ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прозрачные ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прозрачные ручки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 г. 22:24:35    Заголовок сообщения: Прозрачные ручки Ответить с цитатой

Обратил внимание на ручку на заглавной странице сайта Pilot Custom Heritage 92, также видел в интернете ручку Pilot Custom 74 Clear Demonstrator Fountain Pen. Показались интересными.
Интересно узнать, не портится ли их внешний вид со временем(загрязнение корпуса, вследствие царапин и внутреннего устройства чернилами, так что портится внешний вид), а также возможность приобретения, т.е. реально ли купить в магазине письменных принадлежностей в Москве? У нас на форуме, вроде, никто не предлагал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 г. 22:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3050&start=30

Обратите внимание на Платинум Преппи. Прозрачная ручка, довольно симпатичная и недорогая.
У меня такая ручка лежит в сумочке, причем без всякого чехла, уже около месяца. Пользуюсь от случая к случаю. Внешний вид в полном порядке.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 01:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преппи картриджная. И купить в магазине никак. Там все аккуратно, сквозь прозрачный корпус просто виден остаток в картридже. Вопрос по поршневым и отнюдь не школьным ручкам гораздо интересней. Многим они не нравяться именно потому, что чернила внутри переливаютьься - остаются каплями на стенках, придают "измазанный" неопрятный вид ручке. Свое окончательное) отношение смогу сказать, ка только, на днях, придет неплохой и недорогой вариант демонстратора- Твисби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 01:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравятся ручки с внутренностями наружу. По этой причине я и Монбланы Скелетоны не одобряю... ИМХО, разумеется. Вкусы у всех разные.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 08:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне наоборот нравится когда чернила переливаются и это видно. Кстати, в одной из тем, кто-то из коллег хвастался своей Stipula. Ручка не вся прозрачная, а лишь часть бареля, именно там, где чернила. Система заправки - поршневая. Так вот у нее эта прозрачная часть была окрашена в цвет чернил. Но в этом тоже есть своя прелесть. Не знаю как пояснить... Это как старый верный друг, который прошел с тобой не мало. Пусть и не так блестит, но не хуже от этого.
Уважаемый Lu, покажете потом свою ручку? Мне любопытно.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Сб 08 Янв 2011 г. 10:09:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 09:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ручкаSmile А в Москве ее можно купить? Или с Pilot у нас напряженка? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 12:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, по TWSBI напишу пренепременно, но детальный обзор будет, скорее всего, на http://penmania.ru.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=120664729728

Изначально меня интересовала прозрачная зелененькая Стипула, но прежде, чем расставаться с 200$, решил удостовериться), как оно.

Данила1, с Пилотами только с Каплесс нет напряженки, но за сумму их продажи проще на Фермо накопить, было бы оно надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 15:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каплесс я как то совсем не понимаю.... Не внушает он мне доверия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 16:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Все, поняла что за ручка. Да, любопытно. Очень жду обзора.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 18:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3050&start=30

Обратите внимание на Платинум Преппи. Прозрачная ручка, довольно симпатичная и недорогая.
У меня такая ручка лежит в сумочке, причем без всякого чехла, уже около месяца. Пользуюсь от случая к случаю. Внешний вид в полном порядке.

Натали, спасибо. Ручка простовата, но за ее цену трудно предъявлять претензии, как вариант вполне пойдет. Осталось найти в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 18:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Преппи картриджная. И купить в магазине никак. Там все аккуратно, сквозь прозрачный корпус просто виден остаток в картридже.

При особом желании она позволяет заполнить баррельSmile
http://penmania.ru/page/preppy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 18:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Свое окончательное) отношение смогу сказать, ка только, на днях, придет неплохой и недорогой вариант демонстратора- Твисби.

Интересная ручка, очень похожа на вышеиллюстрированный Пилот, достойная альтерантива при меньшей цене. Тоже жду ваших впечатлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 18:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый avs, Решать конечно Вам, но я бы не рисковала на вашем месте использовать преппи как наливайку. Если есть отзывы, что корпус хрупкий, пусть даже этих отзывов не так много, наверное не стоит идти на такой риск. Вдруг треснет, и такой объем чернил разольется. Надо сказать, что эта ручка довольно легко раскручивается (у меня уже есть преппи), силиконовая смазка конечно поможет, но все же риск.
И потом, как владелец одной ручки-наливайки, могу сказать, что такой объем чернил исписать трудно, просто надоедает. Это имеет смысл, если есть любимые чернила и используете только их, и ручка устраивает Вас полностью. А так просто она остается лежать и чернила постепенно пересыхают (правда перо у моей наливайки ещё тоньше и исписать 3 мл чернил им очень трудно, мне на месяц хватает одной заправки). К тому же есть в продаже готовые ручки с такой заправкой и прозрачным барелем. Короче, переделка преппи с одной точки зрения может быть и интересна, но с другой - изобретение велосипеда, плюс нет гарантии, что удачное изобретение.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Сб 08 Янв 2011 г. 18:45:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 18:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Уважаемый avs, Решать конечно Вам, но я бы не рисковала на вашем месте использовать преппи как наливайку.Если есть отзывы, что корпус хрупкий, пусть даже этих отзывов не так много, наверное не стоит идти на такой риск. Вдруг треснет, и такой объем чернил разольется. Надо сказать, что эта ручка довольно легко раскручивается (у меня уже есть преппи), силиконовая смазка конечно поможет, но все же риск.
И потом, как владелец одной ручки-наливайки, могу сказать, что такой объем чернил исписать трудно, просто надоедает. Это имеет смысл, если есть любимые чернила и используете только их, и ручка устраивает Вас полностью. А так просто она остается лежать и чернила постепенно пересыхают (правда перо у моей наливайки ещё тоньше). К тому же есть в продаже готовые ручки с такой заправкой и прозрачным барелем. Короче, переделка преппи с одной точки зрения может быть и интересна, но с другой - изобретение велосипеда, плюс нет гарантии что удачное изобретение.

Спасибо за ваше мнение и предупреждение! Учитывая, что они продаются в коробках по 10 шт., то, думаю, будет возможность попробовать и так, и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 18:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос, заодно напишите впечатления нам, Smile я надеюсь. Но все же будьте осторожны, что бы не испачкаться самому и ничего не испачкать чернилами. Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 21:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs писал(а):
Lu писал(а):
Преппи картриджная. И купить в магазине никак. Там все аккуратно, сквозь прозрачный корпус просто виден остаток в картридже.

При особом желании она позволяет заполнить баррельSmile
http://penmania.ru/page/preppy


Не советую. Хоть пока именно моя ручка и цела, после ношения в сумке без чехла, но корпус - это пластик, как на дешевых гелевых ручках. Треснуть может запросто! И картридж там лично мне кажется не таким уж и маленьким... Правда, писала я этой ручкой немного. Перо тонкое-тонкое, расход чернил небольшой.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 12:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://penmania.ru/page/preppy

Обнаружена угроза:

объект заражен HEUR:Trojan.Script.Iframer


Пожалуйста, обратитесь к вашему провайдеру, если вы считаете это сообщение ошибочным.

так только у меня? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 14:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня выскочило то же. Касперский даже доступ к этой странице запретил! Она и не открылась...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 14:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я у себя все отключил, поэтому ничего не выскакивает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 14:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
А я у себя все отключил, поэтому ничего не выскакивает Laughing

Тогда вирус Вы уже подцепили! Касперский мне выдал - "Доступ запрещен".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 14:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и шут с ним Smile) Я раз в пол года переустанавливаю винду, поэтому честно говоря как то не очень боюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 14:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня давненько, вирус так все попортил, не успела и винду переустановить! Все *.exe файлы были попросту "сожраны"! Так что интернет и Касперский для меня неразделимы!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 14:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ведь все форматирую а потом устанавливаю винду. Поэтому если что-то и сожрется, мне всеравно Smile Я к Касперскому как-то не очень отношусь Smile Очень уж надоедает ключи к нему искать. А платить за софт, я как-то не привык. Возможно это и плохо, но я не покупаю софт и фильмы Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 16:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! хорошая тема!
Smile

я тоже не покупаю буржуйские софты, но честно заплатил за Антивирус (ДрВеб), Лингву, Бат (почтовый клиент), т.к. думаю что нужно всячески поддержать наши (постсоветские, т.к. Бат по моему не российская разработка) хороше проекты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 16:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Так я ведь все форматирую а потом устанавливаю винду. Поэтому если что-то и сожрется, мне всеравно Smile Я к Касперскому как-то не очень отношусь Smile Очень уж надоедает ключи к нему искать. А платить за софт, я как-то не привык. Возможно это и плохо, но я не покупаю софт и фильмы Smile)

Мы Каспера тоже не покупаем. Муж у меня с ключами к нему справляется филигранно! Я тоже не покупаю программы и фильмы. Фотошоп недавно с торрента скачала...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 17:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую всё-таки вернуть обсуждение к сабжу Smile

У меня из прозрачных ручек живут Pilot Crystal и парочка тех же Preppy.

У первого постоянно наблюдаю множество капелек чернил на внутренней поверхности колпачка, кроме того, корпус ручки имеет обыкновение запотевать изнутри при входе в тёлое помещение (обычно лежит в кармане сумки).
Полуофтопом - ручка сама весьма посредственна; у одной из них - у меня их три - при письме погнулось перо (несильно, но бумагу теперь царапает), мягкости при письме не чувствуется (в отличие от прочих моих Pilot-ов).

Из двух Preppy одну использую с картриджами, вторую заполняю прямо в баррель (она прилагалась к баночке нудлеровских чернил). Пока что проблем не наблюдалось.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 19:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь благополучно Platinum Preppy.
Но у Пилота металлический клип, а у Preppy - пластмассовый, непрактичный (что должно подчёркивать большую "игрушечность" Preppy).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 20:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
http://penmania.ru/page/preppy
Обнаружена угроза:
объект заражен HEUR:Trojan.Script.Iframer
Пожалуйста, обратитесь к вашему провайдеру, если вы считаете это сообщение ошибочным.
так только у меня? Question

При наличии "железного" файервола на роутере и докторо веба - никаких проблем не замечено. Код может цепляться где-то по дороге от сервера с сайтом до браузера.
Я как-то всерьез демонстраторами считал только ручки с поршневой системой - там действительно есть, что демонстрировать. просто недорогие прозрачные, коих и кроме Преппи немало, -да стоит ли об ентом?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 00:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Я как-то всерьез демонстраторами считал только ручки с поршневой системой - там действительно есть, что демонстрировать.


Соглашусь на 100%, но тема-то называется "Прозрачные ручки" Very Happy

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 12:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs писал(а):
Lu писал(а):
Свое окончательное) отношение смогу сказать, ка только, на днях, придет неплохой и недорогой вариант демонстратора- Твисби.

Интересная ручка, очень похожа на вышеиллюстрированный Пилот, достойная альтерантива при меньшей цене. Тоже жду ваших впечатлений.

Сегодня забрал. Заправил Флорида Блю Ватерман. Поподробнее - попозже, пока могу сказатьследующее. Ручка сделана очень добротно, качественная в исполнении, ощущение надежности и долговечности присутствуют. Ни намека на какие-либо присущие китайским напильником сделанным, конечно же - нет) Металлические элементы выполненны отлично. Ручка пишет хорошо, гибкости пера не наблюдается, гладкость - не отличная, но и шуршания - цепляния - никакого. EF- пишет по толщине на уровне японского F от g78 например, тоесть тоненько, вполне гладко со средней подачей. Писать вполне комфортно и приятно. Без изысков, но и без значимых замечаний. Колпачек закручиваеться , резьба крупная, однозаходная.
Теперь главное. Пользование прозрачной ручкой, увы, особенных эмоций не прибавило. На сегодняшний момент мое мнение - развлечение на несколько дней. Да, видна работа поршня. Да, постоянно в курсе остатка чернил. Резервуар достаточно большой, и настолько ли это нужная информация? У Пеликана есть прозрачная полоска, ее мне кажеться достаточно, для удовлетворения любопытства. При заполнении на 60% (как Я заправил), сразу проявляеться "эстетический минус" подобных моделей: при переворачивании чернила "падают" вниз, но так или иначе, они же - жидкость) - остатки задерживаються на резинке поршня, например, и потом.. медленно и не сразу стекают вниз по одной из стенок. Это "стечение" может быть уже, шире, разрываться на полпути, зависать "мазками"... Не "айс").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group