ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 г. 17:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):

Только сейчас увидел.
Вот даже как то обидно стало Shocked Confused Sad

ЮрийЮВ писал(а):

Просто критика (а кто из нас безгрешен?)

Это не критика, это шутка. Ну и оригинал (от Филатова) задает рамки.
Вадим, прошу извинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 20:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Это не критика, это шутка. Ну и оригинал (от Филатова) задает рамки. Вадим, прошу извинить.

Я думаю и практически уверен, что Вадим прекрасно понял, что это было в шутливом плане. SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
idbrand
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2021
Сообщения: 28
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2021 г. 21:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, друзья. Меня зовут Дмитрий.
Ручками (в основном линерами и роллерами) увлекаюсь давно, поскольку, в силу профессии (графический дизайнер) - приходится
постоянно делать какие-то зарисовки, наброски и т.д. Это больше рабочий материал, не претендующий на худ. ценность, но этот процесс приносит большое удовольствие.
Хоть я и застал то время, когда ещё писали перьевыми ручками в школе, но воспоминания очень смутные... поэтому заново открыл для себя перьевые ручки сравнительно недавно - пару лет как. С тех пор и читаю этот форум (не будучи зарегистрированным). Но назрело время спросить вашего совета...

P.S. Всем, кто поддерживает жизнь на этом форуме (как ни печально это звучит) - большое спасибо!

_________________
Safari, Duke 551 Fude nib, Uni: Air, Elite.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2021 г. 22:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в клуб :), примерьте наши тапки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
idbrand
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2021
Сообщения: 28
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2021 г. 22:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Добро пожаловать в клуб Smile, примерьте наши тапки…


Юрий, спасибо - но на винтаж не поддамся Smile

_________________
Safari, Duke 551 Fude nib, Uni: Air, Elite.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2021 г. 22:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит вестись на "навешаные ярлыки" :)
есть всякие ручки, ещё раз — welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2021 г. 12:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idbrand писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Добро пожаловать в клуб Smile, примерьте наши тапки…
Юрий, спасибо - но на винтаж не поддамся Smile
Конечно, тут много любителей и современных ручек. Добро пожаловать!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2021 г. 12:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idbrand писал(а):
на винтаж не поддамся Smile


Не зарекайтесь Wink

Добро пожаловать!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madz012
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2021 г. 10:21:48    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Позвольте представиться - Борис, Сибирь, город Томск. По отношению к тематике форума - любитель, с неупорядоченными сведениями о предмете интереса. Не равнодушное отношение к перьевым ручкам присутствовало всегда, насколько я себя помню. Профессия предполагает постоянное использование письменных принадлежностей, но писал не отдавая предпочтения какому-либо типу авторучек. Года три назад, как-то незаметно для себя перешел на перьевые. Возникло естественное желание сориентироваться во всем многообразии производителей, моделей, видах, расходных материалах итд. К своему большому удивлению обнаружил насколько это многогранный и увлекательный мир. В поисках ответов на возникающие вопросы (порой вполне себе утилитарного характера) я набрел на ваш форум. Накопилась масса вопросов к специалистам, но для начала хотел бы узнать существует ли какая либо литература на тему нашего общего интереса. Может быть какая то справочная, энциклопедического характера ....? Буду очень благодарен если кто нибудь из Знаек найдет время для ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2021 г. 10:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, привет, Борис, книжек немало по теме, и других публикаций; если вам именно книжки нужны — изучайте форум вглубь и вширь, на многие учебники/каталоги/справочники выкладывались ссылки, многие еще действующие… Если что то подвисло — обращайтесь в топике, или напрямую, к тем, кто выкладывал, скорее всего вам помогут по мере возможности. Мы тут по большей части юзер френдли :)) Welcome! Жителей Сибири, как и других регионов, на форуме немало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2021 г. 10:38:00    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

madz012 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
Позвольте представиться - Борис, Сибирь, город Томск. По отношению к тематике форума - любитель, с неупорядоченными сведениями о предмете интереса
Добро пожаловать, Борис!
Литература есть, чтобы найти ссылки на форуме - в первую очередь освойте локальный поиск.
А еще не стесняйтесь открыть тему со своим вопросом (вопросами) - подключится коллективный разум, это лучше чем в одиночку копаться.
И завсегдатаям повеселее).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madz012
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2021 г. 12:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидал, что так быстро кто то откликнется на мой робкий вопрос. Спасибо.
Литературу кой какую я нашел, в том числе и на форуме. Но всегда теплится надежда, что где то в одном месте лежит то что тебе необходимо. Пока видимо не судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2021 г. 12:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многое по ручкам можно в бумаге купить, на Амазоне, например, или напрямую у издателей-энтузиастов; на русском публикаций нет, насколько знаю, английский/немецкий/французский рулят
выложенной в торрентах "сразу всеобъемлющей ручечной библиотеки", тоже не существует, по меньшей мере не слыхал о такой…
По Монбланам и Пеликанам, например, есть отличные сетевые ресурсы, общедоступные, в форуме множество ссылок на них; если вы их уже изучили и не успокоились — то да, на ебей/амазон лежит дорога…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2021 г. 20:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже здоровался, когда-то, наверное, в году так - 2015. Потом работы много было, не писал, но читал форум, читал.

Зовут меня Александер, живу я в Рязани. В моё время, к сожалению, к перу не приучали, а зря! Но есть у меня старший двоюродный брат, который все карманные деньги, и не только (да-да, Илюша, надеюсь, ты меня читаешь) тратил на ручки, перья и чернила. Я так далеко не зашёл: ручки текли и царапали, чернила оставляли кляксы, а промокашки, что были в каждой тетрадке, уходили на фильтры в домашнюю лабоТаролию. Ох, сколько же мы "похимичили".

Но удовольствие от письма пером помнил всегда. И когда увидел в руках "начальника" перо, возбудился 😂

По первому образованию - техник-электромеханик, по второму - экономист. Сейчас работаю в капстрое планировщиком: рисую графики работ в Ганте, пишу протоколы - короче, бездельник, как смеются коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2021 г. 20:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Пани Л и Gaurven на форум давно не заходили. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2021 г. 22:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62 писал(а):
Жаль, что Пани Л и Gaurven на форум давно не заходили. Жаль.

Соглашусь!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 22:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62 писал(а):
Уже здоровался, когда-то, наверное, в году так - 2015. Потом работы много было, не писал, но читал форум, читал.

Зовут меня Александер, живу я в Рязани. В моё время, к сожалению, к перу не приучали, а зря! Но есть у меня старший двоюродный брат, который все карманные деньги, и не только (да-да, Илюша, надеюсь, ты меня читаешь) тратил на ручки, перья и чернила. Я так далеко не зашёл: ручки текли и царапали, чернила оставляли кляксы, а промокашки, что были в каждой тетрадке, уходили на фильтры в домашнюю лабоТаролию. Ох, сколько же мы "похимичили".

Но удовольствие от письма пером помнил всегда. И когда увидел в руках "начальника" перо, возбудился 😂

По первому образованию - техник-электромеханик, по второму - экономист. Сейчас работаю в капстрое планировщиком: рисую графики работ в Ганте, пишу протоколы - короче, бездельник, как смеются коллеги.

Давно не был на форуме, захожу- а тут сюрприз Very Happy оказывается, в нашем городе есть кто-то еще кроме меня, кого интересует письмо пером и кто официально обозначился на форуме. Несмотря на то, что вы человек тут не совсем новый, тем не менее, добро пожаловать!

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 22:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Давно не был на форуме, захожу- а тут сюрприз Very Happy оказывается, в нашем городе есть кто-то еще кроме меня, кого интересует письмо пером и кто официально обозначился на форуме. Несмотря на то, что вы человек тут не совсем новый, тем не менее, добро пожаловать!

Спасибо большое, приятно читать! 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RICHARD_HARROW
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2021 г. 11:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем любителям перьевых ручек (и не только перьевых, и не только ручек)!
Некоторое время читаю форум, но решил зарегистрироваться и сам. Пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить всех участников, кто делится своим опытом, дает советы другим участником, делает обзоры на пишущие инструменты и так далее. Очень интересно читать.
Заинтересовался перьевыми ручками не так давно, наверное, к этому меня подтолкнула реклама Лами в инстаграме. Понравился их дизайн, до этого не думал, что перьевые ручки могут так выглядеть.
Долго выбирал себе первую перьевую ручку, в итоге остановился на Кавеко Спорт.
Ручку использую для рисования и письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2021 г. 12:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, welcome!
Вы еще Kaweco винтажный Sport попробуйте — то же самое на вид, но поршневая система и золотое перо — просто бомбические ручки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RICHARD_HARROW
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2021 г. 23:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ага, welcome!
Вы еще Kaweco винтажный Sport попробуйте — то же самое на вид, но поршневая система и золотое перо — просто бомбические ручки!

Спасибо.
С удовольствием попробовал бы, но сомневаюсь, что мне это по карману. Да и список хотелок состоит не только из Kaweco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2021 г. 00:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Кавику Спорт достаточно специфичный формат, других такого размера не часто встретишь; а стоят они не особенно дорого, посмотрите на ебее; на авито неделю назад одну продали вообще дешевле вашей, современной :) раз на раз правда с винтажом не приходица…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 13:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Тоже отмечусь. Меня зовут Кирилл, живу в Москве, но родом из Санкт-Петербурга. Работаю в айти. 32 годика)
Внезапно, в понял что разучился писать на бумаге и вспомнил о том что в школе мне нравилась писать пером. Правда были только советские ручки, которые нашел дома при очередной уборке. Процесс письма нравился, а вот то что текли и внезапно кончались - нет.
А в начале весны понял что надо б снова научится писать, а то скоро уже и буквы забуду. После чтения форума и отзывов решил взять себе новый Паркер Урбан. Да, понимаю что немного не интересная модель, да, отлично понимаю что за ее стоимость можно было взять что-то получше. Но бренд Паркер все ж немного фетишисткий, что очень приятно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 13:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Кирил!
Коль в Москве, то подойдите на локальную встречу - повертите в руках разные ручки, попишите, а потом купите то что лучше будет - оченно много фетишистских ручек в мире есть помимо урбанистического Паркера.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 13:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! welcome!

и как вам современный Паркер? или вы только решили пока, но ещё не купили? Поначалу разницу все равно трудно уловить, необходима некоторая статистика, сам например "в эту сессию", так сказать, писал первые полгода случайно доставшейся Монблан Богемой, но вообще не замечал/не обращал внимания как пишу, что тут "такого"… без некоторой практики — никак, и смысла в дорогих или редких ручках поначалу не уловить.

На встречи да, подходите, только связывайтесь загодя (личка/телефон), в теме тоже смотрите — щас тепло, не каждую субботу собираемся, часто многие за городом в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 13:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо будет подойти.
Паркер - фетиш для меня лично. С детства было убеждение что паркер это дорого и круто. Так что просто вспомнил о детской мечте и ее исполнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 13:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
привет! welcome!
и как вам современный Паркер?

С моим то опытом... Приятен. Не течет, стартует мгновенно, удовольствия от письма доставляет. Оставил на майские празднике в офисе с почти пустым картриджем - засохла за 12 дней, но быстро промылась. Если пару дней не писать - то не засыхает и сразу стартует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 13:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер это действительно "дорого и круто", но они весь спектр цен освоили, так что бюджетно у них тоже есть много чего, но нет особой разницы, с чего начать, если не бросите сразу — перепробуете много чего вскоре :); и всю вашу жизнь (даже если не смотрели) было классикой телекино Говорухина "Место встречи изменить нельзя", где Жеглов (персонаж Высоцкого) говорит Шарапову — "знаешь, сколько "Паркер" с золотым пером стоит? Тыщу рублей!" — отчасти потому, что сразу после войны совсем уж бюджетных "Паркеров" просто не существовало. В СССР так уж точно :), и эта фраза давно уже часть "постсоветского бессознательного"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 13:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и эта фраза давно уже часть "постсоветского бессознательного"…

Может быть Хотя у меня после 30 стал просыпаться пиетет к брендам. Раньше считал что лучше взять менее известного бренда что - то, сэкономить или более качественную вещь получить за те же деньги. Сейчас, в разумных пределах, я лучше за бренд все ж переплачу и себя порадую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 13:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):

Может быть Хотя у меня после 30 стал просыпаться пиетет к брендам. Раньше считал что лучше взять менее известного бренда что - то, сэкономить или более качественную вещь получить за те же деньги. Сейчас, в разумных пределах, я лучше за бренд все ж переплачу и себя порадую.


Это все понятно и прогнозируемо, но вот Урбан ни там ни там не задержалсяSmile. Ни чтобы "покачественнее и менее известно", ни как "бренд" Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66  След.
Страница 61 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group