ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отрицательный отзыв
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отрицательный отзыв

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 г. 15:47:36    Заголовок сообщения: Отрицательный отзыв Ответить с цитатой

Не знаю, но кажется и такая тема тоже должна быть на сайте.
Повёлся на внешний вид и купил ручку шариковую Inoxcrom Pure и теперь делюсь впечатлениями. Прямо скажу - жуткими впечатлениями.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 г. 16:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шариковый Parker Urban с металлической грип-секцией. Порой руке тоже бывает скользко на металле.
Да, металлический грип - на любителя.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 г. 18:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример "правильной" шариковой ручки - с резиновой трубчатой накладкой на металл в нижней части.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 14:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Паркер Фронтиер, был подарен мне на смену моему Пилоту 78г, в итоге пишу Пилотом и счастлив. В Фронтиере: колпачок в закрытом состоянии прокручивается, в Пт оставил на работе ручку и в ПН уже засохла, пришлось заново расписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 23:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему "как подарок врачу"? Лично меня не смущают металлические грипы, но разве это тенденция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 00:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
А почему "как подарок врачу"? Лично меня не смущают металлические грипы, но разве это тенденция?


"как подарок ВРАГУ" там мне прочиталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 08:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже показалось , что написано ВРАГУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 08:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
У меня Паркер Фронтиер, был подарен мне на смену моему Пилоту 78г, в итоге пишу Пилотом и счастлив. В Фронтиере: колпачок в закрытом состоянии прокручивается, в Пт оставил на работе ручку и в ПН уже засохла, пришлось заново расписывать.


У меня Паркер Фронтиер уже примерно год а может и больше.Впечатления от этой ручки только положительные, у меня ручка за выходные не засыхает.Вот один раз засохла когда оставил её на работе на весь отпуск, пролежала полтора месяца без работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 09:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлическая часть ручки в районе хвата, как мне кажется, дань экспериментаторству, украшательству – в ущерб функциональности.
Дорогие ручки часто выполняют функцию подарка и металлический блеск их расчитан на привлечение покупателя. В результате пользователь испытывает дискомфорт в случае непрактичного хвата. Даже, если таких пользователей малая часть, то всё-равно изготовители ручек должны это учитывать и выпускать ручки более функциональные, нежели красивые. То есть в дизайнерских изысках надо знать меру и твердое понимание, где нельзя перегибать палку.
Резюме: сначала функциональность, а дизайнерство как приложение к ней, не в ущерб удобства пользования. Это то что я хотел сказать.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 10:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Резюме: сначала функциональность, а дизайнерство как приложение к ней, не в ущерб удобства пользования. Это то что я хотел сказать.


Воистину! Хотя хочу отметить, что шершавый металлический грип на Parker I.M. Metal очень удобен и убойно смотрится. А за функциональностью, я считаю, лучше всего обратиться к японцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 11:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Сергеевич писал(а):
Schavel писал(а):
У меня Паркер Фронтиер, был подарен мне на смену моему Пилоту 78г, в итоге пишу Пилотом и счастлив. В Фронтиере: колпачок в закрытом состоянии прокручивается, в Пт оставил на работе ручку и в ПН уже засохла, пришлось заново расписывать.


У меня Паркер Фронтиер уже примерно год а может и больше.Впечатления от этой ручки только положительные, у меня ручка за выходные не засыхает.Вот один раз засохла когда оставил её на работе на весь отпуск, пролежала полтора месяца без работы.


Значит качество Паркера не стабильно, как повезет, имхо...у моих любимых Пилотов такого нет (я их уже не мало продал и еще есть к продаже...плохих отзывов не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 20:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По перьевой ручке Паркер Фронтьер.
Ситуация имеет место быть. Как оказалось - лечится на раз. Smile
У данной ручки - "вентилируемый" колпачок. Если ручка ещё и стоит вверх пером - то да, перо сохнет.
Аналогичная ситуация у меня с ручкой Ватерман - тоже вентилируемый колпачок. Ручка сохла даже лёжа. Пером кверху - порой за полдня подсыхала.
Словом, мне этот марлезонский балет надоел и я заделал вентиляционные отверстия.
Результат - выше всяких похвал. Ручки несколько дней стоят - хоть бы хны, стартуют нормально. Иногда чуть-чуть надо расписать. Но по сравнению с тем, как было раньше - разница очень большая. Так что - рекомендую.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 18:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, благодарю за совет. Но колпачек в закрытом состоянии прокручивается, люфтит...не придумаю как с этим бороться, поэтому просто закинул ручку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 18:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
По перьевой ручке Паркер Фронтьер.
Ситуация имеет место быть. Как оказалось - лечится на раз. Smile
У данной ручки - "вентилируемый" колпачок. Если ручка ещё и стоит вверх пером - то да, перо сохнет.
Аналогичная ситуация у меня с ручкой Ватерман - тоже вентилируемый колпачок. Ручка сохла даже лёжа. Пером кверху - порой за полдня подсыхала.
Словом, мне этот марлезонский балет надоел и я заделал вентиляционные отверстия.
Результат - выше всяких похвал. Ручки несколько дней стоят - хоть бы хны, стартуют нормально. Иногда чуть-чуть надо расписать. Но по сравнению с тем, как было раньше - разница очень большая. Так что - рекомендую.


где-то на FPN прочитал что отверстие в колпачке для выравнивания давления, а не для вентиляции делали. почему теперь редко делают - не знаю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 22:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Schavel

У меня тоже прокручивается. А зачем с этим бороться? Smile Инструмент работает нормально. Полной герметизации вроде б и не нужно. Smile

2 тим

Я не говорил, что отверстия - для вентиляции. Я сказал - колпачок "вентилируемый". Это термин такой технический. ))
Про нужность или ненужность этих отверстий на Форуме много говорили. С учетом того, что колпачок на данной ручке и так сидит неплотно, проворачивается на грипе - наличие этих отверстий именно для выравнивания давления - под большим вопросом. А лишние "вентиляционные" отверстия подсушивают перо в закрытом положении колпачка. Мне это надоело - я маненько и подправил ситуацию. )

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 10:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю, когда что-то болтается/прокручивается, нет ощущения целостности/законченности предмета, вроде как брак. ИМХО само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 20:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group