ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot CUSTOM 823
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot CUSTOM 823
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 г. 21:33:40    Заголовок сообщения: Pilot CUSTOM 823 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! У кого был/есть PILOT CUSTOM 823 . Не могли бы поделиться впечатлениями о ручке. Подробнее интересуют особенности использования механизма заправки, ну и конечно особенности пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 г. 21:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. У меня есть Pilot823.
Механизм заправки проблем не доставляет, чернил входит много.
Перо шикарное (у меня "В"), в меру упругое. Пишет гладко и мягко.
Исполнение руки, выше всяких похвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 г. 21:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув, GGP, спасибо. Подскажите, как перо В по сравнению с ватермановской F, в смысле ширины? Комфортно такой ручкой долго писать или она больше для подписей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 г. 22:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японское перо "В", это европейское "М".
Мне вообще такой размер удобен при постоянном письме.
А вот современными Уотерманами не пользовался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 05:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Пилотов не так, как у Паркера "прыгает" толщина линии при одной маркировки в разных (и одинаковых) моделях. Данной моделью не обладаю), но на основе опыта использования других 7 моделей, М пилот=F Ватерман, ВПилот=МВатерман.

(посмотрел на фото GGP и ушел покупать монитор побольше)...)


Последний раз редактировалось: Lu (Пн 14 Мар 2011 г. 11:30:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 10:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, примерно так



Последний раз редактировалось: GGP (Пт 16 Сен 2011 г. 17:17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 14:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а в москве есть где можно подержать в руках эту ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 16:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах этой ручки нет. Вообще в Москве весь Pilot представлен моделью Capless.
Если только со мной пересечься где-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011 г. 16:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на книжной ярмарке (Проспект мира) как раз с пером B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011 г. 19:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. asveji, а не помните сколько стоит эта ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011 г. 20:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо B, демонстратор - 13т. Видел сегодня. Думаю, что можно торговаться.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 14:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из тем, уважаемый Lu интересовался отзывами о 823, а также картинками с примерами письма.

Впечатления от ручки позитивнейшие, у меня перо М. Толщина чуть меньше чем F у эксперта от ватермана. Пишет гладко, подача умеренная, в самую меру. Перо своеобразное, немного пружинит при письме, весьма придирчивое к качеству бумаги (может "подцарапывать", что бывает на некоторых блокнотах). Может это особенности конкретного экземпляра. Интересная система заправки, чернил вмещается прилично - примерно 80% объема резервуара. Единственная трудность, которая у меня с ней возникала, так это при промывке: воду полностью из резервуара не удалить, да и некоторые следы на внутренних стенках остаются. Может я что не так делал. На сколько мне известно, в настоящее время подобные ручки выпускает еще и висконти.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 18:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коричневый с пером В лежит новый... Очень удачное на мой взгляд сочетание - не обильная и не скудная подача при ширине как у европейской м-ки, 15-ое перо - как раз в пору ручке по размеру, ручка тяжелее 1911 large 21к чуть ли не в 2 раза - ощущения тяжести приятное, так-то картриджные модели легковаты.. Пишет очень легко и гладко. Свою пока ни разу не заправлял - никак не могу решить, В или М мне все-таки надо... Но тонкие перья с такой ручкой мне кажется будут в диссонансе) - В-пером расписываться сплошное удовольствие. есьма массивная ручка с тонким письмом мне как-то кажется... Но чернил тогда с небольшим расходом у ф-перьев на месяц наверное заправки будет хватать... asveji, если надумаю продавать - интересует? я ее просто дарить собирался, но на таможне не поставили печать. и получил на месяц позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 18:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то М как раз в пору - не толсто, не тонко, вполне комфортно для повседневного письма.

Ув. Lu, тут только надо пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 18:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю... Я как раз и размышляю, была бы мне М-ка удобнее или нет. Не побывал 15 перо с М-толщиной у меня все F да EF. Покупал-то В солидному человеку на д/рожденья, ему подписи ставить В-пером было бы самое то. Но вот пока пришел к выводу, что F-перо в этой модели мне бы не хотелось. Подумаю еще... Но ручка, конечно, хороша!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 19:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно мой экземпляр, как уже говорил выше, отличается некоторой капризностью и придирчивостью к бумаге, для меня это не критично. Может перо В лишено такой особенности или она там меньше выражена.
Но все же ручка бесподобна, такая не должна лежать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 07:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё) ручка не лежит. В перо отличается отличной гладкостью письма, линия сочная. Ручка черезвычайно хороша. система заправки плунжерная не перестает радовать. Давно собирался что-то с толстой линией, массивное и не картриджное постоянно использовать, вот и случилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 11:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю правильное решение! Теперь и я загорелся сравнить M и F 823-го....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 11:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Всё) ручка не лежит. В перо отличается отличной гладкостью письма, линия сочная. Ручка черезвычайно хороша. система заправки плунжерная не перестает радовать. Давно собирался что-то с толстой линией, массивное и не картриджное постоянно использовать, вот и случилось...


Правильное решение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 15:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага) всем спасибо, знаю, что знаете, о чем пишите)
Пеликану, значится, опять не повезло у меня появиться... Немцы проигрывают в этой войне за мои деньги у японцев регулярно)
Ну а всем, кто подумывает - лишний повод призадуматься опять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 15:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ага) всем спасибо, знаю, что знаете, о чем пишите)
Пеликану, значится, опять не повезло у меня появиться... Немцы проигрывают в этой войне за мои деньги у японцев регулярно)
Ну а всем, кто подумывает - лишний повод призадуматься опять)


Просто до Пеликана ещё не дошла очередь Smile .
Но она обязательно дойдёт, когда захочется купить не что-то такое необычное и заковыристое, а ....просто хорошую "ручкунавсюжизнь".

Я купил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 18:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам долго долго метался между М600/800 и 823-м, в итоге обзавелся последним, но до пеликана все-таки доберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 г. 13:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, позвольте вопрос:

На сайте www.fountainpennetwork.com прочитал, что при письме 823-м нужно немного откручивать заднюю крышку на барреле, дабы добиться нормальной подачи чернил? Так ли это, или я просто не до конца точно перевел с английского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 г. 14:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.
Иначе подача чернил прекращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 г. 14:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятно. И намного надо откручивать? Можно ли при этом надеть колпачек на баррель? Спрашиваю потому, что сам жду эту авторучку со дня на день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 г. 14:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После заправки ручка нормально пишет с завёрнутой крышкой какое-то время. Пока в пространстве ниже поршня не закончатся чернила.
Отворачивать нужно на 1.5-2 мм.
Колпачок надеть... не знаю, он садится довольно плотно, воздух перекроет...
Завтра заменю в чехле кого-то на Пилот, день попользуюсь и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 г. 20:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько предложений выдерживает. Если писать много. то отворачивать. При этом можно регулировать подачу чернил немного.. Кажется странным и обременительным, реально -быстро привыкаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 12:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил.
После заправки закрутил крышку и исписал полторы страницы А4.
Но уже на второй странице подача чернил стала неравномерной.
С надетым колпачком, тоже как-то не очень... мне показалась подача скудная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 13:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность. Полторы страницы тоже немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 15:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы увидеть фото данной ручки
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group