ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер Премьер
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер Премьер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 20:44:29    Заголовок сообщения: Паркер Премьер Ответить с цитатой

Прошу постоянных владельцев перьевого Паркер Премьер откликнуться и высказать свои впечатления от этой модели. Как перо в плане гладкости (интересует перо F), сильно ли отличается от Соннета, как в сравнении с Дуофолдом? Интерес вызван тем, что хочется заиметь позолоченную модель в свою коллекцию. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 00:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж такая тема, интересны мнения об черном Parker Premier. Я, в некотором роде, не люблю обычные ручки "черная+позолота" и т.п. Предпочитаю что-то более яркое, как зеленый Duofold или гранатовый Carene. Но в полностью черной ручке, без всяких позолот и посеребрений, что-то есть. Еще и часы к ней аналогичные докупить... (только стрелки не черные, хочу время видеть Smile )
P_Premier_Black_FP_s.jpg
P_Premier_Black_FP_s.jpg [20.13 KB | Просмотрено: 806 раз(а)]

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 00:48:05    Заголовок сообщения: Паркер Премьер Ответить с цитатой

Меня все-таки больше интересует не исполнение корпуса (думаю, что с ним там все нормально), а само перо на этой ручке. У Паркера много моделей, которые пишут, мягко говоря, по-разному. Вот BAGGIO в ветке про Pelikan (куда по ошибке я прописала эту тему) говорит, что перо-то ниже по уровню, чем сонетовское и на Дуофолде. У меня на Соннете перо F очень тонкое, сухое, короче не нравится. Дуофолд - это стандарт, неужели Премьер хуже, он ведь по иерархии кажется стоит под ним? Не хотелось бы взять эту ручку и получить "гусиное" перо. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 10:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала отзыв коллеги BAGGIO в ветке про Пеликан и была очень удивлена. Ручка Премьер позиционируется как следующая после Дуофолда, но если она действительно пишет так, как Соннет со стальным пером и Фронтьер, то явно не стоит таких денег.
Кстати, мой Соннет со стальным пером F пишет очень хорошо, равно как и два Фронтьера, но они и имеют соответствующую цену. Купить дорогущий Премьер и получить такое же письмо, как и Соннет за 3500 - я была бы очень разочарована.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 12:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я писал премьером неделю перо потом подарил другу ручка явно переоценена пишет как гелевая по ощущениям
разоочеровал очень сильно хотя претензий по качеству ручки никаких так как пробовал в магазине другую думал что брак)) анологичный результат
купите дуофолд разница очень и очень ощутимая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн тоже спорный, но на каждый товар свой покупатель.
На прилавке, на этой ручке, даже взгляд не останавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:52:23    Заголовок сообщения: Паркер Премьер Ответить с цитатой

BAGGIO, что значит "как гелевая"? Может быть у Вас был роллер? Меня перо интересует. Кстати, не совсем понимаю, там воздушное отверстие у пера имеется? Т.к. замечаю на многих ручках от Паркера без воздушного отверстия в пере ручки пишут хуже. Гладкость письма присутствует? Приходится ли прикладывать большое/небольшое усилие для получения сочной линии на бумаге? Как вообще с подачей чернил - обильно или сухо? Neutral Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу оскорбить тех, кому дизайн Премьера кажется привлекательным, меня лично он "убивает". Желтый слишком броский и кричащий, а черный слишком траурный.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 20:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не хочу оскорбить тех, кому дизайн Премьера кажется привлекательным, меня лично он "убивает". Желтый слишком броский и кричащий, а черный слишком траурный.

Вкусы у всех разные. Но привлекательность черного Премьера именно в том, что он полностью черный. Без всяких блестящих клипов, колечек. Даже перо черное. Пока что такой дизайн ручки не заезженный. И он легко впишется в другие мужские игрушки (аксессуары) - часы, фонарик, нож,...

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 г. 22:18:07    Заголовок сообщения: Паркер Премьер Ответить с цитатой

Неужели больше некому высказаться по этой модели и в частности по качеству пера? Видимо качество Паркер действительно в последнее время упало так, что никто уже не интересуется новыми моделями... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 г. 22:41:23    Заголовок сообщения: Re: Паркер Премьер Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Неужели больше некому высказаться по этой модели и в частности по качеству пера? Видимо качество Паркер действительно в последнее время упало так, что никто уже не интересуется новыми моделями... Crying or Very sad

Да не в качестве проблема, хотя и это присутствует. Новые модели неинтересные. Скучные что-ли... По моему на Дуофолдах все и закончилось. Надеюсь, что не навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 г. 22:49:40    Заголовок сообщения: Re: Паркер Премьер Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):

Да не в качестве проблема, хотя и это присутствует. Модели неинтересные. Скучные что-ли...


Позволю себе согласиться. Тем более, что по цене Премьер достаточно близок к Дуофолду, а последний несоизмеримо лучше как минимум по дизайну. Видела в продаже Премьер черно-золотой, по цене более 10000 р, не могу вспомнить точно. Выглядел, ИМХО, на 3000р, не больше. А полностью золотой и полностью черный наверняка дороже. Дизайн и внешний вид (и качество, судя по всему) не соответствуют цене.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 г. 23:15:25    Заголовок сообщения: Re: Паркер Премьер Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Неужели больше некому высказаться по этой модели и в частности по качеству пера? Видимо качество Паркер действительно в последнее время упало так, что никто уже не интересуется новыми моделями... Crying or Very sad

Серия Premier достаточно новая - 2009 год выпуска, если не ошибаюсь. А в наших магазинах появилась только в 2010. Многие еще не включали ее в свои планы.

Хотя, может, первые варианты не понравились - у Паркер не каждая модель становится хитом, сколько моделей сняли с производства после 3-5 лет выпуска?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 01:09:48    Заголовок сообщения: Паркер Премьер Ответить с цитатой

Сергей, придется нам с Вами стать первопроходцами? Twisted Evil Кто раньше купит тот и отпишется по впечатлениям. Ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 09:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, мудрое решение. По сути с ручками так всегда, если нравится, то надо покупать. А уж какой-том дизайн, это ведь дело вкуса. Да и ощущения от письма, тоже у всех свое. Кому-то нравятся мягкие перья, кому-то жесткий. Если перо не царапает бумагу, не "спотыкается" и тому подобные недостатки , то значит оно уже нормальное. Остальное зависит от индивидуальных предпочтений.
Желаю удачи и ждем впечатлений от Вас и от Сергея. Кстати, Сергей, мне тоже нравятся ручки в такой исполнении. Это достаточно необычно. Но такие ручки есть не только у Parker'а.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 17:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка была перьевая я же не мог перепутать))обижаете)))
роллерами и шариком я не пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 23:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что? так никто и не купил? тоже вот думаю про эту модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 18:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не купила. Как-то пропало желание покупать Паркеры после одной неудачной покупки Паркер 100. Перешла на Монтбланы. И очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 09:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу такой ручкой. Очень доволен.
Взял перо F, хочется иногда линию чуть потолще, но это просто мои личные заморочки.
IMG_04881.jpg
IMG_04881.jpg [36.09 KB | Просмотрено: 780 раз(а)]

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012 г. 08:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь ручкой больше полугода, нравится всё больше и больше.
Пишет гладко, перо в меру упругое, так что работать им приятно.
Попадает в категорию ручек, с которыми "невозможно расстаться" (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2667).

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012 г. 13:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проявляется Ваше прилагание потеющих пальцев к полированнному металлическому грипу? Неужели удобно так длительно писать? Каждый день. По моему мнению всякие и любые металлические грипы (безотносительно к цене ручки) — есть явный недостаток для функциональности применения пишущего инструмента (даже и "шарикового", в том числе).
Но тем не менее ручечные производители впадают в такой соблазн, их дезайнеры тоже.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012 г. 14:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно читал про такие проблемы, но самое странное, что за собой таких проблем не замечал. До этого весьма активно использовал шариковый Parker Jotter, тоже весь такой из себя стальной (арт. S0705510).
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012 г. 10:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНС у разных людей в разном состоянии. Отсюда и разная влажность ладоней, а погода -дело третье.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 г. 08:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, специально искал ручку с металлическим грипом, чтобы не треснула, как Parker Sonnet...
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 23:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Апну" пожалуй тему, не сочтите за некропостерство.Smile Стал сегодня "счастливым обладателем" черного лакового варианта (с пером F), хотя поначалу тоже он мне казался "траурным", шо катафалк (плюс недолюбливаю глянец)... пока в руках не подержал.
Мне нравятся "строгие" перья, пересмотрел кучу вариантов, в итоге остановился на этом. Что-то дешевле из подобного - не особо "зацепило" или нужно было заморачиваться с приобретением, а насчёт Дюпонов (к некоторым из которых душа лежит) - пока жабу и здравый смысл победить не могу. Very Happy
Вычурные итальянцы - не моё, большинство из Монблана - тоже, из Дуофолдов нравится только черный с платиной "шарик", "сигары" как-то тоже не... разве что "изящные" японцы (Элит и подобные, может потом к ним вернусь). В общем, вкус у мну пока "специфицеский" (а может просто "лечусь в другой поликлинике") Rolling Eyes

Теперь встаёт тема чернил... пока глубоко тему не копал, но навскидку понял, что "родные" - не айс, поэтому пока не заправлял. Кто чем пользуется? Я так понял (пока), что Waterman - один из лучших из доступных в широкой продаже вариантов, что скажут уважаемые гуру? Wink
Понятно, что на эту тему уже писано-переписано, но с нуля осилить очень сложно такой объём инфы (плюс по работе полный завал, каша в мозгах), поэтому обращаюсь конкретно к владельцам - кто, чем и какие впечатления/советы.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!


Последний раз редактировалось: Alex_HS (Пт 10 Апр 2015 г. 00:01:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 23:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Waterman - один из лучших из доступных в широкой продаже вариантов

так и есть

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 00:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
"Апну" пожалуй тему, не сочтите за некропостерство.Smile

ОТ МОДЕРАТОРА:
Продолжение уже имеющихся тем вместо открытия новых, аналогичных по названию и сути - это пример, которому должен следовать каждый уважающий и себя, и других форумчанин любого форума!

Smile

Поздравляю с выбором, ручка отличная (много раз держал в руке именно тёмный вариант, пару раз писал) - единственное, не совсем понимаю, о какой жабе вы говорите в части Дюпона, ибо, ЕМНИП, эти чёрные перьевые Премьеры - вполне на уровне ценника некоторых перьевых же Дюпонов...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 00:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Я так понял (пока), что Waterman - один из лучших из доступных в широкой продаже вариантов, что скажут уважаемые гуру? Wink

Я не гуру, но мне кажется, что к этой ручке можно Diamine купить, в Москве есть. Выбор цветов большой.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 01:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попросил тему премьера осветить пошире. В плане того как пришет, какова подача, образцы письма. Мне кажется незаслуженно данная модель обойдена вниманием. Мне нравятся перья паркер. И внешний вид Паркер Премьер. вот думаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 08:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Я бы попросил тему премьера осветить пошире. В плане того как пришет, какова подача, образцы письма. Мне кажется незаслуженно данная модель обойдена вниманием. Мне нравятся перья паркер. И внешний вид Паркер Премьер. вот думаю....


Поддерживаю просьбу.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group