ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Оружие
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2016 г. 23:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо дрына - тут вот какие соображения. Я просто беру всё в комплексе - не только собственно самооборону, но и последующие события.
В американском видео герой крошит с огнестрела батальон противников и на этом кино заканчивается. В реальности после этого всё только начинается, особенно если у нападавших шкурка попорченная оказывается. И тут нет никаких гарантий, как оно потом окажется.
А с дрыном ничего такого нет. Опять же, дрын - оружие воспитательное. Можно хорошо объяснить текущее состояние мировой политики, при этом не причинив супостату серьёзных повреждений, даже если он ходить не сможет пару минут. Потом, если, не дай Бог, будет следствие - это может оказаться очень важным и пойдёт в плюс оборонявшемуся.
А с резинострела в лучшем случае получится хорошо продырявленный оппонент. Который может еще и, прости, Господи, кони двинуть. Что для стрелка будет очень плохо. И вот совершенно законная самооборона для стрелка превращается в очень сложное дело. Ибо ни следак, ни судья не видели, как оно и что. А если, не дай Бог, кто видел, как стрелок ПЕРВЫМ достал ствол - у стрелка будут очень хреновые шансы.
Т.е., я вот это всё и беру в комплексе. И получается и так - не ахти, и эдак не очень.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2016 г. 23:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
P.S. Кстати, у кого есть Оса со старыми (мощными) патронами, тот счастливчик.

Вы знаете, тут могут и проблемы быть. Бездымный порох после истечения срока годности может становиться бризантным. Это не дымарь, который пятилетками лежит и ему ничего не будет. Хотя многие говорят, мол, ничего с бездымным не будет, я, всё же, доверяю книгам. У Блюма и Шишкина написано, что у бездымного пороха срок годности есть и с ним играться не стОит. Если не путаю, у патронов к Осе срок годности то ли 3 года, то ли 5 лет, на пачке проставляют. Старые патроны - это, если не ошибаюсь, минимум лет 5-8 должны быть? Это уже просрочка получается. Стрёмно как-то такие использовать.
Хотя вон показывают - военные берут патроны к ТТ 20-летнего срока давности и нормально так стреляют... Но фиг знает. Боязно как-то...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2016 г. 23:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Хотя вон показывают - военные берут патроны к ТТ 20-летнего срока давности и нормально так стреляют... Но фиг знает. Боязно как-то...
Стрелял из ТТ 5 лет назад. Патроны были середины 70-х. Ни одной осечки.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 00:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

А с дрыном ничего такого нет. Опять же, дрын - оружие воспитательное. Можно хорошо объяснить текущее состояние мировой политики, при этом не причинив супостату серьёзных повреждений, даже если он ходить не сможет пару минут. Потом, если, не дай Бог, будет следствие - это может оказаться очень важным и пойдёт в плюс оборонявшемуся.
А с резинострела в лучшем случае получится хорошо продырявленный оппонент. Который может еще и, прости, Господи, кони двинуть.
Кони оппонент может двинуть и от дрына. А если отделить мух от котлет, то надо исходить из преследуемых целей и причин: одно дело отмахаться, другое защитить свою жизнь и здоровье. Есть, кстати, еще одна пословица: пусть лучше 12 судят, чем 7 несут.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 00:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Кони оппонент может двинуть и от дрына.

Так аккуратно надо. У милиции и частной охраны прописано, куда не стоит направлять удары.

alexbalt писал(а):
одно дело отмахаться, другое защитить свою жизнь и здоровье.

Как правило, гопота на жизнь и здоровье не покушается. Особенно которые гундят "ты чё, иди сюда". Их интерес "денежно-вещевой". Кстати, если это выяснит судья, а стрелок отправил к праотцам такого гопника, поедет стрелок на свежий воздух и принудительные работы.

alexbalt писал(а):

Есть, кстати, еще одна пословица: пусть лучше 12 судят, чем 7 несут.

Так говорят в основном те, кого не судили. Кто через это прошел, подобного оптимизма, нередко, не высказывают.
Во многих случаях ни жизни, ни здоровью уличные эксцессы не угрожают. Это "бытовуха", мелкое хулиганство, грабеж и т.п. И не дай Бог стрелок в такой ситуации слепит двухсотого - доказать, что была угроза его жизни и здоровью, скорее всего, не получится. Сколько бы он ни доказывал обратное - следаки и судьи тоже не лопоухие.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 00:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Так аккуратно надо. У милиции и частной охраны прописано, куда не стоит направлять удары.

Как правило, гопота на жизнь и здоровье не покушается. Особенно которые гундят "ты чё, иди сюда". Их интерес "денежно-вещевой". Кстати, если это выяснит судья, а стрелок отправил к праотцам такого гопника, поедет стрелок на свежий воздух и принудительные работы.

Так говорят в основном те, кого не судили. Кто через это прошел, подобного оптимизма, нередко, не высказывают.
Во многих случаях ни жизни, ни здоровью уличные эксцессы не угрожают. Это "бытовуха", мелкое хулиганство, грабеж и т.п. И не дай Бог стрелок в такой ситуации слепит двухсотого - доказать, что была угроза его жизни и здоровью, скорее всего, не получится. Сколько бы он ни доказывал обратное - следаки и судьи тоже не лопоухие.
Аккуратно? В противостоянии против троих, когда трое будут бить куда могут и чем могут, как отбиваться выбирать никто не будет. На что собирается покушаться гопота известно только гопоте. А если выбирать между прохождением процесса или лежанием в отдельной квартире площадью полтора квадратных метра, то выбор не в пользу последней.
Все надо делать с умом. А не шмалять налево-направо. Поэтому извлек, предупредил. Не дошло - бахнул в воздух. Гроза кстати бахает гораздо громче боевого ПМ! Я меня в открытом (!) тире уши заложило звоном. Если на этой стадии также не дошло, то о просьбе закурить речь не идет. По ногам. И мне неважно, что это было, грабеж или бытовуха. Мне моя шкура дороже. тем более, если я буду не один. Ну и гильзы в реку (хотя в гильзотеках травматов пока нет, тема про контрольные отстрелы давно заглохла).

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 01:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Аккуратно? В противостоянии против троих, когда трое будут бить куда могут и чем могут, как отбиваться выбирать никто не будет.

Во-первых, СРАЗУ никто обычно не бьёт. Когда бьют сразу - то даже руки поднять не успеешь. не то что пистолет достать.
Во-вторых - да, аккуратно. Если кто не сможет управлять дрыном, если его бьют - то управлять пистолетом, если его бьют, он не сможет тем более.

А в третьих - надо понимать простую вещь. Своих оппонентов Вы остановили когда и как? Когда они Вас били? Нет, когда они БЫЛИ НА РАССТОЯНИИ. Smile
Вот отсюда и надо плясать. Что вас далеко не сразу начинают бить. Сперва к вам подходят. И так же, как Вы остановили их НА РАССТОЯНИИ, демонстрируя пистолет и готовность стрелять, так же можно остановить, демонстрируя палку и готовность начать ей работать.
И скажу Вам - у палки шансов не меньше.
Кто не верит - значит, у того не было уличного детства, когда один человек, отодрав кол от забора, успешно противостоял целой кодле. И это не зная ни карате, ни кунфу, ни дзю до, ни дзю после. Smile

А если немного потренироваться, то палка в руках становится грозным оружием. И попасть под удар палкой гопота тоже не хочет. Ибо знает, что такое палка.
Причем, действие пули по противнику Вы не сможете регулировать. Действием же палки по противнику Вы можете управлять в широких пределах. От "воспитательных" целей до "ну всё, козлы, достали вы меня". Smile)))
В этом большой плюс палки.

alexbalt писал(а):

На что собирается покушаться гопота известно только гопоте. А если выбирать между прохождением процесса или лежанием в отдельной квартире площадью полтора квадратных метра, то выбор не в пользу последней.

Вопрос простой - много ли из Ваших знакомых имеет пистолет и много ли лежат в озвученной Вами квартире? Смею утверждать, что оружие имеют ЕДИНИЦЫ ваших знакомых. А БОЛЬШИНСТВО Ваших знакомых спокойно ходит по улицам. И их не убивают гопники.
Так что, такие вот фразы про "двенадцать и шестеро" - это просто пропаганда для сторонников КС. Большинство Ваших знакомых не имеют ни пистолета, ни палки, даже не имеют спортивной подготовки. И спокойно живут. И никакая гопота их не то что не убивает, но даже пальцем ни разу в жизни не тронула.


alexbalt писал(а):

Все надо делать с умом. А не шмалять налево-направо. Поэтому извлек, предупредил. Не дошло - бахнул в воздух.

Потом на суде это не помогает. Ваше слово против слов троих подстреленных подранков. И не дай Бог свидетеля, который видел,Ю как Вы достали ствол ПЕРВЫМ.
Т.е., разговор именно про этот аспект. Вы будете на 1000% правы, но в суде этого никто, кроме Вас и Ваших подранков, знать не будут. А подранки, по традиции, чисто побреются, наденут праздничные костюмчики и станут не гопотой, а приличными везливыми скромными ребятами.

Я просто давно уже стараюсь следить за судебной практикой. А там такие дела... Sad Когда человека реально убивают, он с земли поднимает железку, ранит бьющего его нападающего, тот кони двигает, а несчастный пошел на нары. В болдьшинстве же случаев никого не убивают, максимум хулиганство, грабеж и драка.

С той же "студенткой Сашей Лотковой" было так же. Сперва её защитники подняли вой - караул, девачко защищалась. А стали разбираться (на Ганзе было несколько больших тем) - и оказалось, что Сашины друзья - мутные ребята, что компашк\а шла не с библиотеки, а с питейного заведения, сами полезли на рожон, девочка вписалась вообще не по делу, а потом её друзья куда-то слиняли, когда Саше нужна была их помощь на следствии... В результате крики её защитников "она стреляла потомушта их убивали" никого не впечатлили. Потому что даже на видео было видно, что Саша далеко не права оказалась. И таких Саш пруд пруди.

И таких примеров много. Когда стрелкИ думали, что они правы, типа, их же убивали - а на деле следствие разбиралось, да если ещё и видеосъемка была.

alexbalt писал(а):

Гроза кстати бахает гораздо громче боевого ПМ! Я меня в открытом (!) тире уши заложило звоном. Если на этой стадии также не дошло, то о просьбе закурить речь не идет.

Потом в суде это никто не докажет.

alexbalt писал(а):
По ногам. И мне неважно, что это было, грабеж или бытовуха. Мне моя шкура дороже. тем более, если я буду не один.

Да это понятно, тут с Вами все согласятся. Только вот что потом с Вами будет на следствии и суде...

alexbalt писал(а):

Ну и гильзы в реку (хотя в гильзотеках травматов пока нет, тема про контрольные отстрелы давно заглохла).

Зря!!!!!
Во-первых, Вы ОБЯЗАНЫ сообщить в органы. И если раньше - только в случае причинения вреда нападавшим, то в новой редакции ЗоО - Вы обязаны сообщить при любом случае ПРИМЕНЕНИЯ пистолета. Т.е., пальнули в воздух - это де-юре уже применения.

Спрячете гильзы - если Вас потом найдут (а вариантов, что найдут, много, сыскари тоже не дураки, работать умеют), накрутят Вам на всю катушку и отношение к Вм следствия и суда уже будет другим.

Так что, если уж стреляли - то, ИМХО, лучше всё делать строго по закону.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 10:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Во-первых, СРАЗУ никто обычно не бьёт. Когда бьют сразу - то даже руки поднять не успеешь. не то что пистолет достать.
Во-вторых - да, аккуратно. Если кто не сможет управлять дрыном, если его бьют - то управлять пистолетом, если его бьют, он не сможет тем более.
"Обычно" уже не означает в 100% случаев. И добавлю, что дрыном против троих "аккуратно" Вы не сможете орудовать. Попробуйте как опишите как это будете делать? На Вас идут трое. Вам посчастливилось найти в метре от Вас обломок деревяшки. Куда и кого бить будете? Попросите по-очереди подходить, повернувшись спиной и с пустыми руками?
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 10:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Читаю и диву даюсь)

Я сам несколько раз приводил случаи, когда боевой КС пригождался - один раз демонстрация, один раз в воздух был случай, а один раз - под ноги.

Фонтанчики асфальта очччень отрезвляют "мсье гопотье" - даже пьяных. Как говорил человек - отрезвление проходило на глазах. И почему-то у гопников не оказалось "украденных у дядечек-интеллигентов" легальных КС, да и купленного (доступно же, караул!) тоже не оказалось. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 11:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

А в третьих - надо понимать простую вещь. Своих оппонентов Вы остановили когда и как? Когда они Вас били? Нет, когда они БЫЛИ НА РАССТОЯНИИ. Smile
Вот отсюда и надо плясать. Что вас далеко не сразу начинают бить. Сперва к вам подходят. И так же, как Вы остановили их НА РАССТОЯНИИ, демонстрируя пистолет и готовность стрелять, так же можно остановить, демонстрируя палку и готовность начать ей работать.
И скажу Вам - у палки шансов не меньше.

Никогда трое, собравшихся нападать не откажутся от своих намерений. увидев в руках у защищающегося палку. Палка из забора = кодла отдирает палки из забора и все, реанимация в лучшем случае. От чего там кто будет плясать - уже второй вопрос. Я думаю, что вы не будете спорить с тем, что у троих нападающих против одного однозначное и неоспоримое преимущество в численности, дающее возможность одновременно атаковать с нескольких направлений. Вы с палкой в руке против противника с хорошим травматом вышли бы? Думаю нет.

Pragmatik писал(а):

А если немного потренироваться, то палка в руках становится грозным оружием. И попасть под удар палкой гопота тоже не хочет. Ибо знает, что такое палка.

Вот все все бросили и пошли тренироваться махать палкой. Ну не смешно? Какой процент населения может этим заниматься? Кстати, толкните в Госдуму предложение, заменить травматы палками. Мол, вот палки, только научиться надо.

Pragmatik писал(а):
Причем, действие пули по противнику Вы не сможете регулировать. Действием же палки по противнику Вы можете управлять в широких пределах. От "воспитательных" целей до "ну всё, козлы, достали вы меня". Smile)))
В этом большой плюс палки.

Если дело дошло до применения оружия, то никто регулировать и не будет.
А палкой против троих Вы регулировать ничего не сможете. Будете отмахиваться как только можно не обращая внимания на то куда бьете.

Pragmatik писал(а):

Вопрос простой - много ли из Ваших знакомых имеет пистолет и много ли лежат в озвученной Вами квартире? Смею утверждать, что оружие имеют ЕДИНИЦЫ ваших знакомых. А БОЛЬШИНСТВО Ваших знакомых спокойно ходит по улицам. И их не убивают гопники.

Предостаточно. Коллега по работе в соседнем кабинете, два соседа в подъезде, треть друзей. У людей сейчас много травматов. У некоторых по два.
И давайте не будем переводить описание конкретной ситуации на обыденное течение обстоятельств. Этак можно и про рыбалку сказать: "- А зачем травмат на рыбалке? Большинство рыбаков без травматов рыбачит и их не убивают гопники".

Pragmatik писал(а):
Так что, такие вот фразы про "двенадцать и шестеро" - это просто пропаганда для сторонников КС. Большинство Ваших знакомых не имеют ни пистолета, ни палки, даже не имеют спортивной подготовки. И спокойно живут. И никакая гопота их не то что не убивает, но даже пальцем ни разу в жизни не тронула.

Вы эту фразу говорите избитым, ограбленым, изнасилованным потерпевшим гражданам России (убитым конечно сказать уже не сможете).
https://www.gazeta.ru/social/2016/01/22/8036075.shtml
За 2015 год: грабежи — 71,1 тыс., разбои — 13,4 тыс., убийства - 32,9 тыс., причинение тяжкого вреда - 48,8 тыс.
И среди той же статистики указан рост преступлений с нелегальным оружием: "жители России стали чаще запасаться нелегальным оружием (26,9 тыс. преступлений)".

Брата друга железякой по голове насмерть (трое гопников квтати было). Двоюродный брат - ножевое в бедро от гопников на природе (закончилось бы хуже, но мимо ехал автомобиль и остановился, когда жена брата побежала звать на помощь)... Могу продолжать долго и про местные случаи и про знакомых и про друзей и про прецеденты по России. Вы же не будете спорить с утверждением что "каждый человек может стать жертвой преступления"?



Pragmatik писал(а):
С той же "студенткой Сашей Лотковой" было так же. Сперва её защитники подняли вой - караул, девачко защищалась. А стали разбираться (на Ганзе было несколько больших тем) - и оказалось, что Сашины друзья - мутные ребята, что компашк\а шла не с библиотеки, а с питейного заведения, сами полезли на рожон, девочка вписалась вообще не по делу, а потом её друзья куда-то слиняли, когда Саше нужна была их помощь на следствии... В результате крики её защитников "она стреляла потомушта их убивали" никого не впечатлили. Потому что даже на видео было видно, что Саша далеко не права оказалась. И таких Саш пруд пруди.

Вы не в теме. Так же как и 99% населения, привыкшего читать штампы в желтой прессе. Ее осудили не за то, что отстреливалась, а за то, что после того, как отстрелялась пошла добивать контрольными выстрелами. Это называется превышение пределов необходимой обороны. Именно за это ее посадили, а не за то, что защищала друзей. Друзья ей и не помогли бы при таком раскладе.
В тоже время много примеров когда следствие разбиралось и признавали действия обороняющегося правомерными. Мы уже по второму кругу одно и тоже обсуждаем. Это все бессмысленно. Хотите - ходите с голыми руками и хватайтесь за дрын в надежде, что у нападающих при себе ни такого же дрына ни ножей. Я ходил, хожу и буду ходить с травматом, доп магазином на 15 и Микротеком на ремне. Это вопрос моей безопасности и безопасности тех, кто рядом со мной. А тешить себя иллюзиями, что "большинство же свободно ходит по улицам" пусть будет это большинство.


Pragmatik писал(а):
Зря!!!!! Во-первых, Вы ОБЯЗАНЫ сообщить в органы. И если раньше - только в случае причинения вреда нападавшим, то в новой редакции ЗоО - Вы обязаны сообщить при любом случае ПРИМЕНЕНИЯ пистолета. Т.е., пальнули в воздух - это де-юре уже применения.
Спрячете гильзы - если Вас потом найдут (а вариантов, что найдут, много, сыскари тоже не дураки, работать умеют), накрутят Вам на всю катушку и отношение к Вм следствия и суда уже будет другим. Так что, если уж стреляли - то, ИМХО, лучше всё делать строго по закону.
Это уже все по обстоятельствам. В принципе согласен, что если применение правомерно, то просто стоять на своем. Когда задачи по уголовному праву на юрфаке в 2006 решали, все удавалось свести к невиновности подозреваемого. Препод был зол.[/quote]
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 11:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Мда... Читаю и диву даюсь)

Я сам несколько раз приводил случаи, когда боевой КС пригождался - один раз демонстрация, один раз в воздух был случай, а один раз - под ноги.

Фонтанчики асфальта очччень отрезвляют "мсье гопотье" - даже пьяных. Как говорил человек - отрезвление проходило на глазах. И почему-то у гопников не оказалось "украденных у дядечек-интеллигентов" легальных КС, да и купленного (доступно же, караул!) тоже не оказалось. Wink
Да нет у граждан РФ возможности правомерно по закону приобрести, хранить и носить боевой КС. Так когда КС кому пригождался не обсуждается.
И я повторюсь, что вероятность того что нападающие откажутся от намерений напасть выше, если защищающийся продемонтрирует пистолет (как в моем случае) или сделает предупредительный выстрел, чем если защищающийся поднимет "дрын" (тем более его просто может не оказаться под рукой).

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 17:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Pragmatik писал(а):

Во-первых, СРАЗУ никто обычно не бьёт. Когда бьют сразу - то даже руки поднять не успеешь. не то что пистолет достать.
Во-вторых - да, аккуратно. Если кто не сможет управлять дрыном, если его бьют - то управлять пистолетом, если его бьют, он не сможет тем более.
"Обычно" уже не означает в 100% случаев. И добавлю, что дрыном против троих "аккуратно" Вы не сможете орудовать.

Не стОит уверенно говорить что-то про людей, который не знаете - что они могут, а что нет. Wink

Уже говорил - просто у кого-то было дворовое детство. И всё это наблюдалось постоянно и регулярно - как ОДИН человек успешно противостоял кодле.
Просто надо чётко понимать, что задача - НЕ ПОДПУСТИТЬ противника к себе. А это то же самое, как Вы поступили со своим травматом. Вот ровно то же самое, тот же самый принцип.

А "аккуратно" - это достаточно просто. Правил не много - не бить по голове, шее. Стараться работать по корпусу и мягким частям тела. Ещё раз повторю - ЭТОМУ УЧАТ. Вот это и называется - "аккуратно".

Вот и всё. Ничего сложного. А если некоторое время потренироваться - и этим владеет любой дворовый пацан.



alexbalt писал(а):

Попробуйте как опишите как это будете делать? На Вас идут трое. Вам посчастливилось найти в метре от Вас обломок деревяшки. Куда и кого бить будете? Попросите по-очереди подходить, повернувшись спиной и с пустыми руками?

Описать? Пожалуйста.

1) Касаемо "деревяшки". Вы свой травмат нашли на рыбалке - или взяли из дома? Ответ очевиден, так? Дома взяли. ЗАРАНЕЕ. А зачем? А потому что Вы знали, что МОГУТ БЫТЬ НЕПРИЯТНОСТИ. Взаимообразно - если человек ЗНАЕТ, что неприятности могут быть - что ему мешает включить голову и иметь при себе на рыбалке ЗАРАНЕЕ нечто, что поможет в стрёмной ситуации? Если это потомственный профессорский сынок - то он не подумает об этом. А если это обычный человек с советским обычным дворовым прошлым - то, идя на РЫБАЛКУ (т.е., НА ПРИРОДУ), найти палку не вопрос. Как и не вопрос иметь что-то для души, взятое из дома. Ибо докопаться ведь могут и по пути на рыбалку.

2) Касаемо собственно работы (т.е., драки и т.п.) с помощью палки. Как Вы не допустили собственного избиения на рыбалке? Вы просто НЕ ПОДПУСТИЛИ ПРОТИВНИКОВ К СЕБЕ. Только и всего. Вот то же самое и с ЛЮБЫМ ДРУГИМ оружием (предметом), который у Вас будет с собой. Я не зря говорил - во время нашего пролетарского детства это было ОБЫЧНЫМ делом - когда с помощью кола, оторванного от забора, не подпустить к себе кодлу.

Понимаете разницу - не ДРАТЬСЯ с несколькими противниками - а НЕ ПОДПУСТИТЬ К СЕБЕ этих противников?
Вот и всё. Осваивается любым дворовым пацаном. А если есть некоторый опыт занятия рукопахой - тем более.

Тут проще было бы показать, чем писать. Будете в наших краях - заезжайте. Посидим, попьём чаю с ватрушками, покажу, как это делается. Чисто дворовый уровень.
Кстати, палка в руках (длинномер) весьма эффективна против противника с ножом. Именно за счет ДЛИНЫ палки. Правда, тут, конечно, нужно свободное пространство.

Так что, ничего сложного нет. А если дать себе труд ещё и немного позаниматься - так очень даже нормально будет. Проверено не одним поколением дворовых пацанов, даже когда ещё никто не знал ни карате, ни кунфу. Ну а правоохранителей и сотрудников служб безопасности этому учат. Ничего сложного и невероятного.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 07 Авг 2016 г. 18:53:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 17:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Не стОит уверенно говорить что-то про людей, который не знаете - что они могут, а что нет. Wink

Вы так легко рассуждаете об умениях "гоблинов" -там тоже ребята не промах бывают с боксерским прошлым или похлеще. Вилочкой дырок понаделают. Wink
Pragmatik писал(а):

Уже говорил - просто у кого-то было дворовое детство. И всё это наблюдалось постоянно и регулярно - как ОДИН человек успешно противостоял кодле.

Ну если все знания о драках упираются в дворовое детство. Тогда ой! Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 18:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Уже говорил - просто у кого-то было дворовое детство. И всё это наблюдалось постоянно и регулярно - как ОДИН человек успешно противостоял кодле.
Просто надо чётко понимать, что задача - НЕ ПОДПУСТИТЬ противника к себе. А это то же самое, как Вы поступили со своим травматом. Вот ровно то же самое, тот же самый принцип.

А "аккуратно" - это достаточно просто. Правил не много - не бить по голове, шее. Стараться работать по корпусу и мягким частям тела. Ещё раз повторю - ЭТОМУ УЧАТ. Вот это и называется - "аккуратно".

Вот и всё. Ничего сложного. А если некоторое время потренироваться - и этим владеет любой дворовый пацан.

Описать? Пожалуйста.

1) Касаемо "деревяшки". Вы свой травмат нашли на рыбалке - или взяли из дома? Ответ очевиден, так? Дома взяли. ЗАРАНЕЕ. А зачем? А потому что Вы знали, что МОГУТ БЫТЬ НЕПРИЯТНОСТИ. Взаимообразно - если человек ЗНАЕТ, что неприятности могут быть - что ему мешает включить голову и иметь при себе на рыбалке ЗАРАНЕЕ нечто, что поможет в стрёмной ситуации? Если это потомственный профессорский сынок - то он не подумает об этом. А если это обычный человек с советским обычным дворовым прошлым - но, идя на РЫБАЛКУ (т.е., НА ПРИРОДУ), найти палку не вопрос. Как и не вопрос иметь что-то для души, взятое из дома. Ибо докопаться ведь могут и по пути на рыбалку.

2) Касаемо собственно работы (т.е., драки и т.п.) с помощью палки. Как Вы не допустили собственного избиения на рыбалке? Вы просто НЕ ПОДПУСТИЛИ ПРОТИВНИКОВ К СЕБЕ. Только и всего. Вот то же самое и с ЛЮБЫМ ДРУГИМ оружием (предметом), который у Вас будет с собой. Я не зря говорил - во время нашего пролетарского детства это было ОБЫЧНЫМ делом - когда с помощью кола, оторванного от забора, не подпустить к себе кодлу.

Понимаете разницу - не ДРАТЬСЯ с несколькими противниками - а НЕ ПОДПУСТИТЬ К СЕБЕ этих противников?
Вот и всё. Осваивается любым дворовым пацаном. А если есть некоторый опыт занятия рукопахой - тем более.

Тут проще было бы показать, чем писать. Будете в наших краях - заезжайте. Посидим, попьём чаю с ватрушками, покажу, как это делается. Чисто дворовый уровень.
Кстати, палка в руках (длинномер) весьма эффективна против противника с ножом. Именно за счет ДЛИНЫ палки. Правда, тут, конечно, нужно свободное пространство.

Так что, ничего сложного нет. А если дать себе труд ещё и немного позаниматься - так очень даже нормально будет. Проверено не одним поколением дворовых пацанов, даже когда ещё никто не знал ни карате, ни кунфу. Ну а правоохранителей и сотрудников служб безопасности этому учат. Ничего сложного и невероятного.


Не знаю, что вы мне собрались показывать, но это все уже стало похоже на стеб. Не бить туда, не бить сюда, бить помягче... В драке с тремя противниками у Вас ни теоретически ни физически не будет возможности не подпустить к себе противника. Если конечно это не дворовая разборка дошкольников. Обойдут с трех сторон и нападут разом. И запихают потом дрын в...
Вам вообще доводилось быть участником хоть одной серьезной стычки, в которой пришлось драться в кровь, до переломов и потери сознания противника? Мне доводилось дважды. Первый раз один на один. Справился, противник попался чуть слабее. Но за те 5 минут я ушатался так, как будто 10 км пробежал. Второй раз противников было двое, но между ними было метров тридцать и получилось первого сбросить в канаву (два ребра сломал), а второй просто уже не рискнул ввязываться. Но это все было один на один. Поэтому могу представить, каково обороняться одновременно от троих. Не в киношной постановке, а в реальной обстановке. В реальной драке (не дворовой склоке) Вы будете бить как можно сильнее, в пах, в глаза, будете рвать, колоть и делать все то, что обычно делают в драке за жизнь дикие звери. А все остальное про "палка подлиннее", "не подпустить к себе" и прочее - это для дворового детства. А если рядом будут жена, дети, то то рвать будете с удвоенной, утроенной силой.

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 18:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):

Никогда трое, собравшихся нападать не откажутся от своих намерений. увидев в руках у защищающегося палку.

Голословное утверждение. Дворовый опыт говорит об обратном.
Боле того - иногда просто демонстрация некоторых навыков позволяет охладить обстановку и разойтись краями.

Просто жизнь на планете появилась задолго до появления травматов. А потому варианты-то давно известные.


alexbalt писал(а):

Палка из забора = кодла отдирает палки из забора и все, реанимация в лучшем случае.

Голословное утверждение. Дворовый опыт говорит об обратном.

Человек с опытом (хотя бы дворовым, что более чем достаточно) не будет просто стоять возле забора и ждать, а отбежит. Если кодла станет так же отдирать палки - человек просто убежит, имея некоторый запас времени. Если кодла сразу рванет за человеком - палок у них не будет.
Просто некоторые росли, когда не то что пистолеты, а ножик на кармане был под статьёй. И не ждали появления травматов, а искали способы. А они были не сложные. Увы, нынешнее поколение их утрачивает.


alexbalt писал(а):

От чего там кто будет плясать - уже второй вопрос.

Это, как раз, главный вопрос. КАК и КОГДА применять своё оружие.

alexbalt писал(а):

Я думаю, что вы не будете спорить с тем, что у троих нападающих против одного однозначное и неоспоримое преимущество в численности, дающее возможность одновременно атаковать с нескольких направлений.

Да. Но обезьяна, как известно, стала человеком, когда взяла в руки палку. И три обезьяны с голыми руками против челвоека с палкой - не самый шудший расклад. ВОт когда нет палки - три противника - это да, полная .опа. Sad
При наличыии же палки шансы неплохие. Могу показать, если интересно.



alexbalt писал(а):
Вы с палкой в руке против противника с хорошим травматом вышли бы? Думаю нет.

Smile
Я Вас недаром спрашивал - Вы нарабатывали технику выхвата и прицеливания, если Вам, например, в лицо летит пакет с банками консервов или камень? Нет, не нарабатывали. А зря.
Великий гуру Чак Тейлор недаром говорил: "Не питайте иллюзий по поводу пистолета". Дальше цитировать не буду, фраза известная.

Так вот. Многие стрелкИ заранее уверены, что у них пистолет уже в руке. Но чаще нападают, когда пистолет убран. И у нас не Майами, пистолет не под футболкой. Я недаром спрашивал Вас - тринировали ли Вы выхват и прицеливание не против беззащитной мишени, а против реального противника, который в Вас что-то кидает или который на Вас бежит.
Одно дело - в уютной обстановке отрабатывать выхват, когда НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ. Другое дело - пытаться делать то же самое, когда вам в лицо прилетел пакет с консервами, или камень, или песок. Руки не слушаются, нервы зашкаливают, адреналин из ушей... А противник уже подлетел и начал вас бить. Или схода засадил ногой и вас отшатнуло. Что не способствует дальнейшему выхвату и прицеливанию. НА занятиях по IDPA это отрабатывают. А Вы?

У Вас наблюдается святая вера в травмат. Ваше дело, конечно. То, что прокатило с лохами-гопниками с одной извилиной на троих, может не прокатить с серьёзными противниками. Но это уже Ваше дело.


alexbalt писал(а):

Вот все все бросили и пошли тренироваться махать палкой. Ну не смешно?

Нет, не смешно. Мне больше смешно, как владельцы травматов уповают на пистолет.
Уже говорил - популярность той же бейсбольной биты - в том, что ей "тренироваться" не обязательно. Достаточно взять её в руки - и подойти к вам будет проблемно. Ну если вы не профессорский сынок на всю голову, конечно. В Америке недаром бита популярна давно. И никто особо не тренируется. Но бита - "Лучший друг девушек". То же стало и у нас.

alexbalt писал(а):

Какой процент населения может этим заниматься?

Этим не надо ЗАНИМАТЬСЯ, Это надо просто раз-другой в детстве во дворе попробовать. И всё, этого достаточно.

Взаимообразно спрошу - какой процент населения имеет травматы? Ничтожно малый. Остальные живут спокойно. И им не нужнв ни палки, ни травматы. И эти люди, в отличие от владельцев травмата, как-то не говорят про "опасность для жизни" и т.п. Просто живут, работают, спокойно ходят по улицам.

alexbalt писал(а):

Кстати, толкните в Госдуму предложение, заменить травматы палками. Мол, вот палки, только научиться надо.

Зачем "заменить"? На палку, в отличие от травмата, лицензия не нужна.
А вот декриминализировать ударно-дробящее - такие идеи есть давно. Просто не так актуально.


alexbalt писал(а):

Если дело дошло до применения оружия, то никто регулировать и не будет.

Вы никак не можете понять мою мысль. Главная задача опытного человека - НЕ ДОПУСТИТЬ КОНФЛИКТА. Ибо человек с головой понимает, что если конфликт (оно же драка) начнётся - то варианты резко падают - хоть у вас палка, хоть у вас травмат. Если на Вас напасть, когда Ваш травмат не у Вас в руках - то с большой долей вероятности достать Вы его уже не сможете, если противников несколько. Так же - сложно будет достать нож, баллончик, кастет и т.п. Потому что в это время вас уже будут МОЛОТИТЬ.

Именно поэтому смысл - НЕ ДОПУСТИТЬ самого нападения. Это основа основ любой охраны.

alexbalt писал(а):

А палкой против троих Вы регулировать ничего не сможете. Будете отмахиваться как только можно не обращая внимания на то куда бьете.

Уже говорил - приезжайте, покажу, как это делается. Будете удивлены, насколько это не сложно, особенно если хотя бы немного понять, как это работает на практике.

Вы просто путаете и смешиваете - собственно ДРАКУ и ситуацию ДО ДРАКИ. А надо это всё просто разделить. Это разные стадии процесса. И тогда всё встаёт на свои места.
Если вас УЖЕ МОЛОТЯТ - палка не поможет. Как и травмат. Вас просто замесят. А если к вам только еще подходят - вот тут ситуация не такая однозначная. И три обезьяны могут проиграть человеку с палкой. Повторяю - если нападения ещё пока нет. Это важно!!!

alexbalt писал(а):

Предостаточно. Коллега по работе в соседнем кабинете, два соседа в подъезде, треть друзей. У людей сейчас много травматов. У некоторых по два.

Интересные у Вас знакомые. А вот у моих знакомых - ни одного. Может, просто Ваши знакомые чересчур пугливые? В любом гопнике видят угрозу жизни?

alexbalt писал(а):

И давайте не будем переводить описание конкретной ситуации на обыденное течение обстоятельств.

Разговор про то, что Вы постоянно повторяете - "угроза жизни, угроза жизни". Я же говорю Вам, что ни у Вас, ни у Ваших знакомых процентов на 99,999999 угрозы жизни не было. А была угроза имуществу.

Именно поэтому я сказал - если в ТАКОЙ ситуации будете стрелять - сядете гарантировано. Как "студентка Саша".

alexbalt писал(а):
Этак можно и про рыбалку сказать: "- А зачем травмат на рыбалке? Большинство рыбаков без травматов рыбачит и их не убивают гопники".

Да, можно и так сказать. И у большинства рыбаков травмата нет. Ибо у них под рукой немало всего, чем можно хорошо отоварить гостей. Просто некоторым не нужен травмат там, где в качестве травмата можно использовать подручные средства. Просто владельцы травмата это не умеют. И уповают на травмат там, где простой рыбак будет использовать подручные средства.

И то, что рыбаки не сидят по домам, а ездят на рыбалку, говорит о том, что эта тактика себя оправдывает.

Ну а на кого захотят напасть по-взрослому - травмат не поможет. ДА и Сайга тоже.


alexbalt писал(а):

Вы эту фразу говорите избитым, ограбленым, изнасилованным потерпевшим гражданам России (убитым конечно сказать уже не сможете).

Узнаю риторику сторонников КС.
Прямо так и представляю - все Ваши знакомые - избитые, изнасилованные ограбленные и убитые? Вот прямо все?

А правда в том, что владельцы травматов сами ищут приключений. Там, где обычный человек прошел бы мимо и не среагировал, владельцы травматов лезут на рожон. Ведь у них же ствол, они вооружены.

Вот и получается - те, кто говорит про "избитых, изнасилованных ограбленных и убитых" - эти люди просто проецируют свои страхи перед улицей. В реальности среди их знакомых избитрых, изнасилованных практически нет. А если бы и были - то их бы точно так же избили, изнасиловали - будь у них хоть три пистолета.

Если что - я с оружием работал. В отличие от 99,9999% владельцев травмата. Так что, говорю именно по личному опыту.

Если взять ту же Иваникову. Если бы не ездила в одиночку на "бомбилах" с непонятными водилами, то и не получила бы попытку изнасилования от одного из них. А у нас граждане сперва ищут на опу приключений, а потом кричат - "караул, грабаулят". А голову включайте - и множество проблем вас не коснётся.


alexbalt писал(а):

https://www.gazeta.ru/social/2016/01/22/8036075.shtml
За 2015 год: грабежи — 71,1 тыс., разбои — 13,4 тыс., убийства - 32,9 тыс., причинение тяжкого вреда - 48,8 тыс.
И среди той же статистики указан рост преступлений с нелегальным оружием: "жители России стали чаще запасаться нелегальным оружием (26,9 тыс. преступлений)".

Статистика - любимое занятие сторонников КС.

alexbalt писал(а):

Брата друга железякой по голове насмерть (трое гопников квтати было).

При ударе сзади - наличие пистолета тоже не помогло бы.

alexbalt писал(а):

Двоюродный брат - ножевое в бедро от гопников на природе

А взять с собой на природу нож или топорик - ему религия не давала?
А, ну да - это же заниматься надо, тренироваться. А с пистолетом - не надо. Так ведь, да?

alexbalt писал(а):
(закончилось бы хуже, но мимо ехал автомобиль и остановился, когда жена брата побежала звать на помощь)...

А взять топор и за мужа вписаться - женя брата не захотела?
И кстати - как же супостаты её отпустили-то, что она спокойно так убежала? Какие-то квёлые гопники.

Если не можешь себя защитить - не езди на природу. Гуляй в сквере в центре города. А поехал - так включи голову. И если ты не можешь себя защитить - то и пистолет не поможет.
Но наши граждане свято верят - "вот был бы у меня пистолет - я бы их всех, ух". А на деле - вот так же отгреб бы, просто гопота была бы с такими же пистолетами.

Кстати, это и происходит среди автовладельцев - гопьё за рулём ездит с травматами и стреляет первыми. О чем вас, граждане, и предупреждали. Но граждане верят, что пистолет будет только у хороших.

А суть просто - безопасностью надо заниматься. Регулярно. Если ею не заниматься - то и пистолетик не спасёт. Или спасёт, но от примитивных имбицилов.





alexbalt писал(а):
Могу продолжать долго и про местные случаи и про знакомых и про друзей и про прецеденты по России.

Взаимообразно - могу привести на порядки больше примеров, когда у людей нет проблем. Потому что просто голову включают и не ищут себе приключений.

alexbalt писал(а):
Вы же не будете спорить с утверждением что "каждый человек может стать жертвой преступления"?

Но не каждый становится. С этим Вы тоже не станете же спорить?


alexbalt писал(а):

Вы не в теме.

Да ну?

alexbalt писал(а):

Так же как и 99% населения, привыкшего читать штампы в желтой прессе.

Почему-то некоторые думают, что только они знают Истину.


alexbalt писал(а):

Ее осудили не за то, что отстреливалась, а за то, что после того, как отстрелялась пошла добивать контрольными выстрелами.

Вот прям КОНТРОЛЬНЫМИ? Саша-то, оказывается, киллер?

alexbalt писал(а):

Это называется превышение пределов необходимой обороны.

Вы не в теме. Причем очень. "Пошла добивать" - это убийство.
А "превышение пределов" - это совсем другое. Вы, наверное, много читали блогов, но не потрудились почитать материалы. Лучше почитайте УК РФ, там разница хорошо прописана.



alexbalt писал(а):

В тоже время много примеров когда следствие разбиралось и признавали действия обороняющегося правомерными.

КРАЙНЕ МАЛО таких примеров. Говорю как юрист.

alexbalt писал(а):

Мы уже по второму кругу одно и тоже обсуждаем. Это все бессмысленно.

ОК, давайте закругляться.

alexbalt писал(а):

Хотите - ходите с голыми руками и хватайтесь за дрын в надежде, что у нападающих при себе ни такого же дрына ни ножей.

Воооот. Святая уверенность сторонника КС - они уверены, что у противника пистолета не будет, что пистолет будет только у них.
Да, я рассчитываю на то, что у противника будет при себе нож или дрын. Хотя с дрыном сложнее, его спрятать сложно.
А вот Вы рассчитываете, что у противника не будет пистолета.

Я ж Вас недаром спросил - Вы нарабатываете работу с пистолетом, когда в Вас стреляют с противоположной стороны? Вы пытались достать ствол, когда Вас уже месят? Вы пытались прицеливаться, когда в Вас летит, например, камень? Вот то-то. Вы рассчитываете, что противник будет с голыми руками, но в любом случае - что такого же пистолета, как у Вас, у него не будет. Многие автовладельцы так думали. Теперь у многих из них более реальный взгляд. И меньше уверенности в своих травматах.

alexbalt писал(а):

Я ходил, хожу и буду ходить с травматом, доп магазином на 15 и Микротеком на ремне. Это вопрос моей безопасности и безопасности тех, кто рядом со мной.

Да кто ж не даёт-то?

alexbalt писал(а):

А тешить себя иллюзиями, что "большинство же свободно ходит по улицам" пусть будет это большинство.

А кто Вам сказал, что у других ничего с собой нет?
Уже говорил - почитайте Чака Тейлора. Известнейший мировой специалист по применению оружия. И он к пистолету достаточно скептичен.
А теперь посчитайте - за сколько времени челвоек может преодолет 3-4 метра и нанести несколько ударов ножом? Чак Тейлор про это хорошо написал. Что пока вы будете доставать пистолет, противник подбежит и нанесёт несколько ударов ножом.

Гейб Суарес пишет ровно про то же самое.

А теперь вопрос - нарабатывали ли Вы вот ТАКОЙ сценарий?

Вот поэтому грамотные люди не пистолеты носят, а учатся брать первый удар. И второй и третий. Правда, не так мало тех, кто это понимает. Остальные считают, что пистолет превыше всего. И категорически не хотят верить и слушать даже мировым гуру применения оружия, вроде Чака Тейлора, который давно уже всё сказал по этому поводу.

Ну, тут каждый сам себе голова.


alexbalt писал(а):

Это уже все по обстоятельствам.

Немало примеров, когда эти обстоятельства потом оборачивались против стрелка. Тем более, что сейчас везде видеокамер, биллинг сотовых сетей и т.д. и т.п. Да и опера умеют работать. Если захотят.

alexbalt писал(а):

В принципе согласен, что если применение правомерно, то просто стоять на своем. Когда задачи по уголовному праву на юрфаке в 2006 решали, все удавалось свести к невиновности подозреваемого. Препод был зол.

Когда мы решали задачи по уголовному праву, там на уровне этих задач всё получалось красиво. Но потом в реальности, в реальном отделении милиции - всё уже совсем по-другому. Когда решаешь задачи - то угроза моделью ножа воспринимается как угроза ножом, т.е., угроза жизни. В реальных делах это всё, как правило. не принимается судом во внимание.

Это, кстати, ещё один аспект, почему многие, наигравшись, посдавали травматику. Минусов оказывается больше, чем плюсов. Но тут, конечно. каждый сам решает, что делать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 18:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Вы так легко рассуждаете об умениях "гоблинов" -там тоже ребята не промах бывают с боксерским прошлым или похлеще. Вилочкой дырок понаделают. Wink

Так про то и речь - если они начнут месить - то ни пистолетик достать, ни ножик, ничего уже не получится. Smile
Пробовали мы в зале когда один против двух. Противостоять практически не получалось. Максимум - одиночка тупо закрывался от ударов и убегал. А если трое на одного - кранты, замесят. Но вот если у одного палка - то несколько противников держать на расстоянии вполне получается. А если одного задеть, чтоб он отстал и занялся собой, то их уже двое остаётся. И они уже не такие борзые. Уже опасаются. Особенно если их кореш орёт как потерпевший. Smile

Libra писал(а):

Ну если все знания о драках упираются в дворовое детство. Тогда ой! Smile

А если не все? Wink

Разговор про то, что палка, бейсбитка - это те вещи, которыми может орудовать кто угодно. Простой мальчишка отгонит палкой дворовую собаку. А вот стаффордшира или обученную овчарку и бейсбиткой не факт, что отработаешь. При этом бейсбитка - "лучший друг американской девушки". Потому что просто махать ей - ума не надо. И фиг подойдёшь.

Опять же, если оппоненты примерно вашего уровня - то они и умеют примерно то же, что и вы. Поэтому палка в руках - аргумент веский.

Если же кто-то маненько потренировался с палкой - то это получается очень весомый аргумент.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 07 Авг 2016 г. 18:52:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 18:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Голословное утверждение. Дворовый опыт говорит об обратном.
Боле того - иногда просто демонстрация некоторых навыков позволяет охладить обстановку и разойтись краями.
Видимо все что имеется - сплошной дворовый опыт...

Pragmatik писал(а):
Если кодла станет так же отдирать палки - человек просто убежит, имея некоторый запас времени.

Бросите все? Вещи, жену, детей, друзей? Хороший спининг знаете сколько стоит? А катушка? А поводок с леской и воблером?
Все сводится к одному - не дай Бог дать отпор, а лучше убежать от греха подальше.

Pragmatik писал(а):
ВОт когда нет палки - три противника - это да, полная .опа. Sad
При наличыии же палки шансы неплохие.
А когда есть палка и три палки у нападающих? Давайте моделирование прекращать. Это уже "расщепление сознания". Изначальный посыл - у меня имеется Гроза 041 и три обычных гопника на природе мне не страшны, даже если они будут с палками. Остальное можно придумывать, выдумывать и т.п. А Вы можете ходить с голыми руками (ходят же все и ничего с ними не случается) и успешно отбиваться есть что.

Pragmatik писал(а):
Узнаю риторику сторонников КС.
А я узнаю риторику противников КС. Вы правда еще забыли написать, что "русские до КС не доросли", "у русских такой менталитет" и привести обязательно пару тройку примеров как в США расстреляли кого-нибудь, как кто-то баловался и застрелился и т.п. Это любимые темы противников. Противоположную аргументацию не воспринимают ни в какую. Хоть лбом об стену.
А что касается статистики, то какие систематизированные фактические данные более обоснованно докажут то что требуется, если не статистика?

Pragmatik писал(а):
КРАЙНЕ МАЛО таких примеров. Говорю как юрист.
Полно. Говорю как к.ю.н.

Pragmatik писал(а):
Воооот. Святая уверенность сторонника КС - они уверены, что у противника пистолета не будет, что пистолет будет только у них
Парадоксально, но подобное утверждение как раз в корне не верно. Я сторонник именно КС именно потому что я допускаю наличие КС у противника. Я Вам статистику по росту преступлений связанных с незаконным оборотом оружия привел. Вы сами приводили фразы о строительных пистолетах, переделке патронов. Законопослушные граждане ограничены в своих правах, поскольку не имеют законных способов приобрести, хранить и носить КС. Преступники могут. Как говорится, на чьей Вы стороне?

Pragmatik писал(а):
Я ж Вас недаром спросил - Вы нарабатываете работу с пистолетом, когда в Вас стреляют с противоположной стороны? Вы пытались достать ствол, когда Вас уже месят? Вы пытались прицеливаться, когда в Вас летит, например, камень?

Все понятно. А Вы в такой ситуации побежите искать дрын.


Pragmatik писал(а):
А кто Вам сказал, что у других ничего с собой нет?
Уже говорил - почитайте Чака Тейлора. Известнейший мировой специалист по применению оружия. И он к пистолету достаточно скептичен.
А теперь посчитайте - за сколько времени челвоек может преодолет 3-4 метра и нанести несколько ударов ножом? Чак Тейлор про это хорошо написал. Что пока вы будете доставать пистолет, противник подбежит и нанесёт несколько ударов ножом.

Гейб Суарес пишет ровно про то же самое.

А теперь вопрос - нарабатывали ли Вы вот ТАКОЙ сценарий?
Еще раз: Вы можете в такой ситуации бегать искать дрын, а я буду доставать пистолет. И как фишка ляжет.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.


Последний раз редактировалось: alexbalt (Вс 07 Авг 2016 г. 19:08:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 19:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):

Не знаю, что вы мне собрались показывать, но это все уже стало похоже на стеб.

Вы задали вопросы - я Вам на них ответил. ДОКАЗЫВАТь вам ничего не собирался.

alexbalt писал(а):

Не бить туда, не бить сюда, бить помягче... В драке с тремя противниками у Вас ни теоретически ни физически не будет возможности не подпустить к себе противника.

Повторяю - Вы просто РАЗБЕРИТЕСЬ, про что вы говорите. Если УЖЕ ИДЁТ ДРАКА - то тут уже поздно пить боржоми. Вас уже месят (не Вас конкретно, а вообще). И во время драки, вот этого месива, вы свой пистолет точно так же не достанете.

А вот пока драка НЕ НАЧАЛАСЬ - про это и разговор. Вы можете успеть достать оружие. Пистолет, баллон, нож, раскладную дубинку (не слышали про такие?).


alexbalt писал(а):

Если конечно это не дворовая разборка дошкольников. Обойдут с трех сторон и нападут разом.

И запихают потом дрын в...

Попробуйте... Уже говорил - можете приехать, могу показать. Говорю совершенно спокойно и без подвоха. Тут один раз показать - лучше, чем три страницы обсуждать. Smile



alexbalt писал(а):
Вам вообще доводилось быть участником хоть одной серьезной стычки, в которой пришлось драться в кровь, до переломов и потери сознания противника? Мне доводилось дважды.

Повторяю - не путайте ИДУЩУЮ ДРАКУ и момент ДО НАЧАЛА драки. Если драка УЖЕ НАЧАЛАСЬ - то пистолет вы уже не достанете. Если на вас УЖЕ НАПАЛИ и стали месить.
Шанс у вас есть достать пистолет ДО НАЧАЛА драки. Пистолет, нож, баллон газовый.


alexbalt писал(а):

Поэтому могу представить, каково обороняться одновременно от троих.

Вы можете представить? А я это видел в реальности. Вполне нормально. Получается даже у тех, кто не занимался ни боксом, ни рукопахой. Самые обычные люди с колом в руках успешно противостояли кодле.
Повторяю - приезжайте, покажу. Если Вы не чужды спорта - у Вас это тоже получится.


alexbalt писал(а):
Не в киношной постановке, а в реальной обстановке. В реальной драке (не дворовой склоке) Вы будете бить как можно сильнее, в пах, в глаза, будете рвать, колоть и делать все то, что обычно делают в драке за жизнь дикие звери.

Повторяю в 150-тый раз. ЗАДАЧА - НЕ ВЛЕЗАТЬ В ДРАКУ. Если Вас будут месить, причем, нападут неожиданно - вы не сможете свой пистолет даже достать.

Это основной принцип любой профессиональной охраны - профи не тот, кто будет побеждать в драках, а тот, кто не попадет в драку. Поэтому профи-охрана старается НЕ ДОПУСТИТЬ момента нападения.

То же самое сделали Вы, когда держали нападавших на рыбалке НА РАССТОЯНИИ.
То же самое делают, если нет травмата, но есть другое оружие. Просто те, кто уповает ТОЛЬКО на пистолет, этого не знают.




alexbalt писал(а):

А все остальное про "палка подлиннее", "не подпустить к себе" и прочее - это для дворового детства. А если рядом будут жена, дети, то то рвать будете с удвоенной, утроенной силой.

Если рядом жена, дети - то главное правило - нечего лезть туда, где вас могут отоварить. А ели лезете - то подумайте заранее, что вы будете делать в случае чего.

Просто Вы не понимаете, как это, когда нет пистолета. А мы так росли, когда не то что пистолета - ножик на кармане носить было нельзя. И как-то приспосабливались. А сейчас народ без пистолета за хлебушком боится сходить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 19:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вы задали вопросы - я Вам на них ответил. ДОКАЗЫВАТь вам ничего не собирался.


Вопросы пошли уже в конце. Изначально никому никаких вопросов не задавал. Есть травмат и он дважды помог. Была бы палка и возможно я бы здесь уже ничего не писал бы. В противостоянии противников, когда у одного травмат, а у другого палка шансы больше у того, у кого травмат. Шансы больше и если нападавших трое, а не один. Вот и весь сказ.

Pragmatik писал(а):

Повторяю - Вы просто РАЗБЕРИТЕСЬ, про что вы говорите. Если УЖЕ ИДЁТ ДРАКА - то тут уже поздно пить боржоми. Вас уже месят (не Вас конкретно, а вообще). И во время драки, вот этого месива, вы свой пистолет точно так же не достанете.

Во-первых, писать капслоком это дурной тон. Попытка изобразить "крик" означает только что аргументация у оппонента закончилась. Во-вторых, Вы сами разберитесь о чем речь. Изначально ситуация вроде описана достаточно подробно. Рыбалка, на поясе травмат, который извлекаю с досылом первого патрона за секунду, идут три гопника с матюками требующими "быстренько сделать перед ними реверанс" и один из них с чем-то похожим на цепь в руке. Чего непонятного?

Pragmatik писал(а):
Пистолет, баллон, нож, раскладную дубинку (не слышали про такие?)

Как говорил выше - пошел чистейший стеб. Это на сарказм не похоже.

Pragmatik писал(а):

Попробуйте... Уже говорил - можете приехать, могу показать. Говорю совершенно спокойно и без подвоха. Тут один раз показать - лучше, чем три страницы обсуждать. Smile

Ну все, все... Рэмбо. Крутой мужик, что сказать. Даже если гипотетически предположить, что Вы - тренер по самообороне, то дайте прогноз - сколько участников хотя бы этого форума выстоят против троих? А потом будете делать выводы что да как.

Pragmatik писал(а):
Повторяю - не путайте ИДУЩУЮ ДРАКУ и момент ДО НАЧАЛА драки. Если драка УЖЕ НАЧАЛАСЬ - то пистолет вы уже не достанете. Если на вас УЖЕ НАПАЛИ и стали месить.
Шанс у вас есть достать пистолет ДО НАЧАЛА драки. Пистолет, нож, баллон газовый.
Повторяю - ситуация описана вполне понятно. Моделирование в стиле "а вдруг так... а вдруг эдак..." вопрос другой.
В любом случае, посыл простой: при внезапном нападении не будет возможности ни извлечь пистолет ни бежать искать столько любимую и почитаемую Вами палку-копалку. А потому при внезапном нападении первое движение должно быть не на извлечение пистолета, а на увеличение дистанции - оттолкнуть противника. Материалов по самооброне с оружием на эту тему полно.


Pragmatik писал(а):

А я это видел. Вполне нормально. Получается даже у тех, кто не занимался ни боксом, ни рукопахой.
Повторяю - приезжайте, покажу. Если Вы не чужды спорта - у Вас это тоже получится.
Это все просто смешно. Честное слово. То, что Вы видели в спортзале - забудьте. Иначе попадете в реальной обстановке в очень неприятную ситуацию. Чрезмерная вера в свои силы и недооценивание противника одна из самых больших ошибок.


Pragmatik писал(а):

Повторяю в 150-тый раз. ЗАДАЧА - НЕ ВЛЕЗАТЬ В ДРАКУ. Если Вас будут месить, причем, нападут неожиданно - вы не сможете свой пистолет даже достать.

мне абсолютно фиолетово-параллельно сколько раз Вы это повторите, ибо каждый раз лезли ко мне, а не я к к кому-то лез. А если Вас будут месить трое, причем нападут неожиданно, никакие приемы Вам не помогут. Это все красиво только в кино.

Pragmatik писал(а):
Это основной принцип любой профессиональной охраны - профи не тот, кто будет побеждать в драках, а тот, кто не попадет в драку. Поэтому профи-охрана старается НЕ ДОПУСТИТЬ момента нападения.

Ну, Вы еще предложите мне на рыбалку охрану для себя заказывать... Хохма.

Pragmatik писал(а):
То же самое сделали Вы, когда держали нападавших на рыбалке НА РАССТОЯНИИ.
То же самое делают, если нет травмата, но есть другое оружие. Просто те, кто уповает ТОЛЬКО на пистолет, этого не знают.
Палкой держать троих на расстоянии? Прекращайте клоунаду. Это уже даже не смешно.

Pragmatik писал(а):
Просто Вы не понимаете, как это, когда нет пистолета. А мы так росли, когда не то что пистолета - ножик на кармане носить было нельзя. И как-то приспосабливались. А сейчас народ без пистолета за хлебушком боится сходить.
Забавно, до 40 лет не знал, а сейчас вдруг бац и не знаю. И кто Вам сказал, что я чего-то не знаю, а? Это Вам нельзя было ножик носить. А уж про "боится" это уже откровенное оскорбление. Боитесь здесь Вы. Боялись раньше ходить с ножом, боитесь и сейчас поранить нападающего.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 19:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Видимо все что имеется - сплошной дворовый опыт...

Приезжайте, посмотрите. Чего гадать?

Про дворовый опыт Вам говорили затем, что отмахать палкой противника - спортом заниматься не надо. И какой-нибудь дворовый урка уделает человека с опытом ножевого боя, просто взяв его на понт, к чему спортсмен будет не готов.

Так что, не надо высокомерия.

alexbalt писал(а):

Бросите все? Вещи, жену, детей, друзей? Хороший спининг знаете сколько стоит? А катушка? А поводок с леской и воблером?
Все сводится к одному - не дай Бог дать отпор, а лучше убежать от греха подальше.

Вы мешаете всё в кучу специально?
Вам привели пример "одиночка против кодлы". Вы уже жену с детьми вставили. Наличие жены - это уже другой случай.
Только вот жёны у людей были задолго до появления травматов. И как-то вот умудрялись их защищать. А нынешнее поколение без травмата и жену защитить не может?



alexbalt писал(а):
А когда есть палка и три палки у нападающих?

А когда есть травмат и три травмата у нападающих?

Что будете делать? Ответ знаю - "такого не может быть никогда, потому что у плохих пистолетов не бывает".
Только я Вам приводил примеры - автовладельцы. Хватаются за травматы по первому поводу. И получается ОБОЮДНО вооруженные люди. И к этому многие владельцы травматов не готовы. Ибол они же уверены - пистолет будет только у них.

Так повторю вопрос - что Вы будете делать, если против одного Вашего травмата будет три человека с тремя травматами?

alexbalt писал(а):

Давайте моделирование прекращать.

Моделирование - основа работы спецов по безопасности. Без моделирования это сам себе самодеятельные граждане. Первое, чему учат службы охраны - думать! Потом снова думать! Потом ещё раз - думать!
Кстати, у автовладельцев то же самое - задачи для сдачи экзамена - это то же самое моделирование. Т.е., проигрывание ситуацияй с целью подготовки людей к реальным ситуациям.

В спорте ката в каратэ - это то же самое моделирование. Моделирование возможных атак и моделирование возможных контрмер.

alexbalt писал(а):

Изначальный посыл - у меня имеется Гроза 041 и три обычных гопника на природе мне не страшны, даже если они будут с палками.

Дай Вам Бог, чтобы эта иллюзия не перешла в реальность.

Вы идеалистически думаете, что гопники будут за километр Вас предупреждать о своем появлении. А вот ситуацию НЕОЖИДАННОГО нападения троих, да ещё и с палками - не рассматриваете? Ну, как уже сказал - дай Вам Бог...


alexbalt писал(а):
А Вы можете ходить с голыми руками (ходят же все и ничего с ними не случается) и успешно отбиваться есть что.

Да хожу. Может, я что не так делаю?


alexbalt писал(а):
Вы правда еще забыли написать, что "русские до КС не доросли", "у русских такой менталитет" и привести обязательно пару тройку примеров как в США расстреляли кого-нибудь, как кто-то баловался и застрелился и т.п. Это любимые темы противников.

Я не раз говорил - в отличие от 99,9999% сторонников КС, я с КС-ом работал. И поэтому что такое служебный КС - знаю. В отличие от 99,9999% сторонников КС, которые о КС только мечтали или стреляли из них в спокойном тире.

alexbalt писал(а):

Противоположную аргументацию не воспринимают ни в какую. Хоть лбом об стену.

Это Вы сейчас о себе? Так действительно - не воспринимаете.

alexbalt писал(а):

А что касается статистики, то какие систематизированные фактические данные более обоснованно докажут то что требуется, если не статистика?

Забыли, наверное: "Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика". (С)

alexbalt писал(а):
Полно. Говорю как к.ю.н.

Не знаю, где Вы берете судебную практику. Но вот та практика, что доступна мне, навевает очень грустные мысли. Реальные судебные процессы известны. И выигрыш у многих самооборонщиков получался только когда массово подключались СМИ и общественность. Без этого - самооборонщики получали сроки.

alexbalt писал(а):
Я сторонник именно КС именно потому что я допускаю наличие КС у противника.

Тогда скажите - когда на Вас выйдет три противника с тремя пистолетами - что делать будете? Ответ "такого быть не может", "не надо моделировать" - не принимаются. Потмоу что на дорогах автовладельцы именно так и попадают в ситуации.
Так что делать станете с одним своим пистолетом против тьрех у противника?

alexbalt писал(а):

Я Вам статистику по росту преступлений связанных с незаконным оборотом оружия привел. Вы сами приводили фразы о строительных пистолетах, переделке патронов. Законопослушные граждане ограничены в своих правах, поскольку не имеют законных способов приобрести, хранить и носить КС. Преступники могут. Как говорится, на чьей Вы стороне?

Я на СВОЕЙ стороне.
И в отличие от сторонников КС я с оружием работал. Поэтому знаю ему цену. Знаю цену тем, кто думал, что он вооружен - а потом просто терял оружие. Крайнее время громадное количество вооруженных до зубов инкассаторов подвергаются нападениям. У них даже автоматы - но они прощёлкивают нападение.

Вот Вам цена оружия в руках тех, кто считает, что само наличие пистолетика или автомата делает их неприкасаемыми. Нападающие так не считают. И выходят победителями.


alexbalt писал(а):
Pragmatik писал(а):
Я ж Вас недаром спросил - Вы нарабатываете работу с пистолетом, когда в Вас стреляют с противоположной стороны? Вы пытались достать ствол, когда Вас уже месят? Вы пытались прицеливаться, когда в Вас летит, например, камень?

Все понятно. А Вы в такой ситуации побежите искать дрын.

Не мерьте людей по себе.
У меня бы в такой ситуации палка была бы, едва я на полметра углубился в лес по дороге до водоема сойдя с электрички. А если бы был на машине - то палка была бы в машине. И лежала бы рядом, пока рыбу ловил. Вы бы пистолет дольше доставали, чем я на палку положил бы руку.

Проблема в том, что Вы не любите моделирование. А я Вам сказал выше - это основа основ для служб обеспечения безопасности. Прежде всего - ДУМАТЬ.

alexbalt писал(а):
Еще раз: Вы можете в такой ситуации бегать искать дрын, а я буду доставать пистолет. И как фишка ляжет.

Ещё раз. Пока Вы будете доставать пистолет, палка уже будет у меня в руке.
Беда сторонников КС - они, почему-то, думают, что все вокруг них малахольные.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 07 Авг 2016 г. 20:10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 20:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Есть травмат и он дважды помог. Была бы палка и возможно я бы здесь уже ничего не писал бы.

А был бы опыт нормальной рукопахи - и травмат был бы не нужен. И многие так вот живут, без травмата. НАверное, они лохи.


alexbalt писал(а):

В противостоянии противников, когда у одного травмат, а у другого палка шансы больше у того, у кого травмат.

Особенно если палкой неожиданно по голове дать.

alexbalt писал(а):

Шансы больше и если нападавших трое, а не один. Вот и весь сказ.

Вы меня уговариваете или себя?


alexbalt писал(а):

Во-первых, писать капслоком это дурной тон. Попытка изобразить "крик" означает только что аргументация у оппонента закончилась.

Дурной тон - писать капслоком ВЕСЬ ТЕКСТ. А ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА - это просто способ акцентировать смысл. Подчеркивать - не дурной тон?


alexbalt писал(а):

Во-вторых, Вы сами разберитесь о чем речь. Изначально ситуация вроде описана достаточно подробно. Рыбалка, на поясе травмат, который извлекаю с досылом первого патрона за секунду, идут три гопника с матюками требующими "быстренько сделать перед ними реверанс" и один из них с чем-то похожим на цепь в руке. Чего непонятного?

Вам и сказали - ситуация простая. Рыбалка, человек знал, куда шел, потому рядом - палка, на поясе нож, в кармане ГБ? Чего непонятного?


alexbalt писал(а):

Как говорил выше - пошел чистейший стеб. Это на сарказм не похоже.

Просто Вы не понимаете, что возможно не иметь травмат и быть при этом защищенным. В Вашей системе координат такого не бывает. В моей запросто.


alexbalt писал(а):

Ну все, все... Рэмбо. Крутой мужик, что сказать.

Ни в коем случае! Наоборот, сказал Вам, что у Вас это тоже получится. Просто если Вы этого до сих пор не умеете - значит, Вам этого никто не показал. А показать - и Вы сможете. Судя по фотографии - Вы человек не задохлик. Значит, и у Вас получится. Не такое хитрое дело.

alexbalt писал(а):
то дайте прогноз - сколько участников хотя бы этого форума выстоят против троих?

Многие участники этого форума - люди глубоко интеллигентные. В том числе по телосложению. При этом спросите - у скольких есть травмат? Результат Вас разочарует - не так уж и у многих. И все эти люди спокойно живут, ходят по улицам. И их не режут, не убивают, не насилуют, не грабят. Что же все они делают не так? Как же они все дожили-то до своих лет без травмата?



alexbalt писал(а):

В любом случае, посыл простой: при внезапном нападении не будет возможности ни извлечь пистолет ни бежать искать столько любимую и почитаемую Вами палку-копалку.

Ну слава Тебе, Господи!!! Наконец-то Вы эт осказали.
И вот теперь главное - и что делать, когда нет времени ни пистолет доставать, ни за палкой бежать? Ответ простой - работать. ТАк, как можешь или так, как учили.
Только те, кто умеют это делать - тем, как раз, пистолет как-то без нужды. О чем я Вам и пытаюсь сказать.


alexbalt писал(а):

А потому при внезапном нападении первое движение должно быть не на извлечение пистолета, а на увеличение дистанции - оттолкнуть противника.
Сначала надо поймать удар. В большом количестве ситуаций даже этого, увы, не успеть.
А есл иповезло - то разрывать дистанцию - это теория. На практике - человека или месят, или он пытается убежать. В любом случае достать пистолет и прицелиться, как правило. не получается.



alexbalt писал(а):
Это все просто смешно. Честное слово.

А мне смешно, когда свято верят в травмат.


alexbalt писал(а):

То, что Вы видели в спортзале - забудьте. Иначе попадете в реальной обстановке в очень неприятную ситуацию. Чрезмерная вера в свои силы и недооценивание противника одна из самых больших ошибок.

Я реальность оцениваю трезво. Куда трезвее владельцев травматики. И знаю, что может быть множество ситуаций, когда не поможет ничего. Ни травмат, ни нож, ни рукопаха. Поэтому нет у меня чрезмерной веры в "свои силы".
А вот владельцы травматов свято верят в их защиту. Ну как же - "пробивает на 5-10 сантиметров".
Господа, в отличие от вас, я работал со служебным КС. Это не ваши пукалки. Поэтому цену оружия я знаю очень давно. И цена ему озвучена Чаком Тейлором. Но многие владельцы травмеатов не верят. Ну, их дело.


alexbalt писал(а):
А если Вас будут месить трое, причем нападут неожиданно, никакие приемы Вам не помогут. Это все красиво только в кино.

Коненчо, не помогут. Точно так же, как если Вас будут месить трое, причем нападут неожиданно, Вы даже не сможете достать пистолет.

alexbalt писал(а):

Pragmatik писал(а):
Это основной принцип любой профессиональной охраны - профи не тот, кто будет побеждать в драках, а тот, кто не попадет в драку. Поэтому профи-охрана старается НЕ ДОПУСТИТЬ момента нападения.

Ну, Вы еще предложите мне на рыбалку охрану для себя заказывать... Хохма.

Хохма в том, что Вы не понимаете, что Ваша охрана - это Вы сами. И если Вы не моделируете ситуаций - то Вы к ним и не готовы. Хохма в том, что я Вам это объясняю.


alexbalt писал(а):
Палкой держать троих на расстоянии? Прекращайте клоунаду. Это уже даже не смешно.

Аргументов нет - начинаем грубить?
Вам сказали - могу показать. Чего языком трепать?


alexbalt писал(а):

Это Вам нельзя было ножик носить. А уж про "боится" это уже откровенное оскорбление. Боитесь здесь Вы. Боялись раньше ходить с ножом, боитесь и сейчас поранить нападающего.

Очень странное логическое заключение.

Пожалуй, пора заканчивать этот разговор. Владельцы травматов - люди своеобразные.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 07 Авг 2016 г. 20:10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 20:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Приезжайте, посмотрите. Чего гадать?
Любой профи скажет, что шансы победить в драке голыми руками против троих крайне малы. И то при условии постоянных тренировок и низкого уровня подготовки нападающих. То, что вероятность этого существует, не означает, что это получится у всех. Не вижу смысла ни куда-то ехать, чтобы в этом убедиться, ни ставить бессмысленные эксперименты с предсказуемым результатом.

Pragmatik писал(а):
Про дворовый опыт Вам говорили затем, что отмахать палкой противника - спортом заниматься не надо. И какой-нибудь дворовый урка уделает человека с опытом ножевого боя, просто взяв его на понт, к чему спортсмен будет не готов.
Дворовый опыт опять... Когда подеретесь один против троих в реальной драке, а не в спортзале с друзьями, напишите о результатах.

Pragmatik писал(а):

Вы мешаете всё в кучу специально?
Вам привели пример "одиночка против кодлы". Вы уже жену с детьми вставили. Наличие жены - это уже другой случай.
Только вот жёны у людей были задолго до появления травматов. И как-то вот умудрялись их защищать. А нынешнее поколение без травмата и жену защитить не может?
Одни защищали, у других не получилось. У коллеги изнасиловали дочь трое. Его перед этим жестоко избили. Слова утешения для них найдете?

Pragmatik писал(а):

А когда есть травмат и три травмата у нападающих?
А вот это уже и есть тот момент, когда работает правило Кольта: «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными». Знаете почему в Штатах, в которых разрешено КС на порядок ниже уровень тяжких преступлений? Потому что преступник знает, что может поймать маслину. И это даже при условии, что преступник тоже может пойти на преступление со стволом. Так что травмат против трех травматов это лучше, чем голыми руками или с палкой против трех травматов. А дальше кто как стреляет. При таком раскладе выбор невелик.

Pragmatik писал(а):
Что будете делать? Ответ знаю - "такого не может быть никогда, потому что у плохих пистолетов не бывает".
Только я Вам приводил примеры - автовладельцы. Хватаются за травматы по первому поводу. И получается ОБОЮДНО вооруженные люди. И к этому многие владельцы травматов не готовы. Ибол они же уверены - пистолет будет только у них.
Не вижу никакой связи между заданным вопросом и приведенным ответом.

Pragmatik писал(а):

Моделирование - основа работы спецов по безопасности. Без моделирования это сам себе самодеятельные граждане.
Кстати, у автовладельцев то же самое - задачи для сдачи экзамена - это то же самое моделирование.

В спорте ката в каратэ - это то же самое моделирование. Моделирование возможных атак и моделирование возможных контрмер.
Только мы изначально не моделированием занимались, а вполне понятной конкретной ситуацией.

Pragmatik писал(а):

Дай Вам Бог, чтобы эта иллюзия не перешла в реальность.
Так ведь перешла уже. Или не читали выше?

Pragmatik писал(а):
Вы идеалистически думаете, что гопники будут за километр Вас предупреждать о своем появлении. А вот ситуацию НЕОЖИДАННОГО нападения троих, да ещё и с палками - не рассматриваете? Ну, как уже сказал - дай Вам Бог...
Так ведь предупредили же. Или выше не читали?

Pragmatik писал(а):
Да хожу. Может, я что не так делаю?

Так ходите. Кто ж против то? Только не надо мне и окружающим советовать делать то же самое. Это вопрос личного выбора. И кто в какую историю попадет неизвестно.

Pragmatik писал(а):

Я не раз говорил - в отличие от 99,9999% сторонников КС, я с КС-ом работал. И поэтому что такое служебный КС - знаю. В отличие от 99,9999% сторонников КС, которые о КС только мечтали или стреляли из них в спокойном тире.
Ну и я работал. И что? И не служебный у меня был, а табельный. И что?

Pragmatik писал(а):
Забыли, наверное: "Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика". (С)
Давайте предметно, какие приведенные мной статистические данные Вам не угодны?

Pragmatik писал(а):

Не знаю, где Вы берете судебную практику. Но вот та практика, что доступна мне, навевает очень грустные мысли. Реальные судебные процессы известны. И выигрыш у многих самооборонщиков получался только когда массово подключались СМИ и общественность. Без этого - самооборонщики получали сроки.
Смотря на чем зацикливаться. Вы коллекционируете видимо конкретные случаи. Вот система и выложилась.

Pragmatik писал(а):

Тогда скажите - когда на Вас выйдет три противника с тремя пистолетами - что делать будете? Ответ "такого быть не может", "не надо моделировать" - не принимаются. Потмоу что на дорогах автовладельцы именно так и попадают в ситуации.
Так что делать станете с одним своим пистолетом против тьрех у противника?
Ответ очевиден - стрелять. Вы побежите дрын искать?

Pragmatik писал(а):
Я на СВОЕЙ стороне.

Этим все сказано. Оценить ситуацию поставив себя на чужое место Вы не можете. У Вас своя сторона будет в любом случае. Вы исходите из своих способностей (неважно переоцененных или недооцененных). А я рассуждаю о среднестатистическом россиянине.


Pragmatik писал(а):

У меня бы в такой ситуации палка была бы, едва я на полметра углубился в лес по дороге до водоема сойдя с электрички. А если бы был на машине - то палка была бы в машине. И лежала бы рядом, пока рыбу ловил. Вы бы пистолет дольше доставали, чем я на палку положил бы руку... Ещё раз. Пока Вы будете доставать пистолет, палка уже будет у меня в руке. Smile
Клоунада честное слово. Как Вы представляете, сколько времени надо для того, чтобы извлечь пистолет и дослать патрон и для того, чтобы сбегать в машину за палкой? Представляю: - "Ребят, вы постойте, я в машину за палкой"...
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 20:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора заканчивать, а потому отвечу лишь на некоторые Ваши слова.

alexbalt писал(а):
Слова утешения для них найдете?

У нее же мог быть травмат. Почему его не было? Это же, по-Вашему твердому убеждению, 100% панацея от всех нападений. Так что, тут к Вам вопрос - что ж не настояли-то на наличии травмата?



Только вот любой вменяемый человек скажет - наличие не то что травмата, но и боевого КС не спасет женщин от неожиданного нападения. И пистолет она даже не сможет достать. Потому что этому надо тренироваться месяцами - быть готовым достать оружие. А для этого ещё надо и пространство вокруг себя отслеживать - чтобы не было неожиданного нападения. И все равно, остаются места, где что ни делай - не поможет. А среднестатической женщине всё это не надо. Не будет она заниматься.

Сколько знакомых девушек я пытался обучить хотя бы элементарной безопасности. Никому этого оказалось не надо. А девушки, например, работают с посетителями и к ним кто только не приходит. Но слова о том, что хотя бы баллончик имей в ящике стола - как об стенку горох. Смеются. Ну, пусть смеются. Это их дело.

alexbalt писал(а):

Ну и я работал. И что? И не служебный у меня был, а табельный. И что?[/b]

Вы бывший военный? Или сотрудник милиции/полиции? Если военный - то Ваше отношение к пистолетам как раз и понятно.
А вот мои знакомые опера и сотрудники частной охраны пистолеты с собой и не носят и за травмат не агитируют. С военными дело другое - у них специфика работы с оружием другая.


alexbalt писал(а):

Ответ очевиден - стрелять.

Это если ответным огнем не положат. А вот это очень большая вероятность. Три против одного. То же самое ,как в драке трое против одного.


alexbalt писал(а):
Вы побежите дрын искать?

У меня с собой будет.

alexbalt писал(а):

Pragmatik писал(а):
Я на СВОЕЙ стороне.

Этим все сказано. Оценить ситуацию поставив себя на чужое место Вы не можете.

Вы даже не понимаете, что я именно это и делаю. Моделирование - оно именно в этом и заключается - ставить себя на чужое место и думать, думать и еще раз думать. Просто Вы этим не занимаетесь, поэтому и не знаете.

alexbalt писал(а):
У Вас своя сторона будет в любом случае. Вы исходите из своих способностей (неважно переоцененных или недооцененных). А я рассуждаю о среднестатистическом россиянине.

Воооооооот!!!! Вы необычайно точно выхватили этот момент!!!!!
Я исхожу из своих способностей - а Вы рассуждаете о среднестатическом россиянине в среднестатической ситуации.
В этом, в том числе, и разница между нами.

Только среднестатические россияне не просили Вас за них думать. Травматы они давно могут купить. И если не покупают - значит, они им и не нужны. Как бы Вы ни думали о них, но о себе они, россияне, позаботятся сами.

alexbalt писал(а):
Клоунада честное слово.

Не надо хамить, даже если что-то Вам непонятно.
Вам сказали - могу показать. Или приезжайте докажите, что это клоунада, или воздержитесь от дешевого хамства. Я понимаю, что владение травматом повышает самооценку, но хамить без причины - дурной тон.


alexbalt писал(а):
Как Вы представляете, сколько времени надо для того, чтобы извлечь пистолет и дослать патрон и для того, чтобы сбегать в машину за палкой?

Если Вам перед извлечением пистолета прилетит лоу-кик в голень - смею предположить, что минимум несколько минут Вам будет не до пистолета. А если точный удар в бицепс - то не то что пистолет, а авторучку достать Вам будет проблемно.
Если что - мне так попадали.

Я ж не зря Вас спрашивал - за сколько Вы извлечёте пистолет, если мишень будет не семафор из себя изображать, а активно противодействовать, если в Вас полетит камень или Вам в голень лоу-кик... Но Вы же не любите моделировать ситуации. Ваше дело.



На этом я закончу, с Вашего позволения. В общем и целом мы с Вами мнениями обменялись. По некоторым вопросам пришли к консенсусу, по большинству - не пришли. Дальше, пожалуй, спорить нет смысла. Стороны имеют твёрдые убеждения и менять их не будут.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 21:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Мда... Читаю и диву даюсь)

Я сам несколько раз приводил случаи, когда боевой КС пригождался - один раз демонстрация, один раз в воздух был случай, а один раз - под ноги.

Фонтанчики асфальта очччень отрезвляют "мсье гопотье" - даже пьяных. Как говорил человек - отрезвление проходило на глазах. И почему-то у гопников не оказалось "украденных у дядечек-интеллигентов" легальных КС, да и купленного (доступно же, караул!) тоже не оказалось. Wink
Да нет у граждан РФ возможности правомерно по закону приобрести, хранить и носить боевой КС. Так когда КС кому пригождался не обсуждается.
И я повторюсь, что вероятность того что нападающие откажутся от намерений напасть выше, если защищающийся продемонтрирует пистолет (как в моем случае) или сделает предупредительный выстрел, чем если защищающийся поднимет "дрын" (тем более его просто может не оказаться под рукой).

Уважаемый alexbalt, вы, вероятно, просто не в курсе, сколько раз уже обсуждалась тема КС на форуме и с какими аргументами. SmileSmile

На самом деле, я категорически за легализацию.
И полностью солидарен с высказанными вами даже не доводами, а соображениями.

И мои примеры с КС (боевыми, не травматами) - именно в копилку ваших доводов. Smile

Про невозможность купить - поверьте, я более чем в теме. Smile
Упомянутые примеры относились просто к стране с легализованным КС, вот и всё.

А читать о том, что нельзя легазилзовывать КС боевой, но при этом - давайте " транспортировать в чехле" длинноствольный гладкоствол... Very Happy Rolling Eyes Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 21:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

А был бы опыт нормальной рукопахи - и травмат был бы не нужен. И многие так вот живут, без травмата. НАверное, они лохи.
Еще раз - даже при наличии опыта рукопашного боя в реальной стычке против троих одновременно нападающих противников шансов выстоять очень мало. Исключение не есть правило. Спросите любого специалиста и он вам это подтвердит.
Pragmatik писал(а):

Особенно если палкой неожиданно по голове дать.
Или выстрелить неожиданно из-за угла. Стебайтесь дальше.
Pragmatik писал(а):

Вы меня уговариваете или себя?
Я это утверждаю. И мне абсолютно все равно, принимаете вы этот довод или нет.
Pragmatik писал(а):

Дурной тон - писать капслоком ВЕСЬ ТЕКСТ. А ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА - это просто способ акцентировать смысл. Подчеркивать - не дурной тон?
Задам вам тот же вопрос: - Вы меня уговариваете или себя? Еще раз, выделять текст капслоком - дурной тон. Не важно фрагмент это или весь текст. Мне в принципе все равно, но админы могут возбудиться.
Pragmatik писал(а):

Вам и сказали - ситуация простая. Рыбалка, человек знал, куда шел, потому рядом - палка, на поясе нож, в кармане ГБ? Чего непонятного?
Может я некорректно вопрос задавал? Переформулирую: вы действительно считаете, что вариант "с палкой против троих" выгоднее, чем "с травматом против троих"?
Pragmatik писал(а):

Просто Вы не понимаете, что возможно не иметь травмат и быть при этом защищенным. В Вашей системе координат такого не бывает. В моей запросто.
А я в очередной раз повторяю - кто сказал, что мы здесь обсуждаем именно вашу персону? Я задавал вопрос по поводу участников форума и повторю его еще раз - как Вы представляете действия форумчан в ситуации один против троих? Реально. Без штампов и сказок про белого бычка.
Pragmatik писал(а):
Ни в коем случае! Наоборот, сказал Вам, что у Вас это тоже получится. Просто если Вы этого до сих пор не умеете - значит, Вам этого никто не показал. А показать - и Вы сможете. Судя по фотографии - Вы человек не задохлик. Значит, и у Вас получится. Не такое хитрое дело.
2 года кен-по (пока в Европе его не запретили), потом 3 года дзюдо + качалка. Потом забросил все из-за травмы плеча. Плюс наложилась травма полученная ранее из-за хоккея. Я физически сейчас против троих не выстою при всем моем желании. Реально оцениваю возможности. И рассуждаю именно с точки зрения среднестатистического россиянина, а не спеца по безопасности. В этом мы и отличаемся.
Pragmatik писал(а):
Многие участники этого форума - люди глубоко интеллигентные. В том числе по телосложению. При этом спросите - у скольких есть травмат? Результат Вас разочарует - не так уж и у многих. И все эти люди спокойно живут, ходят по улицам. И их не режут, не убивают, не насилуют, не грабят. Что же все они делают не так? Как же они все дожили-то до своих лет без травмата?
Есть хорошая пословица: "Знал бы где упаду, соломку бы постелил". Мы не знаем сколько из них попадали в истории. Но Вы не будете отрицать, что любой в нее может попасть. И для того тема наверно и создана - чтобы обсудить надо, нет, как, зачем, что, почему и т .д. На вопрос вы так и не ответили.
Pragmatik писал(а):

И вот теперь главное - и что делать, когда нет времени ни пистолет доставать, ни за палкой бежать? Ответ простой - работать. ТАк, как можешь или так, как учили.
Только те, кто умеют это делать - тем, как раз, пистолет как-то без нужды. О чем я Вам и пытаюсь сказать.
А я пытаюсь сказать о совершенно другом. Когда мне дважды пришлось реально драться, мне в определенной степени везло. Один на один, либо один на двоих, но по очереди. Все это становится на тавтологию. Я так понимаю, у вас есть возможность пойти на татами. Так вот, попросите напасть троих товарищей и посмотрите, что из этого получится. Я уверен на 100, нет на 200% они вас замесят. Как Тузик грелку. А что говрить об обычном враче, учителе, сантехнике, штукатуре, водителе и представителях иных уважаемых профессий?
Pragmatik писал(а):

А если повезло - то разрывать дистанцию - это теория. На практике - человека или месят, или он пытается убежать. В любом случае достать пистолет и прицелиться, как правило. не получается.
Теория? Опаньки... Значит, привести ФИО корифеев в области теории самообороны в качестве аргумента (сами они в реальных передрягах раз-два и не более участвовали), а потом столь же легко утверждать что советы корифеев всего лишь теория? А если получается бежать, то разве не получится извлечь пистолет?
Pragmatik писал(а):
А мне смешно, когда свято верят в травмат.
Батенька, так кто ж утверждает что травмат - панацея? Я то говорю, что лучше с ним, чем без него. Что он лучше, чем столь любимы вами дрын. Тот же травмат можно использовать как кастет. Железный жеж все таки. Кстати, давно хотел кастет сделать. В детстве в Чите таскали аккумуляторы со свалки на автодроме, делали отпечатки кулаков в песке, отливали кастеты. Замечательнейшие штуки получались...
Pragmatik писал(а):

Я реальность оцениваю трезво. Куда трезвее владельцев травматики. И знаю, что может быть множество ситуаций, когда не поможет ничего. Ни травмат, ни нож, ни рукопаха. Поэтому нет у меня чрезмерной веры в "свои силы".
А вот владельцы травматов свято верят в их защиту. Ну как же - "пробивает на 5-10 сантиметров".

Ха! Я не думаю, что человек утверждающих что он выстоит один против троих относится к тем, кто реально оценивает свои силы. Я не спорю с тем, что могут быть ситуации когда не помогут ни травмат, ни дрын, ни рукопашный бой. Но (!) я утверждал ранее, утверждаю сейчас и буду утверждать что с травматом лучше, чем без него. И я не отношу себя к тем, кто свято верит в эти самые 5-10 см. Я верю в то, что мне травмат уже помог дважды. При этом мне не пришлось даже стрелять. Было достаточно показать, что будут последствия связанные с целостностью шкурки нападавших. Не было бы у меня травмата - сказать что было бы сложно. Ни дрына в обоих случаях не было, ни времени искать что-либо подручное. Возможно отбивался бы удилищем. Камнями. Просто руками. Но с травматом лучше. И собственный опыт позволяет мне утверждать, что никто меня в моих убеждения не переубедит. Потому что он - положительный.
Pragmatik писал(а):
Господа, в отличие от вас, я работал со служебным КС. Это не ваши пукалки. Поэтому цену оружия я знаю очень давно. И цена ему озвучена Чаком Тейлором. Но многие владельцы травмеатов не верят. Ну, их дело.
В диалоге вроде активно участвуют только двое - я, да вы. Остальные давно решили предоставить право бодаться нам.
Я уже выше вроде указал, что работал с табельным, а не служебным КС. Служебное по сравнению с табельным - та же пукалка. Так кто из нас лучше знает цену? Надеюсь, не надо разъяснять отличия служебного КС от табельного (боевого)?
Pragmatik писал(а):
А если Вас будут месить трое, причем нападут неожиданно, никакие приемы Вам не помогут. Это все красиво только в кино.

Коненчо, не помогут. Точно так же, как если Вас будут месить трое, причем нападут неожиданно, Вы даже не сможете достать пистолет. [/quote] Давайте все-таки более приземленно. Не будет времени ни пистолет достать, ни палку найти. В конце концов. если нападающие будет задаватьсяя целью прикончить, то удар ножом от мимо проходящего гражданина пройдет "на ура" без проблем.
Pragmatik писал(а):
Это основной принцип любой профессиональной охраны - профи не тот, кто будет побеждать в драках, а тот, кто не попадет в драку. Поэтому профи-охрана старается НЕ ДОПУСТИТЬ момента нападения.
Т.е. предлагаете безвылазно сидеть дома?
Pragmatik писал(а):

Хохма в том, что Вы не понимаете, что Ваша охрана - это Вы сами. И если Вы не моделируете ситуаций - то Вы к ним и не готовы. Хохма в том, что я Вам это объясняю.
Батенька, ну так давайте тогда логичнее размышляйте. Речь зашла о специалистах по безопасности и о профессиональной охране. Я еду на рыбалку. Мне что, охрану нанимать?! Это же смешно!

alexbalt писал(а):
Палкой держать троих на расстоянии? Прекращайте клоунаду. Это уже даже не смешно.

Аргументов нет - начинаем грубить?
Вам сказали - могу показать. Чего языком трепать?


alexbalt писал(а):

Это Вам нельзя было ножик носить. А уж про "боится" это уже откровенное оскорбление. Боитесь здесь Вы. Боялись раньше ходить с ножом, боитесь и сейчас поранить нападающего.

Очень странное логическое заключение.

Пожалуй, пора заканчивать этот разговор. Владельцы травматов - люди своеобразные.[/quote]

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 21:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря же о наличии (потенциальном) КС-ов боевых у противной стороны, забываются следующие соображения:
- единая пулегильзотека (где сейчас масса преступлений с легальным нарезным длинностволом, м? Smile );
- процедура получения;
- ценовой ценз

и т.д., т.е. те аспекты, которые являются очевидными препонами для приобретения оружия пресловутыми "гопниками".

В противном случае - не понимаю, почему сейчас нет массы преступлений с применением (угрозой\ демонстрацией) табельных\ служебных КС со стороны сотрудников органов, хранников и т.д., т.п.?

Так что... Smile

Если вы не читали - вот ссылка на один из последних моих постов.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 21:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

У нее же мог быть травмат. Почему его не было? Это же, по-Вашему твердому убеждению, 100% панацея от всех нападений. Так что, тут к Вам вопрос - что ж не настояли-то на наличии травмата?
Видимо потому что существуют "специалисты по безопасности", которые рассуждают в стиле "травмат не панацея, а потому он не нужен". Я считаю "травмат не панацея, но лучше с ним, чем без него".

Pragmatik писал(а):
Только вот любой вменяемый человек скажет - наличие не то что травмата, но и боевого КС не спасет женщин от неожиданного нападения. И пистолет она даже не сможет достать.
Я уже даже не знаю, насколько подробно необходимо разжёвывать ситуацию, чтобы не было подобного обсуждения в последствии. Я же вроде написал, что коллегу жестоко избили (считайте, что я выделил капсом слово жестоко), т.е. настолько, что он не смог ничем помочь дочери, которую на его глазах насиловали трое. Давайте объективнее рассуждать - был бы шанс у этой семьи избежать такое потрясение если бы у коллеги был с собой травмат?

Pragmatik писал(а):
Потому что этому надо тренироваться месяцами - быть готовым достать оружие. А для этого ещё надо и пространство вокруг себя отслеживать - чтобы не было неожиданного нападения. И все равно, остаются места, где что ни делай - не поможет. А среднестатической женщине всё это не надо. Не будет она заниматься.
Вы это расскажите участнице перестрелки в метро о которой сами же и начали говорить. И не решайте за других, что им нужно, а что нет. Я в очередной раз напишу одну простую истину и надеюсь будет предметный ответ по поводу моего утверждения: "Лучше с травматом, чем без него". Не важно, какое будет нападение., сколько, как и с чем они будут нападать. Лучше иметь травмат на поясе, чем разглагольствоовать о "дрыне", "рукопашке" и т.п.

Pragmatik писал(а):
Сколько знакомых девушек я пытался обучить хотя бы элементарной безопасности. Никому этого оказалось не надо. А девушки, например, работают с посетителями и к ним кто только не приходит. Но слова о том, что хотя бы баллончик имей в ящике стола - как об стенку горох. Смеются. Ну, пусть смеются. Это их дело.
Именно! И сколько из них смогут голыми руками (или даже дрыном) отбиться от троих нападающих? В чем ваши советы по "элементарной безопасности"? Не ходить пешком поздно домой? Созваниваться с родными? Помнить что подъезд дома - самый опасный участок пути домой? Бить в глаза, царапаться кусаться, бить в колокольчики? Что надо предохраняться во время секса? Это все давно избитые истины. Достаточно представить похожую ситуацию, как случилась со мной и все - этим советам грош цена. Пусть не рыбалка, а две подруги загорают у озера. Три гопника. Что им делать? Баллончик? Да тьфу на этот баллончик. Им этот баллончик и запихают. А травмат даст шанс.

Pragmatik писал(а):
Вы бывший военный? Или сотрудник милиции/полиции? Если военный - то Ваше отношение к пистолетам как раз и понятно.
А вот мои знакомые опера и сотрудники частной охраны пистолеты с собой и не носят и за травмат не агитируют. С военными дело другое - у них специфика работы с оружием другая.

Я не бывший. По крайней мере пока. И после отпуска первым делом в тир. И за травмат не агитирую. Я просто утверждаю - граждане РФ лишены возможности приобретать, хранить и носить нарезное КС, а потому, за неимением лучшего, травмат - это единственный на данный момент способ обеспечить свою безопасность. Где понадобится обеспечивать безопасность, кому, когда, при каких обстоятельствах, в какой ситуации - это вопрос не концептуальный.

Pragmatik писал(а):

Это если ответным огнем не положат. А вот это очень большая вероятность. Три против одного. То же самое ,как в драке трое против одного.
Скорее всего ответным огнем положат. Это патовая ситуация, когда шансы минимальны. Но только в моем случае была ситуация, когда один с травматом против троих без него. Наверно это многое меняет? Разве цепляться за жизнь, использовать пусть мизерный, но шанс не в правилах разумного человека? Пусть даже один вооруженный против вооруженных троих.

Pragmatik писал(а):

У меня с собой будет.
На поясе наверно дрын будет висеть? Давайте честно: Вы на рыбалке в маечке с дрыном и противник с травматом. Кто кого уделает? Ставлю на противника.

Pragmatik писал(а):

Вы даже не понимаете, что я именно это и делаю. Моделирование - оно именно в этом и заключается - ставить себя на чужое место и думать, думать и еще раз думать. Просто Вы этим не занимаетесь, поэтому и не знаете.
знание — это образ реальности субъекта в форме понятий и представлений. Видимо ваши представления слишком оторваны от реальности. В моделировании ситуации когда трое нападают на одного, вы отдаете предпочтение не имеющемуся под рукой (в лучшем случае "находящемуся в машине") дрыну, а не травмату в кобуре на поясе. Это вы называете ставить себя на чужое место?

Pragmatik писал(а):
Только среднестатические россияне не просили Вас за них думать. Травматы они давно могут купить. И если не покупают - значит, они им и не нужны. Как бы Вы ни думали о них, но о себе они, россияне, позаботятся сами.
А никто не просил думать за всех и вас. Мы обсуждаем не ситуации в которые могут попасть конкретно вы или я (хотя я начал с ситуации в которую попал лично), а ситуации в которую может попасть любой. А позаботятся ли они или нет - дело каждого. Тема-то для тех, кто думает "как позаботиться". Вы что им советуете? Дрын?...

Pragmatik писал(а):

Вам сказали - могу показать. Или приезжайте докажите, что это клоунада, или воздержитесь от дешевого хамства. Я понимаю, что владение травматом повышает самооценку, но хамить без причины - дурной тон.
В чем проблема? Покажите! Запишите на видео и выложите на ютуб. Пусть будет видеоролик на тему "как обороняться от троих нападающих". Я вот ради интереса... Да не! Ради прикола, задал сейчас поиск на ютубе по этой фразе. Знаете что в топе нашел? https://www.youtube.com/watch?v=olPmIMkpG7k
В начале ролика фраза от которой я просто под стол упал (насколько она актуальна):
- "Самые кровавые поединки на ковре это такая жалкая пародия на настоящую уличную резню, где куски мяса, кишки" и т.п. "а спорт это молодецкие забавы".

Pragmatik писал(а):

Если Вам перед извлечением пистолета прилетит лоу-кик в голень - смею предположить, что минимум несколько минут Вам будет не до пистолета. А если точный удар в бицепс - то не то что пистолет, а авторучку достать Вам будет проблемно.
Если Вам прилетит лоу-кик вы до машины за дрыном не добежите. Перестаньте изворачиваться. Лучше травмат на поясе, чем дрын в машине.

Pragmatik писал(а):

Я ж не зря Вас спрашивал - за сколько Вы извлечёте пистолет, если мишень будет не семафор из себя изображать, а активно противодействовать, если в Вас полетит камень или Вам в голень лоу-кик... Но Вы же не любите моделировать ситуации. Ваше дело.
Я извлеку его за столько же. За секунду.
Pragmatik писал(а):

На этом я закончу, с Вашего позволения. В общем и целом мы с Вами мнениями обменялись. По некоторым вопросам пришли к консенсусу, по большинству - не пришли. Дальше, пожалуй, спорить нет смысла. Стороны имеют твёрдые убеждения и менять их не будут.
Ок. Жду ролика на ютубе. "один против одновременно нападающих троих". Урок от мега-сенсея.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.


Последний раз редактировалось: alexbalt (Вс 07 Авг 2016 г. 22:22:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 22:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Говоря же о наличии (потенциальном) КС-ов боевых у противной стороны, забываются следующие соображения:
- единая пулегильзотека (где сейчас масса преступлений с легальным нарезным длинностволом, м? Smile );
- процедура получения;
- ценовой ценз
и т.д., т.е. те аспекты, которые являются очевидными препонами для приобретения оружия пресловутыми "гопниками".
В противном случае - не понимаю, почему сейчас нет массы преступлений с применением (угрозой\ демонстрацией) табельных\ служебных КС со стороны сотрудников органов, хранников и т.д., т.п.?
Так что... Smile
Если вы не читали - вот ссылка на один из последних моих постов.

В дореволюционной России можно было купить револьвер. Кому угодно. По цене корзины с рыбой. В ряде бывших стран СССР КС разрешен. В ряде штатов США разрешен, в ряде запрещен. Где разрешен - структура и уровень преступности полностью свидетельствует о пользе КС. Я полностью, всеми лапами за Ваши рассуждения в указанном сообщении [url=http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=156604#156604].

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 22:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
вы действительно считаете, что вариант "с палкой против троих" выгоднее, чем "с травматом против троих"?

А вы еще не поняли ответа? Если б я так не считал - бегал бы с травматом, как и Вы. А я его давно сдал. И множество моих знакомых. Я же сказал - мы наигрались. Кто не наигрался - это их дело.

alexbalt писал(а):
Я физически сейчас против троих не выстою при всем моем желании. Реально оцениваю возможности. И рассуждаю именно с точки зрения среднестатистического россиянина, а не спеца по безопасности. В этом мы и отличаемся

Так если Вы не выстоите - может, не стОит тут людям про "клоунады" говорить? А?

И не надо рассуждать с точки зрения "среднестатистического россиянина". Среднестатический россиянин сам может купить себе травмат. Но большинству он не нужен. Поэтому не переживайте за россиян.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 22:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай. Ночью взял бомбилу, хотел доехать домой. Уже приехали в район, водила сворачивает с дороги и едет в промзону. Мол короче будет. Я знаю что эта дорога идет в тупик к гаражам. Ему говорю. Он не реагирует. Я прикинул, что можно сделать. Понимаю что ситуация патовая. Достал ОСУ и положил себе на бедро.
Водитель резко передумал, развернулся и "нашел" дорогу. Это реальный случай, когда реально помог травмат. Я вроде даже на ганзе подробно описывал.

Я к тому, что противники КС и даже травматов, постоянно приводят какие-то экстремально адские "смоделированные" ситуации против бедных владельцев оружия самообороны. И нападут то на них зеленые береты в отпуске. Внезапно, с применением всех навыков. И у каждого будет по нелегальному КС с ножами в придачу. Жизнь несколько прозаичней. Большое количество нападений пресекается без стрельбы, на этапе демонстрации. Как бы это не расстраивало мировоззрение "спилемушечников". Эти случаи обычно ни в какую статистику даже не попадают.

А насчет успешной самообороны палкой от троих, это как два пальца об асфальт. Припоминаю даже видел как от бОльшего количества успешно отбивались. Можете сами поискать на ютубе ролик. Там мужик импортный махается. Фамилия еще птичья у него. Во. Вспомнил. Сигал зовут. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group