ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - сыр
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

сыр
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 11:32:15    Заголовок сообщения: сыр Ответить с цитатой

Вообще, я никогда не любила сыр, разве что как ингредиент в некоторые блюда. Ну за исключением Пармезана, его люблю и просто так, с чаем.
Но любопытства ради накупила разных сортов, попробовать. Что-то понравилось, что-то нет. Вот мне и стали интересны вкусы форумчан.
Из тех что я пробовала мне понравились Brie и Carre. Сamembert оставил равнодушной.
Peche Mignon, и Rouy не понравились. Первый из-за вкуса, а второй из-за запаха и корочки. Если заткнуть нос и обрезать корочку, то ещё ничего, есть можно.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 11:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень уважаю сыр почти во всех его проявлениях. Особенно люблю Brie,Сamembert и ДорБлю конечно же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 11:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот попробовать сыры с голубой плесенью (голубые сыры) как-то не решилась. Вкусно, говорите? Стоит попробовать?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 15:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень их люблю..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 18:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыры очень люблю. К сожалению могу (уже) сказать, 90% сыров которые продаются (но крайней мере то, что продавалось полтора года назад) в России, по крайней мере в Московском регионе, сырами могут называться с натяжкой. Точнее сыром то они зваться могут, а вот присваивать названия известных сортов сыров не могут по определению! Настоящий Гауда, Чеддер, Эмменталь, Эдамер, Тильзитер, Пармезан (правильное название Пармиджано Реджано) очень отличаются и в лучшую сторону, смею заметить, от сыров с аналогичным российским названием. Как это ни горько признавать - это правда.
Ну а насчет предпочтений...
Для завтрака предпочитаю Гауда (альт или миттельальт (старый или средне-старый)). Также на завтрак неплох простой, молодой сыр Буттеркэзе.
Очень уважаю и очень нравится Пармиджано Реджано, предпочитаю его употреблять с красным вином, хотя его можно кушать и с белым вином.
Также под красное вино очень даже ничего сыр Грана Падано.
Для нас с супругой, самым любимым являеться сорт сыра Горгонцола (с голубой плесенью). Словами вкус его не передать, очень вкусный... Надо ли говорить, что последние два итальянские (другие не положено под такими названиями продавать).
Нет-нет, да покупаем иногда бело-голубые немецкие сыры, Камбацола, Бавария Блю... (белая плесень сверху, внутри голубая плесень). А Камамбер.... Э-э-э-х... О сырах можно говорить много и долго, впрочем как и о перьевых ручках Very Happy
И вот еще что, совершенно случайно для себя открыл Чеддер. В магазине проходили дни английской кухни и по случаю был оный и приобретен! Я влюбился в него. Повторюсь, к российскому "аналогу" он никакого отношения не имеет.
В бытность проживания в России отдавал предпочтения голубым сырам сорта Дор блю или Рокфор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 20:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть Вы и правы. Но тогда это уже характеризует не лучшим образом производителей или поставщиков, потому что названные мной сыры импортируют, а вовсе не производят в России. И по какой такой причине они разные на вкус с теми, что продаются в Берлине, не понятно.
Но большинство названий, что Вы перечислили, мне не знакомы, может конечно я просто не обращала на них внимания.
На счет вина и сыра, да, наверное это вкусно, но я уже очень давно не употребляю алкоголь, так как мы с мужем задумались о наследниках Smile И вопреки высказанному некоторыми мнению, этот Новый год я отметила с соком и компотами Smile Но я запомню, и непременно попробую в будущем.
Кстати, из Российских сыров я могу отметить сыры Кеза, но боюсь что ни в Москве, ни в Московской области их нет. Даже в Перми их не так много, хотя Кез от нас не так далеко.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 21:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):

Э-э-э-х... О сырах можно говорить много и долго, впрочем как и о перьевых ручках Very Happy


Ну так для этого и открыта тема. Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 21:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названные мною итальянские сыры встречал, и покупал в российских магазинах. Цена от 150 рублей за 100 -150 гр., да-да, я не ошибся, именно за указанное количество граммов. Кстати, в Германии они также не дешевые, и в упаковке как правило от 150 до 200 граммов.
Практически все сыры в России с потолком цен до 500 рублей за кг, производятся в России или у ближайших соседей (Украина, Белоруссия). Так что дальним зарубежьем там и не пахнет. А то, что не похоже на те сыры... ну что я могу сказать, с вероятностью 100% из-за несоблюдения технологии производства. Многие сыры, по технологии изготавливаются от нескольких месяцев до нескольких лет. Боюсь что у торгашей нет времени ждать, когда окупиться все. Они хотят вывести на прибыльность и окупаемость, чуть-ли не через месяц после запуска марки. Увы таковы реалии. Но это уже другая тема Smile
Цены указаны по состоянию на 2009 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 21:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, те что я пробовала произведены во Франции, или в Польше, пармезан в частности. Но к сожалению цены на них гораздо больше чем 500 р за 1 кг.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 02:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда очень любил сыр.
и бринзу, и чредер, и камамбер, и бри ... все виды и сорты, с вином, без вина ... Smile

любимые сорты бри и фурм д'амбер

единственная проблемма для меня - очень высокая калорийность и до 60% жира ...

увы, все хорошее в этой жизни либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 08:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сказать, очень вкусные козьи сыры. Я их очень уважаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 10:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна, козий тоже пробовала. Только мягкий, Rondele. Со свежим хрустящим батоном на завтрак очень вкусно Smile Пойду, сделаю бутерброд Smile раздразнили.
Конечно да, сыры штука калорийная, но я бы не сказала что влияют на фигуру, хотя, все индивидуально.Но немножко, ведь можно Wink

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 17:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дико извеняюсь. Я имел ввиду ТОЛЬКО себя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 17:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что вы имели ввиду только себя, но мне хотелось Вас приободрить Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 18:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 12:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень уважаю маасдам. Интересный сыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 16:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А вот попробовать сыры с голубой плесенью (голубые сыры) как-то не решилась. Вкусно, говорите? Стоит попробовать?

Брал на праздники с плесенью попробовать. Не впечатлен, субъективно меньше понравился, чем обычный. Стоил где-то 450 руб, название не упомнил. Может, более породистый(и дорогой) надо было покупать - не знаюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 16:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что если не понравился по 450 с плесенью, более дорогой не будет открытием Smile Это дело вкуса. Если бы понравился, сразу бы поняли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 16:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы вот меня справоцировали коллеги Smile
вчера пробовал сразу 4 видов сыра этак 100-200 грамммм....

спасибо Smile

весы скромно молчат Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 16:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Думаю, что если не понравился по 450 с плесенью, более дорогой не будет открытием Smile Это дело вкуса. Если бы понравился, сразу бы поняли Smile

Наверное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 16:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый stealth, вот я же Вам верно сказала Wink Немножко всегда можно Wink
Уважаемый avs, Вы знаете, это действительно дело вкуса. У меня ни родители, ни брат не признают никакого сыра ни с какой плесенью, только обычный, Костромской и Голландский. Муж тоже остался равнодушен, а мне понравилось, но опять же не все. Правда вот с голубой плесенью ещё не пробовала. Пока вообще наелась сыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 13:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую к приобретнию сыры в магазина Азбука Вкуса.
Достойные сырные отделы и продавцы знающие ассортимент.
Из опробованных мною:

Сыр в листьях орешника,
Сыр в листьях винограда,
Сыр в виски,
Сыр вымоченный в шампанском (очень вонючий)
Козьий сыр в золе,
и прочее.
Всё это можно найти в Московии по немалым ценам, но мы же килограммами его не покупаем. Цена в 2500 рублей за кило позволяет себя побаловать 200 граммами сырка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 14:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось только собраться в Московию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 12:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я честно признаюсь - в сырах ничего не понимаю. Из того, что покупаем на каждый день в том же Ашане - на мой вкус совершенно одинакововое. Что Тильзитер, что Дамталер, что Гауда, что Маасдам... На какой-то праздник покупали копчёные сырные косички, попробовать. По-моему, их предварительно надо замачивать неделю и молотить цепом. ))) Совершенно не жевались. Моё личное предпочтение - адыгейский. )))
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 15:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю сыры. Особенно твердых сортов типа Пармезана (настоящий Пармезан таки есть, как и Реджано Пармиджано), как в "колотом" (резать настоящий твердый сыр, особенно если "буханка" вскрытв не только что, мягко говоря проблематично), так и в тёртом виде. Кстати отечественные и литовские поделки на тему Пармезана со временем таки становятся лучше, но и цена приближается к оригиналу...
Очень люблю классический швейцарский Сбрынц.
Обожаю сыры с плесенью, особенно любымый Рокфор (из овечьего и козьего), Горгонзола Пиканте и др. с сильным ароматом плесени (недорогой Дор Блю - лубительсткий вариант, для кго такой вкус непривычен своей резкостью)

Согласен с Bushmen'ом, что отечественные сыры с "фирменными" названиями не выдерживают никакой критики. Очень хочу купить нормального Чедера, но в магазинах к сожалению продаётся всякое подкрашенное и нет недоразумение, которое Чедером не является абсолютно.

Вообще сыры "начальной ценовой категории" типа Ламбера очень схожи между собой по вкусу, точнее по его почти полному отсутствию по сравнению с выдержаными сырами все на один вкус, точнее почти безвкусные.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 15:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ем сыр вообще и не переношу запах сыра, в частности....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 15:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, это же один из не многих продуктов усваеваемых организмом так полно (до 98%) и при этом являющийся источником полноценных животных белков. В сыре содержится всё полезное от молока только, в отлиии от последнего, в легко усваиваемой форме, тогда как цельное мололко в организме 95% людей толком не переваривается и просто гниет в пищеварительно тракте образуя токсины и зловонные газы.

Кстати, многие сыры с довольно специфичным запахом (вонючие) очень нежны и превосходы на вкус, после которого их запах уже не отталкивает так.

ЗЫ: Пеницилиум рокфорти в плеснивных сырах в некотором виде обладает свойствами антибиотика и поэтому злоупотреблять этими сырами не советую, особенно тем кому применение антибиотиков не показано (например при грибковых заболеваниях). Сыры превосходны, но употреблять их следует в разумных колличествах. Наша обычная пища и так изобилует антибиотиками, а их новых за последние 50 лет толком не изобрели - чем лечиться-то потом в случае нужды?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 16:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не воспринимает (и никогда не воспринимал) организм у меня сыр, кисломолочные продукты ...и майонез....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 18:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):


ЗЫ: Пеницилиум рокфорти в плеснивных сырах в некотором виде обладает свойствами антибиотика и поэтому злоупотреблять этими сырами не советую, особенно тем кому применение антибиотиков не показано (например при грибковых заболеваниях). Сыры превосходны, но употреблять их следует в разумных колличествах. Наша обычная пища и так изобилует антибиотиками, а их новых за последние 50 лет толком не изобрели - чем лечиться-то потом в случае нужды?

С уважением, SanTix.

Уважаемый Александр, Вы думаете все так серьезно? Мне кажется надо съесть очень много сыра, что бы Пеницилиум рокфорти Smile как-то повлияла. Думаю что тут скорее желудок взбунтуется. Гм, а беременным тогда тоже нельзя есть сыр? Wink
Уважаемый Валерий, Вы знаете, я тоже до недавнего времени не ела сыры (кроме пармезана), просто не понимала как их можно есть. А тут попробовала бри, и теперь очень люблю. Или у Вас именно организм не воспринимает сыр, то есть Вам от него плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011 г. 01:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержаться, чтобы не ответить в Вашей, Пани Л, ветке про сыр.
Тем более, что в ней упоминается Parmiggiano Reggiano. Я 4 года проработал в Италии - не попробовать множество сыров и вин было бы преступлением.
Такого Пармезана, какой продаётся в итальянских магазинах, я в Питере пока не нашёл.
Пармезан бывает 12-и, 16-и и 24-месячной выдержки. Головки сыра весят ~40 кг. Наверное, не стоит описывать ритуал раскрывания такой головы сыра. Замечу только, что он должен быть крупитчатым, хрустеть во рту, как будто в нём песок. И быть удивительно пикантным. Итальянцы тёртый пармезан кладут в любое блюдо - antipasto, первое и второе. Им посыпают мясо - горячее и холодное, его добавляют в minestrone и passato (типы супов). В любом месте - будь то университетская столовая или буфет в Академии на выходе с раздачи или просто на отдельном столике, среди специй, масел и уксусов Вы найдёте ведро с тёртым пармезаном. А корку сыра (по толщине она ~10-15 мм) также перетирают. Цена такого сыра в Carrefour-е колеблется от 14 до 20 евро за килограмм в зависимости от возраста.
Не могу не вспомнить чудесную Горгонзолу - мягкий сыр с каналами плесени. Её можно мазать на хлеб, а можно и заказать в пицце - многие пиццерии имеют в меню свои варинты пиццы с горгонзолой, помимо традиционной Quattro formaggi.
Mascarpone - нечто среднее между сыром и творогом. Незаменимый нежнейший компонент пиццы и Tiramisu.
Mozzarella и Mozzarella Buffallo. Отличия двух варинтов одного сыра очень значительны! Mozzarella Buffallo я в Петербурге не встречал. Очень вкусный слоистый сыр, который приятно есть руками, расслаивая его, обмакивая в оливковое масло, с листьями руколы.

Ой! Как же я забыл! Прочитав сообщение ув. Suslik, вспомнил поездку в Вольтерру и магазин с овечьими сырами - Pecorino! Запах отары овец, вонючих, потных животных, распространялся далеко за пределы этого магазинчика. И мы вошли. Первое время казалось, что мы задохнёмся - весь магазин, от пола и до потолка был в стеллажах, на которых в сене и травах лежили головки Pecorino. Тут же было традиционное вино, масло и aceto - уксусы. Pecorino был разнообразный - выдержанный и нет, с добавками и без. Дорогой и не очень. Пофотографировались, поболтали с хозяином, купили вина и сыра и пошли дальше. До Пизы мы его не довезли - съели и выпили всё там-же, в Вольтерре. Вино было Brunello di Montalcino. Тогда я ещё не знал, что скоро буду уезжать и всё это останется позади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group