ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Urban
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Urban
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 10:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Уважаемый TriVX, не будьте так строги к Parker'у Smile

БУДУ! А то совсем, понимаешь, расслабились Smile
Дело в том, что именитые фирмы позволяют себе все больше и больше косяков, а это не дело. Фиру паркер очень уважаю, за новаторство, за интересную и славную историю, вот оттуда и требования.
Ну и безусловно использование значение имеет. Если уж ручкой гвозди выковыривать (так... для красного словца) надо покупать хромированные модели. Но эмали и лаки - это покрытие довольно стойкое если сделано качественно.
Кстати, есть у некоторых производителей и конструктивные недочеты: колпачек одевается на хвостовик и удерживается на нем трением, при этом по лаку трется метал - это не есть хорошо (встречается к счастью не у всех но имеет место быть).

Отвлеченный вопрос, у Вас почерк ну просто ученический. Вы не учитель?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 10:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не учитель Smile но с преподавание немного связана, правда к почерку это не имеет отношения. Smile А вообще я горный инженер, и если звезды для меня буду удачны, то с 21 апреля начну превращаться в кандидата технических наук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 10:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желаю удачи на защите коллега, уверен у Вас все получится )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 10:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. 21 будет предзащита и я вот не уверена. это моя вторая попытка, после первой мне сказали подождать (не то, что работа плохая, что я сделала много ошибок, а именно подождать). Надеюсь что Вы правы, в любом случае, спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 10:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно только пожелать и удачи, и настойчивости и... много чего еще.
Я вот по научному пути не пошел (даже в магистратуру) и не знаю жалеть или нет, но людей пробивающихся дальше уважаю.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 11:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это постоянная практика - мой профессор всегад изрекает - вот в советское время мы тяжело работали и занимались наукой, на основе великого диалектического метода и поэтапно шли к своей цели, а вы хотите все и сразу, нет уж , сначало надо подождать)) в среднем у него пишут по 6-7 лет раньше до предзащиты даже не допускают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 11:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз 6 лет уже Smile может выпустят Smile А то я уже не знаю что бы ещё исправить в диссертации. И метод уже два года успешно работает, все проблема уже решена. А я все ещё жду Smile
А вообще, кто не пошел в науку, то не жалейте. Та же армия, только не в форме. Плюс проблема что профессия у меня ну не женская, ни разу не женская. Трудно тут пробиваться. Зато мне очень повезло с руководителем. Золотой человек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 11:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья, удачи вам!
Честно говоря, сразу и подумал о чем-то, связанном с научной вашей карьерой, когда вы писали о невозможности быть 21 апреля на встрече формучан.

Будем держать за вас кулаки!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 11:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наукой должны заниматься не мужчины и женщины, а профессионалы Smile
А работать лечше получается смешанным коллективам
(мужские коллективы быстро сбраживаются, чисто женские просто атас, а вот если разбавить - получается здорово).
Жалеть... я не говорю, что жалею, но и по той дороге тоже можно было бы пройтись Smile

Гм... скользкий вопрос. Чем писалась диссертация?! Wink
Ну хорошо, что писалось в процессе от руки?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 11:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые пожелания.
Диссертация писалась на компьютере Embarassed А от руки заметки исправления по тексту. Короче, рабочий процесс. А уж чем, так я даже не вспомню, всем что у меня есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 11:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у меня есть одна задумка, не связанная с работой. Меня посетила муза и руки чешутся написать ... гм... роман или повесть. Вот это буду делать уже от руки, потому что это всего лишь графомания и делается для себя, а значит тут не вопрос удобства и сроков, а удовольствия. Да и процесс сочинительства у меня лучше работает с бумагой, нежели с клавиатурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 11:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свою диссертацию пишу пером, заметки и конспекты соответственно тоже, в электронную форму приводит помощник, разбирая мои каракулики)) у меня вот идея отказатья от компьютера дома, надоели мне все гаджеты, даже подаренный IPAD лежит без дела две недели, включил потыкал минут 20 и в утиль, кстати уже года 2 на домашнем компе вообще не установлено никаких электронных редакоров))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 11:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радикально Вы Smile Я все же не отказываюсь от техники. Хотя тот же телевизор могу не включать неделями (собственно когда муж в командировке, так оно и есть), но что бы совсем отказаться это нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 22:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Но у меня есть одна задумка, не связанная с работой. Меня посетила муза и руки чешутся написать ... гм... роман или повесть. Вот это буду делать уже от руки, потому что это всего лишь графомания и делается для себя, а значит тут не вопрос удобства и сроков, а удовольствия. Да и процесс сочинительства у меня лучше работает с бумагой, нежели с клавиатурой.

Во-первых, удачи Вам 21-го!!!!! Будем держать кулаки. Smile

Роман - это замечательно! Ну и повесть - тоже.

Такие вещи, конечно же, лучше пишутся ручкой. Но проблема вот - как "переводить" это в электронный вид. Редакции с рукописями вроде б уже не работают.

Вот поэтому давно мечтаю, когда появится хорошая "распознавалка" русского рукописного шрифта, да ещё чтобы можно было бы подстраивать под свой почерк.
А ещё лучше - "распознавалка" речи, которая переводит речь в набранный текст. Вроде бы всё это есть, но - для английского алфавита...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 23:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но проблема вот - как "переводить" это в электронный вид. Редакции с рукописями вроде б уже не работают.


Ну, за определенный гонорар несложно найти человека, который наберет текст на компьютере. Я свои гм...упражнения в области литературы пишу исключительно от руки. И публицистику, которую уже имел честь издавать, тоже (переводил в электронный вид самостоятельно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 05:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так далеко не заглядываю. Да собственно и не уверена, что дойдет дело до издательства. Но перевести все дело в электронный вид можно и самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 10:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал графоманить, при перепечатке из теради подшлифовывались углы, и доводилось до ума. Перепечатка написанного вариант не самый плохой (затратен только по времени)
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 12:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):

Ну, за определенный гонорар несложно найти человека, который наберет текст на компьютере. Я свои гм...упражнения в области литературы пишу исключительно от руки. И публицистику, которую уже имел честь издавать, тоже (переводил в электронный вид самостоятельно).

Посторонний человек - он и есть посторонний. Проверять за ним потом, не напортачил ли он чего... Сложно, да и утечка интеллектуальной собственности - более чем вероятна.
А так - я тоже всё сам препечатываю.


Пани Л писал(а):
Я так далеко не заглядываю. Да собственно и не уверена, что дойдет дело до издательства.

А вот это - зря! Если уж "замахиваться" - то по полной. И заранее просчитать, как и что будете делать. Чтоб потом не пополнить когорту великих людей, на книгах которых заработали все, кроме авторов книги. Smile


TriVX писал(а):
Я пробовал графоманить, при перепечатке из теради подшлифовывались углы, и доводилось до ума. Перепечатка написанного вариант не самый плохой (затратен только по времени)

Да, "шлифовка" получается отличная, но вот именно затраты времени на первоначальный набор текста...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 08 Апр 2011 г. 12:43:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 12:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"да ещё чтобы можно было бы подстраивать под свой почерк."

Да, уж. ПО просканировало рукописный текст. Проанализировало его. По этим результатам сформировала TrueTypeFont шрифты, отражающие индивидуальные особенности почерка. И потом можно пользоваться этими шрифтами для последующей печати документов.

(Мечтания вслух. А возможно и сделают когда-нибудь)

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 12:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
И потом можно пользоваться этими шрифтами для последующей печати документов.

(Мечтания вслух. А возможно и сделают когда-нибудь)

Это уже есть. Это-то, как раз, не проблема - "вбить" в комп рукописные начертания букв и потом подставлять это всё при печати. Есть дизайнеры, которые разрабатывают шрифты по желанию заказчика. Для них это - всего лишь техническая задача. Давно уже была реклама, предлагалось за некоторую денежку сделать шрифт, соответствующий почерку заказчика.

А вот распознавать реальный, не идеальный почерк - вот это проблема. Ибо пока что-то не слышно, чтоб продавался такой русскоязычный продукт. Точнее сказать - не встречалась пока реклама такого продукта.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 12:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут помогут программы и оборудование которое распознает и переводит ркчь в электронную форму) такое я видел в морге (впервые они поставлялись почему то им) в 2003 г, распозновали около 80 процентов без ощибок, думаю что сейчас с этим нет проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011 г. 14:26:13    Заголовок сообщения: Parker Urban Ответить с цитатой

Вот несколько фотографий на скорую руку

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/427555/

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/427559/

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/427563/

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/427557/

Перьвой паркер во преки ожиданием пишет довольно тонко для F.
Карандашь же имеет один существенный недостаток ... это ВЕС, пользоваться как оружием не пробовал но думаю он выдержит это с лихвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 13:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):

Исписав первый картридж первым делом разобрал грипп секциюSmile


если не секрет, подскажите, пожалуйста, каким образом это делается?
я пробовал выкрутить фидер с пером - не поддается, а силу применить опасаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranetka
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 02:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, тупице!!
Хочу мужу подарить Parker Urban, матовую черную перо F. Сама я вообще не помню когда пользовалась крайний раз ручкой и бумагой, все как-то на клавишах да клавишах... Он тоже не разбирается в перьях, но очень ему хочется ))
Почитав эту тему, пришла к выводу, что выбор для первой ручки хорош
Но непонятным осталось для меня:
1. M или F?? Все-таки что лучше человеку, который вообще никогда пером не писал?
2. что покупать в комплект к этой ручке? конвектор и чернила? Или картриджи? Это дело вкуса? А что внутри самой ручки: конвектор или картридж?
Добавила: а паркеровские конвекторы универсальные? не по моделям?

Пожалуйста, кто-нибудь потратьте немножко своего времени! Плииииз!
Я туплю сильно, не могу найти информацию...

Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 04:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Паркера М и Ф не сильно отличаются. Я бы взял Ф. Хотя если только подписывать и накладывать резолюции, то лучше тогда М.
Если конвертера в комплекте нет, то нужно его купить и чернила к нему, но можно и картриджами пользоваться, если писать не много приходится.
Конвертеры и картриджи Паркер подходят ко всем моделям Паркера, но не годятся к другим ручкам, кроме Лами и наоборот ковертеры и картриджи других марок не подходят к Паркерам. Конвертер лучше винтовой, т.к. обычный не очень хороший у Паркера, на мой взгляд.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ranetka
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 05:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
У Паркера М и Ф не сильно отличаются. Я бы взял Ф. Хотя если только подписывать и накладывать резолюции, то лучше тогда М.
Если конвертера в комплекте нет, то нужно его купить и чернила к нему, но можно и картриджами пользоваться, если писать не много приходится.
Конвертеры и картриджи Паркер подходят ко всем моделям Паркера, но не годятся к другим ручкам, кроме Лами и наоборот ковертеры и картриджи других марок не подходят к Паркерам. Конвертер лучше винтовой, т.к. обычный не очень хороший у Паркера, на мой взгляд.

С уважением, SanTix.


СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!
Думаю, куплю катриджей пока - пусть распишется, распробует ее... ну, и на 23 феврая будет что подарить потом)))

Спасибо, что уделили время! Здорово, что есть форумы и отзывчивые люди на них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranetka
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 05:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая ручка, кстати...
http://www.goldspot.com/Parker_pens/Urban/1795259.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 07:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже к такой присматривалась для себя. Ну нравится мне эта модель, что бы там про нее не говорили.
Купила, правда розовую Embarassed выбирала из трех ручек. Матовая черная с хромированной отделкой из первого выпуска, черная, как Вы выбрали и коричневая из этой же серии. В результате взяла совершенно другую. Не знаю почему, никогда не рассматривала покупку ручки в розовом корпусе и даже считала этот цвет несколько пошлым. Но эта понравилась, цвет совсем не яркий, плюс отделка черной сталью, все вместе смотрится очень достойно, во всяком случае с моей точки зрения.
Что касается письма. Это не первый Urban, который попался мне в руки. Но этот пишет лучше. Подача щедрее, пишет гладко и не толсто (у меня перо F). Правда ручка довольно увесистая. Искупается этот недостаток (для меня это недостаток) формой корпуса и низким центром тяжести. Но писать с надетым колпачком я точно не буду.
Обзор чуть позже. Надо хотя бы один картридж исписать, что бы сделать какие-то выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 07:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.goldspot.com/Parker_pens/Urban/1795277.html
Вот такая у меня ручка. Только предупреждаю, что в реальности цвет корпуса намного темнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ranetka
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 17:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
http://www.goldspot.com/Parker_pens/Urban/1795277.html
Вот такая у меня ручка. Только предупреждаю, что в реальности цвет корпуса намного темнее.


Очень классная!Если бы брала себе, то остановилась бы на этой розовой))
Ну, вот для мужа черная придет, мы ее попробуем, может и себе потом буду заказывать))
Спасибо за описанные нюансы! Обращу внимание.

У меня тоже вот глаз прям лег на эту серию... Просмотрела, наверное, около тысячи разных ручек, так как я тотальный дилетант, то даже на фирмах не замарачивалась, хотелось только европейскую или американскую. И чисто визуально к этим не было никаких вопросов - современный и простой дизайн. Смотрится очень достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group