ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вот и я могу похвалиться своей коллекцией))
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вот и я могу похвалиться своей коллекцией))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011 г. 13:53:32    Заголовок сообщения: Вот и я могу похвалиться своей коллекцией)) Ответить с цитатой

КУпил сегодня у Кирилла ручку Leonardo 401.
Ещё вчера на неё глаз положил, сегодня вот не удержался и купил. Пишет замечательно - ровно, гладко(чуть более гладко чем платинум Chiselled), но при этом толщина линии чуть-чуть больше , чем у платинума.Красивый красный с хромом корпус, но на мой вкус, дизайн больше подойдет для женщины. ПОэтому купил, как подарок. Хотя не откажу сегодня себе в удовольствии и напишу перевод именно ей)).
Фотографии сейчас выложу, но они с телефона, другого ничего под рукой нет.











Так что для полного счастья остается только дождаться, когда же у Дмитрия появится Chiselled, чтобы купить себе любимому с окончанием сессии))

НАчал свое увлечение преьями с Platinum Preppy, но думаю, что он в описании и отзывах не нуждается))


Последний раз редактировалось: kecalkoatl (Пт 14 Янв 2011 г. 14:28:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011 г. 14:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии почему-то не открываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011 г. 15:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый kecalkoatl (Пернатый змей Smile ), напишите пожалуйста поподробнее про эту ручку. Кто производитель?
Если не ошибаюсь, Leonardo, китайские ручки, но вот модель 401 совершенно не знакомая. Мне ничего не удалось найти по этой ручке. А любопытно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011 г. 15:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сам информацию по ней не нашел.
Пишет очень хорошо, но единственное, к чему мог бы придраться -хромированная поверхность, за которую держишься при письме слегка скользкая, у меня пальцы по ней почти не скользят, а вот у некоторых начинают.
Материал - металл и , возможно, пластик, хотя на пластик не сильно похоже, уж очень плотный материал, по ощущениям похоже на какое-то стекло.
Съемный конвертер.Пишет получше ПРеппи. ГОраздо более мягкое и приятное письмо -все как я люблю.
Была бы другого цвета -оставил бы себе)) Но все-таки дизайн похож больше на женский)
Сейчас, когда исписал полстраницы, могу сказать, что пишет ну просто изумительно гладко, при этом густо льет чернила. Толщина линии не больше, чем у ПРеппи 0.3.
Даже не знаю, что еще вам рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 11:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу рассказ.
Platinum Preppy. Пишет очень хорошо, мягко, легко, но каждый раз кладет на бумагу разный объем чернил. Из-за этого слегка варьируется толщина линии и легкость письма(когда много чернил, то скользит, мало -чуть царапает). Сделал из неё "пипетку", залив в корпус чернила. Пара капель попала на резьбу корпуса, так что когда я её завинтил, а они высохли, то выступили в роли герметика. К тому же чуть довернул плоскогубцами, для надежности. Месяца полтора носил в сумке в самых жестких условиях -ни разу не протекло, не раскрутилось, даже намека не было.
Platinum Chiselled.
Пишет тонко, но при этом достаточно равномерно. Не то, чтобы уж прям парил по бумаге, как Леонардо, но чувствуется обратная связь, что мне больше нравится. По ощущениям гораздо приятнее того же Pilot 78g, на мой взгляд. Пилот очень требователе к бумаге, поэтому плохую бумагу начинает царапать, а платинуму все нипочем. Что очень понравилось -дает очень насыщенный цвет, за счет того, что равномерно и густо подает чернила. Линия при этом примерно такая же по толщине, как у преппи.

Как недавно выяснилось, к Леонардо подходят стандартные международные конвертеры и картриджи.
ИТак, заключение: по гладкости письма лидер - Леонардо -пишет очень легко, но достаточно невесомо, на мой вкус, не ощущается обратная связь с бумагой, толщина линии самая большая среди всех, ну только на чуть-чуть, если не сравнивать вплотную, не заметишь.за ним идет Преппи, но большой минус ПРеппи -нестабильность(может это проблема моего экземпляра? Или мне промыть\продуть его?). Ну а Chiselled пишет пожестче, но при этом это абсолютно не мешает, а придает некий шарм, если сравнивать грубо, то преппи по ощущениям ближе похож к маркеру(кстати, при письме похожий звук издает), а Chiselled - ручка, которая слегка шуршит по бумаге, но это шуршание отдает благородством. А Леонардо тогда - это что-то вроде кисти, которая вообще без усилий скользит по бумаге, при этом не издавая никакого звука.
По густоте письма лидер -Chiselled, что мне очень нравится. По равномерности Chiselled и Leonardo прмерно одинаковы.
По дизайну -преппи очень похожа на мои, до недавнего времени столь любимые корейские гелевые ручки. Chiselled - очень приятные тактильные ощущения. Цельнометаллический корпус с выбтиыми на нем линиями создает впечатление дорогой, качественной вещи. А этот слегка матовый блеск... Леонардо - ручка скорее женская, по своем у очень красивая. Фото не могут передать игру цвета, которую можно наблюдать в жизни. Она буквально начинает играть в руках, первое впечатление, которое обычно вызывает у людей: "Ах, какая красота!". А сочетание хрома и красного, переливающегося от кроваво красного до бордового производит впечатление дороговизны.
НУ вот, вроде бы все, что хотел, написал.
С радостью отвечу на все Ваши вопросы.)))







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 12:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтвержу впечатление о Leonardo - очень красивая ручка. Лакировка ровненькая, цвет - просто замечательный. В руке приятна.

kecalkoatl писал(а):


Леонардо - ручка скорее женская, по своем у очень красивая. Фото не могут передать игру цвета, которую можно наблюдать в жизни. Она буквально начинает играть в руках, первое впечатление, которое обычно вызывает у людей: "Ах, какая красота!". А сочетание хрома и красного, переливающегося от кроваво красного до бордового производит впечатление дороговизны.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 10:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАвно я что-то не заходил сюда))
А коллекция моя выросла)))
1)Noname китайская(?) ручка. Пишет весьма и весьма неплохо. Подача чернил средняя, толщина - что-то вроде японского М, европейского F. Картридижи international.По ощущениям очень похожа на Platinum Preppy: такая же простая, качественная, надежная, недорогая ручка. Корпус -пластик, но достаточно толстый,хорошо смотрящийся.






[/img]


Последний раз редактировалось: kecalkoatl (Пн 18 Апр 2011 г. 12:23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 10:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2)Jinhao Long March
Первое впечатление о ней, когда берешь в руки - какая здоровая!
ТЯжелая металлическая ручка(по расцветке скорее женская, но размеры и вес далеко не женские). Специфический дизайн с иероглифами и драконами(вообще, если бы ручка была более спокойного дизайна, то такую можно было бы вполне сравнивать с дорогими европейскими). Съемный конвертер своего особого типа.
Перо жесткое, пишет гладко, подача чернил обильная. Перо здоровое, как и сама ручка. Требует чуть большего нажима, чем платинум или предыдущая описанная мной ручка. Очень легко скользит по бумаге. Пишет толсто, на мой взгляд(что-то вроде европейского М, но мне трудно об этом судить, т.к. я современными европейскими ручками не пользовался).








Последний раз редактировалось: kecalkoatl (Пн 18 Апр 2011 г. 12:24:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 10:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3) Еще одна китайская(?) ручка. Youth.
Старая копия паркера 51. Обычный пластик, по ощущениям примерно то же самое, что и шариковые ручки, которые можно купить в любом магазине. Ничего особенного. Ощущения добротности не возникает, по крайней мере.
Пишет очень тонко(даже тоньше, чем платинум). Пишет вроде бы гладко, но из-за слишком тонкого пера подача чернил слабенькая, пишет вроде бы гладко, бумагу не царапет, но и не скользит, как все тот же платинум. Не уходит ощущение, что пишешь чем-то металлическим, жестким. Хотя и пишет вроде бы тонко и легко, без особого давления на нее, ручка меня как-то не особо впечатлила, сам не пойму, почему вдруг.
Вообще, по ощущениям чем-то напоминает Pilot 78g, но только тот добротнее сделан. НО Пайлот мне не особо понравился - ну, видимо, не мой тип письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 11:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4) Waterman Phileas - куплена в подарок, пока ожидает дня рождения своей будущей владелицы.
Ручка чуть крупновата, но при этом вполне удобно лежит в руке(как мужской так и женской). Цвет - синеватый с оттенком фиолетового. Пластмасса достаточно качественная, средней толщины. Внешне достаточно интересна, самое оно, как подарок для девушки.
Пишет весьма неплохо - линия чуть потолще чем у японских F, но при этом так же гладко и сочно. Подача чернил обильная. картриджи-конвертеры стандарта International.







Последний раз редактировалось: kecalkoatl (Пн 18 Апр 2011 г. 12:25:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 11:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5)Praker Slimfold 1960-х. с полугибким пером.
Очень красивая, миниатюрная ручка.Яркий красный цвет, качественный пластик, колпачок на реьбе. Выглядит как новенькая, только брак производства - маленькая капелька пластмассы на копусе.
Перо - 14к, полугибкое. Я такими перьями писать не привык, так что могу сказать только, что пишет достатоо толсто(паркер, как-никак), обильно и гладко.
Пока что не умею обращаться с подобными перьями, думаю, что надо долго тренироваться.
Как ручка для ежедневного письма вряд ли подходит.








Последний раз редактировалось: kecalkoatl (Пн 18 Апр 2011 г. 12:26:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 11:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6)Manzoni
Корпус из какого-то материала, напоминающего керамику(особая пластмасса?). Колпачок украшен стразами. В-общем, подарю ее кому-нибудь из представительниц женского пола). Собрана очень качественно, тяжеленькая. По размерам - средняя. Картридж\конвертер стандарта International.
Перо - Iridium Point Germany. Пишет ОЧЕНЬ гладко(я бы даже сказал, что слишком гладко, у меня иногда даже перо чуть соскальзывает при письме).
Грип металлический, но удобный и почти не скользит. Толщина линии на уровне европейского тонкого F(примерно как у Waterman Phileas). На перо надо чуть сильнее давить, чем я привык на своем платинуме. Вообще, по ощущениям от письма очень напоминает Jinhao Long March, только пишет тонко.
Опять же, вот не моя эта ручка по качеству письма,хотя пишет хорошо. Да и женская она. В-общем, подарю кому-нибудь.





Последний раз редактировалось: kecalkoatl (Пн 18 Апр 2011 г. 12:27:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 11:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7)Wahl-Eversharp Select-O-Point(USA)
Гордость моей коллекции)).
Первая половина ХХ века, гибкое перо F. Корпус из пластмассы с каими-то вкрапелениями. Золотистый металл клипа(что-то типа меди, я думаю) слегка затронут коррозией. Верхней части колпачка нет. Следы зубов. Колпачок завинчивающийся.
Особая система заправки. Внутри пипетка, которая приводится в действие рычажком, встроенным в корпус.
Перо пишет относительно гладко, при этом, ручку вполне можно использовать и для повседневного письма - она не так сильно требовательна к нажиму, как Parker Slimfold с полугибким пером(что вообще-то в теории, должно быть наоборот). Подача чернил и толщина, естественно, зависят от нажима.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 20:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"корейские гелевые ручки" - а конкретные имена моделей этих ручек какие? Чтобы знать, что они именно корейские и замечательные. Может быть даже лучше чем Pilot. А то заинтриговали (и не в первый раз).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 20:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.crownpen.com/products/products03.php
Products - jelling pen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 20:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так имя ей Crown. Никогда бы их не отождествил бы с корейщиной. Так бы и считал китайской поделкой, если бы не Ваши конкретные указания. Спасибо.
Но Пилот , похоже, должен быть лучше. Всё-таки значительно дороже.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 21:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы о гелевых Пилотах, то может быть и лучше.
А вот перьевые пилоты мне как-то в руку не легли. Точнее, эргономика-то у них хороша, а вот само письмо не впечатлило. Может мне просто попал неудачный экземпляр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2011 г. 19:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После встречи изменил свое мнение и пилотах. Есть экземпляры, которые пишут ОЧЕНЬ тонко, при этом, чуть поцарапывая бумагу(именно такая мне и попалась в первый раз), но в-основном, это- вполне нормальная ручка, которая очень мне понравилась. Не хуже Платинума - эт точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group