ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 12:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veetby писал(а):
vasilych писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
И я представлюсь: Сергей. Я из Краснодара....


Здравствуйте, Сергей. Добро пожаловать! И у Вас отличные получаются фотографии.


Благодарю! ))

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flen
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 19:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуте!
Меня зовут Константин, я из Москвы. Моя первая перьевая ручка - это Parker IM, подаренная коллегами в далеком 2014 году. Но могу сказать, что я был поражен ощущениями от письма пером, но опыт был интересный, хотя ручка писала с периодическими пропусками. В итоге, я поигрался пару месяцев и забросил. Спустя лет пять, я обнаружил эту ручку, когда перебирал содержимое в ящике стола. Решил заправить и еще раз попробовать. И на этот раз неожиданно очень понравилось. С тех пор, моя коллекция пополнилась Lamy Studio и Lamy 2000, а также Visconti Rembrandt и Diplomat Excellence.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 19:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome! LAMY 2000 одна из лучших ручек в мире, однозначно! правильной дорогой идете, товарищ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гамлетович
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 10:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, Антон, Ростов-на-Дону, имею несколько ручек, предпочтений в производителе нет, ищу себя или себе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 14:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 15:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлетович писал(а):
Антон, Ростов-на-Дону,
Добро пожаловать,земляк.
Ник-это отчество или фамилия?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гамлетович
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 15:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник это отчество, мы с вами два раза земляки, Ростов-на-Дону и Абхазия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интересующийся
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2022 г. 14:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я из Санкт-Петербурга. Мне 55 лет, собираю перьевые (чернильные) ручки лет 4-5. Имею в коллекции более 300, все винтажные. Собираю на разных площадках. Любимых нет, в настоящее время пишу Remington (из 1930-х), Sheaffer Lifetime Balance Vac Fill (1940-е?), Parker Duofold AF (1948-1953), Sheaffer NoNonsense. Периодически тестирую и другие. Собираю и советские, пытаюсь каталогизировать, пока не очень получается. Очень полезный сайт, хотя для советских ручек, наверное, имеет смысл сделать что-то отдельное с каталогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2022 г. 15:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в тусовку увлекающихся!

Интересующийся писал(а):
для советских ручек, наверное, имеет смысл сделать что-то отдельное с каталогом.


У нас все на энтузиазме и пока никто не появился с ярким желанием каталогизировать отдельно в свое свободное время. Может у Вас есть, ну а остальные помогут по мере возможностей?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 20:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
Добрый день. Я из Санкт-Петербурга. Мне 55 лет, собираю перьевые (чернильные) ручки лет 4-5. Имею в коллекции более 300, все винтажные. Собираю на разных площадках. Любимых нет, в настоящее время пишу Remington (из 1930-х), Sheaffer Lifetime Balance Vac Fill (1940-е?), Parker Duofold AF (1948-1953), Sheaffer NoNonsense. Периодически тестирую и другие. Собираю и советские, пытаюсь каталогизировать, пока не очень получается. Очень полезный сайт, хотя для советских ручек, наверное, имеет смысл сделать что-то отдельное с каталогом.

Добрый день! Добро пожаловать! Было бы интересно пообщаться с Вами по теме советских ручек. Я сам коллекционирую ручки модели АР-95, поэтому приходилось вникать в эту тему

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 11:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смею представиться! Данила, фром Омск, 15 лет, обладатель б/у VISCONTI REMBRANDT, в руках имел Lamy Safari и Waterman Expert 3. Надеюсь мне здесь будут рады) Smile
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 11:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! А как вы заинтересовались перьевыми ручками?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 11:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё началось с мыслей "я считаю, что как уважающий себя человек я хочу хороший пишущий инструмент. Сначала я смотрел "бесконечные ручки", но потом, когда понял что фактически это карандаши - мой взор упал на пёрышки. Теперь мания появилась, вотс.... Laughing
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 12:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила! Добро пожаловать в наш мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 13:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 21:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Николай, родился в Ленинграде. Ведущий инженер-конструктор отдела разработки на заводе.
Ручками (шариковыми) "заболел" в классе 2-ом посмотрев советский фильм, там мужчина занимался подделкой документов и у него была большая коллекция шариковых ручек с разными оттенками чернил...
Пером, очень царапучей "Звездочкой" с фиолетовыми чернилами, первый раз пришлось писать в паспортном столе заполняя какой-то картонный бланк. Так понравилось, что я в конце испортил бланк (помню тетенька из окошка очень ругалась) и заполнил новый)). А первая перьевая ручка у меня появилась где-то в 2006 году (нашел на остановке). И началось...
Ручек, на мой взгляд, у меня много и шариковые и перьевые, все довольно простые. Еще нравятся механические карандаши.


Последний раз редактировалось: Kolens (Чт 02 Фев 2023 г. 07:35:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 21:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
Ручками заболел в классе 2-ом посмотрев советский фильм, там мужчина занимался подделкой документов и у него была большая коллекция шариковых ручек с разными оттенками чернил...
Привет, Николай, welcome!
а что за фильм, не припомните? или когда это было хотя бы? (ваш второй класс) По телеку/в кинотеатре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 08:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а что за фильм, не припомните? или когда это было хотя бы? (ваш второй класс) По телеку/в кинотеатре?

1987 год, названия фильма не помню, смотрел по телевизору. С годом и темой фильма правда могу немного ошибаться за давностью лет... Запомнилась только сцена с подбором цвета чернил. Для меня тогда стало новостью что паста в ручках может быть не только голубой, синей и фиолетовой, а с множеством оттенков. Ручки у нас в школе у всех были одинаковые за редким исключением, а вот с цветом пасты можно было поиграться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 09:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HomoScribens
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2022
Сообщения: 1
Откуда: Краснознаменск МО

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2022 г. 13:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Меня зовут Алексей, мне 36, преподаю иностранные языки на фрилансе. К перьевым ручкам пришел через каллиграфию - изучая один исторический вид письма за другим, добрался и до курса американского "делового письма" по методу Палмера, где нам предлагалось работать именно перьевой ручкой EF или F. Для обучения приобрел сначала недорогие Platinum Desk Pen EF и Kaweco Perkeo F, но когда "подсел" на это письмо и на инструмент, понял, что хочется более солидных моделей, и дальше коллекция будет только растиSmile Теперь пишу перьевой ручкой не только каллиграфические работы, но и зачастую рабочие записи, для регулярной практики веду свой journal.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2022 г. 22:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HomoScribens писал(а):
Всем доброго дня! Меня зовут Алексей, мне 36, преподаю иностранные языки на фрилансе. К перьевым ручкам пришел через каллиграфию - изучая один исторический вид письма за другим, добрался и до курса американского "делового письма" по методу Палмера, где нам предлагалось работать именно перьевой ручкой EF или F. Для обучения приобрел сначала недорогие Platinum Desk Pen EF и Kaweco Perkeo F, но когда "подсел" на это письмо и на инструмент, понял, что хочется более солидных моделей, и дальше коллекция будет только растиSmile Теперь пишу перьевой ручкой не только каллиграфические работы, но и зачастую рабочие записи, для регулярной практики веду свой journal.


Добро пожаловать, Алексей!

Погружайтесь и вливайтесь - информации море, общение также присутствует. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2023 г. 10:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня "Магия чисел" на форуме Smile
Цитата:
Всего зарегистрированных пользователей: 12345
Последний зарегистрированный пользователь: claudettenm16

_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2023 г. 10:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интереснейшее наблюдение! спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2023 г. 03:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, но у меня совсем иная картинка)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2023 г. 03:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, не получается прикрепить фото в предыдущем сообщении, ну да ладно...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2023 г. 09:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Забавно, но у меня совсем иная картинка)

Да, вчера днем счетчик уменьшился (кто-то удалил свой аккаунт?). Картинку вставить не смог, поэтому просто скопировал нижний текст.

_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2023 г. 09:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Думаю что движок считает ещё не активированные учетки, на которые заполнены регистрационные формы.

А 12345 имеет какое-то нумерологическое значение, да?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2023 г. 10:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме как цифры по порядку от 1 до 5, другого не вижу.
Хотя... Про нумерологическое значение лучше задать вопрос на специализированных форумах, там знающие люди наверняка выдадут список из 12345 значений числа "12345" - от Тайных Имен Торы до отличительных черт характера ящеров с 17-й планеты в системе Альфы Центавра Smile

_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2023 г. 10:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А 12345 имеет какое-то нумерологическое значение, да?


Навскидку — вроде как нет, но "просто красивый номер" :)

Если надо значений, можно трактовать как "устойчивое постоянное развитие" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2023 г. 21:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
А 12345 имеет какое-то нумерологическое значение, да?
Навскидку — вроде как нет, но "просто красивый номер" Smile
Если надо значений, можно трактовать как "устойчивое постоянное развитие" Smile
Или как "...вышел зайчик погулять")
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
Страница 64 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group