ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фокус с 45
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фокус с 45

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 08:03:35    Заголовок сообщения: Фокус с 45 Ответить с цитатой

В воскресенье на работе от скуки попытался вставить картридж Sheaffer в Parker 45 (показалось, что у 45-го приемное отверстие под картридж достаточно широкое). Встал. Несколько плотновато. Вот так:
45+sheaffer.jpg
45+sheaffer.jpg [38.31 KB | Просмотрено: 539 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 10:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) Переходим к следующим упражнениям)
Кто будет первым делать из 45-ого "наливайку" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 19:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зравствуйте.
Решил не создавать новую тему. Речь опять о 45.
Кто-нибудь пробовал заправлять чернилами не картридж,
а саму, заднюю часть ручки?(выглядит довольно герметичной) Так их будет хватать на дольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 19:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и первый интерес к 45 как к наливайке. Lu, Вы заражаете людей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 19:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...) было дело) "пчихнул" что-то такое))
Constantine, ну Вы же понимаете риски?, да еще и без отсутствия дополнительных предосторожностей... Я-то просто не понимаю - зачем все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 19:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль, друг с завода ушел. Там был современный токарный станок для малых и сверхмалых деталей, можно было бы попробовать с какой-нибудь недорогой металлической ручкой. Профит очевиден: существенное увеличение объема резервуара для чернил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 19:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пожалуй нужна металлическая модель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 19:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? Ведь все это уже есть и доводить ничего не надо. Стипула кастони дуэт (или как там её точно называют). Уплотнительное кольцо сделано внизу резьбы. Если надо что-то построже - стипула модель Т, плюс получаете гибкое титановое перо. И никакого риска.
Нет, ну если конечно руки чешутся и надо срочно к чему-нибудь их приложить, то не вопрос, можно и попробовать. Но за результат я бы не стала поручаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 19:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сделать-то не проблема, хоть вазелином резьбу мажь. хоть фуми-ленту мотай) Зачем? Перо рядовое, наливайки продаются, сколько чернил осталось не видно... Никто аквариумы сам не делал?)) Можно выпилить прорезь, вклеить оргстекло - и наблюдать остаток чернил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 20:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А зачем? Ведь все это уже есть и доводить ничего не надо. Стипула кастони дуэт (или как там её точно называют). Уплотнительное кольцо сделано внизу резьбы. Если надо что-то построже - стипула модель Т, плюс получаете гибкое титановое перо. И никакого риска.
Нет, ну если конечно руки чешутся и надо срочно к чему-нибудь их приложить, то не вопрос, можно и попробовать. Но за результат я бы не стала поручаться.


В том-то и дело, что чешутся, иначе никак. А у Стипулы цена, судя по фотографиям такая, что я лучше Накайю куплю Very Happy

Lu, насчет индикатора уже думаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 20:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего там такого дорогого нет, меньше чем накая. Модель Т всего 170 $ а кастони дуэ и того меньше. По мне так как раз одно из лучших сочетаний цены-качества-фирменности, на счет понтов сомневаюсь Smile малоизвестная в широких кругах фирма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 20:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже интереснее. И выглядит довольно стильно. Отсутствие понтов - как раз определяющий критерий, не хочу пользоваться известными элитными марками (Parker и Waterman не в счет, это для меня классика). Задумался над покупкой. Пани Л, огромное спасибо Вам за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 20:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сразу предупреждаю, что модель Т имеет титановое перо. Это на любителя (но мне нравится, я любитель). Впрочем, попробуйте. Не понравится Вам, легко найдете покупателя (хотя бы в моем лице Smile если я к тому времени сама не куплю эту ручку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Constantine
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 20:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги...
Ну и руки чешутся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 20:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Constantine писал(а):
Деньги...
Ну и руки чешутся Very Happy

Ну это да, деньги довольно досадная штука и их всегда на что-нибудь не хватает. Smile Но при желании, и с этим можно справится, может и не сразу, но можно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 20:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот специально ничего ехидного не буду говорить) хотя это очень правильная и уже тенденция - после обсуждения ручек паркер переходить к вопросу приобретения ручек более достойных внимания фирм))..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 21:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое сравнение. Я более 10 лет играл на гитарах Jackson. Не так давно обзавелся PRS, которая намного дороже, качественнее сделана и относится к классу Hi-End. Однако это не значит, что Jackson перестал для меня существовать или стал вторым сортом, нет. И через сто лет я с тем же удовольствием возьму в руки свою любимую Jackson Dinky TBK, даже если у мненя будет коллекция из тысячи более качественных и дорогих инструментов. То же самое и с Parker. В будущем у меня обязательно появится Nakaya, сделанная под заказ с самым лучшим рисунком на свете, но Сорок Пятый так и останется Сорок Пятым.

P.S. ИМХО, конечно же и извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 21:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, я не ехидничала, я на самом деле так думаю.
Прошу прощение, я немного напутала с ценой, модель Т стоит около 200$ 170 это другая ручка, над покупкой которой я все раздумываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 21:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$200, думаю, приемлемо для рабочей ручки, при условии, что ее могут стащить. Хотя жалко будет Very Happy . Ладно, посмотрим, чем меня порадует Rialto, а дальше можно будет задуматься над покупкой. Все-таки, большой резервуар - огромное преимущество, ведь конвертер приходится заправлять 1-2 раза в день (картридж Parker - раз в 1-2 дня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 23:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Lu, я не ехидничала, я на самом деле так думаю.

Да это я про себя) Мне, как не-паркероману, хочется иногда что-то нелицеприятное сказать по поводу качества их современной продукции и несоответствия цены и... Но у меня уже прогресс - я, в основном, держу это мнение при себе) Вот Piters говорит про гитару и про свой паркер, и я его понимаю и согласен - неприятно слышать негатив про любимые вещи, к которым существует эмоциональная привязанность. Но когда ко мне прибегает студент с новокупленным фронтиром за 2000, на который он копил три месяца, и мы промываем ручку, и все равно проблемы с подачей. и шкрябает перо, и он меняет ручку, и через месяц я узнаю, что он пишет по-прежнему преппи за 170р, потому что "она пишет лучше"...Я молчу, и не порчу ему настроение. Я знаю, что купленный паркер может оказаться хорошим... знаю сколько он стоит на самом деле... А... зарекался я не "проявляться" в темах про паркер. Опять щас кому-нибудь на мозоль наступлю(

Piters, http://penmania.ru/tag/TWSBI . Поршневая с большим резервуаром, сейчас есть непрозрачные. 50$. Скоро обещают комплектовать и титановыми перьями. Возможно, заинтересует. Но Стипула - шикарные ручки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 14:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-с, на Стипулу я, похоже, запал. И насчет качества современных Parker согласен, писал уже про свой I.M. Metal. Что ж, эволюция вкусов вполне уместна Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 15:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я таки наливайки делал. НО!
НЕОЖИДАННО! И НЕПРЕДСКАЗУЕМО!
Резьба может протечь Smile
Если дополнительно подгерметезировать силиконом то проблем не будет. Стальные китайские и индийские не держат, пилот держал (фронтьер держал, но не долго). Чернила радуга, ручки промыты, технология задвинута - неудобно.
Представьте, что ваша наливайка перестала писать в командировке Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group