ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько ручка пишет от одной заправки?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько ручка пишет от одной заправки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lobzik
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 г. 12:50:58    Заголовок сообщения: Сколько ручка пишет от одной заправки? Ответить с цитатой

Добрый день!
Первая перьевая ручка у меня. Подарили на ДР Parker 51 оригинальный. Промыл, заправил чернилами русскими (наверное, раньше назывались Радуга). Удивился, что чернила закончились, после исчеркания листа А4, заполненность как если бы писал просто текст, может, чуть больше. Это разве нормально? Я думал, что ручка пишет дольше от одной заправки. Может, в чернилах дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 г. 16:17:14    Заголовок сообщения: Re: Сколько ручка пишет от одной заправки? Ответить с цитатой

lobzik писал(а):
Добрый день!
Первая перьевая ручка у меня. Подарили на ДР Parker 51 оригинальный. Промыл, заправил чернилами русскими (наверное, раньше назывались Радуга). Удивился, что чернила закончились, после исчеркания листа А4, заполненность как если бы писал просто текст, может, чуть больше. Это разве нормально? Я думал, что ручка пишет дольше от одной заправки. Может, в чернилах дело?

Для начала, поздравляю с отличной моделью ручки!

Нет, 1 страница A4 - это не нормально. Страниц 20-30 должно быть, зависит от размера пера. У вас версия Aerometric (пипетка и пластина сбоку) или Vacumatic (кнопка сзади)? Если Aerometric, то вы правильно заполняли - 4-6 раз нажимать на металлическую планку? Что при этом происходит - если ручка исправна, первые 4 раза должны выходить пузырьки воздуха. Видел один раз ручку с забившейся трубкой внутри - пузырьки воздуха выходили только 1 раз, ручка заправлялась при этом не полностью (хотя и так страниц на 10 хватало).

Попробуйте ручку промыть, оставить с водой на пару дней и еще раз промыть. Ведь ей уже лет 50-60, и до вас ею уже кто-то пользовался, так?

Если же вам подарили Vacumatic - все может быть еще хуже, там пересыхает оригинальный резервуар и он требует обязательной замены.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lobzik
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 г. 16:46:10    Заголовок сообщения: Re: Сколько ручка пишет от одной заправки? Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):

Для начала, поздравляю с отличной моделью ручки!

Спасибо!
Sergiy писал(а):

Нет, 1 страница A4 - это не нормально. Страниц 20-30 должно быть, зависит от размера пера. У вас версия Aerometric (пипетка и пластина сбоку) или Vacumatic (кнопка сзади)? Если Aerometric, то вы правильно заполняли - 4-6 раз нажимать на металлическую планку? Что при этом происходит - если ручка исправна, первые 4 раза должны выходить пузырьки воздуха.

У меня сиситема Aerometric. Наверное, в первый раз заправил плохо. Сегодня утром заправляя, нажимал 4 раза, 4 раза выходили пузырьки. На пятый и шестой раз нажатия пузырьки не выходили. Сделал вывод, что ручка полностью заправилась. Отписал сегодня 2.5 листа А4. Посмотрим, сколько еще продержится.
Sergiy писал(а):

Попробуйте ручку промыть, оставить с водой на пару дней и еще раз промыть. Ведь ей уже лет 50-60, и до вас ею уже кто-то пользовался, так?

Я не знаю, наверное, пользовались. Хотя состояние near mint. Ручку доставили и оказалось, что она слегка бледно пишет. Буквально пару строчек отписала и все. Я ее промыл. Не знаю, как правильно, просто кончик опустил в холодную водку (потом прочитал, что надо просто в воде), нажал пару раз, потом вынул перо из воды и снова нажимал несколько раз, пока капельки не стали выходить из пера. Снова опустил перо в жидкость и так раза 4. Потом заполнили своими чернилами.
Спасибо за ответ! Буду следить, на сколько хватит чернил с одной заправки. Главное, отправная точка есть - страниц 20.

P.S. Да! Размер пера М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 08:20:46    Заголовок сообщения: Re: Сколько ручка пишет от одной заправки? Ответить с цитатой

lobzik писал(а):
Добрый день!
Промыл, заправил чернилами русскими (наверное, раньше назывались Радуга).


Русские чернила для аторучек и сегодня называются "Радуга-2", других вроде бы не известно в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lobzik
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну да, написано мелким шрифтом. Ручка пишет еще, но чернила почему-то стали бледными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно чернила заканчиваются.
Если честно, у меня никогда не хватало чернил на 20 страниц, Разве что с наливайкой и пером EF, но там объем чернил 3 мл. Правда все ещё зависит от почерка Smile Так что 20 страниц - это очень примерная цифра. Если у Вас получится меньше, не стоит считать ручку неисправной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартным Паркеровским картриджем исписала 12 листов в тетради в клетку. Писала не в каждой клетке, а через клетку. Картридж закончился полностью... Ручка - Паркер Соннет. 20 листов А4 - это, по-моему, много. Или подача чернил должна быть скуповатой.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 10:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Дуо с пером М расход 10 листов А4 чернила паркер на вотермане 8 листов на соннетах расход больше процентов на 10
на ватерман эксперт 14 листов с пером ф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lobzik
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 г. 18:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня проблемка с фиолетовой Радугой. Заправляю ручку. Где-то через несколько дней чернила начинают бледнеть. Сначала подумал, что заканчиваются, но решил проверить - вылил из ручки. Оказалось, что их там было довольно много, но консистенция была какая-то странная. Не было равномерно окрашенной жидкости. Такое ощущение, что была просто вода и отдельными пятнами - краситель бледненький такой. Заправил еще раз. Снова начали бледнеть. Как это можно объяснить и что делать, чтобы не бледнели? Или уж вот такие чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 г. 18:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите новый флакон Радуги. У меня были эти чернила, такого эффекта не наблюдалось.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lobzik
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011 г. 11:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это может быть от того, что ручка побыла на морозе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 00:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lobzik писал(а):
А это может быть от того, что ручка побыла на морозе?

Зависит от Ваших морозов и того, сколько ручка была на морозе. Скажем, пол-часа в портфеле на морозе -20 и попробовали писать сразу после этого.

Хотя правильно советуют - если чернила Радуга старые (больше 2 лет) - то выбросить и купить новые. Бывает, заводится плесень или что-то подобное.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group