ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер Премьер
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер Премьер
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 09:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если получится по времени (праздники наступают,уезжаю) - сделаю небольшой обзор.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 13:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОТ МОДЕРАТОРА:
Продолжение уже имеющихся тем вместо открытия новых, аналогичных по названию и сути - это пример, которому должен следовать каждый уважающий и себя, и других форумчанин любого форума!


Просто я в "энторнетах" очень давно (и к тому же по совместительтву являюсь супермодератором одного крупного профильного ресурса), поэтому "общие правила поведения" мне известны, по этой же причине стараюсь пока больше читать, нежели писать, дабы не вломиться "со своим уставом"... (ну или случайно не создать очередную нубскую тему с вопросом, всем набившим оскомину) Smile

Цитата:
Поздравляю с выбором, ручка отличная (много раз держал в руке именно тёмный вариант, пару раз писал)


Спасибо!!!

Цитата:
единственное, не совсем понимаю, о какой жабе вы говорите в части Дюпона, ибо, ЕМНИП, эти чёрные перьевые Премьеры - вполне на уровне ценника некоторых перьевых же Дюпонов...


К примеру, "в таком же ключе" Dupont Elysee стоит раза в 3 дороже...

Цитата:
так и есть


Цитата:
Я не гуру, но мне кажется, что к этой ручке можно Diamine купить, в Москве есть. Выбор цветов большой.


Спасибо за советы! Всё же пока попробую Ватерман, ибо его легче купить где-то "по ходу движения", а не ехать куда-то специально. Москва - "город одного дела", куда-нить съездил - день потерян...

Цитата:
Я бы попросил тему премьера осветить пошире. В плане того как пришет, какова подача, образцы письма. Мне кажется незаслуженно данная модель обойдена вниманием. Мне нравятся перья паркер.


Как доберусь до чернил, постараюсь отписаться (может не сразу, т.к. в сейчас со временем совсем туго). Правда я пока совершенный нуб... Embarassed

Цитата:
И внешний вид Паркер Премьер. вот думаю....


Мне ещё очень понравился черный "люксовый" вариант (F565) с матовой отделкой "под каучук" и лазерной гравировкой - смотрится одновременно как классически, так и модерново. Но цена... выше практически в два раза. Sad Хотя шариковый вариант (которым всё-таки чаще придётся пользоваться) рассматриваю к покупке, выбираю между ним и модерновым Dupont Defi, оба варианта из серии "любовь с первого взгляда. Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!


Последний раз редактировалось: Alex_HS (Пт 10 Апр 2015 г. 13:41:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 13:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 18:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов о Паркер Премьер. Нормальная ручка. Выделяется прежде всего оформлением колпачка (я о модели Tartan). Смотрится солидно. Корпус - латунь, поэтому вес уже "серьёзный", тяжелее любимого Capless-а VP. Не взвешивал, пишут, что 45 грамм. Довольно длинная, писАть можно как с надетым колпачком на баррел, так и без него, разбалансировка не чувствуется вообще, нет её. Широкая в хвате,почти как обожаемые Sailor-ы , для моей крупной руки подходит отлично. Могу однозначно сказать, что это чисто мужская ручка. Перо? Достойное, 18K, красивое, узнаваемое. Правда жесткое, флекса и близко нет. Очень хорошо отполирован "шарик", гладко строчит. Линия предсказуема для европейского "F". Один нюанс - грип латунный, вот тут на любителя. Это очень коротко. Пару фотографий,сделанных на скорую руку, прилагаю.






_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 18:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. оперативно. а еще подача интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 18:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предсказуемо паркеровская, выше средней.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 18:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу однозначно сказать, что это чисто мужская ручка.


Угу, в женской руке она мне как-то вообще не представлялась Smile

На фото в интернетах, кстати, мне казалось, что Премьер имеет размер Соннета, на самом деле он примерно с Дуофолд, крупная модель.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 13:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Выделяется прежде всего оформлением колпачка (я о модели Tartan).

Это да, шикарный колпачок, даже не видел таких!

Shina писал(а):
Правда жесткое, флекса и близко нет.

Подтверждаю, хоть и не очень много писал этой моделью, но это чувство помню точно. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 14:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=cB2lt-Qfa_Q

Вот, кстати, довольно неплохой обзор - хоть и на польском, но лично мне было понятно. Помог сделать окончательный выбор.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 00:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
... хоть и на польском, но лично мне было понятно. Помог сделать окончательный выбор.

Скажу честно - обзоров у поляков много, к ним всегда относился настороженно, особенно после некоторых хвалебных отзывов (у нас) о дружественном польском сайте,который я посетил и досконально изучил. Противоречиво у них там.Порой, как и у нас,кое-что мне не понравилось. Но...! Этот (и не только - есть несколько десятков в нете) обзор поляка мне понравился, видно,что настоящий любитель перьевых ручек, который несёт в массу достоинство пера. Лишний раз убеждаюсь в том, что у нас, русских, маловато пропагандируется "перо" в массы. Или это нам не нужно?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 00:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Alex_HS писал(а):
... хоть и на польском, но лично мне было понятно. Помог сделать окончательный выбор.

Скажу честно - обзоров у поляков много, к ним всегда относился настороженно, особенно после некоторых хвалебных отзывов (у нас) о дружественном польском сайте,который я посетил и досконально изучил. Противоречиво у них там.Порой, как и у нас,кое-что мне не понравилось. Но...! Этот (и не только - есть несколько десятков в нете) обзор поляка мне понравился, видно,что настоящий любитель перьевых ручек, который несёт в массу достоинство пера. Лишний раз убеждаюсь в том, что у нас, русских, маловато пропагандируется "перо" в массы. Или это нам не нужно?

Это не любитель, а профессионал. Его обзоры скорее рекламные, чем пропагандирующие.
Кстати, если уже речь зашла о PWF, то там недавно появилась тема о необычных чернилах Пеликан, возможно винтажных. Вам, как любителю чернил, информация может быть интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 01:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Это не любитель, а профессионал. Его обзоры скорее рекламные, чем пропагандирующие.

Не спорю. Но ведь как тихо и завораживующе рекламирует! Без помпезности.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 01:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Кстати, если уже речь зашла о PWF, то там недавно появилась тема о необычных чернилах Пеликан, возможно винтажных. Вам, как любителю чернил, информация может быть интересная.

А можно ссылку в тему "Всё о чернилах", Андрей? Мне это действительно интересно (уверен, что не только мне)!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 01:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел видео. Фидер у этого Паркера по форме как у Ватерман Филеас.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018 г. 09:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковыми Premier кто-то пользуется? Устраивают или есть нарекания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2018 г. 11:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Шариковыми Premier кто-то пользуется? Устраивают или есть нарекания?

Премьер тяжелая ручка, т.к. корпус из латуни. Это нужно учитывать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2018 г. 11:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к пользователям Премьера - где у них код даты производства (на ободке колпачка нет)?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group