ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Custom 98 - небольшой обзор
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Custom 98 - небольшой обзор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salavat
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 13:52:01    Заголовок сообщения: Pilot Custom 98 - небольшой обзор Ответить с цитатой

Недавно стал обладателем вот такой ручки:


Была приобретена у известного здесь энгейки на ибее, приехала EMS из Японии за несколько дней. Ручка новая, цвет Бургунди, перо M.



Модель Custom 98 не так часто встречается, цвет тоже не сильно распространенный, что естественно привлекло мое внимание.



Вместе с ручкой пришли также чернила:



из которых я заправил вот эти:



Вот что получается при использовании Smile (блокнот - Moleskine Reporter):



Впечатления.
1) Заказывая перо M я рассчитывал на более тонкое письмо, и честно говоря довольно толщина линии пера меня несколько огорчила. По толщине японский М равен европейскому F в чем я еще раз убедился.
Тем не менее, писАть такой ручкой - удовольствие. Первое что приходит в голову - универсальная рабочая лошадка, которая будет безотказно работать при любых условиях (на любой бумаге). Заполняя бумаги ручкой Pilot 78G я убедился в том что перо F (японское) далеко не самый удобный вариант (ручка царапала бумагу).

На бумаге типа Rhodia, Clairfontaine которая на мой взгляд не отличается высокой адгезией чернил перо ручки скользит как по маслу.

2) Конечно я прочитал о том что ручка маленькая.. но не настолько же!!! Она действительно очень маленькая и карманная ручка, которая поместится куда угодно! Это еще один плюс, ибо, например, я не совсем представляю как таскать Omas 360 с собой. Сравните сами:


Не переставаю удивляться инженерному гению японцев, при надевании колпачка ручка становится стандартного размера, сопоставимого с теми которыми обычно пользуешься.



3) Перо мне показалось довольно мягким, по сравнению с Omas и Pilot Capless.

Резюме. Очень удобная, эргономичная, вполне может быть той самой "рабочей лошадкой". Рекомендую

Цена вопроса - 60-70 долларов США + 15 долларов доставка EMS из Японии.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 18:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обзор.
А где Вы находитесь, если посылка (даже EMS) за несколько дней пришла? Неужели в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salavat
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 18:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel писал(а):
Спасибо за обзор.
А где Вы находитесь, если посылка (даже EMS) за несколько дней пришла? Неужели в России?


Вы не поверите, в Москве.)))

Почитайте ebay-forum.ru, там ведут треки посылок из разных стран. Похоже почта (в тч ЕМS) стала работать нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010 г. 21:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!!! Супер ручка, необыкновенно красивый дизайн, просто супер, интересно на фотографии перо кажется другого цвета, чем отделка (под золото) или я ошибаюсь!!!!???? Напишите пожалуйста ручка пришла к Вам новой или б/у и можно ли купить эту ручку в России или именно в Японии и новую. Российский официальный дилер Пилота ответил по телефону что они такие ручки не привозят, и даже не думают ничего сделать для привоза.Заранее благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010 г. 00:01:11    Заголовок сообщения: Re: Pilot Custom 98 - небольшой обзор Ответить с цитатой

salavat писал(а):
3) Перо мне показалось довольно мягким, по сравнению с Omas и Pilot Capless.

А Capless у Вас с пером F или M?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group