ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009 г. 18:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы попали по адресу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akella
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009 г. 18:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за гостеприимство, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Транспортер4х4
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 г. 13:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый ,уважаемые друзья. Давно читаю журнал, но лишь недавно нашел данный форум. Зовут меня Александр. Из Москвы. Свой статус ,коллекционер, ценитель....определить трудно. Всего понемногу, друзья сказали просто "маньяк" Very Happy . Страсть проснулась еще в школе. Я пытался из разных ручек собирать собственные конструкции, менял внутренности, подгонял...а когда в Питере (тогда Ленинград, да извинят меня Питерцы, 80-е) я нашел магазин ручек в котором продавались различные запчасти...половина денег, выданная родителями на экскурсию, была оставлена там. Да сам я родом -Донбасс. Когда поступил в институт в Москве я наверно обошел практически все канцелярские магазины, мне казалось это "ручечный рай " Shocked Но собирать начал после армии, совершенно случайно..На вокзале помог совершенно незнакомому человеку (суть уже не вспомню) оказался "простой" советский ДИПЛОМАТ !! Он подарил мне механический карандаш Rotring с него все и началось...Я собираю различные модели ручек и ежедневников-критерий необычность...Одна из последних простая шариковая ручка с Пекинской олимпиады. Любимоя фирма -Montblanc. Очень люблю перо, но больше приходится писать шариком и карандашом. Вот немного о себе т.с. Надеюсь не утомил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 г. 14:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортер4х4 писал(а):
... Вот немного о себе т.с. Надеюсь не утомил Very Happy

Нет, Александр, не утомили. Ибо такими сообщениями невозможно утомить. Их можно и побольше оставлять Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 г. 13:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане! Как-то раз забрела на ваш форум и поняла, что не одинока в своей любви к ручкам. Некоторое время просто просматривала темы и не решалась поучаствовать в обсуждении. Однако сегодня набралась смелости и решила представиться.
Меня зовут Светлана, я живу в Подмосковье. Как и многие обитатели форума, ручками увлекаюсь с детства. Я принадлежала к той небольшой группе детей, которые на сэкономленные деньги шли покупать не мороженое, а новую перьевую ручку.
Эту трепетную любовь к пишушим инструментам пронесла через всю свою небольшую пока жизнь (мне 32 года). И, как говорится, даже при всем многообразии выбора пишущих инструментов, сердце мое отдано именно перьевым ручкам. Хотя приходится писать и шариковыми.
Хотела бы представить вам свою повседневную ручку - недорогую, труженницу французской, по-моему, фирмы Protege. Ручка была куплена в наборе с шариковой в 2006 году. Я тогда носила под сердцем своего сына и меня безудержно тянуло на прекрасное!

С тех пор, скажу вам, более неприхотливой и безупречной во всех отношениях ручки я не встречала. (Если сравнивать с не очень дорогими представителями фирм Parker и Waterman). А именно, за три года безупречной службы (я преподаватель и пишу довольно много) ни протечек, ни пересыхания пера, ни каких-либо других осечек не случалось. Заправляю ее опять же недорогими картриджами Centropen (Чехия). Перо пишет довольно тонко, стабильно, не царапает при быстром письме. Ручка снабжена металлическим завинчивающимся колпачком. Корпус металлический, черный, не гладкий, а имеет фактуру древесины. Набор вместе с шариковой стоил в 2006 году около 1000 рублей. В общем, подводя итог сказанному, рекомендую эту ручку как повседневный пишуший инструмент.
(Прошу не считать рекламой) По-моему эта модель еще не обсуждалась на форуме.
Посмотреть мою ручку можно здесь:
http://picasaweb.google.com/BelSvetlana11/Protege02#5308143558940126786
Очень хотелось бы услышать ваши мнения по-поводу этой ручки. Может кто-то тоже является приверженцем этой модели.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 г. 15:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Светлана!!!
Да, у вас красивая ручка, французский стиль Smile Колпачек необычный.
http://www.protege-france.com/collection/Reformiste/11-15.html?
Хотел бы спросить по поводу этой коллекции:
Ручка, наверное, достаточно тяжелая?
Используете только картриджи, т.е. конвертер в этой модели не предусмотрен? И, интересно, в каком месте для заправки корпус развинчивается? Где грип секция, т.е. нижняя часть ручки, или же а-ля Montblanc Boheme, над клипом т.е.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 г. 17:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, xzx! Ручка в меру тяжелая, в том смысле, что бывают гораздо тяжелее и такие я не люблю. А эту держать комфортнее, чем пластмассу. Развинчивается верхняя часть ручки (блестящая металлическая секция, совсем короткая, там, где перо), конвертера к ней не прилагалось. Возможно к ней можно приспособить другой конвертер, но я не пробовала.
Вот здесь можно чуть поподробнее прочитать про нее. Она в самом конце страницы.
http://www.protege-france.com/collection/Reformiste/11-15.html?

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 г. 19:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana
ручка просто супер
посмотрел сайт выбор очень неплохой
решил сделать заказ
обязательно куплю себе что нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 г. 20:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, BAGGIO! Very Happy Очень приятно найти единомышленников! Надеюсь, что вы не разочаруетесь в этой марке!
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009 г. 22:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ярославле много ручек Protege продается... Раньше я как-то внимания на них не обращала. Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 11:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не сразу оценила эту ручку. Купила в основном из-за оригинального дизайна, но когда стала ей писать, то моему восхищению не было предела. С моей точки зрения эта ручка именно для повседневного использования. Про безупречное письмо я уже говорила, а также мне в ней нравится то, что если не писать ей несколько дней, то чернила не засыхают, не приходится расписывать перед тем как начать писать ей снова.
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 11:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana, какая красивая и необычная ручка!!!
и главное часто проходил около этой марки, но сильно не разглядывал - must have полюбому.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 11:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за поддержку, O'Bryan! Я очень рада, что ручка понравилась еще кому-то кроме меня!!!
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 11:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Корпус сильно напоминает Faber-Castell серию E-motion. К сожалению в России можно достать через интернет магазины или eBay.

А как она пишет, толщина линии комфортна для мелкого почерка например?

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 11:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, тоже ничего не слышала о Faber-Castell E-motion. Хотя некоторые их ручки видела, и по-моему, в Москве есть магазин, где они продаются.
Что касается моей ручки, то пишет она довольно тонко, можно писать и мелким почерком. Smile А самое приятное - подача чернил всегда стабильная, линия всегда одинаково тонкая, хотя может это зависит не только от ручки, но и от чернил.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 12:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вспомнила про магазин, где продается Faber-Castel, это художественный салон на Петровке. Вот ссылка на адрес:
http://ru.faber-castell.com/17975/index_news.aspx
А вот ссылка на новинки 2009 года:
http://ru.faber-castell.com/36055/2009/index_news.aspx
Вы правы, O'Bryan, дизайн потрясающий!!!
Уже хочется что-нибудь себе приобрести! Shocked

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 12:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно, как буду в Москве, обязательно забегу.
тут и прайс есть

http://f-castell.ru/

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 13:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Цены приемлемые. Вполне можно себе позволить что-нибудь без ущерба для семейного бюджета. Laughing
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 00:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
Я тоже не сразу оценила эту ручку. Купила в основном из-за оригинального дизайна, но когда стала ей писать, то моему восхищению не было предела. С моей точки зрения эта ручка именно для повседневного использования. Про безупречное письмо я уже говорила, а также мне в ней нравится то, что если не писать ей несколько дней, то чернила не засыхают, не приходится расписывать перед тем как начать писать ей снова.


Для меня самая лучшая ручка, обладающая всеми этими качествами - Waterman Harmonie. Правда, не знаю, сколько она сейчас стоит. Последний раз я ее видела по цене около 5000р. А сейчас из-за кризиса все еще больше дорожать начнет!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg0s
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 00:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Для меня самая лучшая ручка, обладающая всеми этими качествами - Waterman Harmonie. Правда, не знаю, сколько она сейчас стоит. Последний раз я ее видела по цене около 5000р. А сейчас из-за кризиса все еще больше дорожать начнет!


Перед Новым годом хотел приобрести в подарок вышеуказанную ручку, на тот момент ее цена в С-Пб составляла 4000р.
На сайте pengallery.com можно заказать за 70$ + 30$ доставка с помощью DHL (думаю доставка займет дня 3, DHL одна из лучших фирм в плане скорости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 05:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас за 5000 р. уже можно Эксперт найти. Гармония подешевле продаётся, я видел совсем недавно за три с чем-то там тысячи.

ЗЫ: Кстати, несмотря на кризис в некоторых магазинах проходят распродажи (оно и понятно - лежалый товар не выгоден продавцу, в отличии от распродаж, т.к. подмечено, что при их проведении подавляющее большинство товара "по сниженным ценам" покупают люди, которым он на самом деле не нужен, а значит без выгоды для себя), так, что кризис - это ещё и возможность приобрести то, что хотел (жаба будет задушена уговорами о том, что завтра непременно подорожает Very Happy , да и вообще себя любить нужно Rolling Eyes ) - пользуйтесь этой возможностью.
И вообще как тут не вспомнить слова Профессора Преображенского из Собачьего сердца, который утверждал, что разруха головах а не в стране, так и кризис, прав был Булгаков, его мироощущение и сейчас актуально. Но в этом нет ничего удивительного - психология людей меняется гораздо медленне, чем летят столетия и тогда люди думали точно так же, также приумножали свой страх...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 09:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg0s писал(а):

На сайте pengallery.com можно заказать за 70$ + 30$ доставка с помощью DHL (думаю доставка займет дня 3, DHL одна из лучших фирм в плане скорости).


У DHL вроде свои таможенные склады, и берут сбор за оформление растаможки. Отсылать лучше простой почтой, типа EMS, Почта России делает все сама.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg0s
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 13:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):
У DHL вроде свои таможенные склады, и берут сбор за оформление растаможки. Отсылать лучше простой почтой, типа EMS, Почта России делает все сама.

К сожалению выбора нет, и отпрака в Россию осуществляется только с помощью DHL. Оплаты сверх тарифа все-равно не будет, поскольку стоимость посылки составляет менше 5000 р., все что выше - уже совсем другие расценки, а именно +3500- брокерские услуги, +18% НДС, хотя более подробно лучше все-таки узнавать у представителей DHL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 17:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg0s писал(а):

К сожалению выбора нет, и отпрака в Россию осуществляется только с помощью DHL.

Если сильно хочется, то можно через eBay, там теже 70USD, китайцы некоторые вообще за пересылку не берут, правда в этом случае нет страховки.
НДС и сборы это помоему варварство.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den26
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 г. 12:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Меня зовут Денис, первую ручку Паркер Фронтьер (вроде) мне подарили еще в 9ом классе (когда на экзамене подвела обычная ручка), после этого я с ней не расставался более 5 лет, после чего случайно потерял.
Несколько лет было не до ручек, а вот наконец появилась возможность купить ручку, долго выбирал, хотел изначально взять ватерман, но почитав много статей в интернете и изучив ebay в период кризиса и изменения курсов валют, остановился на китайских ручках Baoer and Jinhao. Заказал и уже пишу ими. Baoer пришел с довольно толстым пером, хотя заправив чернилами паркер (вначале я их заправил чернилами из ашана) заметил что писать стало чуть менее жирно. В общем мне ручки понравились, пишу обычно Jinhao. Могу подсказать где брал на ибае, пришло почтой россии, там можно заказывать без проблем товаров на сумму до 10000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 г. 13:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den26, приветствуем, коллега!
Добро пожаловать! Wink

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 г. 14:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зравствуйте! Меня зовут Евгений. Живу на Украине, в городе Мукачево.
Очень рад что существует этот форум, так как испытываю слабость к ручкам. Раньше считал, что это паталогия какая-то, а потом плюнул. Потому что если присмотреться к людям повнимательнее, то у любого человека можно найти определенные пристрастия.
Любовь к ручкам у меня возникла уже в первом классе. С ними я всегда был внимателен и обходителен. Если случалось, что ручка случайно падала с парты на пол, горю моему не было предела. Такая ручка с этой минуты считалась ущербной. Продолжать ею писать не имело смысла. Я с нетерпением ждал окончания занятий, чтобы тотчас же бежать, покупать новую.
Это чувство сохранилось у меня до сих пор. Все время ищу Идеальную ручку. Very Happy
Предпочитаю шариковые. На сегодняшний день мой выбор остановлен на Паркер Джоттер - стальной корпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 г. 14:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Евгений! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 г. 14:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taut, Добро пожаловать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 г. 14:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, сильная история......... Желаю Вам никогда не ронять ручки и самому не падать! Smile

Вливайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.
Страница 3 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group