ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 г. 16:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ручка при падении не пострадала, зачем же новую покупать? А если бы какой Монблан лимитированный бы у Вас упал? Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 г. 23:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, наверное черта моего характера.
Может быть ручки и не страдали. Не в этом дело. Может быть трепетное отношение к вещам? Вещизм? Фетиш? Не знаю. Я не силен в психологии. Но возникает чувство, его можно сравнить с оскоминой.
Чувство, возникающее у человека, независимо от него.
Вещизм проявляется по разному. Может кто-то и не поймет моего серьезного отношения к ручке, но сам в то же время три часа проведет на корточках у своего автомобиля, внимательно изучая недавно появившуюся крохотную царапину. Присмотревшись к человеку внимательней, можно будет заметить даже скатившуюся слезу от досады, что так не повезло. Человек может даже работу проигнорировать, да и вообще все. Чего там говорить, многие из-за таких вот кажущихся пустяков (вещизм) на недели в депрессии уходят.
У меня есть сын, ему пять лет. С тех пор, как он понял, что собственные руки это уникальный инструмент, все время что-то мастерит. Недавно, наблюдая как мама вышивает, он решил, что из канвы получится отличный снеговик. Глазки, носик он вышил сам. Получилось коряво, ведь это первый его опыт в вышивке. Потом кое- как он свернул материю, напихал туда ваты, с гордостью продемонстрировал нам готовое изделие, и, вполне довольный отправился спать.
А утром, глянув свежим взглядом на свое творение, приуныл и принялся его переделывать. Я следил за его манипуляциями, и мне его даже жалко стало. Совершенно не имея никакого опыта, он не знал, каким образом добиться идеальных форм снеговика. Отчаявшись, он бросил его, а через пять минут опять вертел в руках. Он плакал, он спрашивал, как надо делать, мы его утешали, как могли, объясняя, что нужно немного больше времени, что сразу игрушку не сделаешь (он-то хочет сразу). Он вроде бы успокоился. А потом, когда мы вышли на прогулку, он вдруг ни с того ни с сего разревелся. Я стал выяснять причину внезапного расстройства. Он долго не отвечал, только громче ревел. А потом объявил, что глазки у снеговика совсем не такие , как должны быть. Я с грустью вынужден был отметить, что, похоже, у сына тоже присутствует пунктик "желание идеального".
Иногда я просто завидую людям, которые со своими вещами не церемонятся. Знакомый намерен прикурить сигарету, достает из кармана "Зиппо". Зажигалка потертая, потрепанная, ладонями, столами-на-которые-ее-бросали, отполированная. Моя-то новехонькая, будто только-что купленная. Я к своей лишний раз прикоснуться боюсь.
Другой знакомый рьяно девочку прижимает, ласковые слова ей на ухо шепчет. Девчонка хохочет, парня в грудь пихает, из объятий невольных выбраться пытается. Резвятся молодые люди. А у меня кровь в жилах стынет. Ведь у него во внутреннем боковом кармане куртки "Паркер" лежит, он ею очень гордится и дорожит. И в то же время...

ПАТАЛОГИЯ, одним словом... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 г. 21:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явление распространено больше, чем могло бы показаться. Увы, почти норма. Не патологiя. Это результат перенесенного "ушиба души" в виде нехватки вещей. Дефицита. Скромности средств. Фрустрации от этого. И, разумеется, переноса личности изнутри себя на вещи. Я - Паркер. Я - автомашина (и царапина эта - на мне). И невроз идеальности. Кстати, у тех же японцев есть эстетическая категория - "красота результата пользования"...такой потертости, закопченности...следов прикосновений...неновости...у нас тоже есть некоторый аналог - кожаные изделия...чем потертей, тем "породистей"...понимаете, о чем я?

Последний раз редактировалось: LBRTY (Вс 29 Мар 2009 г. 23:22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 г. 23:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещами следует пользоваться. Бережно, но с некоторой легкостью. Они это любят, вещи-то. И, как сказано у одного почтенного коллеги, "все будет"...а если вещь "уходит", наверное, так уж надо...придет замена...еще лучше. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 г. 23:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно понимаю. Более того, я большой сторонник вещей, "прошедших время". Как-то в ответ на мое нытье по поводу "не решаюсь пользоваться", моя знакомая художница сказала замечательную фразу: "А каково самой Вещи, которая именно для этого и предназначена? Которая только и ждет, чтобы ею пользовались?"
Полностью согласен.
Иногда оглядываешься на примеры из жизни. Человек пользуется какой-то копеечной китайской ручкой, хранит ее в футляре для очков, не церемонится с нею; намереваясь воспользоваться, не вынимает из футляра, а вытряхивает, и хоть бы хны! Сколько знаю этого человека, столько с ним эта его ручка. И ведь простая пластмасса.
А на "Паркерах" сталь. И не самой последней прочности. Я как-то вскрытие делал. Сталь разрывал с трудом, парой плоскогубцев.
Так что все беды от вавки в голове. Хотя, с другой стороны, полное равнодушие к вещам не приемлю.
Вещи. Любимые вещи. Молчаливые, исполнительные спутники по жизни.
Еще хотел сказать, очень рад, что есть люди, такие как на этом форуме. Чувствуется колоссальная поддержка. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 г. 01:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, в свете ведущейся дискуссии осмелюсь разбавить её долей юмора.
Мне кажется, одна фраза, вычитанная как-то мною на форуме, посвященном зажигалкам "Zippo", как нельзя лучше отражает ту самую "красоту результата использования", о которой уопминалось.


"Поменять на новую?! Зачем? Да моя зажигалка видела в жизни больше, чем некоторые люди!"

Very Happy Very Happy Very Happy

А серьёзно - то замечательные слова о том, каково же самой вещи, созданной для использования, лежать годами в шкафах\шкатулках\шухлятках и ждать своего часа!

Вот уж действительно, глупо получается, а иногда и до абсурда доходит.

Кстати, как тема небольшая для размышлений.

А не задумывлись ли уважаемые форумчане о том, что дисбаланс некоторый проявляется иногда, когда пишешь дома\на работе дорогим пером, а в машине, либо где-то ещё, когда по всем параметрам лучше шарик, выбираются дешевейшие БИКи и т.п.?

Будет интересно выслушать мнения форумчан о таких вот размышлениях.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 г. 08:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Обсуждаемая тема весьма интересна, хотя она скорее затрагивает психологические аспекты, нежели пишущие инструменты, но всё же позволю себе немного поофтопить заодно с другими форумичанами (если, конечно уважаемый модератор не прикроет всю эту околопсихологическую "заваленку" Very Happy ).
Итик, тема сегодняшней лекции: "Вещизм и его влияние на психологию современного индивидума... ". Шутка Very Happy , но как в любой шутке в ней только доля шутки, остальное - правда. Вещизм, по моему мнению, есть лишь отражение нашего мироощущения. Он, как и все внешние проявления нашего поведения объясняется гораздо более глубокими и совершенно различными для всех нас психологическими особенностями личности.
Оговорюсь: я считаю вещизм совершенно нормальным явлением, особенно для мужчин (отдельная песня почему, здесь этого какаться не хочу). Но сама по себе привязанность к вещам и отождествление их с живым существом - это разные вещи. Я сам считаю себя ужасным вещистом и, относитьельно некоторых предметов, испытываю просто-таки восторженный трепет. Например, обожаю хороший инструмент (не только пишущий, я очень люблю поработать руками, но предпочитаю все же делать это хорошим инструментом Smile ), но мне и в голову не придет считать набор ключей чем-то вроде члена моей семьи и уж тем более испытывать отторжение к молотку по моей неосторожности побывавшему под верстаком. Я нахожу это неправильным.
На мой взгляд такое обострение восприятия некоторых событий, связанных с любимыми вещами связано с скорее с общим состоянием нервной системы и внутренние напряжения просто находят выход таким вот образом.
Я говорю это, сылаясь на себя, не потому, что хочу кого-то обидеть или самоутвердиться. Вовсе нет, такие цели далеко за гранью моих интересов. Просто нет такого человека, чью психлогию я знал бы так же хорошо, как свою собственную, но и здесь ещё непаханное поле для изучения и изменения. Изменять себя, что может быть проще и сложнее одновременно? Между тем, даже минимальные успехи на этом поприще позволят добиться многого, например, забыть о депрессии - болезни 21 века, как о кошмарном сне.
Почему-то человека, который любит себя и думает о себе в нашем обществе принято называть эгоистом (сам считаю эгоистами, тех, кто думает ТОЛЬКО о себе и, часто, делает при этом что-то в ущерб интересам других людей, зная об этом), но любить себя это же так естественно! Я считаю, что только так и можно действительно осознать что же есть любовь и любить кого-то ещё, потренировавшись на "кошечках", т.е. на себе, а не играя в слепую страсть, которая с истинными отношениями часто не имеет ничего общего. Что же касается предметов, то любить их, конечно же не получится - нет у них мыслей и разума, но даже в великом и могучем нет адекватной замены и мы говорим, что любим, например авторучки - ничего страшного, человек не машина, он сможет "отделить зёрна от плевел". Но не нужно понимать всё буквально (дополнительные подробности, например о том, что слова "любить" и "иметь" изменили свой смысл, под действием того глобального отупения, что так старательно продвигают сейчас все СМИ, включая "сарафанное радио", опускаю - умными людьми гораздо труднее управлять, для этого нужно быть ещё мудрее, а это требует много работать над собой... замкнутый круг, у тех кто сейчас рвется к "рычагам" совсем другие интересы... Sad ) - привязанность к вещам это не любовь! Я порой слышу недоумение: как можно писать просто так повседневно и частенько в не совсем "подходящих" для этого местах, а не только в просторных кабинетах на зелёном сукне ручкой за $$$$? А, что в этом такого? Это инструмент, который хорошо делает свою работу в этих и других условиях и делает это хорошо, неизменно принося радость своему хозяину. А это, поврьте, доргого стоит. В нашем мире, отравленном, негативом нет, пожалуй более ценной вещи. И ценность положительных эмоций всё продолжает возрастать. Чувство радости успокаивает даёт нам возможность мыслить. Пророчеством звучат слова классика: "Красота спасёт мир". Но не нужно искать чего-то особенного, сильного чувства способного перевернуть нашу жизнь - красора и бесконечный позитив вокруг нас, в каждом мгновении. Нужно только научиться это понимать, искать положительное во всём, к чему мы прикасаемся (я бы этому в школе учил, а лучше в дестском саду). И это главное, без чего невозможно движение вперед, прежде всего внутреннее невидимое с первого взгляда движение к внутренней красоте... И это долгий путь, которому нет конца и едва ли кто из нас пройдет хотя бы малую часть его. Но жизнь это движение, сама по себе и это правильно, так и должно быть - нет никакого противоречия даже в таком движении без конца и не всегда по прямой... Еще не подно изменить себя. Никогда не поздно.
А "железо"... LBRTY всё правильно сказал - приходит и уходит и нужно принимать это как данность. Если ничего не можешь изменить - успокойся, береги силы, в том чиле и умственные (и в первую очередь!), они могут ещё понадобиться, возможно уже в следующее мгновенье, для вещей куда более важных.
Вот, что я думаю: мы окружаем себя вещами, которые нам нравятся только для того, чтобы получить от них как можно больше положительных эмоций. Подсознательно тянемся к прекрастному, которое, кстати, далеко не всегда имеет для отдельно взятого индивида, очертания Венеры Милосской - каждому своё. Кто может без этого - умеет владеть своим подсознанием без этих "допингов", тот достиг следуюшей ступени. Я так пока не могу, брать требуемое колличество позитива совсем уж из воздуха. Продолжаю над этим работать. С этой позиции к нашим обажаемым вещам и нужно относиться, ИМХО.

Будьте на позитиве друзья, так мы многого сможем добиться!

ЗЫ: Я не психотерапевт и не праповедник, в сектах и иже с ними не состою, никого не агитирую. Я простой человек имеющий право на собственное мнение и право на свободу слова, которым и пользуюсь. Если невзначай кого-нибудь обидел - приношу свои глубочайшие извинения и искренне надеюсь на прощение. Простите пожалуйста, если, что раздухарившегося доморощенного философа-демагога Embarassed .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 г. 11:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...уважаемый ST, что это было? ))) впрочем, Ваши глубокие и чрезвычайно интересные посты на технические темы могут обепечить индульгенцию 3-4-м подобным "отступлениям"...))) не сердитесь...))) мой неизменный Вам респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 г. 12:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBRTY, это простсто всплеск болтологии связанный с не вполене полно проведенным пятничным вечером (частично проведённым на работе при полном отсутствии "пятничного" настроения и только, спиртное не употребляю, по крайней мере так часто) и также не вполне, в соответствии с моими пожеланиями, хорошо проведенными выходными Embarassed . Вот и прорвало остаткамя пятничного в понедельник Very Happy . Прошу меня простить, впредь буду сдержаннее.

ЗЫ: Если серьёзно, то я действительно придерживаюсь очень похожих взглядов на жизнь, просто слова не всегда точны в вопросах, касающихся выражения мыслей. Если совсем по простому, то предпочитаю быть на позитиве в противовес депессивному настроению и, думаю, что не прогадаю Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 г. 12:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова респект и искренняя глубокая симпатия к Вам...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009 г. 22:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу немного по теме....
Всем привет! Позвольте представиться - Александр, интересуюсь перьевыми ручками со школы, в восьмом-девятом классе школы "одолжил" у родителей сувенирную перьевую ручку подаренную деду компанией "Аэрофлот", что это была за ручка уже и не помню - наверное какая нибудь из советских моделей, прослужила она мне примерно до окончания школы. На первом курсе института отец подарил Parker Frontier синего цвета с пером М, в институте писал в основном шариком и вот около года назад разбирая стол нашел этот Parker, теперь с ним не расстаюсь.
Кроме него в коллекции несколько "китайцев", пара шариковых cross-ов , но планирую расширять коллекцию за счет разумных предложений наших форумчан Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 г. 14:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, рады приветствовать Вас! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 г. 17:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella писал(а):
Напишу немного по теме....
Всем привет! Позвольте представиться - Александр
...планирую расширять коллекцию за счет разумных предложений наших форумчан Very Happy

Здравствуйте, Александр!
Очень верно планируете Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009 г. 13:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!
Принимайте новичка. Зовут меня - Александр, живу в Новосибирске. Еще пол-года назад писал только шариком, но иногда полезно делать ревизии старых запасов. Отыскал несколько, невесть откуда взявшихся, перьев...
Теперь я тут. Очень рад знакомству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009 г. 15:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Всем здравствуйте!!!
Принимайте новичка. Зовут меня - Александр, живу в Новосибирске. Еще пол-года назад писал только шариком, но иногда полезно делать ревизии старых запасов. Отыскал несколько, невесть откуда взявшихся, перьев...
Теперь я тут. Очень рад знакомству.

Приветствуем, Александр!
Теперь Вы здесь и это навсегда Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009 г. 17:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):

Приветствуем, Александр!
Теперь Вы здесь и это навсегда Smile


Скорее да, чем нет. С тех пор как подсел на перо сильно поменялось отношение к пишущим принадлежностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
levadr
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 г. 10:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! примите в свои ряды!Smile Мне правда к сожалению кроме стального frontiera похвастаться не чем, но тем не менее очень интересно. Хочу начать свою маленькую коллекцию перьевых ручекSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 г. 11:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем, приветствуем.

Будем надеяться, с приходом на форум и погружением в его замечательную атмосферу пополнение собрания пойдет в гору. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 г. 11:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levadr писал(а):
Добрый день всем! примите в свои ряды!Smile Мне правда к сожалению кроме стального frontiera похвастаться не чем, но тем не менее очень интересно. Хочу начать свою маленькую коллекцию перьевых ручекSmile

Здравствуйте Smile Было бы желание, будет и коллекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009 г. 20:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, позвольте представиться зовут меня Владимир. Первая перьевая ручка появилась в первом классе это была такая зеленая пластмассовая ручка с открытым пером и пипеткой имела непрозрачным корпус если кто помнит в середине 70-х она помоему ученической называлась. Нас в обязательном порядке ими заставляли писать считалось, что перьевая ручка способствует выработке красивого почерка. Ручка мне не нравилась была несуразная (тонкая и длинная), заправлялась неудобно, уровень чернил не был виден я завидовал владельцам ручек с поршневым механизмом заправки. Потом были разные всякие перьевые и шариковые (по школьным меркам конечно). В институте тоже половину на половину прописал пером и шариком, пером стало писать удобнее (в смысле лекции). Потом восновном пером когда появилась возможность купить картриджную ручку и картриджи к ней (была какаято с полузакрытым пером советская марку не помню). После института долгое время пером не писал хотя постоянно заглядывался на прилавки с ручками но до покупки както не доходило. Но в этом году на др жена подарила Сонет и теперь я с января пишу в основном только пером. На днях забыл дома ручку писал полдня шариком ощущался некоторый дискомфорт (отвык однако) ручка както туго идет по бумаге. За 7 мес. купил 8 ручек и сейчас смотрю чтобы еще взять это наверное диагноз может быть скоро пройдет?

С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 08:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

vladimir, может и пройдет, но скорее всего не пройдет... так будет отпускать по немногу... до нового рецидива Twisted Evil . Ничего не расстраивайтесь, тут таких много - эта "болезнь" для жизни не опасна. Главное чтобы родные адекватна реагировали на новую дозу "лекарства" Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Эмилия-Романья

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 14:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! С душевным трепетом я отважилась зарегистрироваться на этом форуме: с перьевыми ручками я не имела дело никогда. До некоторых пор.
Меня вдруг стали привлекать авторучки, которыми удобно писать, и так я оказалась здесь, среди читателей вашего форума.
И о чудо! - неделю назад мне неожиданно подарили перьевую ручку. Мне захотелось узнать больше об этой марке (La Kaligrafica - название тоже лингвистическая загадка! Very Happy ), но никакой информации в Нете я не нашло. Ручка, скорее всего, простая (не элитная), но я уже смогла оценить некоторые особенности письма.
У меня возник вопрос, связанный с чернилами. Задам его в специальной теме.
Penna 1.jpg
Penna 1.jpg [78.95 KB | Просмотрено: 580 раз(а)]
Penna 2.jpg
Penna 2.jpg [61.36 KB | Просмотрено: 627 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 14:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый день! С душевным трепетом я отважилась зарегистрироваться на этом форуме...

Здравствуйте!
И правильно сделали, что пришли сюда. Мы рады поплнению наших рядов!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 15:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, вряд ли кто на этом форуме знаком с маркой La Kaligrafica, да и ручка, судя по всему, вполне обычная, каких много. Возможно, что это изделие было изготовлено по заказу местной компнии на бескрайних заводах Поднебесной, в коей, кстати, подавляющее большинство населения пишет пером. Так, что не значит, что ручка плохо пишет, возможно, что очень даже ничего. Но вот ведь какая штука - многие на этом форуме и не думают останавливаться на этом "ничего" и продолжают искать свой идеал или, по крайней мере, периодически пополняют свои закрома новой ручкой, дабы разнообразить серые будни капелькой новых эмоций Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Эмилия-Романья

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 22:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, что это изделие было изготовлено на бескрайних заводах Поднебесной

SanTix, я то же самое подозреваю. Very Happy Тем более что несмотря на гордое Made in Italy, на самом пере красуется Germany. Или это обычное дело? Rolling Eyes Кто их знает, этих китайцев!
А что касается идеала, то я тоже его буду искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 23:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлась такая итальянская фирма La Kaligrafica с микросайтиком http://www.lakaligrafica.it/

Упаковка вроде бы совпадает:

http://24352.vws.magma.ca/index.asp?cnav=4&canav=D&scanav=/&pf=&ps=&pnav=&ind=1

Фирма также продаёт деревянные ручки и перья (в смысле как гусиные и т.п.).

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 23:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Ярославле очень большой выбор ручек La Kaligrafica. Они сделаны в виде гусиных перьев разных цветов - красный, синий, голубой... И чернила в комплекте... В общем, оригинально. Как сказала моя подруга - купи и почувствуешь себя Пушкиным! Купить-то я бы купила, благо стоят эти перышки около 2000р, но меня смущает способ заправки. Вроде с виду перо не разборное. Я спросила продавщицу, как заправляется эта ручка, и она мне ответила, что макается в чернильницу. О тупости продавцов на этом форуме уж легенды ходят, но мне кажется - не может такого быть! Я понимаю, перья сделаны под старину, но уж не до такой же степени, чтобы макать перо в чернила! Должна бы по идее эта ручка как-то заправляться!
Я хочу спросить, может кто-нибудь сталкивался с такими ручками в жизни или видел инфу в интернете (помимо двух указанных выше сайтов), поделитесь сведениями плиззз! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 05:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, с вероятностью 99,99 % так и обстоит дело - ручка простая державка с имитацией под гусинное перо. Что Вас смущает?

ЗЫ: У самого целая коробка перьев № 11 (такая из шпона ещё, как старые спичечные коробки, обклеенная миткалем), пописываю иногда. Wink Даже прописи к букварю имеются старорежимные, но так писать я уже не смогу Sad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 06:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сильное подозрение, что тут не обошлось без итальянской же компании Dallaiti

http://www.dallaiti.com/english/ (самое интересное в разделе download)

уж сильно все похоже.

А смысл настольных наборов, тем более наборов из натурального (в данном случае голубиного) пера, сильно далек от понятий утилитарность или удобство при транспортировке, тут выступают на первый план имидж, стиль. И логично, что система заправки чернил отсутствует как понятие и надо макать перо в чернильницу как, в свое время, и делал тов. Пушкин. Видимо это издержки "погружения в эпоху".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 06:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивалась с такими ручками-перьями. Это действительно просто перо в держателе и оно не заправляется. В этом есть своя прелесть, но сделано это все скорее как сувенир, нежели пишущий инструмент. Нет писать им конечно можно, он функционален, но не каждый захочет макать. Но, ещё раз повторю, в этом есть своя прелесть. Я иногда достаю свою чернильницу, когда есть настроение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.
Страница 4 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group