ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Открытость форума. Обсуждение
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Открытость форума. Обсуждение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 12:58:43    Заголовок сообщения: Открытость форума. Обсуждение Ответить с цитатой

Высказываемся.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 13:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за разумные ограничения.
Сам Форум - он же был и остается открытым - для чтения. Заходи, читай, что хочешь. Регистрация - тоже не проблема, минутное дело.
Касаемо каких-либо ограничений для новичков Форума - я против. ПО мне, если человек зарегистрировался - то он вправе начать общение сразу же.

Касаемо закрытых разделов. Тут, ИМХО, нужно определиться, что это за разделы, для каких целей. Делать ли закрытым темы встреч - не знаю. На других форумах подобные темы - в открытом доступе. Ну а кто захочет полного инкогнито - есть ведь "личка", можно общаться там.

Только... ВОт подумайте, почтенные сеньоры. По первой встрече - присутствующие отчитались, что было много интересных, а порой и - раритетных ручек. Перед первой встречей - об этом никто не знал. Теперь - знают все.
А теперь вопрос в студию - все ли смогут закатать промеж рогов какой-нибудь гоп-компании, которая придёт специально разжиться у богатеньких, но не очень осмотрительных господ красивыми, а, главное - ценными предметами?... Вы сами рекламируете место и время встречи, вы сами рекламируете, что придёте не пустыми. Да бери вас тёпленькими - оптом или поодиночке, да и экспроприируй ваши ценности...

Мне-то абсолютно пофиг, мои ручки, даже если их все собрать, мало кого заинтересуют ввиду их общедоступности и малой стоимости, а вот владельцы разных лимитированных раритетов сами себя "светят" по полной программе...

Много ли среди увлекающихся перьями - столь же увлекающихся рукопашным боем и/или практической стрельбой?

А раз так - вы подумайте, не стОит ли немного информацию-то и закрыть... По крайней мере - для незарегистрированных посетителей Форума.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 08 Апр 2011 г. 23:49:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 13:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много, мало... тут, как мне кажется половина с ганзы на огонек заглянула (guns.ru, к слову, я тоже), при чем не из самых мирных веток. А защититься просто, видные места, центр города, адекватные места/помещения. Или столица скатывается в 90-ые?!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 13:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при чем тут Ганза и её ветки?
Видные места и центр города - это не показатель в смысле безопасности. Совершенно! Отоварить, как раз, в центре города могут на счет раз, ибо все туда, в центр, обычно и прутся, "развлечься".
И при чем тут адекватность самогО места, если люди сами светят своим дорогостоящим добром. Чтоб "отоварить" - нужно пару секунд (образно говоря). И ничего не поможет - ни центр города, ни адекватное заведение (причем - это вот как и кто будет оценивать заведение на "адекватность"? И кто оценит близлежащие проулки? Что-то вроде полковников ГРУ и ветеранов 9-го Управления среди нас не наблюдается. Или я ошибаюсь?)
А касаемо столицы... Хех, а когда это она была безопасной-то?

Так что - мне, повторюсь, всё равно. У меня лимитированных раритетов не водится.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 14:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо данного форума уже много лет общаюсь на нескольких профессиональных форумах и форумах по интересам. Абсолютно везде есть скрытые разделы. Либо целиком, либо скрыта контактная информация для незарегистрированных пользователей с ограничением по количеству написанных сообщений.
Плюсы скрытого раздела лично для меня:
1. Мы живем и работаем в коллективах, где есть подчиненные и руководители. Не уверен, что все хотят афишировать где, когда и как они проводят свое время.
2. Уже упомянутый выше аспект безопасности. Думаю здесь не может быть возражений.
3. Некоторые ветки обсуждения, особенно с переходом на обсуждения личностей должны быть, ИМХО, в скрытом разделе. Во-первых, в них не всегда содержится правда, а зачастую просто эмоции, которые дискредитируют отдельных форумчан. Во-вторых, может сложиться совсем неверное впечатление о форуме в целом при случайном попадании на подобные ветки.
4. Обсуждение некоторых личных вопросов (здесь спектр достаточно широк), которые не касаются ручечного мира, а скорее содержат личностные аспекты.
5. Напрямую меня этот вопрос сейчас не касается, но, надеюсь, что буду иметь возможность в будущем публиковать хорошие коллекции ручек.
6. В отношения возможного отпугивания потенциальных форумчан категорически не согласен - запретный плод всегда более сладок.
Единственное против чего я буду категорически выступать - против голосования за допуск к скрытому разделу. Допуск должен быть автоматический, либо после регистрации и, например, представления в разделе или определенного количества сообщений. Чтобы некоторые случайные элементы не могли проникать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 16:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Я за то, чтобы раздел о встречах был доступен только для зарегистрированных пользователей (об остальной части форума речь не идет).
А место встречи форумчан сделать еще более законсперированным.
Мотивы, с Вашего позволения, объясню позже... Тороплюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 17:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение Эксперта.
Только я бы сделал слегка иначе. Доступ к разделу о встречах сделал бы не для зарегистрированных пользователей, а для пользователей с каким-то не сверх большим количеством сообщений. Думаю 30 сообщений будет вполне достаточно. Меньше на мой взгляд тоже не надо делать, т.к. некоторые люди могут постараться быстро набрать нужное количество сообщений флудом. Запретный плод сладок. Нафлудить 30 сообщений быстро не получится. Такое сразу бросается в глаза. Я не знаю возможно ли это технически. Просто встречи это уже общение личное. Когда человек только что зарегистрировался на форуме, он не знает еще ни кого на форуме. Не сложилось даже виртуальное знакомство. Читать о встречах такому человеку рано. Надо для начала осмотреться. А дальше пусть себе читает. Это лишь мое мнение. А доступ к обсуждению и планированию непосредственно встреч давать уже постоянным и проверенным форумчанам. Критериев может быть два. Срок пребывание на форуме и активность. В идеале нужно учитывать их совокупность. Еще раз повторяю, что это лишь мое мнение. На истину оно не претендует.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 20:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь как человек, имеющий довольно большой опыт модерирования сетевых ресурсов.
Предложение уважаемого Эксперта полностью оправдано и рационально, так как не влечет за собой никаких неудобств, а безопасность IRL - вещь сугубо важная.
Закрытые ветки для личного и не вполне тематического общения - не слишком разумная идея, ибо даже малейший намек на "элитарность" некоторых разделов гарантированно привлечет людей весьма романтического возраста и незрелых взглядов на жизнь.
Спокойное и интересное общение на данном форуме - это результат, в первую очередь, строгой тематической направленности и быстрой адекватной реакции модераторов, благодаря чему и сформировался этот замечательный микросоциум, объединенный общей идеей и определенными морально-этическими качествами.

ИМХО, проверенное временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 22:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару мыслей по поводу сказанного уважаемыми коллегами.

1) Вопрос "конспирирования" места встречи решаем уже сейчас. Для этого вообще ничего не нужно специально изобретать. Собственно "место и время" обсуждается в "личке". Всё, вопрос снят! Т.е., в открытом доступе (в полностью открытом или открытом только для зарегистрированных участников) — производятся все разговоры по планированию встречи, кроме — собственно места и времени. Таким образом, вопрос решён "за три копейки", модераторам даже времени тратить на это будет не нужно. Но вопрос — нужно ли это тем, кто встречается... По тому, как размещены фотографии с прошедших встреч — никого этот вопрос особо не волновал. Наоборот, есть полное убеждение, что коллегам это нравится. А раз так — может, не стОит лишать их удовольствия продемонстрировать всему миру себя и свои ценности? Если это нравится людям, если они сами на это с удовольствием идут — к чему их в этом ограничивать?
2) Касаемо некоего "ценза" в виде набора определенного количества постов. Считаю, что это — определенный снобизм и попытка "рулить процессом". Уж извините за прямоту. Смысла от этого — ноль! Аргументирую:
− набрать "формальное" количество постов на Форуме — несложно. Лишь повысится количество флуда.
− КТО и КАК будет определять, набирал ли новичок свои посты "честно" или "нечестно"? Что, создавать своё микро-Политбюро, которое будет решать, "достоин или нет"? Постоянные и проверенные форумчане? Кто и как будет определять, насколько они постоянные и кем и когда проверенные? Smile Придётся заводить свой Первый отдел (не тот, в котором трудилась киношная НикитА, а те, которые были на "почтовых ящиках"). Smile Слишком сложно, слишком неоднозначно, слишком субъективно. И, соответственно - это создаст ненужные разговоры, обиды, отсюда - разборки на Форуме, кучкование недовольных и т.п "прелести"... Зачем всё это, когда вопрос решается проще?...
− То есть, решая одни проблемы, тут же автоматом получаем новые. Которые ещё непонятно, как решать. Если всё так непросто — зачем плодить сложные решения, когда есть простые, но эффективные?
3) С учетом сказанного мной в п.1, предлагаю для тех, кто светиться не хочет, но хотел бы присутствовать на встречах — несложный вариант. Скажем, по просьбе этого человека, его не берут в кадр при общей фотосъёмке. Скажу как фотограф — это делается просто. Ну и, соответственно, этот человек не попадает в общий фотоотчет, даже если случайно попал в кадр. Делается всё это просто и необременительно. Smile

Т.е., некоторые аспекты, касающиеся безопасности — можно ввести уже сейчас, ничего не меняя ни в настройках Форума, ни в работе модераторов. Вопрос только — нужно ли это уважаемым коллегам... Т.е., вопрос востребованности.

N.B. Некоторые "стандартные" задачи давно имеют стандартные же, опробованные решения. Не обязательно из области инет-общения.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 00:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Пару мыслей по поводу сказанного уважаемыми коллегами.

1) Вопрос "конспирирования" места встречи решаем уже сейчас. Для этого вообще ничего не нужно специально изобретать. Собственно "место и время" обсуждается в "личке". Всё, вопрос снят! Т.е., в открытом доступе (в полностью открытом или открытом только для зарегистрированных участников) — производятся все разговоры по планированию встречи, кроме — собственно места и времени. Таким образом, вопрос решён "за три копейки", модераторам даже времени тратить на это будет не нужно. Но вопрос — нужно ли это тем, кто встречается... По тому, как размещены фотографии с прошедших встреч — никого этот вопрос особо не волновал. Наоборот, есть полное убеждение, что коллегам это нравится. А раз так — может, не стОит лишать их удовольствия продемонстрировать всему миру себя и свои ценности? Если это нравится людям, если они сами на это с удовольствием идут — к чему их в этом ограничивать?
2) Касаемо некоего "ценза" в виде набора определенного количества постов. Считаю, что это — определенный снобизм и попытка "рулить процессом". Уж извините за прямоту. Смысла от этого — ноль! Аргументирую:
− набрать "формальное" количество постов на Форуме — несложно. Лишь повысится количество флуда.
− КТО и КАК будет определять, набирал ли новичок свои посты "честно" или "нечестно"? Что, создавать своё микро-Политбюро, которое будет решать, "достоин или нет"? Постоянные и проверенные форумчане? Кто и как будет определять, насколько они постоянные и кем и когда проверенные? Smile Придётся заводить свой Первый отдел (не тот, в котором трудилась киношная НикитА, а те, которые были на "почтовых ящиках"). Smile Слишком сложно, слишком неоднозначно, слишком субъективно. И, соответственно - это создаст ненужные разговоры, обиды, отсюда - разборки на Форуме, кучкование недовольных и т.п "прелести"... Зачем всё это, когда вопрос решается проще?...
− То есть, решая одни проблемы, тут же автоматом получаем новые. Которые ещё непонятно, как решать. Если всё так непросто — зачем плодить сложные решения, когда есть простые, но эффективные?
3) С учетом сказанного мной в п.1, предлагаю для тех, кто светиться не хочет, но хотел бы присутствовать на встречах — несложный вариант. Скажем, по просьбе этого человека, его не берут в кадр при общей фотосъёмке. Скажу как фотограф — это делается просто. Ну и, соответственно, этот человек не попадает в общий фотоотчет, даже если случайно попал в кадр. Делается всё это просто и необременительно. Smile

Т.е., некоторые аспекты, касающиеся безопасности — можно ввести уже сейчас, ничего не меняя ни в настройках Форума, ни в работе модераторов. Вопрос только — нужно ли это уважаемым коллегам... Т.е., вопрос востребованности.

N.B. Некоторые "стандартные" задачи давно имеют стандартные же, опробованные решения. Не обязательно из области инет-общения.

Не соглашусь. Переводить в личные сообщения - это значительно усложнять процесс участия во встречах. Это значит нужно назначать каждый раз ответственного, который будет отвечать за сбор сведений и одновременно уведомлять остальных участников о происходящем. Непродуктивно.
С фотографиями тоже не все понятно. Человек может хотеть принимать участие в коллективных фото, так сказать "для себя", и не желать их публикации в инете (я не о себе в данном случае). Я все равно голосую за наличие скрытой ветки, хотя бы для встреч. Хотя, безусловно, приму решение большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 04:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

личка хороша когда переписка между двумя - если больше то это будет очень проблематично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 09:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вне всякого сомнения - "личка" это не есть простой вариант и далеко не самый удобный. Согласен с Вами полностью.
Но я и не предлагал его в качестве удобного для собственно участников. Данный вариант предлагался как простой - в то смысле, о котором сказал Эксперт, т.е. - в смысле определённого "конспирирования" места встречи. "Простой" он потомУ, что модераторам не нужно ничего мудрить с Форумом. Т.е., проблема решаема уже сейчас.
Я тоже за определённую закрытость информации, касаемой организации встреч, т.е., того, что касается "где-когда".

Касаемо фотографий - лично для меня тут проблем никогда не было. Вопросы публикации на Форуме или в ином открытом доступе - заранее обговариваются с "фотомоделями". Если кто-то говорит "не хочу сверкать лицом" - то фотографии этого человека просто не выкладываются на всеобщее рассмотрение.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group