ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Стержни KOH-I-NOOR. Предостережение
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Стержни KOH-I-NOOR. Предостережение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 18:36:44    Заголовок сообщения: Стержни KOH-I-NOOR. Предостережение Ответить с цитатой

Давно уже известен факт, что стержни KOH-I-NOOR по размеру могут заменить стержни от Parker. Приобрел несколько стержней в разных магазинах на пробу. В результат два стержня протекли, достаточно сильно запачкав ручку. Потребовалось много времени и усилий, чтобы очистить ручки от пасты. Для себя однозначно решил, что больше стержни данного производителя покупать не буду. Написал, чтобы предупредить форумчан, кто задумает их покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 20:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно такие же по качеству, цене и возможным последствиям стержни Люксор...
А помните, в советскиз "толстых" за 25 копеек между пастой и "затычкой" была прослойка белой жирноватой массы? Когда чернила плавились от жары и собирались выйти наружу, она их - не пускала... Нечто силиконовое на вид, прозрачненькое есть в японских простых тонких стержнях - не вытекают... Вязкость. теплоемкость там всякая, видать у таких веществ. И ведь просто-то как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно, если нужно стержень Паркеровского стандарта, покупаю Сенатор. Проблем не было.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупаю паркровские с чехами были такие же проблемы
раньше покупал шнайдер но их уже года 2 не видел в магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были стержни и Kooh-i-noor Hardtmuth, и Senator, и ни один из них не потек...

P.S. Senator понравились больше, но всё равно покупаю только Parker...

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 23:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое обидное, что покупал не из-за экономии. Стержней родных от Паркера хватает надолго. Просто хотел попробовать. Отбило желание надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 23:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кохиноровских стержнях, что попадались мне, ощутимо недоливали чернила.
У меня эти стержни не текли, правда, я всегда располагал ручки шариком вниз. Если шариком вверх - то, наверное, тоже потекли бы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 11:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Philomel, сочувствую Вам. И спасибо за предостережение. Увы, эксперименты "попробовать" не всегда бывают удачными (знаю по себе, потому что тоже любопытна), но зато, Вы приобрели опыт и подсказали другим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 20:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в магазинах "дешевые" стержни HARTMUTH и KOH-I-NOOR только и продают! Последний Parker за 149 руб купил для себя неделю назад, с витрины. Теперь Паркер уже за 230 руб.
Но это дороже цлой ручки, вот народ мучается с лейблами типа KOH-I-NOOR.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 21:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кохиноры и люксоры покупаю для "ручки общественного пользования" - сенатор какой-то металлический)... С гравировкой на какой-то праздник на старой работе дарили. Когда ее уже "уведут"?) валяется на столе, уже шесть стержней. не мной исписанных, пережила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 08:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да эти стержни куда дешевле,чем паркеровские,но качество увы плохое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 13:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради замечу, что Регал ни у кого из знакомых не протек ни разу, ценовая категория - та же. Люксор потек после долгого лежания на Солнце летом. А победителя соревнования из дешевых я в свем рейтинге назвать к сожалению не смогу) - он стоит 4.20, железный без любых опознавательных знаков, пишет долго линией ф и выдает весьма однотонную линию при письме - лучше паркера.
Из недешевых пока лучшие впечатления от Авроры. С Ватерман сравнить не могу - у меня их шариков - нету(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 13:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с надписью hardtmuth - это не одно и тоже ?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 15:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А с надписью hardtmuth - это не одно и тоже ?

не очень понял о чем и кому вопрос.. если все таки мне, и о безымянном стержне - то понятия не имею) он же - вообще без надписи)) китай наверно... просто странно, что откровено китайские пластмассовые паркеровского формата - чуть дороже, чем эти железные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 15:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с надписью hardtmuth - это не одно и тоже ?

KOH-I-NOOR и HARDTMUTH это одно и тоже. Полное название: Koh-i-Noor Hardtmuth a.s. — чешский производитель широкого ассортимента карандашей, ручек, принадлежностей для рисования и прочих канцелярских товаров. Основана в 1790 году Йозефом Хардмутом (Joseph Hardtmuth) в Австрии и названа в честь алмаза «Кохинур».

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 16:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаши-то у них, кстати, вполне даже ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 13:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел неосторожность заправить их чернилами пилот 78g. После второго раза сдохла пипетка. Жалко очень, 10 лет прослужил, заправлял постоянно пеликановскими, а тут нашел замену, блин! Отправил старичка отдохнуть, купил нового 78g.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 13:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kypax писал(а):
Я имел неосторожность заправить их чернилами пилот 78g. После второго раза сдохла пипетка. Жалко очень, 10 лет прослужил, заправлял постоянно пеликановскими, а тут нашел замену, блин! Отправил старичка отдохнуть, купил нового 78g.


Спасибо за предупреждение, а то у нас в одной крупной сети магазинов канц.товаров - эти чернила всплыли в большом количестве и разных расцветках, где есть наклейки с датой написано 2001г. цена 10руб.

Радугу красную, зеленую, синюю, сложно найти (в основном только Черная) а эти разных цветов и в большом количестве.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 14:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"заправить их чернилами пилот 78g. После второго раза сдохла пипетка"
А "Радугу-2" Pilot 78G выдерживает?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 14:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радугу не пробовал. Да и нет ее у нас в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 14:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но Радуга порой вообще себя стренно ведет, если Паркер, Ватерман при перевороте из одного положения в другое плавно перетекают по картриджу, а Радуга как бы зависает на пару секунд потом резко падает вниз, может из за разницы в вязкости ....
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 15:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как это? из-за чернил пипетка сдохла.. Ночью у костра еще бы поверил... Может просто за 10 лет износилась? Так и цена конвертеру.. 3 копейки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 15:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому не верилось. Носле тех чернил мягкая стала и слиплась, вот. А конвертера отдельно не найти у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 16:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Чехи занимаются "подрывной деятельностью" по отношению к японским перьевым ручкам Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 11:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал я кохиноровские чернила. Ничего не слиплось. Попробуйте промыть. Хотя... чернила своеобразные. Текучесть слабая, сохнут долго... мне не очень понравились, хотя черные очень даже черные.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2011 г. 12:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может их надо разбавит - водкой например?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 08:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это дерьмо - стержень шариковый - протекло еще в 1990 - с тех пор ни их ручки, ни стержни не беру - одежда дороже. С тех пор видно так и не научились нормальные стержни делать. Карандаши вот у них неплохие, и не текут в карманеSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 12:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаши у них "сносные", но не более того... Особенно раздражает, что они стали их красить какой-то водорастворимой ерундой и она пачкает пальцы Evil or Very Mad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 22:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержнями KOH-I-NOOR раньше пользоваться как-то не доводилось. Как-раз недавно взял себе их несколько штук для запасной повседневной ручки (которую обычно даю знакомым и не знакомым людям, если просят ручку для "срочно записать что-либо"). Пока что полёт нормальный. Как будет дальше, посмотрим. Если возникнут проблемы,- отпишусь.
От паркеровских стержней я не в особом восторге. Мне не нравятся те из них, которые пишут тонко. А те, у которых нормальной толщины штрихи, имеют чернила какого-то блёклого оттенка. Нормальный по всем характеристикам стержень, не так и просто найти. По-крайней мере, мне они попадаются не так часто.
Сейчас в основной ручке сидит стержень от неизвестного мне ранее производителя. На нём написано Monte Lema/ink Dokumental/swiss made. Он меня полностью устраивает по всем характеристикам. Когда увижу их в продаже ещё,- возьму себе сразу несколько штук, про запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 09:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержень, который протекает, портит не только ручку, но и ящик стола, а особенно неприятно - одежду или сумку (смотря где носите ручку). На таком стержне не сэкономишь - дороже может выйти. Если на столе в офисе ручка болтается - это еще полбеды, ее унесут раньше, чем стерень протечетSmile.
_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group