ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Верный спутник
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Верный спутник
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 22:49:52    Заголовок сообщения: Верный спутник Ответить с цитатой

Доброго всем дня.

Как было подмечено Дмитрием буквально месяц назад, мои интерес к перу будет расти с каждым днем. Всё верно, я просто "тащусь" от этого.

Сейчас моя коллекция небольшая: Sailor HiAce и Wing Sung 612 (могу ошибаться с моделью, нужно уточнить). Но обе ручки бюджетные. А душа просит своего!

Хочется чего-то особенного, той ручки, которая зацепит и станет своей, родной.

С маркой определиться точно не могу, глаза разбегаются. Но, это точно не Паркер! Ватерман так же отпадает, ибо ни одна коллекция не цепляет. Изучил винтажный ассортимент Бексли... то же не мое. Но американцы в лице Шеффера и Рэтро51 радуют. А так же итальянцы, японцы и прочие.

Вообщем, я даже не знаю, чего хочу (: Буду рад всем Вашим предложениям: возможно Вам довелось повстречать на просторах интернета что-то "ну вот такое" (:

Про перо... тут отдельный разговор. Я хочу right obelique italiс. А может стаб...
То есть, либо искать ручку с таким пером, либо такую, где перо можно будет заменить. Или точить о.О

Цена? 10 - 15 тысяч. А может больше... (:

Кстати, не факт, что это будет ручка с иголки. Старые модели только приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 05:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла среди стипул (итальянцы), кстати, у них очень много самых разных перьев. Можно приобрести ручку с пером стаб и за меньшие деньги. на ебее регулярно продают. Посмотрите. Ну а внешний вид Smile
Единственное, перо будет не золотое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 07:12:37    Заголовок сообщения: Re: Верный спутник Ответить с цитатой

vanceg писал(а):

Изучил винтажный ассортимент Бексли... то же не мое.


Уважаемый vanceg, не поделитесь, где вы смотрели Bexley? Просто меня очень интересуют эти ручки, но из того, что я пока нахожу - это современные линейки, а хотелось бы посмотреть их первые модели из 90-х. Спасибо.

По поводу ручки своей мечты... Как вам Pelikan? У Ричарда Биндера, например, можно заказать с тем пером, что вы хотите. Кроме того, перья там легко меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 08:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень непростой вопрос вы задали. Я вот тоже сейчас в поиске и мне реально "разрывает моск" проблема выбора, ведь столько достойных кандитатов.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 09:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот попробуйте мию может понравится и проблема выбора сам с собой отподет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 09:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешне не нравится. Стипулы нравятся больше...
Пока основные войны
Стипула - монблан
дуофолд - М800/1000
Или сам не знаю что Smile (наверное еще один паркер 51 куплю Smile )

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 09:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я тоже так думала про мию Smile Вообще-то не плохо, примерно за 9000-10000 этих денег она стоит. Сейчас, кстати, со мной. Сегодня пишу ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 09:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, если позволите совет, мое мнение. Не воюйте. Берите стипулу и пеликана. Это не так избито как монблан или дуо и наценка за бренд меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 09:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами согласен, это ранние. Сейчас добавились японцы, лами 2000 очень интересная штучка... много чего.
А всего мне не купить. Вот жду большого слета чтобы много всего разного перепробовать/пересмотреть.
Да и десяток ручек попроще надо куда-нибудь пристроить.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 09:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ВОТ тоже покупаю мию желтую дистанционно, вживую не видел)) каковы ощущуния от письма))

на счет выбора тоже согласен с уважаемой Пани Л, у меня есть дуо , ручка отличная конечно без вопросов, но по непосредственному функционалу - т.е. по письму пеликан ничем не уступает, а по отношению к монблану даже рядом не стоит))) поэтому переплчивал я за бренд потому что хотел иметь именно дуо)) но для письма Висконти-Ватикан которому бало уже больше 10 лет и им писали как минимум 3 человека и который я продал из-за финансовых проблем был лучшей ручкой которой я когда-либо писал)) поэтому в ближайшее время буду покупать только итальянцев )
поэтому в резюме - если нужна ручка только чтобы ПИСАЛА - то монблан, если для того чтобы еще и выглядели при этом красиво - то итальянцы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 16:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огогошеньки (:

Тааааак, надо определяться с брэндом!

Почему все так любят Дуо? Это же неповоротливое создание! Простите, но иначе я это назвать не могу. А что еще из Паркеров? 51? Нет, у Паркера нет харизмы. Это факт.

Стипула... Пани Л, огромное спасибо за наводку! Изучил всю текущую коллекцию, отметил для себя вот такие:
http://www.stipula.it/works_detail.php?&id_prodotto=502081
http://www.stipula.it/works_detail.php?&id_prodotto=410165
http://www.stipula.it/works_detail.php?&id_prodotto=410163

Ручки шикарны! И италик! И золото, но не везде. Однако это не такой уж и минус.

Возможно Вы подкинете еще несколько брэндов, которые делают что-то стоящее? Я не гонюсь за маркой и известностью.

Монблан в сегодняшней интерпретации не представляет ничего хорошего для меня, все модели какие-то скучные. Знаете, как будто дизайнеры уже не знают, что придумать, а тупо пихают золото, серебро и так далее. Как у Паркера (:

Всё это о новых моделях, старые я просто не могу найти на сайтах производителей, так что жду Ваших подсказок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 16:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

поэтому в резюме - если нужна ручка только чтобы ПИСАЛА - то монблан, если для того чтобы еще и выглядели при этом красиво - то итальянцы))
Карен, для "просто писать" у меня есть Сэйлор, который черкает еще как.

Я хочу и писать с удовольствием и трепетать каждый раз, когда беру ручку в руки (: Возможно, Миа наведет меня в нужную сторону (;

Да, на встречу придется идти точно. Думаю, почерпну там не мало ощущений.

Кстати о брэндах вообще. Монблан ведь позиционировался как канцелярия для банковской среды? То есть для клерков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 16:24:18    Заголовок сообщения: Re: Верный спутник Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

Уважаемый vanceg, не поделитесь, где вы смотрели Bexley? Просто меня очень интересуют эти ручки, но из того, что я пока нахожу - это современные линейки, а хотелось бы посмотреть их первые модели из 90-х..
В руках держал лишь один Бексли, и тот буквально на днях приехал из Америки. Новая коллекция, подарок начальству. Они просто не цепляют. Да, пишут отменно. Но это не то, я не очень люблю пестроту.

Хм, но американцы... У меня вообще есть небольшой бзик на 30-40х годах Америки. Помните? Мафия, джаз, длинные плащи, тройки. Может и с ручками тут можно что-то подыскать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 19:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "что-то"?) Шеффер Вам в руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 12:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Что значит "что-то"?) Шеффер Вам в руки!
А модель? Искать первые тарги? Эм, а как на них менять перо? оО Потому как я встречал в продаже тарги только со стандартными перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 12:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. перо у них инкрустированное (встроенное) в грипп-секцию... Нужно искать ручку с таким пером, какое надо.. Отдельно грипп-секции тоже продаются. мне стаб надо было - я без особенных трудностей нашел... Их новых еще много в продаже. Есть всякие другие интересные модели, полностью отреставрированные, которые еще старше- крест, сноркел.. Единственная, родная... тут уж как сложится) Знакомства по интеренету бывают с разным исходом) Надо же сначала познакомиться, поговорить...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 12:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, Вы предлагаете сначала найти такую у знакомых\товарищей\других и потрогать?

Но это же не всегда возможно!

Вообще, Вы говорите, как человек, знающий в этой области очень многое. Я не такой (: Может быть подкинете пару ресурсов, где можно поглядеть именно старые модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 13:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще говоря, льстить мне не надо) я и так вполне..толерантен) Если Вы уже потратили время на изучение тем по выбору ручек на этом форуме, то могли обратить внимание, что владельцы десятков ручек все еще могут находиться в поиске... При этом наиболее "прилипшая" к душе ручка в каждом отдельном случае может оказаться вполне недорогой и доступной в местном магазине. Именно на это была направлена моя, возможно, несколько неуместная ирония. Старые модели можно посмотреть на аукционе. http://collectibles.shop.ebay.com/Fountain-Pens- если будут вопросы - ЛС я постараюсь ответить) обычно - получается)

Смотреть ручки в магазине и у знакомых полезно, для того, чтобы понять - какой вес, размер, форма наиболее ! понравились. У каждого же свое... Вот можете почитать на досуге) http://penmania.ru/category/obzory там скоро будет обзор по неплохой ручке Шеффер Империал 550..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 11:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я и не думал льстить (: Просто в данной тематике я пока новичок и невольно испытываю уважение к более посвященным людям.

С ебэем, конечно же, всё понятно. Да и пенманию прочитал от и до, в очередной раз спасибо Дмитрию! (:

Покопался в новостях:
http://www.elitepen.ru/news/news454.htm
http://www.elitepen.ru/news/news444.htm
http://www.elitepen.ru/news/news456.htm

Пожалуй из новых, я бы приобрел что-то похожее (: Эм, такое чувство, что мне прямой дорогой в лимиты...

Если покупать старый шеффер, подвохи с системой заправки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 11:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. но вот что я думаю:
1 ссылка: на кой вам отличная ручка омас 360 по диким ценам, если в дисконте до сих пор можно за 4 тыс купить... Мне такая доставляла неудобства только в одном - у поршневой не видно остаток чернил, картриджная... там видно, но это должно стоить дешевле. У этой ручки, на мой взгляд, весьма капризное к бумаге перо, хоть и сама она, как все омасы, ужасно хороша...
2. Если бы я брал висконти из самых простых, то присмотрелся бы к красивым) http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2380 Очень приятные переливы. А вот металлический грипп-.. кому как.
3. Пеликан, - это пеликан. Несмотря на завышенные цены, кандидат на Вашу ручку хороший.

Итальянцы обычно пишут пожирнее и с обильной подачей.. Для пеликана выбор перьев к ручке неисчерпаем...

Напишите уже ответы на типичные первые запросы к ручке - Вас засыплют советами. Тема "Выбираем ручку".. Совсем же непонятно, чего именно вы хотите.. Я бы с таким бюджетом к макие-японцам пошел.. наверное)

От крупных продавцов отреставрированные ручки работают, как надо. Если новый - то он новый и есть. Знал бы, какую заправку для себя Вы определили как наиболее удобную, ответил подробней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 12:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Хм.. но вот что я думаю:
1 ссылка: на кой вам отличная ручка омас 360 по диким ценам, если в дисконте до сих пор можно за 4 тыс купить... Мне такая доставляла неудобства только в одном - у поршневой не видно остаток чернил, картриджная... там видно, но это должно стоить дешевле. У этой ручки, на мой взгляд, весьма капризное к бумаге перо, хоть и сама она, как все омасы, ужасно хороша...
2. Если бы я брал висконти из самых простых, то присмотрелся бы к красивым) http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2380 Очень приятные переливы. А вот металлический грипп-.. кому как.

1 в дисконте выбор ограничен, но сам факт, что за такие деньги можно купить омас 360 впечатляет (Осторожно - там есть пара откровенно бракованных экземпляра). Тот omas что по ссылке в дисконте вообще вряд ли появится. кроме того он полупрозрачен, что мне кажется лишит его описанного Вами недостатка (остаток чернил) - она в моем виш листе, а капризность пера к бумаге излечима!
2. металлическ й грипп у данной конкретной ручки опрвдан функционально - тк колпачек держится на магните, хотя согласен, на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 12:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас есть опыт излечить такое перо от капризности - Вы первый, кому это удалось, и кто в этом признался) Поделитесь? Здоровенный фидер и перо - даже не со всеми чернилами просто писать можно... Ну, если есть опыт - буду рад узнать.

Но эта ручка, безусловно, очень хороша. Я ей пользуюсь дома, у меня непрозрачная модель - имел неприятнось на работе - закончились чернила.. пришлось другой переписывать.. В этом для меня минус оказался, для того, чтобы ей постоянно везде пользоваться. Перья Омас -это конечно. отличные перья... Доуфолд рядом с этой моделью для меня как джоттер..


Последний раз редактировалось: Lu (Вс 10 Апр 2011 г. 12:58:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 12:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылкам я привожу лишь модели, на стоимость можно не обращать внимание. Когда определюсь с выбором, тогда уже буду думать как и где купить.

Эх, Лу, кто бы знал, чего я хочу. Я сейчас метаюсь между моделями и не могу даже с брэндом определиться ):
Расскажите подробнее о японцах, а? (:

Так, про какой магнит и металлическую грип-секцию вы говорите? У омаса? Там нет же металла. А висконти на резьбе.

Допустим, если брать пеликан, то явно что-то из лимитированных серий. Обыкновенная ручка пеликан - это консерватизм. Как и монблан. Скучные они короче.

Система заправки не важна по сути. Но точно не картриджи! Только не они! Я люблю свои чернила и процесс заправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 12:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, где-нибудь в Москве или Ленинграде можно купить Стипулу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 13:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система заправки не важна по сути. Но точно не картриджи! Только не они! Я люблю свои чернила и процесс заправки.

Ой, ну почитайте еще форум) Картридж легко заправить шприцем. 15 секунд. Где картридж, там и съемный конвертер, который можно вообще никогда не снимать) И заправлять, макая ручку в баночку...
Пеликан выбор отличный, может толедо впишется.. У них просто размеры сильно разные есть, в магазине попробуйте ватерманы и скажите, какой по размеру-весу понравился, от этого уже можно дальше плясать. У пеликанов большой резервуар и как правило окошко, чтобы следить за остатом - это хорошо.. И перья потом можно по вкусу назаказывать - выкрутил-вкрутил - ручка та же - пишет по-другому).. Хорошо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 13:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Скажите, пожалуйста, где-нибудь в Москве или Ленинграде можно купить Стипулу?
В Москве ДаВични груп престиж, пен.ру и екорт. Так говорят в стипуле.

Но, в пен.ру в наличии стипул нет. Точнее, они их вообще не продают (: В ДаВинчи груп нужно звонить и уточнять. С екортом вообще не понятно, они торгуют продукцией Айсберга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 13:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Система заправки не важна по сути. Но точно не картриджи! Только не они! Я люблю свои чернила и процесс заправки.

Ой, ну почитайте еще форум) Картридж легко заправить шприцем. 15 секунд. Где картридж, там и съемный конвертер, который можно вообще никогда не снимать) И заправлять, макая ручку в баночку...
Пеликан выбор отличный, может толедо впишется.. У них просто размеры сильно разные есть, в магазине попробуйте ватерманы и скажите, какой по размеру-весу понравился, от этого уже можно дальше плясать. У пеликанов большой резервуар и как правило окошко, чтобы следить за остатом - это хорошо.. И перья потом можно по вкусу назаказывать - выкрутил-вкрутил - ручка та же - пишет по-другому).. Хорошо..
Нет, никаких картриджей и шприцов. Это "читерство" какое-то (:
Конвертер - да, с ним я еще уживусь (:

Пеликан... хорошо, пойду искать их лимитки. Я бы взял ледниковый, если бы он не был столь... голубым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 13:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у вас хеасе есть.. Не кажется ли тонковатой в руке? Не кажется ли легковатой?) На какой бумаге чаще пишете? Какими чернилами предпочитаете? Если у Дмитрия брали - скорее всего F, он любит тонкие японские перья - нет ли желания, чтобы писала посочнее и пошире? Колпачек - на резьбе? если нет - магнитный; простой смачно и звонко защелкивающийся? мягко и беззвучно? ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 13:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он тонковат. Еще тогда Дмитрий говорил о том, что всё равно возьму что-то толще и тяжелее. Но слишком огромные ручки не люблю, у меня тонкие пальцы, писать не комфортно. Так что тут сложно. Будет встреча, попробую определиться с физическим размером.

Линия письма меня устраивает. Разве что, можно чуточку шире. Для этого 0.9 италик отлично подойдет, как мне кажется. Но перо бы гибкое.

Чаще всего пишу на стандартных листах а4 (то есть 80ка по плотности). +записные: сейчас назарено, но подумываю о road dairy и их сменных блоках.

Чернила пока пеликан 4001. Черные и синие. Опять таки, скоро приедут Diamine, попробуем их (:

Крепление колпачка не важно. Хоть резьба, хоть магнит. Я считаю, что это не главное в ручке.

Но нужна полноразмерная ручка. Не люблю писать с одетым колпачком.

Допустим, эта стипула у меня запала (:
http://www.stipula.it/works_detail.php?&id_prodotto=502081
Но попробовать ее возможности нет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 13:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую сразу брать М потому что серез некоторое время вам обязательно захочется размашистого и обильного письма))) сам прошел через это)) Lu а вы заведите на работе пару баночек дежурных чернил и не будет никаких проблем ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group