ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008 г. 05:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, Алексей Very Happy
Вот Вы и "дома". Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 г. 18:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня зовут Дмитрий, я из Москвы. К письму пером пристрастился еще с институтских времен... На данный момент, правда, пишу шариком - Cross Century II - очень нравится! До этого был Parker Frontier, тоже шариковый, сейчас по офису гуляет Smile Определяюсь потихоньку с выбором перьевой ручки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 г. 19:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Юрий Моисеенко.
Перьевой ручкой впервые стал писать с восьмого примерно класса школы. Потом - институт (китайская ручка, фото есть на этом форуме) - классная была ручка. Погибла, был уронена пером на пол. Sad Потом - Паркер Вектор. Потом - Паркер Inflection. Чешутся руки купить Паркер Риалто и 45, но умом понимаю, что это уже болезнь, писать ведь мне есть чем Smile Все время ищу комфорт письма той самой китайской ручки, но пока не нашел, по-моему...

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 г. 19:41:18    Заголовок сообщения: 2 Юрий Ответить с цитатой

Приветствую Smile К вопросу о комфорте письма - на мой взгляд он далеко не всегда зависит от цены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 г. 21:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с этим трудно спорить.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008 г. 09:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большей степени комфорт письма зависит от совокупности бумаги и пера (в любом его проявлении, будь то шарик или, непосредственно, перьевая ручка).

Хотя, иной раз, рука "просит" подержать под определенным углом широконечное перо. А вот бумаги подходящей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008 г. 18:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Demon"
Хотя, иной раз, рука "просит" подержать под определенным углом широконечное перо.[/quote]
А от чего зависит этот угол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008 г. 21:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрадно и печально, что многиет в числе тсвоих первенцов называют ПАРКЕР... да, компания с давней, но небезгрешной историей..... полагаю, просто, возраст, схож на уровне +_.... полагаю что вскоре мы встретим на форуме людей, чьим первым пером стал монтблан.... почему нет... время идет вперед и все меняется, в большинстве к лучшему, в частности..... рассудит время.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008 г. 11:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, этот угол зависит от того, как наклонить держатель для пера. Laughing

Может быть, на что влияет этот угол? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008 г. 20:41:48    Заголовок сообщения: Привет из Киева Ответить с цитатой

Приветствую всех.

Зовут меня Павло, я из Киева (Украина) и, похоже 3-й участник этого "неформального и виртуального" клуба из Украины.
Мне нравится бытующее среди вас толкование, что коллекции делятся на собственно колекции (если есть тема/фокус) и собрания.
То что у меня сейчас - собрание, в котором начинает выкристализовываться фокус, то есть изнутри "прорастает" коллекция.

Надеюсь на плодотворное общение, переходящее в сотрудничество Wink

Павло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008 г. 02:45:18    Заголовок сообщения: Re: Привет из Киева Ответить с цитатой

Pavlosh писал(а):
Приветствую всех.

Зовут меня Павло, я из Киева (Украина) и, похоже 3-й участник этого "неформального и виртуального" клуба из Украины.
...
Надеюсь на плодотворное общение, переходящее в сотрудничество Wink

Павло


Ласкаво просимо, коллега.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetiver
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008 г. 21:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я Андрей, из Питера. Люблю хорошие вещи, ручки не исключение. До недавнего времени писал Паркерами - 2 самых недорогих модели (перьевые с чернильными картриджами) Есть Паркер шариковый, Паркер карандаш. Но главное не это. Недавно у нас с женой появилась ручка OMAS лимитированной серии "Александр Пушкин". В связи с этим у меня вопрос (я уже и тему соответствующую открыл) - как ее заправлять чернилами? Вы понимаете, что силой действовать нельзя, а без приложения усилий до поршня не добраться. Я конечно этой ручкой пользоваться не собираюсь, но надо-же знать, как она устроена! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008 г. 18:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetiver писал(а):
Недавно у нас с женой появилась ручка OMAS лимитированной серии "Александр Пушкин". В связи с этим у меня вопрос (я уже и тему соответствующую открыл) - как ее заправлять чернилами?

Эта: http://airlineintl.com/omas/pushkin.htm ?
Судя по всему, в этой ручке - поршневой механизм. Для заправки нужно крутить кончик ручки (где написано Александр) - при этом внутри движется поршень. Крутите в одну сторону, поршень подходит к перу. Окунаете в чернила, крутите в другую сторону - чернила набираются.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 г. 21:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetiver писал(а):
Здравствуйте! Я Андрей, из Питера. Люблю хорошие вещи, ручки не исключение. До недавнего времени писал Паркерами - 2 самых недорогих модели (перьевые с чернильными картриджами) Есть Паркер шариковый, Паркер карандаш. Но главное не это. Недавно у нас с женой появилась ручка OMAS лимитированной серии "Александр Пушкин". В связи с этим у меня вопрос (я уже и тему соответствующую открыл) - как ее заправлять чернилами? Вы понимаете, что силой действовать нельзя, а без приложения усилий до поршня не добраться. Я конечно этой ручкой пользоваться не собираюсь, но надо-же знать, как она устроена! Заранее спасибо!


Почему же вы не собираетесь пользоваться ей ???=)
Отличный выбор кстати ( или подарок)
По заправке Вам правильно все написали. Только сразу оговорюсь в дополнение ... Ручка не разборная. Поршневой механизм Классический)
Ну и собственно если не собираетесь пользоваться то не имеет смысла заправлять конечно =)

Я кстати Алексей ) Из Питера. Коллекционер я едва ли ... Хотя две авторучки у меня уже есть )
Alfred Dunhill SideCar Шариковая для работы ) каждый день ей пишу.
И Omas (забыл как на английском правильно) Оджива перьевая)
Правда Omas не совсем обычный ... Выполнен не из Хлопковой смолы (как большинство регулярных коллекций), а из прозрачного пластика =))) Так называемый демонстратор. Перо золотое и что меня больше всего радует именно в Omasе Эбонитовый фидер) Качество письма замечательное)
Я вкурсе что про чернила в другой теме разговор но всет ки не удержусь... Первый раз заправил чернилами паркер (обычными) переплевался и расстроился ... думал Фиговая ручка у меня ... Но потом попробовал пописать чернилами Omas и понял что чернила для авторучки как бензин для авто )
теперь только Omas и Карандаш ( из за кол-ва цветов и качества чернил) чернилами пишу ) и всем рекомендую )
Авторучки мое увлечение и непосредственная работа ) так что знаю вроде немало о них, но всеравно каждый раз что то новенькое появляется )
Кстати данный Форум мне очень понравился ) Я хоть и новичек но в один два разговора уже ворвался )

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 01:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 14:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. я бы тоже хотела представиться. Наталья, живу в Перми. Ручками вообще увлеклась давно, ещё в первом классе. В школе собирала колекцию (разумеется по меркам ребенка) шариковых ручек. Тогда же познакомилась с перьевыми, стащив у дедушки из стакана старуб ручку, которой давно никто не пользовался. К большому сожалению от нее ничего не осталось, так как я попыталась ей пользоваться и заодно узнать как она устроена.
Сейчас коллекционером меня назвать нельзя, у меня нет колекци, но есть мечта. Люблю перьевые ручки (пишу только ими, шариковыми только конверты подписываю, да и то только потому, что могут попасть под дождь) и перья, всмысле те, которые надо макать в чернильницу. Обьяснить это я не могу, просто нравится и все. Похоже что "болезнь" моя не излечима. Но вот знаю я по всем этим пишушим инструментам крайне мало, потому прошу никого не удивляться если буду задавать глупые вопросы.
Сейчас у меня всего две (можно сказать с половиной ручки) и обе совсем не дорогие. одну я купила в институте, вспоминая как в детстве возилась с дедушкиной и так захотелось попытаться ещё раз пописать пером. Это центропеновская, школьная ручка со стальным пером (с иридиевым наконечником), корпус из цветного пластика. Уже года 4 ей пользуюсь (если не больше), очень её люблю как первую МОЮ перьевую ручку. Вторую купила несколько месяцев назад, на рынке у бабули. Что за зверь не знаю. То, что китайская, это я поняла. просто не смогла пройти мимо. У нее скрытое перо, что мне очень нравится. Вообще поняла что люблю такие ручки, именно что бы только кончик пера был виден.
Есть несколько перьев для чернильницы, думаю вскоросте купить в Москве ещё одно.
Уже запланировала какими будут следующие мои ручки, конечно до лимитированных не дорос мой кошелек, но кое-что из того, что нравится позволить могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 14:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Наталья! Хорошо, что Вы к нам присоединились )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 15:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне-то как хорошо. во всяком случае я надеюсь узнать много интересного и полезного, кроме того перестану мучить близких своими ручками, тем более что им это не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 15:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, интересного много можно найти на форуме. И на счет близких Вы правы, не всегда встречаешь понимание нашего интереса к авторучкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 07:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения, прохлопал эту тему сразу.

Разрешите представиться.
Меня зовут Максим, живу в Москве, профессиональная деятельность лежит в области финансов.
Увлекаюсь ручками Parker - коллекционированием, реставрацией, историей моделей.
Недавно запустил свой сайт на эту тему: www.parkerpens.ru
Он еще далеко не закончен, работа продолжается, но кое-какую информацию там уже можно найти.

Подумываю расширить интересы в сторону чернил и каллиграфии. хе-хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 11:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, приветствуем!
Паркер и у меня в моем списке предпочтений стоит на верхних позициях, а Duofold я просто люблю и с удовольствием им пользуюсь. Сайт очень даже у Вас приятный, а когда будет доведен до ума, то даже страшно подумать... Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 12:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, спасибо!
Будем стараться, чтобы не очень страшно было.
хе-хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
att
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 г. 17:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день
недавно зарегистрировался на форуме. пришло время представиться.
Меня зовут Алекс. живу в Иерусалиме. программист.
обожаю перьевые ручки с детства.
еще в школе папа подарил мне перьевую ручку с золотым пером. ей я писал до конца школы и все 5 лет в университете.
после этого 10 лет не писал, а только стучал по клавишам. папина ручка до сих пор у меня, но не пишет. за 10 лет засохла и восстановить не удалось.
и вот в 32 года меня снова потянуло к хорошему Smile
некоторое время назад мне посчастливилось купить ручку Harley Davidson 1996 года, не те которые выпускает Ватермен, а оригинальные - выпушенные Stypen. отличная ручка. выложу фотографии если кто то заинтересуется. я так полюбил эту ручку, что вернулся в магазин и выкупил оставшиеся ручки других цветов. После этого оказалось, что эти ручки очень большая редкость, не даром продавец содрал с меня три шкуры в цене Smile сейчас эти ручки и на ebay не найти.
также у меня есть ручка от Smart и две от Ferrari.
как то у меня пошло по автомобильным и мото темам Smile
+ маленький Pelikan m215 (жуткое барахло)
следующую хочу Omas.

всем хорошего дня Smile


Последний раз редактировалось: att (Пн 02 Фев 2009 г. 17:11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 г. 17:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

att писал(а):
добрый день...

Приветствуем, коллега!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 г. 21:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Алекс.
Цитата:
за 10 лет засохла и восстановить не удалось

Жаль, а что случилось? Если чернила засохли, то в воде надо подержать, какие-нибудь добавки, растворяющие засохшие чернила подлить в воду. Если пипеточная система и резина засохла, то тут уже замена. Единственное думаю, починить невозможно, когда поршень, который встроен в корпус ломается, система как у 149 Монблана.

Автомобильные ручки, наверное, ярких цветов в преимуществе? Желтого и красного?

С уважением, Андрей.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
att
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 00:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сломался поршень.
он и раньше туго ходил, а за 10 лет совсем высох.
двигается ооочень туго и не по всей длине.
и не герметично.
поэтому ручкой пользоваться невозможно.
но это не беда. она дорога как память. и является заслуженным членом моей скромной колекции.

автомобилные ручки есть разных цветов. у меня желтая, черная и зеленая (цвета мотоциклов Харли Девидсон). Смарт - черная. Феррари - желтая и красная.

p.s. посмотрите на ручку Бентли, а особенно на цену Smile http://www.artbrown.com/Bently-Fountain-Pens-C913.aspx

xzx писал(а):
Добро пожаловать, Алекс.
Цитата:
за 10 лет засохла и восстановить не удалось

Жаль, а что случилось? Если чернила засохли, то в воде надо подержать, какие-нибудь добавки, растворяющие засохшие чернила подлить в воду. Если пипеточная система и резина засохла, то тут уже замена. Единственное думаю, починить невозможно, когда поршень, который встроен в корпус ломается, система как у 149 Монблана.

Автомобильные ручки, наверное, ярких цветов в преимуществе? Желтого и красного?

С уважением, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 10:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, привествуем на форуме!

att писал(а):
автомобилные ручки есть разных цветов. у меня желтая, черная и зеленая (цвета мотоциклов Харли Девидсон). Смарт - черная. Феррари - желтая и красная.

А в этом номере журнала PW (http://www.elitepen.ru/penworld/penworld02-08.htm) есть большой обзор ручек на автомобильную тематику. Т.ч. есть чем пополнять коллекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
att
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 18:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау
потрясающе!
не знаю как Вас благодарить за наводку Smile
большое спасибо!!!

Ральф писал(а):
А в этом номере журнала PW (http://www.elitepen.ru/penworld/penworld02-08.htm) есть большой обзор ручек на автомобильную тематику. Т.ч. есть чем пополнять коллекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akella
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009 г. 18:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Меня зовут Олег, живу в Москве, перьевыми ручками увлекся еще в школе, т.к отец писал только ими-в 80-е были хорошие китайские перьевые ручки, достаточно качественные-т.к некоторые отцовские дожили до сегодняшнего дня. Cool
В середине 90-х осознанно уже купил в Москве перьевой Scheaffer, долларов за 200 примерно. Потом были Cross Morth шариковый, недорогие Waterman, Rotring. Всегда мечталось о Montegrappa и очень нравился Montblanc, но друзья писали именно такими, и, чтобы не повторяться, я пока остановился на Waterman. Сейчас у меня Waterman Exception Night&Day Gold GT - подарок . Случайно наткнулся на этот замечательный форум, очень понравилось, и вот я с Вами. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Akella (Вт 24 Фев 2009 г. 18:32:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009 г. 18:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добро пожаловать!!"!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
Страница 2 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group