ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проба перьевой ручки в магазине
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проба перьевой ручки в магазине
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 17:49:52    Заголовок сообщения: Проба перьевой ручки в магазине Ответить с цитатой

Вот интересно, почему в магазине нельзя пописать перьевой ручкой, а вернуть ее, предварительно попробовав дома, можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 18:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто ручку которую заправляли уже могут не купить. А промывать не хочется да и не каждый умеет. А вернуть купив-сложно. Скорей всего нужно будет доказать, что с ней что-то не так. И в первую очередь, Вам предложат поменять на аналог или более дорогую с доплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 18:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, так и будет. Странно, однако: с одной стороны - пожизненная гарантия и все дела, а с другой - покупаешь кота в мешке. У нас в городе есть магазин, где раньше можно было попробовать перьевую ручку, правда, никакого эксклюзива там не продавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 18:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но пожизненную гарантию дает производитель,а магазин её не дает, да и вообще у нас приподчитают быстро всё упаковать и продать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 19:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, коллеги... Беда с покупкой перьевых ручек... Приходится перед покупкой всегда совещаться с теми, кто знает как пишет ручка... Так не посоветовался, купил Parker Jotter Stainless Steel, а оказалось, что перо F пишет слишком жирно... Берегу ручку для подписей. Они ей хорошо получаются...

P.S. Хочется чего-нибудь утончённого... F или EF...))

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 19:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-с. Помню, в позапрошлом году был в Израиле, зашел в магазинчик, там был огромный выбор ручек, новых и подержанных, совершенно различных марок и ценовых сегментов, и все можно было попробовать. Продавец, он же, как я понял, и владелец магазина охотно попутно рассказывал про каждую заинтересовавшую меня модель, заодно попросил посмотреть мой Дуо, висевший на груди в чехле с телефоном Smile . Тогда я, к сожалению, ничего не купил, но был просто потрясен сервисом. Наверное, этот человек - коллекционер, попутно занимающийся продажей/покупкой ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 19:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Diamond, ручки фирмы Pilot - Ваш выбор, у них F и EF даже в ручках за 300 рублей именно такие, какими должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 19:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters, благодарствую Smile Надо посмотреть!
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 02:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Да-с. Помню, в позапрошлом году был в Израиле, зашел в магазинчик, там был огромный выбор ручек, новых и подержанных, совершенно различных марок и ценовых сегментов, и все можно было попробовать. Продавец, он же, как я понял, и владелец магазина охотно попутно рассказывал про каждую заинтересовавшую меня модель, заодно попросил посмотреть мой Дуо, висевший на груди в чехле с телефоном Smile . Тогда я, к сожалению, ничего не купил, но был просто потрясен сервисом. Наверное, этот человек - коллекционер, попутно занимающийся продажей/покупкой ручек.

Смею заверить, что в Германии похожая ситуация. В крупных магазинах/салонах/бутиках, всегда можно попробовать ручку перед покупкой. Заправлять конечно не заправляют, но чернильница и бумага у продавцов всегда под рукой, т.е. методом окунания пера в чернила происходит проба пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 09:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между нами говоря, метод проверки авторучки методом окунания - вариант не самый удачный. Ведь имеет значение подача чернил из резервуара к перу. Но в любом случае это явно лучше чем ничего.

А что касается наших магазинов - "культура". И в первую очередь не продавцов, а владельцев. Огромное количество дельцов именующих себя "бизнессменами" и не пытаются доставить то что вам нужно, а продать то что покупается. Нет... слишком заумно и не в ту степь. Скажу проще: чхать на нас они хотели.
Знаю одного человека (точнее сказать, получилось пообщаться) у которого сеть магазинов канцтоваров - он в ручках не разбирается и слушать особо не хочет. Аналогичная ситуация была при разговоре с производителем бумажной продукции. Пипл хавает, что еще нужно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 10:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, проблемы подачи окунанием не выяснить.. Ладно хоть толщину лини примерно можно оценить и удобство конструкции при письме немного... Вот у нас в ширпотребно-канцелярских магазинах конечно бесполезно, а три филиала с элиткой, с такими интересными ценами) - купи в первом попавшемся магазине в Москве, умножь на 2 или три. и поставь в витрину, ведут себя по-разному... В одном полный сервис - можно сесть, окунуть МВ, немного написать... В других привыкли что ли? что хапают на подарки, даже внутрь коробки не заглядывают, ну прям так посмотрели... ну прям так нехорошо посмотрели), когда я поинтересовался... Да и Бог с ними, купил последний пузырек МБ по трехлтнедавностной цене, удалился, и больше не пойду к ним). Все равно за Доу чек среднего размера 35 - это как-то.. перебор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 17:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставим эксперимент, идём в Ашан и откусываем кусок колбасы, отпиваем из бутылки коньяка, говорим что не понравилось- уходим... Laughing
В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы имеете право получить информацию о приобретаемом товаре: наименование, производитель, материал и прочее. Что Вам собственно любезно консульанты в магазине и представляют, коробку открывают, ручку достают..
Если что -то не нравится возвращайте в течение 2 недель в промытом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 17:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой эксперимент: приходим в автосалон, выбираем понравившуюся модель, садимся за руль, рядом садится консультант, устраиваем тест-драйв по городу (в случае внедорожника - еще и за городом). Нравится - покупаем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 17:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
Ставим эксперимент, идём в Ашан и откусываем кусок колбасы, отпиваем из бутылки коньяка, говорим что не понравилось- уходим... Laughing
В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы имеете право получить информацию о приобретаемом товаре: наименование, производитель, материал и прочее. Что Вам собственно любезно консульанты в магазине и представляют, коробку открывают, ручку достают..
Если что -то не нравится возвращайте в течение 2 недель в промытом виде.

С продуктами "низачет" они возврату таки не подлежат (в случае соответствия) и употребляются сразу и безвозвратно.
Одежду же мы примеряем, а не тоьлко смотрим.
К слову, шариковые ручки-то народ как раз таки очень часто "тестирует" и берут и "то что нравится", и "то что хорошо пишет".
(исписанные листики в магазинах канцтоваров)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 18:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вы пытаетесь сравнивать несравнимые вещи...
По моему в автосалонах есть специальные автомобили для тест-драйва. Кстати, в магазине "Монблан" есть полный набор заправленных ручек для тестирования. Но в данном случае, авторучки - одно из основных направлений торговли. Возможно такие же наборы есть и в фирменном магазине Паркер/Уотерман.
А вот в остальных магазинах, торгуют... и ручками в том числе, и как правило ручки покупаются в подарок, и не факт, что покупатель согласится приобрести ручку со следами использования (заправки).
Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 18:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А специализированных магазинов торгующих таковыми практически нет (у нас) и все становится на свои места.
А тупым продавцам (а подавляющее их большинство, увы, таковые и есть) давать промывать ручки нельзя. Им вообще неплохо бы ручки перьевые даже в руки не брать. (Знаю один магазин в котором на пол (мраморная крошка) слетали или 4 или 5 ручек, включая иноксхром, ватерман хемисфер карин - перья были весьма капитально погнуты и неаккуратно выгнуты обратно, в цене ручки не потеряли).
А тут еще заправлять, промывать...

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 18:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коллеги, вы пытаетесь сравнивать несравнимые вещи...


Вообще-то, да.
Если бы были ручки для тест-драйва, было бы хорошо, но у нас их нет даже в фирменных отделах Parker/Waterman. И ладно, если после покупки ручка не станет писать. А если Вам просто не нравится, как она пишет? Вроде бы, в любом случае можно вернуть в течение двух недель, но претензии со стороны продавца точно будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 18:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша правда, коллеги.
Вот в Москве, во многих магазинах канцтоваров, есть фирменные стойки Parker/Waterman (стеклянные такие шкафы). Я так понимаю это оборудование не магазина, а дилера, предоставляющего товар на реализацию.
А вот почему этот самый дилер не проводит хотя-бы краткое обучение персонала, и не предоставляет пробные образцы - вопрос к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 18:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот почему этот самый дилер не проводит хотя-бы краткое обучение персонала, и не предоставляет пробные образцы - вопрос к нему.


Видимо, по той же причине, по которой спокойно выпускает ручки c конструкционными недочетами. Все это очень огорчает и наводит на грустные мысли, господа! Sad


Последний раз редактировалось: Piters (Ср 23 Мар 2011 г. 19:36:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 19:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я дарю перьвые ручки строго заправленными, уже готовыми к действию и не менее недели проверяемые лично, чтобы не было конфуза.
Низкая товароведческая культура продавцов имеет место быть по любым товарным группам. На их квалификацию надежда, к сожалению, очень мала. Им главное продать, иногда "втюхать". Надо приходить к ним вооруженным из интернета по максимуму. Главный не выясненный для себя вопрос: у нас рынок покупателя или всё ещё продавца? То есть диктует характер взаимотношений покупателя и продавца: первый - вынь да положь как мне надо или второй, покупай что (как) есть.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 20:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще продавцы любят выдвигать вымышленную теорию которую трудно уместить в голове ( я вот когда брала вектор попросила мне его упаковать она ушла в подсобку и приносит джоттер и говорит: 'вот смотрите ' я говорю это джоттер,а она у перлась,что это такая же как на витрине( правда потом дала вектор с витрины,но разницу не признала Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 20:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный адекватный (или, по крайней мере, с чувством юмора) продавец попался, когда я покупал Pilot Vortex. Я наивно поинтересовался, нельзя ли попробовать ручку, а она ответила: "А смысл? Это же Пилот!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 21:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
(Знаю один магазин в котором на пол (мраморная крошка) слетали или 4 или 5 ручек, включая иноксхром, ватерман хемисфер карин - перья были весьма капитально погнуты и неаккуратно выгнуты обратно, в цене ручки не потеряли).

Хе-хе!... люди еще старались! выгибали чего-то там...у нас эксепшен в книжном магазине два года лежит, так унего как нос загнут торчком чуть ли не перпендикулярно, так что-то никто и не покупает)... Под Шифер наверно хотели подогнуть, да перестарались..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 23:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Ярославле Вотерман Гармоние с на фиг погнутым пером продавался. Долго, года три. Потом пропал. Сомневаюсь, что его-таки кто-то купил, вернули поставщику, наверное... Скидки на него никакой не было.

Так то же самое и с куклами. Когда присматриваюсь в магазинах, каких только нет - и косоглазые, и полулысые, и с пятнами, и хоть бы с какой скидкой...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 01:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что все же покупают официальный дилер паркера и ватермана в новосибе делает оказывается опрос (выбрачный) кто и как пользуется ручками которые покупаются так вот продавщицы признают что из перьевых ручек стоимостью выше 3000-3500 рублей пользуются регулярно менее 20 процентов покупателей а когда увидели что у меня дуо (просто калпачок торчал из кармана рубашки когда чернила покупал) так очень удивились что я пишу им как повседневной и сделали скидку 50 процентов -
вот главная причина того что в новосибе не представлена вся гамма цветов чернил или чернила других производителей кроме паркера и ватермана - меня удивило что ручек продается почти в 8 раза больше чем чернил))))))))))))))
оказывается когда продают дуо то стараются всем показывать как им пользоваться и заправлять, так как практически все 100 процентов приобретаются в подарок а потом пользователи звонят или приходят за консультацией в магазин .. кстати там можно опробывать перо любой ручки - промокав в бутылочку а если вы покупаете то можете вставить картридж или конвертор и попробывать ручку если не устраивает качество то сразу же могут поменять грипп секцию или ручку при наличии нескольких экземпляров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 19:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
...у нас эксепшен в книжном магазине два года лежит, так унего как нос загнут торчком чуть ли не перпендикулярно, так что-то никто и не покупает)... Под Шифер наверно хотели подогнуть, да перестарались..


Так вот кто знает название модели Шейффера с гнутым пером!
Сергей, я 30 лет пытаюсь выяснить название этой модели!
Не таите, назовите её мне! Пожалуйста!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 20:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Lu писал(а):
...у нас эксепшен в книжном магазине два года лежит, так унего как нос загнут торчком чуть ли не перпендикулярно, так что-то никто и не покупает)... Под Шифер наверно хотели подогнуть, да перестарались..


Так вот кто знает название модели Шейффера с гнутым пером!
Сергей, я 30 лет пытаюсь выяснить название этой модели!
Не таите, назовите её мне! Пожалуйста!


Юрий, я полагаю, Lu имел в виду конструктивную особенность всех перьев Sheaffer - слегка выгнутый вверх кончик пера, благодаря чему оно меньше "зарывается" в волокна бумаги и обеспечивает более гладкое письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 22:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):

Юрий, я полагаю, Lu имел в виду конструктивную особенность всех перьев Sheaffer - слегка выгнутый вверх кончик пера, благодаря чему оно меньше "зарывается" в волокна бумаги и обеспечивает более гладкое письмо.


Нет, дважды коллега Александр, я не об этом.
В 19 79 году на 2м курсе мне предложили обмен-авторучку Шейффер на мой выкидной нож. Так вот та ручка была с пером, выгнутым наподобие лебединой шеи.
С тех пор ищу название модели и не могу найти.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 23:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Piters писал(а):

Юрий, я полагаю, Lu имел в виду конструктивную особенность всех перьев Sheaffer - слегка выгнутый вверх кончик пера, благодаря чему оно меньше "зарывается" в волокна бумаги и обеспечивает более гладкое письмо.


Нет, дважды коллега Александр, я не об этом.
В 19 79 году на 2м курсе мне предложили обмен-авторучку Шейффер на мой выкидной нож. Так вот та ручка была с пером, выгнутым наподобие лебединой шеи.
С тех пор ищу название модели и не могу найти.


О, извините тогда! Не поделитесь ли впечатлениями от письма? И состоялся ли обмен, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 23:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея ручку,я не нашёл бы за 33 года ,как её зовут?
Конечно, обмен не состоялся: нож я "зажал", а потом всю оставшуюся жизнь жалел... Потому что его у меня увели или потерял...
А ручек таких больше не видел...Тогда только пописАл немного...Подробно впечатлений не опишу-не помню, кроме одного: Шейффер и Союз-это как на льду конькобежец и альпинист в шипастых ботинках, соответственно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group