ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 16:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем мягко-просто проба пера (фото на форуме)-
правда маленькие получились.
Но получилось же! Извините но я только учусь !
---------------------------------------
Вот таким набором для записей я порой пользуюсь дома благо бумагу найти не проблема. А вот ручкой пользуюсь другой какая больше нравится.
ббб.JPG
ббб.JPG [4.01 KB | Просмотрено: 10553 раз(а)]
-а.JPG
-а.JPG [4.59 KB | Просмотрено: 10553 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 16:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, пятикилобитные картинки — результат довольно сомнительный, сдеалайте, как советовал :) (не все читают форум с телефона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 16:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Владимир, пятикилобитные картинки — результат довольно сомнительный, сдеалайте, как советовал Smile (не все читают форум с телефона)

Вот так лучше наверное. (Я не волшебник ! Я только учусь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 23:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОВЧИК 58 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Владимир, пятикилобитные картинки — результат довольно сомнительный, сдеалайте, как советовал Smile (не все читают форум с телефона)

Вот так лучше наверное. (Я не волшебник ! Я только учусь !

Владимир, так тоже так себе Smile

Размер изображения: 153×200 пикселей

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 23:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОВЧИК 58 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Владимир, пятикилобитные картинки — результат довольно сомнительный, сдеалайте, как советовал :) (не все читают форум с телефона)

Вот так лучше наверное. (Я не волшебник ! Я только учусь !


Владимир, прочитайте и сделайте как сказано, ничего там головоломного нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 23:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь. Я учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 23:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ВОВЧИК 58 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Владимир, пятикилобитные картинки — результат довольно сомнительный, сдеалайте, как советовал Smile (не все читают форум с телефона)

Вот так лучше наверное. (Я не волшебник ! Я только учусь !

Владимир, так тоже так себе Smile

Размер изображения: 153×200 пикселей


Вещь большая и крупней будет вообще мрак. Так хоть весь набор видно.
Ручка там без маркировки. Особо и увеличивать то не чего. Блики от вспышки и прочая ерунда (царапины на пластике и пр...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2021 г. 22:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Виталий. Сам из Минска, Беларусь, возраст перевалил за 45, но не на момент написания данного поста ещё не 50.
Время от времени (сейчас всё больше) пишу перьевой ручкой, в основном китайской - Jinhao 911. Потихоньку начал смотреть лоты на aliexpress и на местном сайте объявлений, в результате нашёл и купил достаточно недорого больше ручек, чем реально могу использовать, но все нравятся.
На форуме зарегистрировался, чтобы иметь возможность задавать кому-нибудь вопросы, которые периодически возникают, потому что не всегда на них можно найти ответы в интернете.
Так как владею свободно английским, сначала искал материалы на английском, но по старым советским ручкам у них информация ограничена.
На нормальную критику не обижаюсь, на провокации стараюсь не вестись.

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2021 г. 22:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veetby писал(а):
Так как владею свободно английским, сначала искал материалы на английском, но по старым советским ручкам у них информация ограничена. На нормальную критику не обижаюсь, на провокации стараюсь не вестись.


Вы молодец, Виталий! и прожили уже немало, здесь не мало и ваших ровесников, и ваших земляков — и все что то делают ручками :), а те, кто владеет английским, так же как и вы торчат на fpn; увлеченных советскими ручками тут тоже хватает — хотя, на мой вкус, все советские ручки (да и вообще тнп) абсолютно вторичны, и вторичны не лучшим образом, одно несравненное достоинство у них имеется — в наших краях они дичайше доступны, а это немаловажный аспект :) welcome, добро пожаловать на главный постсоветский авторучечный форум :) я ручками рисую/пишу/и, достаточно часто, приторговываю; советские редко, но бывают; обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 09:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
И я представлюсь: Сергей. Я из Краснодара.
Мы чем-то похожи с Виталием (veetby). Мне 49. Всю сознательную жизнь, начиная со школы, пишу перьевыми ручками. В школьные годы это были советские, в студенчестве - 329-я Hero.

Так же всю жизнь чем-то увлекаюсь. В школе это была живопись и маркетри, гитара, фотография (к слову сказать, на которую я потратил более 30 лет жизни), аквариумистика, потом программирование, высококачественный звук. В настоящий момент одно из серьёзных увлечений - шитьё из кожи. И вот примерно год назад накрыло: начал собирать недорогие китайские ручки. Как правильно написал Виталий, их больше, чем может понадобиться для работы. Но ассортимент китайской промышленности настолько широк, что интересные модели постоянно требуют материальных затрат Smile. Надеюсь, что общение наше будет продуктивным и интересным.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 10:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Сергей! У вас серьезный набор увлечений. Не могли бы вы показать что-то из ваших работ по "маркетри"? Если честно, я впервые сталкиваюсь с этим термином, раньше даже не задумывался что это особое направление в столярном(?) деле. И шитьё из кожи тоже интересует!
Добро пожаловать! С Уважением, Илья.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 12:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
И я представлюсь: Сергей. Я из Краснодара.


Приветствую, Сергей!

Приятно видеть знакомые лица (Любители перьевых ручек в ВК и Муська). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 13:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Не могли бы вы показать что-то из ваших работ по "маркетри"?


Увы. Жизнь занесла меня далеко от родного дома. Мои детские работы остались у мамы как напоминание обо мне Smile. А вот с остальным проще.

У вас есть профиль в ВК?

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 13:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="flint62"]
vasilych писал(а):

Приветствую, Сергей!

Приятно видеть знакомые лица (Любители перьевых ручек в ВК и Муська). Smile


Взаимно! Мир тесен. Интернет безграничен. ))

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 14:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Mauerlat писал(а):
Не могли бы вы показать что-то из ваших работ по "маркетри"?

Увы. Жизнь занесла меня далеко от родного дома. Мои детские работы остались у мамы как напоминание обо мне :). А вот с остальным проще.
У вас есть профиль в ВК?


Привет! фотографии бы тоже интересно посмотреть; профиля в ВК нет. Можно ли где либо ещё, кроме соцсетей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 14:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="yuzer_zyu"]
vasilych писал(а):


Привет! фотографии бы тоже интересно посмотреть; профиля в ВК нет. Можно ли где либо ещё, кроме соцсетей?


https://photosight.ru/users/26655/

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 14:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши натюрморты, господин Сергей, просто дивные! мы в восхищении; одни из лучших проявлений искусства соцреализма, что видел; из просмотренных работ напрашивается вывод, что вы и по классической живописи выступаете, нет? Или только учились? Портреты тоже хороши, но их просто меньше :) или я ещё недосмотрел…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 14:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вы и по классической живописи выступаете, нет?


К сожалению, не знаю вашего имени. Спасибо за высокую оценку. К живописи, которой я увлекался в школе, я пытался вернуться спустя несколько десятилетий. Не пошло. Потому могу показать только школьные работы. Что-то так же осталось у мамы в виде карандашных рисунков. И если я правильно понял вас, то нет, я нигде не учился. Прошу не судить строго:

https://disk.yandex.ru/d/yQA1-uuBETsVwQ
https://disk.yandex.ru/i/C9rTk-CLG94byg

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 15:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
И шитьё из кожи тоже интересует!


https://disk.yandex.ru/d/x_T0ynYUp2eQdg

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 15:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, никого вниманием не обошёл Smile.
_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 16:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
К сожалению, не знаю вашего имени.


моё имя Юра

vasilych писал(а):
Прошу не судить строго:


вторая то, кмк, копия известной работы старого мастера;
первая мне очень понравилась — если оригинальная то как не суди, все одно хорошо; если копия — отличная копия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 16:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая - копия известной картины Поленова "Заросший пруд". Вторая - Giovanni Battista Salvi, Madonna.

Первая рисовалась по качественной репродукции из журнала "Огонёк", вторая - по неудачной копии с коробки шоколадных конфет Smile. Потому с оригиналом у неё не очень много общего.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 16:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
моё имя Юра


Очень приятно.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 17:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Приветствую, Сергей! Добро пожаловать! Интересные работы.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 17:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="architectus"]
vasilych писал(а):
Приветствую, Сергей! Добро пожаловать! Интересные работы.


Здравствуйте! Благодарю.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 19:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Сергей!
Судя по работам - Вы человек незаурядный!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 19:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Надеюсь, никого вниманием не обошёл :).

Если не секрет, сколько вам сейчас лет, господин Сергей? Судя по фотографиям, где предположительно вы, вы человек достаточно молодой, я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 19:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если не секрет, сколько вам сейчас лет, господин Сергей? Судя по фотографиям, где предположительно вы, вы человек достаточно молодой, я прав?

так вот же ж
vasilych писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
И я представлюсь: Сергей. Я из Краснодара.
Мы чем-то похожи с Виталием (veetby). Мне 49. Всю сознательную жизнь, начиная со школы, пишу перьевыми ручками. В школьные годы это были советские, в студенчестве - 329-я Hero.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 19:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорян Сергей/спасибо Иван; с первого сообщения успел позабыть или не заметил :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 20:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
И я представлюсь: Сергей. Я из Краснодара....


Здравствуйте, Сергей. Добро пожаловать! И у Вас отличные получаются фотографии.

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 63 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group