ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя первая Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя первая Montegrappa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 16:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте Американ Блю Приват резерв или Диамин Мажестик блю
Посмотрите вот тут еще http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&&subr=blue
Ну и конечно ветку про чернила можно почитать.
Но вообще, у каждого вкусы свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 16:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! А где купить подскажите?
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 20:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую выложить фото моих постоянных спутниц, за качество сразу извиняюсь! Решил выложить фото впервые, фотографировал камерой с телефона, хочу посмотреть как это выглядит на форуме.
Montblanc.
Meisterstuck Hommaqe a Frederic Chopin Platinum
06062011(001).jpg
06062011(001).jpg [17.62 KB | Просмотрено: 834 раз(а)]
Montblanc
- Noblesse Oblige
06062011(002).jpg
06062011(002).jpg [18.92 KB | Просмотрено: 785 раз(а)]
Parker Sonnet
06062011(003).jpg
06062011(003).jpg [18.65 KB | Просмотрено: 772 раз(а)]

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"


Последний раз редактировалось: Владислав68 (Пн 06 Июн 2011 г. 20:57:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 20:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю.
Montegrappa Priv.Deco Small.fp.F AG GREY
06062011.jpg
06062011.jpg [17.63 KB | Просмотрено: 737 раз(а)]

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 20:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, качество не радует, прошу прощения!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 21:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
Да, качество не радует, прошу прощения!

Бывает. Сообщения редактировать же можно. Можно переснять фотки на цифру и просто заменить в сообщениях выше.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 12:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографируйте днем, намного лучше получится.
По поводу покупки чернил - у меня жена покупала на сайте, ссылку на который я Вам привел выше, приходят довольно быстро. От цены еще уберется НДС (VAT), будет еще немного дешевле.
Можно также в ветке Продажа купить что-то, периодически продаются чернила.
Монтеграппа у Вас все-таки классная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 02:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Гравировку можно сделать на подарке кому-то, он так может получиться "теплее"). А так, себе.. Izniba сказал, Lu согласен c Izniba) Разве что добавить - стоимость персонифицированного изделия снижается. Понятно, что продавать никто не собирается) Но она все равно снижается).

это смотря кому принадлежало персонифицированное изделие , например если это персона-легенда , то изделие только прибавит стоимости , я , например , даже боюсь и подумать сколько может стоить ручка от монтеграппы принадлежавшая Юлию Цезарю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 06:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Lu писал(а):
Гравировку можно сделать на подарке кому-то, он так может получиться "теплее"). А так, себе.. Izniba сказал, Lu согласен c Izniba) Разве что добавить - стоимость персонифицированного изделия снижается. Понятно, что продавать никто не собирается) Но она все равно снижается).

... даже боюсь и подумать сколько может стоить ручка от монтеграппы принадлежавшая Юлию Цезарю .

Шутка?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 08:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68, "Каждая перьевая ручка снабжена удобным конвертером двойного заполнения" - описание с приведенной Вами ссылки на Монтеграппу. Как Вы это прокомментируете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 18:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lu! Описание ,приведенное мной с сайта , прокомментировать обоснованно никак не смогу. Конвертер визуально практически никак не отличается от используемых для монблан и паркер. По методике заправки монтеграппа, также не отличается от остальных , использую ежедневно 2 ручки , рабочий день начинается с заправки чернил , отличий никаких! В мечтах поршневой Ле Гран и Пеликан 800. Приятного письма!!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 19:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ) Я потому и поставил смайлик, что данный "изыск" словесности у меня вызвал недоумение, да и вам, как владельцу, "двойного заполнения" - недодали) Ох уж эти описания, ох уж эти сказочники...
Уже хорошо. что подпространственного модуля поворота поршневого механизма конвертера не добавили в описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 20:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуете , уважаемые коллеги! Прошло уже полтора года , когда я впервые на форуме поделился своей радостью с людьми , которые разделяют моё увлечение. И вот сегодня с гордостью представляю очередной инструмент в моей скромной коллекции . Отдельная благодарность уважаемому GOGA , это он подсказал ссылку на сайт хорошего магазина.
И так , леди и джентльмены , встречайте Пеликан М800 , перо F. Красавец в ярко зеленой рубашке и черном костюме с золотой отделкой радует глаз и настраивает на игривое настроение в отличие от сдержанном на эмоции Монблан в угольном строгом мундире от Хуго Боса . В руку лег отлично , чувствуется , что данным инструментом можно очень долго писать долгие годы , приятная тяжесть придает уверенности в надежности всех узлов . Особо радует большой резервуар для чернил, за рабочий день использую полтора конвертера чернил , поэтому перед рабочим днём заправляю Монблан и Монтеграппу сразу.
Обращу внимание на хорошую балансировку, распределение веса по корпусу . Монблан легкий , как с колпачком , так и без него. Монтеграппа без колпачка неудобно лежит в руке , маленькая, а с колпачком центр тяжести смещается вверх , что тоже мне не удобно.
Перо в моей коллекции лидер по габаритам . По ощущениям от письма ожидал большего . В некоторых комментариях на форумах и сайтах описывают письмо Пеликана как «Бархатное», я такого не скажу , если сравнивать мягкость письма между Монблан и Монтеграпой , Пеликаном , то я склоняюсь к тому ,что перо Монблан более мягкое, сочное и легкое . Но думаю , что Пеликан просто еще не расписал , рука и перо еще не подружились , не привыкли , что ли друг к другу. Радует , что писать ручка стала сразу с первого старта . Через недели две уже думаю можно делать окончательные выводы.
Возвращаясь на полтора года назад я выбрал бы ручку по весу и размерам как Пеликан с пером по мягкости как Монблан с размерами Пеликановскими.
В итоге получился бы Монблан Ле Гран с пером М!!!!!!! Надо стремиться к новым горизонтам!
DSC08380.JPG
DSC08380.JPG [40.72 KB | Просмотрено: 650 раз(а)]
DSC01461.JPG
DSC01461.JPG [77.18 KB | Просмотрено: 661 раз(а)]
2012-10-02-099.jpg
2012-10-02-099.jpg [32.98 KB | Просмотрено: 726 раз(а)]

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"


Последний раз редактировалось: Владислав68 (Вт 02 Окт 2012 г. 22:03:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 20:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть вывод у истории и не очень ожидаемый, но в любом случае легкого и приятного письма. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 21:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вывод. Я тоже скучаю по проданному Монблану 146. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 21:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так понимаю, что перо несколько жестковатое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 21:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с пером Монблан жестче , ближе к Монтеграппе.
2012-10-02-096.jpg
2012-10-02-096.jpg [52.87 KB | Просмотрено: 645 раз(а)]
DSC01437.JPG
DSC01437.JPG [48.9 KB | Просмотрено: 605 раз(а)]

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 22:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, как ручка удобна по хвату (например, по сравнению с М600)? Перо действительно немаленькое. Очень тяжела в руке? Если писать целый день, рука не устанет? После Монтграппа Экспрессионе М600 - как пушинка.

Да, скажите, пожалуйста, как по весу М800 отличается от Вашей Монтграппы.

Спасибо!

Тоже рвался продать 146, но оставил его, чему очень рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 22:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Скажите, пожалуйста, как ручка удобна по хвату (например, по сравнению с М600)? Перо действительно немаленькое. Очень тяжела в руке? Если писать целый день, рука не устанет? После Монтграппа Экспрессионе, Шанхай М620 - как пушинка.

Да, скажите, пожалуйста, как по весу М800 отличается от Вашей Монтграппы.

Спасибо!

Тоже рвался продать 146, но оставил его, чему очень рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 22:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Скажите, пожалуйста, как ручка удобна по хвату (например, по сравнению с М600)? Перо действительно немаленькое. Очень тяжела в руке? Если писать целый день, рука не устанет? После Монтграппа Экспрессионе М600 - как пушинка.

Да, скажите, пожалуйста, как по весу М800 отличается от Вашей Монтграппы.

Спасибо!

Тоже рвался продать 146, но оставил его, чему очень рад.

Ручка в руке не тяжела, а чувствуется ,что она есть . При этом писать мне лично Пеликаном гораздо удобнее ,чем Монтеграппой, у меня она не полного размера ,а короткая. Весь день еще не успел писать , завтра 10 часов писанины , вот и опробую!

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 22:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщите, пожалуйста, о впечатлениях! Smile Тоже хочу приобрести эту ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 22:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Скажите, пожалуйста, как ручка удобна по хвату (например, по сравнению с М600)? Перо действительно немаленькое. Очень тяжела в руке? Если писать целый день, рука не устанет? После Монтграппа Экспрессионе М600 - как пушинка.

Да, скажите, пожалуйста, как по весу М800 отличается от Вашей Монтграппы.

Спасибо!

Тоже рвался продать 146, но оставил его, чему очень рад.

Ручка в руке не тяжела, а чувствуется ,что она есть . При этом писать мне лично Пеликаном гораздо удобнее ,чем Монтеграппой, у меня она не полного размера ,а короткая. Весь день еще не успел писать , завтра 10 часов писанины , вот и опробую!

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 08:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Я уверен на 100% в том, что Ваша Монтеграппа будет отлично писать и не только с родными чернилами. Просто тут нужно экспериментировать и пробовать. Чернила Кросс, как оказалось, нужно вычеркнуть из списка. Попробуйте чернила Монблан. Они тоже текучие. Думаю, что они должны подойти. Тем более чернила Монблан у Вас есть.

С чернилами Кросс у меня такая же засада была. Ручки с ними пишут как-то туго. С чернилами Паркер, Ватерман и Диамин такого не замечал.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 10:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, свое мнение после длительной эксплуатации ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 20:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Господи! Я только сегодня открыл тему о вершине айсберга уважаемого LE PEN Collector!! Где были мои глаза? Вот уж точно дальше своего носа (Пеликана) ничего на видел, даже вершину айсберга!! Стыдно!!!!!О каких мелочах я писал, кому это интересно , просто невероятно ,как я был слеп!!!Какая красота была рядом!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 21:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет красоты соглашусь. Но лучше пеликана держать в руках, чем смотреть фото инструментов. Хотя что и говорить - красота! Но красота скорее для дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 21:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы так убиваетесь, коллега!
Красота "Вершины айсберга..." никуда не делась, она доступна для обозрения на форуме и в настоящее время. Но это красота недосягаема для многих из нас, как мираж.
Поэтому, при всем моем уважении к коллеге по увлечению LE PEN Collector и его великолепной коллекции, мне лично гораздо ближе Ваши переживания по поводу вновь приобретенных ручек!
Желаю дальнейшего продвижения в поиске наилучшего пера! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 17:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, о впечатлениях пользования ручки. Как пишется в течение нескольких часов, не устает ли рука?

Какие остались впечатления по сравнению с другими инструментами Вашей коллекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 17:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
О Господи! Я только сегодня открыл тему о вершине айсберга уважаемого LE PEN Collector!! Где были мои глаза? Вот уж точно дальше своего носа (Пеликана) ничего на видел, даже вершину айсберга!! Стыдно!!!!!О каких мелочах я писал, кому это интересно , просто невероятно ,как я был слеп!!!Какая красота была рядом!!

Если я не ошибаюсь, то большая часть айсберга не для письма, а для любования . Ибо поднимется ли у него рука заправить ручку ценой в 100 тысяч вашингтонов, зная , что от этого она сразу потеряет минимум 20 тысяч оных? Нет,нет и нет!
Так что пишите спокойно своим замечательным Пеликаном.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 18:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый рабочий день использования Пеликана прошел штатно, как и положено . К ручке привык быстро, в руке лежит удобно , в независмости от хвата, перу все-таки нужно было расписаться, пишет мягко. Кстати, одной заправки не хватило, проводил дозаправку. По моему мнению перо от МОНБЛАН пишет мягче, или у меня уже сложится стереотип , что надо сравнивать именно с ним, как эталон для меня. Вот для этого и ищем другие ручки , потому что они разные! Если бы все одинаково писали, навряд ли это было интересно. А хороши ли чернила от Пеликана?
Всем удачи!!

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group