клиентам, если же нет, то грош цена этому бренду, а уж никак не десятки тысяч. А так, все это сборище, похоже на кучку раскрашенных павлинов, которые только и делают что кудахчут о ручках при этом плюют в сторону остальных людей. Вы посмотрите на себя, в кого Вы превратились. Где Ваша культура? Или неужели вы думаете, что человека и его достоинство, его статус определяет наличие монблана или дуофолда, или количество потраченных на него и тому подобную мишуру денег?
Да форум читать уже невозможно из-за снобизма и глупости.Когда-то, я защищала форумчан от обвинения в снобизме, теперь же считаю что была не права. Я все чаще задумываюсь, что бы уйти с этого форума, потому что мне все чаще бывает стыдно за написанное здесь, пусть и не мной. Да, тут все ещё есть достойные люди, но они все реже и реже пишут, и реже и реже здесь появляются.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 00:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
да мы живем в России, но, если эти фирмы поставляют ручки в нашу страну, они должны относиться к нам как нормальным клиентам, если же нет, то грош цена этому бренду, а уж никак не десятки тысяч. А так, все это сборище, похоже на кучку раскрашенных павлинов, которые только и делают что кудахчут о ручках при этом плюют в сторону остальных людей. Вы посмотрите на себя, в кого Вы превратились. Где Ваша культура? Или неужели вы думаете, что человека и его достоинство, его статус определяет наличие монблана или дуофолда, или количество потраченных на него и тому подобную мишуру денег?

Что я не буду делать, так это покупать Дуофолды в России. На е-бэй можно купить тот же Мозаик Чек за 300-400 долларов, а в России он около 1000 долларов, если не больше. Нет смысла. В России я могу купить только Монблан, да и то, куплю пару Дуо на е-бэй, может и на покупку Монблана там решусь.

По поводу кудахтания о ручках - так собственно, форум о ручках и есть! Вот в основном о них, родимых, и кудахчем...
Про культуру и человеческий статус с достоинством - это Вы именно мне или в общем? Если мне - отвечу. Но не сейчас.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 01:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдаваться в такие тонкости, как коллега letyanin уважаемый, то да, можно понаписать много стоящей информации о тех "марках", темы о которых топикстартер плодит с завидной регулярностью.

Но ведь уважаемая Натали права!
Это пахнет банальным флудом, извините меня!
С поражающей регулярностью раз в неделю или чаще появляются бессодержательные темы "слышал ли кто-то о такой-то марке?", в которых упоминаются либо совершеннейшие но-неймы, или же марки, известные в узком кругу тех же школьных инструментов и т.п.

Вы попробуйте представить на часовом или ювелирном форуме, где разговор идет о марках Бреге и Картье, регулярные посты а-ля "кто что слышал о часах марки Чуангжоу? стОят недорого, точность потрясающая!"

Повторюсь, здесь важный аспект - это регулярность.

Ну раз, ну два можно написать о чем-то подобном - это иногда даже обсудят и подключаться к дискуссии другие форумчане.
Но, позвольте, однотипных тем больше 11 штук за примерно месяц от одного пользователя - это, ИМХО, чересчур.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 01:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukii, спасибо за поддержку! Думала уже, что сейчас окажусь кругом виноватой кудахчущей раскрашенной павлинихой!
_______________________
Как-то общаясь на форумах кукол тоже не встречала обсуждений пупсиков по 100 рублей... Или это выделено в такие разделы, куда можно не заглядывать.
А тут видно уведомление, что есть сообщение в теме и думаешь - "А вдруг что-то интересное", а оказывается совсем неинтересное...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 02:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не что, а как. Понятно что на этом форуме обсуждают ручки, он для того и есть. Но это уже давно не тот форум-клуб, увы. Где та теплая, та дружеская атмосфера? Это какой-то откат в эпоху малиновых пиджаков.
Ну бродит человек по интернету, изучает ручки, встречает незнакомые фирмы, спрашивает тут. А что в этом плохого? Тем более что многие из этих ручек из поднебесной будут не хуже ручек именитых фирм. И найти именно свою, можно и среди китайских.
Я всегда думала что, это форум ЛЮБИТЕЛЕЙ перьевых (и не только ) ручек.
Что касается вас, Натали, то отдельная тема. Но мне бы не хотелось её обсуждать. Не считайте пожалуйста себя центром вселенной и не считайте что любое сообщение непременно про вас. Хотя, да, на вору и шапка горит.
Я прошу Вас, форумчане, давайте быть взаимно вежливыми и прекратим, наконец, судить о людях по наличию у них дорогих ручек. не надо превращать такой замечательный форум в анекдот про новых русских.
Даже у самого терпеливого человека, может кончится терпение, видя все то, что тут происходит.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 02:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge, может Вы уже как-то объясните уже свою линию поведения? А то многим уже кажется, что это не совсем прямая тропинка... Хотя бы мотивация "выкидывания" этих запросов? Если Вы задались целью исследовать рынок низкобюджетных ручек и у Вас уже есть результат - поделитесь. Иначе - может проще гуглом или яндексом пользоваться, а не чьим-то терпением?

Пани Л, Я - не сноб). У меня есть очень дешевые, правда своими руками доведенные до ума, китайские ручки, и мне они - нравятся)
Но интересно же, зачем человек интересуется... У меня вот после многих качественных ручек, особенно японских, интерес к китаю резко поугас. А вопрос, зачем покупать, безусловно хорошую, ручку Доу даже за 400, если в Дисконте Омас хай теч стоит 130, а ведь он, как минимум, не хуже Доу, Я просто не знаю даже кому задать) -поэтому - не задаю) Элитность, неэлитность... Нравится - значит нравится!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 03:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, уважаемый Lu, что Вы не сноб Smile
Опять же, дело не в дуо, и вообще не в стоимости ручек, что я и пытаюсь объяснить. У меня есть и дорогие, и очень дешевые ручки, и разницы при письме между ними нет. На самом деле вопрос не в стоимости. Вопрос в том, что происходит на форуме.
С другой стороны, Serge, не спрашивает покупать ему ручку этой фирмы или нет, он просто спросил что мы знаем о фирме. И кстати получил довольно обстоятельный ответ от letyanin. Мне было интересно читать, я даже посмотрела что за ручки упомянул letyanin.
Но раз человек не спрашивает совета о покупке, мы не вправе решать за него что ему покупать и давать ему подобные советы. Это что касается данной темы. Но проблема-то не только здесь. Уже не первый раз я берусь писать подобное, правда первый раз я не удержалась и опубликовала. От одного очень хорошего и уважаемого человека я получила совет, что надо просто не обращать внимание на тех, кто не достоин этого внимания, но мне хочется верить, что люди прислушаются, ведь было же все так по-доброму, без этого снобизма.
Я не хочу больше заострять на этом внимание, и не хочу засорять данную тему. Надеюсь, что Вы, уважаемый Serge, простите мне эти несколько сообщений в Вашей теме. И очень надеюсь что форумчане прислушаются и наш форум снова будет местом с теплой и дружеской атмосферой, которую многие отмечали и ценили.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 04:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати про Baoer слышал много хороших отзывов. У них есть красивые модели) В руках не держал, к сожалению. Жалко, что у Китая какое-то "ширпотребное" отношение к ручкам. Ведь именно Китай. а не Япония исторически более известен тоньчайшей филигранной работой, какие у них могли бы быть "макие"...

PS Если автор темы задумает создать еще одну, про Pirre Paul's Fountain Pen, могу сразу заявить - не стоит) очень очень посредственные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 10:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жалко, что у Китая какое-то "ширпотребное" отношение к ручкам.
В Китае исторически перьевые ручки много популярнее любых других письменных инструментов. Поэтому фирм, занятых в производстве перьевых ручек в Китае не много, а ОЧЕНЬ много. Другое дело, что наши доморощенные бизнесмены завозят в Россию из Китая весьма низкокачественные пишущие инструменты (кстати китайские бизнесмены почему-то поступают так же, достаточно сходить на ВВЦ в магазин "Товары из Китая"). Это кстати касается не только ручек, а практически любого товара, производимого в Поднебесной. Тот же Hero, SВS, Wing Sung, Guiguan, Winron, Haolilai производят весьма достойные пишущие инструменты, которые люди охотно покупают в той же Австралии. Я писал конкретно о продукции концерна Shanghai BAOER Stationery Co LTD, выпускаемой под брендом BAOER, и писал, что несмотря на то, что эти ручки довольно качественный продукт, к Elitepen (название нашего форума) отнести их весьма затруднительно. Так что, причем тут снобизм? Если у коллег есть вопросы по брендам, которое я знаю, я стараюсь поделиться информацией. Если это кому-то неинтересно, напишите, тогда все вопросы по "китайцам" в "личку".
P.S. Кстати и Монблан и Дуофолд у меня есть.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 11:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у данной марки есть интересные ручки. Конечно много клонов от Parker или Montblanc. Ладно бы хоть клип со стрелой не ставили, но это уже выбор потребителей. Однако у них есть и модели более интересные. Та же 100, упомянутая Вами, уважаемый letyanin, этакое ретро. Есть модель 398 для любителей закрытого пера. Ну и линейка The eight horses весьма традиционна для Китая, как мне кажется.
Однако, если хочется более интересных моделей, то наверное лучше выбрать Jintao. Я кстати не знала, что эти два производителя относятся к одному концерну. За эту информацию Вам большое спасибо.
Мне все же кажется что Вы не правы, что китайская ручка не может стать той единственной, и мы имеем подтверждение моим словам, в лице Светланы Smile (хотя её ручка и не относится к данному производителю).
На счет элитности или не элитности, то тут мы сами определяем. Мне кажется что отношение к китайским ручкам как к чему-то бросовому сформировано только на основе того, что поставляют к нам в страну. Но мы же с Вами умные люди, наверное не стоит все мереть одной меркой. Если же вопрос элитности определяет цена, то тут... Я даже не знаю как сказать. Мой опыт показывает, что если не брать в расчет громкое имя, то разницы между тем же Parker и, допустим, Jintao нет, и это относится не только к фирме Parker.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 11:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемая Пани Л,
Вы уж меня простите, но согласиться с Вами, не могу.
Насчет разницы между Parker и, допустим, Jintao….
Пани Л, качество материалов и сборки однозначно разное.
Качество самого пера, я Вас уверяю, очень сильно различается.
И само то, что ручка сделана в Англии или Франции, как-то приятней, чем в Китае…
Возможно я и не прав, но лично у меня такое отношение.
Хотя и не спорю, что бывают вещи которые в Китае делают качественно.
Например Iphone. Сборка хорошая, качество на высоте, но это все происходит под контролем Apple
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 11:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Очевидно у нас с Вами, уважаемый Данила1, разный опыт.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 12:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытное проявление отношения к пишущим инструментам замечается в данном thread е. Кто-то применяет Duofold для личного письма только дома, кто-то имеет личный кабинет на работе (и под защитой секретаря) и там подписывает бумаги Montblanc и может позволит перо в цену "бесконечности". Но большинство использует его как каждодневный инструмент, и учитывать возможность "потери" тоже должен при оставлении на столе. Поэтому и посматривают (в том числе и на китайские) бюджетные ручки. Я, безусловно, за - демократизацию обсуждения. И каким бы "школьным" производитель не являлся.
Кто бы в России, в провинции увидел бы на прилавках такого производителя, как Cross, если бы они не перенесли производство в Китай? Китай-то рядом (а Япония, как выясняется, далеко и японские ручки недоступны - помимо настоящего сайта).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 13:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
...
Кто бы в России, в провинции увидел бы на прилавках такого производителя, как Cross, если бы они не перенесли производство в Китай? Китай-то рядом (а Япония, как выясняется, далеко и японские ручки недоступны - помимо настоящего сайта).

Немного поправлю. Оттого, что ручки некоторых брэндов производятся в Китае не значит, что они из Китая прямо к нам едут, потому что рядом. Логистики меня поправят, но из своего опыта могу сказать, если выполняется что-то для Sony, то сначала "это" из Китая едет в Голландию (например), где Сони имеет свои склады, а вот потом уже рассылается по Европе (допустим).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 13:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне все же кажется что Вы не правы, что китайская ручка не может стать той единственной, и мы имеем подтверждение моим словам, в лице Светланы Smile (хотя её ручка и не относится к данному производителю).

Светлане, с моей точки зрения, повезло. Дело в том, что Wing Sung 612 - типичная школьная ручка, качество которой сильно "гуляет". Причем в случае 612 модели не качество материалов или сборки, а именно качество пера. У меня перебывало не менее десятка 612-х, из них только пара писала хорошо, а на остальных перья приходилось очень долго настраивать, причем не всегда успешно Evil or Very Mad . Довольно долго я тоже считал, что китайская ручка - это идеал, правда это относилось к Hero, которая была сделана в конце 50-х (клон Parker-51). Свое мнение я изменил уже в достаточно зрелые годы,и не потому, что начал пользоваться ручками, изготовленными в Англии или Франции, такие ручки у меня были еще в школе, просто человек время пытается найти "свою единственную" ручку. На сегодня для меня это Seaffer Targa, что будет дальше не знаю... Confused

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 14:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и многие на этом форуме, я начинала писать именно китайскими ручками. У меня их было две, абсолютные "но-нейм", на прьях обеих ручек надписи "Iridium point Germany". Я искренне считала тогда, по незнанию, что ручки немецкие. Одна писала очень хорошо, без перебоев, я писала ей в институте постоянно, она ни разу меня не подвела, вторая ручка была хуже, писала сухо, если ей не писать какое-то время, то она стартовала с трудом.
Сейчас, когда у меня есть действительно хорошие ручки, поведу речь о Соннете и Дуофолде, эта пара "китайцев" НАВСЕГДА убрана в коробку. Они там лежат уже не один год. Потому что даже Паркер Рефлекс лучше этих китайцев. Что говорить о Соннете и Дуофолде!
Во-первых, как написал уважаемый Данила1, качество ручек по-любому небо и земля. Китайцы пишут, а Паркеры ПИШУТ! Во-вторых, эстетическое восприятие, опять же. Я уже взять "китайца" в руки физически не смогу! Кто может сравнивать китайские ручки с приличными, а тем более ставить их рядом с Дуофолдами и Монбланами, ну у того эстетика как минимум, просто на нуле!

Пани Л, Вы меня несколько утешили, что писали не обо мне. Нисколько не претендую на главную роль на этом форуме. Но тогда может, Вы напишете, КТО здесь кучка раскрашенных павлинов, которые только и делают что кудахчут о ручках при этом плюют в сторону остальных людей. Думаю, это многим интересно. Вы говорите о том, что я тут тема отдельная, но кто поставил Вас судьей вопроса? И я подобным образом о коллегах не писала. Лично я воспринимаю Ваши слова как личное оскорбление.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 16:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!)) Не ругайтеся.. В новый год - с новым, блестящим и дружелюбным настроением!
Вот достал одного из китайцев. Цена была смешная. Царапала жутко. Года два провалялась, потом, лут 7 назад, не помню как и что уже с ней сделал - насыщенная упругая гладкая М-ка, писать сплошное удовольстие. На пере - ни единого опознавательног знака. На ручке - SHULI 2618. Не знаю, чем покрыта - черный глянец - ни стерся нигде. При учете некоторого "хэнд мэйда" - единолично отношу ее к элитному инструменту))) как сам себе эксперт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 16:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu! +100! Very Happy
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 16:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Девочки!)) Не ругайтеся.. В новый год - с новым, блестящим и дружелюбным настроением!

Да я и не собиралась ругаться! Просто когда оскорбляют, а потом самоустраняются от ответа, это для меня показатель, с кем в дальнейшем не стоит вообще общаться!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 19:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел пару примеров ручек Baoer в интернет. Конкретно -
Eight Horses и Over-the-Top. Могу сказать, что по внешнему виду они намного больше имеют право называться элитными пишущими инструментами, чем то барахло, которое продают у нас в торговых центрах как доп.товар в отделах товаров для курения, разных сувенирных и т.п. Посмотреть хотя бы на перо - двухцветное с логотипом фирмы. У нас же на многих ручках, которые пытаются продать как "Элитные пишущие инструменты из Италии", на пере написано IPG. Судя по фото, сделано все не так и плохо. Хотя фирме не хватает лимитированных моделей, моделей с золотыми перьями. Это не Hero, Duke и даже не Jinhao.

PS: частично поддержу тех, кто посчитал слишком большим число открытых тем от Serge. Не видно смысла в них. Если бы он не только открывал тему, но и развивал ее дальше - написал про историю фирмы, привел интересные модели ручек и т.п. - тогда без вопросов, был бы обеими руками за. А только спрашивать - тогда непонятно зачем.

PPS: Натали, не соглашусь, что Duofold/Sonnet - это прямо супер ручки, а на китайцев даже смотреть не стоит. Большинство из нас, как раз, начинали знакомиться с перьевыми ручками с этих самых китайцев или с недорогих немцев. И пол-института писали ими. От них пошла наша любовь к перьевой ручке как к пишущему инструменту. Поэтому продолжаю относиться к недорогим ручкам с уважением. А недавно купленным Дуофолдом не очень доволен - высыхает, если неделю не пользоваться, то не стартует мгновенно. Уже даже думаю разобрать, прочистить. Про свои Сонет и про 51й такого сказать не могу, но и на Солнце пятна бывают. К шариковому Дуофолду тоже бывают претензии, когда постоянно им пользуюсь (люфтит, зараза).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 21:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):

PPS: Натали, не соглашусь, что Duofold/Sonnet - это прямо супер ручки, а на китайцев даже смотреть не стоит. Большинство из нас, как раз, начинали знакомиться с перьевыми ручками с этих самых китайцев или с недорогих немцев. И пол-института писали ими. От них пошла наша любовь к перьевой ручке как к пишущему инструменту. Поэтому продолжаю относиться к недорогим ручкам с уважением. А недавно купленным Дуофолдом не очень доволен - высыхает, если неделю не пользоваться, то не стартует мгновенно. Уже даже думаю разобрать, прочистить. Про свои Сонет и про 51й такого сказать не могу, но и на Солнце пятна бывают. К шариковому Дуофолду тоже бывают претензии, когда постоянно им пользуюсь (люфтит, зараза).

Я немного выше и писала, что тоже начала писать в институте китайскими ручками. Я привела Дуофолд и Соннет просто как примеры хороших ручек, имея которые, лично я никогда больше за китайские ручки не возьмусь, хотя и сохраню о двух имеющихся у меня ручках времен института хорошее мнение.
У меня два Дуофолда, обоими довольна. Правда, один, мой любимый, заставил меня поволноваться недавно, но разобрала, промыла, теперь мы с ним снова в строю!
Не пробовала Монбланы, но уверена, что они тоже, наравне с Дуо, лучше любых китайцев. Думаю, сравнивать эти ручки вообще не уместно. Все равно что сравнивать часы "Чайка" и РАДО. Незнаю у кого как, может кому-то и все равно, китайцем он пишет или Дуофолдом, а мне нет. У меня самооценка от Дуо повышается, эстетика, восприятие процесса письма как такового.
Опять же часы. Распростившись не столь давно не по своей воле с Тиссотом, была мыслишка (ввиду отсутствия денег на новые Тиссот или еще что-то швейцарское) купить часики подешевле, но честно, уже ни с какими другмими часами себя представить не могу. Поскольку в плане моих покупок все же ручки в первую очередь, несколько лет мне придется ходить вообще без часов, но отстой я не куплю и не надену.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 23:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я чуть не совершила непоправимую ошибку. Ведь если на секунду предположить такой фантастический вариант, что вы прислушались бы к моим словам, я (и не только я) потеряла бы такую возможность для веселья. Право, я теперь знаю откуда берутся анекдоты про блондинок (уважаемые дамы-блондинки, я не в коем случае не имею ввиду Вас всех и отлично понимаю что образованность и культура не зависит от цвета волос).

Натали писал(а):
У меня самооценка от Дуо повышается, эстетика, восприятие процесса письма как такового.


Браво!!! Laughing А я и не знала что самооценка зависит от того, какой ручкой пишешь. На счет эстетики да, это все очень индивидуально. Но самооценка... срочно бегу в магазин Laughing
Вы совершенно правы, моя фраза про павлинов относилась целиком и полностью к вам и только к вам, хотя все сообщение нет.

Уважаемые Lu, letyanin, Эксперт, модераторы, дорогие форумчане, прошу простить за это мое сообщение. Я обещаю, что больше не отреагирую ни на один пост Натали, насколько смешным он бы не был. Отлично понимаю, что любые обращение к этому человеку бесполезны, лишь замусорят форум. Но сейчас, я просто не смогла удержаться Smile Это больше не повториться, хотя и будет стоить мне некоторых усилий.
Год начну с новым, блестящим и дружелюбным настроением Smile и ругаться больше не буду. Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 23:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремарка - я не блондинка. Ну а такое отношение и восприятие... Видимо, в шахтах что-то такое есть, что на мозги влияет... Опуститься до банальных оскорблений и насмешек - это, простите, здесь не принято. И характеризует это Вас далеко не с лучшей стороны.
Некачественная видать, была выпивка на НГ.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 09:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем нам нравятся и всех, в свою очередь, раздражают, разные вещи. Но виноваты - несвежие ириски! В них - все зло! внимательно выбирайте, чем закусывать!) Это - важно))) Да и вообще) - не все эмоции..э, овощи одинаково полезны - давайте оставаться на дружелюбной диете).

Чего автор темы, хоть и с 5-го раза, достиг, так это расшевелить немного посленовогоднюю активность - смотрите, как наобщались). И меня начинают посещать смутные сомнения, что мне уже интересно попробывать-посмотреть Baoer...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group