ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Tombow Object Fountain Pen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Tombow Object Fountain Pen
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 10:44:45    Заголовок сообщения: Tombow Object Fountain Pen Ответить с цитатой

Что скажете про такую ручку? http://cgi.ebay.co.uk/Tombow-Object-Fountain-Pen-M-Nib-Choice-Colours-/180401968503?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&var=&hash=item6fc23cdf76

На просторах рунета не нашел обладателей и информации.

И еще такой вопрос, есть ли замена паркеру сонету перьевому? Меня не устраивает то, что она короткая и в руке не удобно сидит, так же она ну очень легкая. Вчера смотрел в магазине ватерменов, в итоге длинные и тяжелые ручки начинаются от 18 тыс. А я готов отдать максимум 4-5. Так мало того, ватерман, который мне понравился формой и весом жутко не удобен для долгого письма. Так скажем ручка для пафоса, поставил один раз за месяц подпись и все. А я пишу часто. Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 11:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большие, увестстые и удобные ручки, да еще и за такие деньги... вопрос непростой. Для начала отмечу, что одновременно большие и тяжелые ручки вообще для письма не очень удобны, как правило.
Но попробуем горю вашему помочь.
Для начала прошу учесть один момент: перьевой ручкой можно писать как с колпачком одетым на хвостовик, так и без, при этом размеры ручки и ее балансировка меняются.
Посмотрите на Senator President. Ручка очень крупная и не легкая (хотя и тяжелой я бы ее не назвал).
Еще момент: соннеты есть в разных размерах и исполнениях.
Обратите внимание на Sheaffer. Очень хорошие ручки.

Ну и расскажите больше о том какой именно инструмент вам хотелось бы. Размеры, колпачек, вес, материал, письмо... может что и подберем до 5000

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 11:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Большие, увестстые и удобные ручки, да еще и за такие деньги... вопрос непростой. Для начала отмечу, что одновременно большие и тяжелые ручки вообще для письма не очень удобны, как правило.
Но попробуем горю вашему помочь.
Для начала прошу учесть один момент: перьевой ручкой можно писать как с колпачком одетым на хвостовик, так и без, при этом размеры ручки и ее балансировка меняются.
Посмотрите на Senator President. Ручка очень крупная и не легкая (хотя и тяжелой я бы ее не назвал).
Еще момент: соннеты есть в разных размерах и исполнениях.
Обратите внимание на Sheaffer. Очень хорошие ручки.

Ну и расскажите больше о том какой именно инструмент вам хотелось бы. Размеры, колпачек, вес, материал, письмо... может что и подберем до 5000

Очень содержательный и информативный пост, с которым я полностью согласен. Я и не пишу про то, что мне нужна кувалда) Но у меня Parker Sonnet Premier Chinese Laque Red, который ну просто очень легкий. Это как с телефоном, за что люблю Blackberry, так это за вес, в руке держишь не пушинку, а материальный предмет. Конечно с ручкой посложнее ситуация, все таки пальцы не должны быть постоянно в напряжении. Но и слишком легкой мне не удобно писать. Без колпачка мой паркер коротковат, хотя у меня руки и не великана. А с колпачком появляется другая проблема, становится не удобно писать, выступ колпачка мешает. К материалам ручки у меня одно требование, чтобы не протирался корпус и не терялся внешний вид. И цвет, чтобы был не кислотным. К сожалению я не могу добавить больше требований, так как у меня вообще мало опыта с ручками, это щас приходиться часто писать, а еще год назад вообще не пользовался письменными принадлежностями. Спасибо за быстрый ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 11:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на количество отрицательных feedbacks у Продавца. Это повод для подумать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 11:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да запросто.
Хм... неоднозначно. Тогда с сенатором (тот что президент) я погарячился, после соннета он будет просто огромным.
Для разгона я посоветую вам обратить внимание на две фирмы: Senator и Diplomat. Это "немцы", выступают в бюджетном диапазоне и делают вещи недорогие и вполне себе рабочие. Основная масса их ручек из металла и легкостью особой не страдает. При этом можно найти модели (это надо по модельному ряду пройтись) у которых колпачек прилегает к хвостовику заподлицо и на толщину не влияет (точно у senator carbon line).
Далее. Есть испанская фирма Inoxcrom и у нее есть модель wallstreet. Ручка довольно крупная и сделана хорошо (цветов и вариантов исполнения много на любой вкус).
Кстати, вы территориально где находитесь?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 11:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Обратите внимание на количество отрицательных feedbacks у Продавца. Это повод для подумать.

Видел, но такая ручка не только у него продается, это для примера. Просто интересно узнать мнение людей. Кстати заказывал уже у людей с таким рейтингом, все всегда приходило, а если что, то палка все вернет, правда ждать придеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 11:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Да запросто.
Хм... неоднозначно. Тогда с сенатором (тот что президент) я погарячился, после соннета он будет просто огромным.
Для разгона я посоветую вам обратить внимание на две фирмы: Senator и Diplomat. Это "немцы", выступают в бюджетном диапазоне и делают вещи недорогие и вполне себе рабочие. Основная масса их ручек из металла и легкостью особой не страдает. При этом можно найти модели (это надо по модельному ряду пройтись) у которых колпачек прилегает к хвостовику заподлицо и на толщину не влияет (точно у senator carbon line).
Далее. Есть испанская фирма Inoxcrom и у нее есть модель wallstreet. Ручка довольно крупная и сделана хорошо (цветов и вариантов исполнения много на любой вкус).
Кстати, вы территориально где находитесь?

Спасибо, щас буду просматривать ручки, которые вы указали. Я живу в Москве, но это не принципиально, я все равно все заказываю из-за бугра, я очень люблю покупки и посылки, к тому же в России, покупая в таких объемах, я бы просто разорился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 11:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос. Указанне мною фирмы представлены в целом неплохо и можно покрутить в руках в магазине не заказывая из за бугров Smile
А потом определившись какая модель подходит поискать отзывы, сравнить с другими и т.д.
ОЙ!!! Я забыл про Pelikan! Кто тут в пеликанах разбирается, помогите человеку

(Пеликан ручки отличные, сам нацеливаюсь, но мне попадались довольно легенькие, может меня поправят).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 11:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая середина и по цене и по весу (размеру) - Pelikan M800
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 11:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ручка - тема для моей борьбы с жабой и сомнениями. Замечательный инструмент. Но уже стОит соответствующе.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 12:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Эта ручка - тема для моей борьбы с жабой и сомнениями. Замечательный инструмент. Но уже стОит соответствующе.

Да, цена у нее не маленькая, но тоже понравилась. Правда моя жаба начала квакать. А еще мне очень понравился внешне сенатор. Начну с него. Спасибо всем за помощь! А по поводу моего первого вопроса, никто не обладает информацией касательно Tombow Object Fountain Pen ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 12:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://divnom.ru/product/20718/ Это не подделка? Цена подозрительно маленькая. Или они столько и стоят? Просто на ебае цена выше, даже на немецком. Может посоветуете проверенные интернет-магазины, где она есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 12:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Обратите внимание на количество отрицательных feedbacks у Продавца. Это повод для подумать.

При таком количестве продаж, это нормально. Всем же не угодишь.
За полгода, при 2000 продаж, 11 отрицательных отзывов. Да и PayPal в наличии есть, тоже определенная гарантия. Ну и до кучи, - это магазин со всеми вытекающими, а не частный продавец.
Думаю, что у него можно смело покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 12:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо пытаться. Вот так, например, должны выглядеть показатели того, у кого можно покупать смело. Здесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 13:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, увы, сей инструмент мне неизвестен.

Кстати, а какой сенатор? Их много разных.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 13:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Нет, увы, сей инструмент мне неизвестен.

Кстати, а какой сенатор? Их много разных.

Senator Carbon-Line
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 13:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... понял. Ничего так. Увесистая (корпус металлический и только обмотан углепластиком). Очень приятный подпружиненный клип, такой не отламается и не погнется. Линия письма средняя, обычный европейский М. Единственое, что мне в нем не очень нравится - это не всегда хорошо делает размашистые быстрые росчерки, но при письме все здорово, пишет неплохо и чернил много не льет.
Буду в мае в Москве могу показать/продать/обменять.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 13:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А... понял. Ничего так. Увесистая (корпус металлический и только обмотан углепластиком). Очень приятный подпружиненный клип, такой не отламается и не погнется. Линия письма средняя, обычный европейский М. Единственое, что мне в нем не очень нравится - это не всегда хорошо делает размашистые быстрые росчерки, но при письме все здорово, пишет неплохо и чернил много не льет.
Буду в мае в Москве могу показать/продать/обменять.

Думаю, что уже сегодня закажу. Решил попробовать Tombow Object Fountain Pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 13:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
Как попробуете, отпишитесь о впечатлениях.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 13:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посматривал на нее как-то. Шариковые ручки по качеству не уступают пентел и пилот. Она наверно тоже легкая. По весу удобству и цене как обычно Ватерман Эксперт подходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 14:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Посматривал на нее как-то. Шариковые ручки по качеству не уступают пентел и пилот. Она наверно тоже легкая. По весу удобству и цене как обычно Ватерман Эксперт подходит..

Эксперт я видел и держал в руках, мне не подошла. К тому же хочется чего-то нового и не заезженного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 14:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с экспертом что не так?
Просто интересно что именно - узнать в каком направлении копать.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 14:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ладно) Я к нему привыкал недолго, потом только оценил все удобства. Тем более подожду отчета - наконец-то кто-то расскажет про Тамбов) В любом случае, мне думается, приятная будет ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 14:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Удачи!
Как попробуете, отпишитесь о впечатлениях.

Думаю, что не скоро поделюсь, недели через 2-3. Еще так и не понял, она на картриджах работает или заливаются чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 14:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А с экспертом что не так?
Просто интересно что именно - узнать в каком направлении копать.

Чисто в эстетичном плане, мне эксперт понравился больше, чем мой паркер. Но ручка меня не зацепила. Пожалуй других явных недостатков я не вижу. Ну и руке моей не очень понравилась, может просто привыкать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 14:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... это сложно. (по себе знаю) Laughing
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 16:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде помню - картриджи, не помню какие... Эксперт стал переходным моментом от тонких и легких, к потяжелее. Но "не зацепила" - это конечно, ой какой важный момент) Действительно важный. С каким пером Тамбов будет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 20:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cultpens.com/acatalog/Tombow_Object_Fountain_Pen.html здесь написано, что кушает длинные и короткие стандартные international картриджи. ну и конвертер international соответственно. опционально, за отдельную плату.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 12:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, такой конвертор подойдет к томбову?
http://cgi.ebay.com/MONTEVERDE-Fountain-Pen-Ink-Converter-Normal-Clear-BNIP-/400152548017?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item5d2af352b1
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 14:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа профи, куда вы пропали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group