ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Omas 360, перо F на обмен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Omas 360, перо F на обмен

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 г. 22:56:41    Заголовок сообщения: Omas 360, перо F на обмен Ответить с цитатой

Предлагаю к обмену Omas 360, перо F золотое, отделка - позолота из белого золота.
Использовалась очень мало. Ручка покупалась супруге, но ей в руку не легла. Она пишет с небольшим поворотом пера, поэтому ребро ручки в руку ей ложится не очень удобно. Внешне ручка очень нравится, и до последнего были сомнения по обмену.
Мне ручка удобна, ложиться в руку хорошо, но имеются некоторые особенности ручки, которые мне не подходят:
1. Ручка использует короткие картриджи евро-стандарта, хватает их ненадолго. Хотя можно заправлять шприцем, мне это легко удавалась.
2. Ручка чувствительная к качеству бумаги: плохо пишет на очень гладкой бумаге, а также в тех местах, где ладонь соприкасалась с бумагой. Если писать много - лучше подкладывать под ладонь лист или промокашку. На недорогой бумаге пишет как правило неплохо.
3. Подходят не все чернила. С вязкими есть проблемы, лучше использовать более текучие чернила.
4. Если резюмировать, ручка больше подходит для небольших записей и подписи.

Никакой срочности в обмене у меня нет, но не люблю чтобы ручка просто лежала, поэтому выставляю на обмен. В комплекте чехол и коробка.
Предлагать можно любые ручки, как новые так и б/у. Единственное условие - обмен только в Москве.





Последний раз редактировалось: Philomel (Вс 13 Мар 2011 г. 23:30:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 г. 23:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фотография
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 г. 23:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это Mezzo Mandarin?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 00:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 05:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Она пишет с небольшим поворотом пера, поэтому ребро ручки в руку ей ложится не очень удобно. Внешне ручка очень нравится, и до последнего были сомнения по обмену."
Я у своей достаточно легко сдвинул немного фидер с пером (да и вообще вытаскивается он несложно..) вправо, тогда проблема с поворотом пера уйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 09:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
"Она пишет с небольшим поворотом пера, поэтому ребро ручки в руку ей ложится не очень удобно. Внешне ручка очень нравится, и до последнего были сомнения по обмену."
Я у своей достаточно легко сдвинул немного фидер с пером (да и вообще вытаскивается он несложно..) вправо, тогда проблема с поворотом пера уйдет...

Спасибо, хорошая идея, я вот что-то не догадался. Если не будет желающих на обмен, попробую поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 21:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 08:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В резерве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 19:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмен состоялся, тему можно закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group