ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - выбор ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

выбор ручки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 23:21:13    Заголовок сообщения: выбор ручки Ответить с цитатой

Здравствуйте.Собираюсь купить се6е шариковую ручку parker в ценовой категории от 800 до 2500.Посоветуйте в данном выборе,а особенно в покупке настоящего паркера,а не всякой гадости.Живу в Саратове,но как-то даже не знаю магазинчиков таких.Как определить настоящий паркер в магазине.
Каков срок службы данной ручки(примерно),как часто нужно менять пасту(какова ее стоимость).
Нужна ручка с тонким типом письма+удобная(писать собираюсь на парах в универе-быстрота нужна).
Заранее всем спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 23:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась Ручка шариковая Parker “Urban” Metro Metallic.Не подскажите по ней что-нибудь интересное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 23:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не понравится в урбане то что он китайский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 23:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Может не понравится в урбане то что он китайский.

Я всегда думал,что паркер производят в великобритании..или что-то изменилось?Мне нужен английский,а не китайский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 00:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отличный Паркер
http://mister-parker.ru/categories/product/1138

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 00:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
nik46 писал(а):
Может не понравится в урбане то что он китайский.

Я всегда думал,что паркер производят в великобритании..или что-то изменилось?Мне нужен английский,а не китайский.

Я сам полгода пользуясь думал что ручка английская, но на моем урбане в наклейке честно написано что он китай, по всем признакам оригинальная ручка: гарантия, упаковка, наклейка на картонной коробочке. Несмотря на свое происхождение очень качественная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 00:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вот отличный Паркер
http://mister-parker.ru/categories/product/1138

Спасибо)да,действительно хороший вариант.И все-таки,как отличить настоящий паркер от псевдо-у нас в саратове нет офиц магаза..Поэтому верить продавцам?Конечно магазины выберу подороже,но возможно все равно нарвусь на псевдо.
Подскажите плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 01:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на стержень в ручке, на упаковку, сам внешний вид ручки о многом скажет...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 03:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Я сам полгода пользуясь думал что ручка английская, но на моем урбане в наклейке честно написано что он китай.


А можно фотографии этой "наклейки" про Китай? И где на ручке эта наклейка была расположена?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 06:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
nik46 писал(а):
Я сам полгода пользуясь думал что ручка английская, но на моем урбане в наклейке честно написано что он китай.


А можно фотографии этой "наклейки" про Китай? И где на ручке эта наклейка была расположена?

Поддерживаю вопрос. Вы, случаем, не про коробку говорите? Там часто наклейки Made in China можно встретить. Коробки Китай производит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 12:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка шла в картонной коробочке и пластиковом футляре (точно такие же были с фронтьером, только на наклейке англия), наклейка расположена на картонной коробочке.
Фото смогу выложить после 7 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 13:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно об этом и речь. Повторюсь - это коробка Made in China.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 13:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. тяжёлая
2. металлическая (из-за сужения к шарику может скользить)

на мой взгляд, для учёбы не подойдёт. ни быстроты, ни лёгкости. у Вас рука устанет даже просто держать её, не говоря уже о письме. лучше брать пластмассовую или из лёгкого металла - вроде предложенного выше Sonnet'а.

а толщина линии зависит от шарика, это надо смотреть на самом стержне - выбирать Fine.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 14:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду банален, но посоветую обратить внимание на марку Вотермэн, а не Паркер.
Объясню, почему.
Не раз уже писал, но по долгому использованию шариковых авторучек многих фирм (в т.ч. Parker и Waterman) пришел к выводу, что стержни шариковые Вотермэновские одни из лучших вообще, и уж лучше паркеровских в частности (ИМХО, разумеется).
Тем более, для долгого и легкого письма мягкость письма стержня важный показатель (она у Вотермэна выше), да и тяжелая ручка вряд ли будет удобнее легкой.

В связи с чем обратите внимание на модель Waterman Phileas. или на друге шарики этой фирмы в указанном вами ценовом диапазоне.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 14:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручкой Parker “Urban” пользуюсь больше года.Нареканий нет.Ручка в меру тяжелая, прочная удобно лежит в руке.Есть правда один недостаток:через пол года начало слазить покрытие, но не на всей ручке а на той части за которую держусь пальцами.В принципе если не приглядываться то не видно потертости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 14:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка у меня матовая и не скользит в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 14:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Именно об этом и речь. Повторюсь - это коробка Made in China.

Если так, то это замечательно, и прошу прощения если ввел кого-то в заблуждение, но все же, я постараюсь выложить две фото наклеек, на которых написано где произведена ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 15:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за разъяснения))Основную суть уловил..на днях приобрету се6е,но остановил выбор на паркере(просто ну уж оочень нравится и с этим ничего не поделаешь).Модель выберу прямо в магазине,т.к не все модели будут,которые я смотрел в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 09:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо легкую, но при этом прочную и надежную, то советую Parker Vector Stainless Steel. Я смотрел эти ручки, да и у меня самого Вектор... Очень нравится...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 11:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день ! Помогите пожалуйста с выбором ручки 'паркер' сейчас я имею два джоттер Stainless Steel и Special- Blue GT мне больше нравиться первый хотелось бы,что либо в этом духе,но подороже до 1000 пишу много к перьевым не привыкла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 13:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на Паркер Фронтьер. Приятная и удобная ручка, правда, перо будет дороже 1000р. Примерно 1500.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 13:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
...,но подороже до 1000 пишу много к перьевым не привыкла

Parker Rialto не рассматривали как вариант?
Вот такая где-то у меня оставалась, кажется... http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1947

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 13:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нужна именно шариковая и очень желательно до 1000 (буджет хромает) и как вы относитесь к Urban
Night Blue GT и IM
Laquer black GT?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 18:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал нашел упаковку из под урбана, вот толь одна досада - эта коробочка от IM шарика, выходит он китайский, страна происхождения урбана увы не установлена.

http://s48.radikal.ru/i119/1102/02/71a7cdb7d35c.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 19:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker IM-metal2009 шариковый выглядит достаточно солидно, умеренно тяжелый, полностью металл. Качество и внешний вид на уровне, не дорого - рублей 600-1000. Один недостаток (а для кого-то достоинство) - ручка толще обычного размера, если Вы привыкли в джоттеру, то может не понравиться. Но мне она как-то приглянулась (постоянно в сумке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 19:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile спасибо! Надо будет их пощупать живьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 21:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Как и обещал нашел упаковку из под урбана, вот толь одна досада - эта коробочка от IM шарика, выходит он китайский, страна происхождения урбана увы не установлена.

http://s48.radikal.ru/i119/1102/02/71a7cdb7d35c.jpg

Возможно, что и Китай имеет место быть страной производителем. По крайней мере, я покупаю кукол Gotz, на них написано - страна производитель Германия, страна производства - Китай. Но поскольку кукол изготавливают при наличии должного контроля из Германии, куклы очень качественные. Так что, и ручка, произведенная в Китае под контролем Английского "Паркера" может быть качественная.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011 г. 23:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Parker IM-metal2009 шариковый выглядит достаточно солидно, умеренно тяжелый, полностью металл. Качество и внешний вид на уровне, не дорого - рублей 600-1000. Один недостаток (а для кого-то достоинство) - ручка толще обычного размера, если Вы привыкли в джоттеру, то может не понравиться. Но мне она как-то приглянулась (постоянно в сумке).

Тяжеловата для интенсивного письма. Лучше на мой взгляд Frontier, только обязательно в металлическом корпусе. Сам пользуюсь I.M.Metal, для подписи и непродолжительного письма отлично подходит, но вот для длительного письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaa
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 15:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу приобрести себе ручку до 2000-2500 включая доставку. Остановил выбор между Waterman Hemisphere и Parker Sonnet
http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_fp_detail.php?sku=S0701800

и

http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_fp_detail.php?sku=S0809120

Вот не знаю,что выбрать. Хочется ручку тонкую и что бы легко писалось. Ручка не для постоянного письма. Признаться, для постоянного письма. Один, два раза в неделю достать и расписаться. Коллектив на работе чисто женский на 98% по этому надо красивый ручко. Нет желания засорять форум и создавать новую тему. Автор, надеюсь не против. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 г. 04:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватерман потоньше будет, особенно грип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group