ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 14:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо бальзам на рану
http://smart77.livejournal.com/139329.html

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 15:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Прямо бальзам на рану
http://smart77.livejournal.com/139329.html

Подписываюсь.
Взял в Зебре Молескин в одну руку и девушку в другую. В результате получил разрешение на листик первого. Пописáл, пописáл, плюнул,поблагодарил девчонку и ушёл без блокнота, но полный чувством удовлетворения от того, что мои подспудные сомнения сменились убеждением: Молескин- редкая кака!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
migelmp
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Клин, Московская область.

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 12:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, Rhodia Webnotebook b Epad(?) намного лучше исполнены, не нашел правда у них такие же, но гибкой обложкой, но это не беда. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migelmp
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Клин, Московская область.

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2013 г. 20:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между делом, никто не знает случаем записной книжки(А5+/-) наподобие Paperblanks только в мягком переплете? Насколько я понял у них вся продукция исполнена в твердом переплете().
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 16:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашел более подходящей темы, а поделиться хочется. Наткнулся в Доме книги на Полянке (в Москве) на блокнот под названием "Деловой блокнот" производства "Ульяновского Дома Печати" формат А5 60 листов, клееный переплет. Он конечно страшненький, но писать в нем перьевыми ручками возможно: тонкая бумага по качествам не сильно уступает стандартной офисной: чернила расплываются не сильно и не просачиваются насквозь (хотя и просвечивают). Но главным достоинством является цена в 19 руб.
З.Ы. У меня есть такой тип заметок, которые живут всего несколько часов, а потом незамедлительно идут в мусорную корзину. Раньше приходилось нарезать на эти цели "офисную бумагу", но этот блокнот подошел гораздо удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migelmp
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Клин, Московская область.

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 19:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
З.Ы. У меня есть такой тип заметок, которые живут всего несколько часов, а потом незамедлительно идут в мусорную корзину. Раньше приходилось нарезать на эти цели "офисную бумагу", но этот блокнот подошел гораздо удобнее.

У меня тоже бывает такая необходимость, но мне удобнее офисная бумага, я просто складываю лист пополам и пишу на нем, всего 2 полных разворота, успеваю исчеркать некоторые заметки или зарисовки, а потом выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 16:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Молескин- редкая кака!

Не могу понять почему всегда ругают именно Молескин. На мой взгляд есть немало блокнотов в том же ценовом диапазоне (и дороже) пригодность которых для перьевой ручки еще хуже. Например Leuhtturm1917, или Сartesio...
(Дальнейшее можно считать миниобзором)
Как-то раз я приобрел несколько блокнотов Сartesio (фирмы in-Tempo). В магазине The Journal Shop как раз была акция (скидка) 3 по цене 2-х, ну я по жадности сразу 3 и купил. Внешне блокноты выглядели очень красиво - разноцветные обложки из мягкой кожи (это как-бы их основная фишка), бледно бежевая бумага.
Распечатываю первый, и тут выясняется, что эта бумага абсолютно не годится для перьевой ручки. Чернила расплываются просто ужасно. Ну не пропадать же добру. Подобрал несколько ручек с умеренной (лучше даже сказать сухой) подачей чернил и стал потихоньку в них писать. Кстати, линовка в этих Cartesio, довольно крупная (что я расцениваю как плюс) и вскоре один блокнот благополучно исписался, затем и второй. И вот остается "отмучить" последний. Начинаю в нем писать и чудо - чернила абсолютно не расплываются. Как-будто совсем другая бумага. Причем внешне и на ощупь она выглядит абсолютно также как и в двух предыдущих блокнотах. Сразу достал любимые ручки с нормальной (насышенной) подачей чернил и все пишут хорошо. Даже основательно льющая чернила Lamy Alt Star Broad.
А еще у бумаги Сartesio (и это уже независимо от степени расплываемости на ней чернил) есть определенное достоинство. Чернила, а некоторые цвета особенно, смотрятся на ней очень ярко. Например до Сartesio я довольно долго писал в Молескине, так там чернила Montblanc Burgundy Red выглядели как нечто бледно серо-фиолетовое. А на Сartesio они просто сияют глубоким вишневым оттенком. Примерно тоже самое с различными вариациями Туркис.
Я очень смутно представляю технологию производства бумаги, но похоже, что в блокнотах Cartesio эта технология гуляет вовсю. Так что рекомендавать блокноты с таким разбросом качества бумаги конечно не могу, но если кому интересно, то рискнуть можно. Вдруг попадется с хорошей бумагой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 16:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):

Не могу понять почему всегда ругают именно Молескин. На мой взгляд есть немало блокнотов в том же ценовом диапазоне (и дороже) пригодность которых для перьевой ручки еще хуже. Например Leuhtturm1917


Что, правда плохой?
Я еще не пробовала, но в продаже у нас есть, я думала - альтернатива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 16:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы про Leuhtturm1917, то чернила там просвечивают еще сильнее чем в Молескине, и кроме того, очень мелкая 5-и мм. линовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 12:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил блокноты и дневник Paperblanks. Блокноты отличные, а вот дневник для записей перьевой ручкой неподходит. Там другая бумага, более тонкая, как мне кажется, и на обратной стороне появляются точки и просвечивает надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 11:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал себе второй блокнот. Первый закончился неожиданно быстро. Подготовил и сброшюровал набор бумаги для третьего. Осталось кожи на обложку найти.
Покупать готовые изделия уже не хочется! Wink

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 г. 10:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня есть одна деталь, которая у Молескинов нравится. Это их дизайн - простой черный и обложка твердая. С бумагой печаль, конечно.
Может кто-нибудь видел блокноты аналогичного вида (желательно бы и с резинкой - я всегда с блокнотом, так меньше изнашивается и растрепывается), но с хорошей бумагой? И главное, чтобы не ежедневник и не клеточка. И формат А5 и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Malgobek
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 12:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл совершенно случайно недатированный ежедневник марки NazarenoGabrielli в ОфисКлассе. Клеймо Made in Italy. Очень понравилось качество бумаги. Даже мой Parker IM, льющий как из брандспойта, не просвечивается с другой стороны. На днях заглянул в Зебру и удивился ассортименту блокнотов у этой фирмы. Мои молескины уже отправились на помой... в архив)
_________________
Parker Vector F, Parker IM Premium M, Lamy Studio EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 16:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeLok писал(а):
А для меня есть одна деталь, которая у Молескинов нравится. Это их дизайн - простой черный и обложка твердая. С бумагой печаль, конечно.
Может кто-нибудь видел блокноты аналогичного вида (желательно бы и с резинкой - я всегда с блокнотом, так меньше изнашивается и растрепывается), но с хорошей бумагой? И главное, чтобы не ежедневник и не клеточка. И формат А5 и меньше.
Brauberg выпускает такие блокноты, репортерский формат А7+ с резинкой,бумага неплохая. Из моих ручек просвечивает только след от очень щедрой (перо флекс) GeHa 790.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 19:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
GeorgeLok писал(а):
А для меня есть одна деталь, которая у Молескинов нравится. Это их дизайн - простой черный и обложка твердая. С бумагой печаль, конечно.
Может кто-нибудь видел блокноты аналогичного вида (желательно бы и с резинкой - я всегда с блокнотом, так меньше изнашивается и растрепывается), но с хорошей бумагой? И главное, чтобы не ежедневник и не клеточка. И формат А5 и меньше.
Brauberg выпускает такие блокноты, репортерский формат А7+ с резинкой,бумага неплохая. Из моих ручек просвечивает только след от очень щедрой (перо флекс) GeHa 790.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 23:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeLok писал(а):

Может кто-нибудь видел блокноты аналогичного вида (желательно бы и с резинкой - я всегда с блокнотом, так меньше изнашивается и растрепывается), но с хорошей бумагой? И главное, чтобы не ежедневник и не клеточка. И формат А5 и меньше.

Имел примерно такую же задачу и недавно ее решил, прикупив себе похожий. Немецкий производитель Axent, серия блокнотов Partner.
http://imageshack.us/a/img194/3552/8hi4.jpg

Твердая виниловая обложка. Кремовая бумага 80 г/м2, клетка 5х5 мм, 96 листов. Закладка, карман на форзаце, эластичная тесьма, предотвращающая произвольное открытие. Размер 95 Х 140 мм. Вообще искал с мягкой обложкой, но пока остановился на этом. Этот - в клетку, возможно есть и другие варианты, не интересовался.
http://imageshack.us/a/img801/397/f739.jpg

Вполне писабельная бумага, меня устроила полностью. Цена смешная, в переводе на рубли - меньше 150.

Пример на весь разворот блокнота.
http://imageshack.us/a/img703/3057/zh7y.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 23:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
GeorgeLok писал(а):

Может кто-нибудь видел блокноты аналогичного вида (желательно бы и с резинкой - я всегда с блокнотом, так меньше изнашивается и растрепывается), но с хорошей бумагой? И главное, чтобы не ежедневник и не клеточка. И формат А5 и меньше.

Имел примерно такую же задачу и недавно ее решил, прикупив себе похожий. Немецкий производитель Axent, серия блокнотов Partner.
http://imageshack.us/a/img194/3552/8hi4.jpg

Твердая виниловая обложка. Кремовая бумага 80 г/м2, клетка 5х5 мм, 96 листов. Закладка, карман на форзаце, эластичная тесьма, предотвращающая произвольное открытие. Размер 95 Х 140 мм. Вообще искал с мягкой обложкой, но пока остановился на этом. Этот - в клетку, возможно есть и другие варианты, не интересовался.
http://imageshack.us/a/img801/397/f739.jpg

Вполне писабельная бумага, меня устроила полностью. Цена смешная, в переводе на рубли - меньше 150.

Пример на весь разворот блокнота.
http://imageshack.us/a/img703/3057/zh7y.jpg


Просто огромное спасибо! То, что надо!
Красивый у вас почерк и слова хорошие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 08:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
... Немецкий производитель Axent, серия блокнотов Partner....Пример на весь разворот блокнота.


Прекрасно смотрится и блокнот,и текст!
zh7y.jpg
zh7y.jpg [79.02 KB | Просмотрено: 395 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 13:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заезжал в Библио-Глобус в Москве.
Приобрел довольно хороший блокнот, вроде как "эксклюзив из Италии только в Библио-Глобус".
Приятная бумага желтовато-кремового оттенка, 100-110 г/м2, гладкая, хорошая впитываемость чернил. Не линованная.
Пока пробовал только перо F японское: с ним на обратной стороне нет даже точек, но льющие европейцы скорее всего будут и с обратной стороны.
Есть 5-6 форматов, от А4 и до записной книжки. Купил себе А5 - около 400 руб.

На самом блокноте никаких опознавательных знаков кроме оттиска 'franch made in italy'. На бирке магазина написано что производитель Papergraf s.r.l. Беглый осмотр в интернете привел к http://www.papergraf.it . Блокнотов там не нашел =) Но типография вроде бы неплохая.


Последний раз редактировалось: mink_ink (Сб 14 Сен 2013 г. 13:52:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 13:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeLok писал(а):

Просто огромное спасибо! То, что надо!
Красивый у вас почерк и слова хорошие..

Shina писал(а):

Прекрасно смотрится и блокнот,и текст!

Спасибо немецким мастерам за блокнот и японским за перо.
"Музыка народная, слова МВД" (С)
В смысле написано мной, но "постановочным" почерком. Мой "повседневный" почерк ужасно корявый и непрезентабельный. Embarassed
Текст с просторов интернета, где-то наткнулся, записал.

Shina, Вы так ужали и пошаманили с картинкой, что уже и не совсем "смотрится" Shocked Laughing Все равно, спасибо за оценку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 16:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Shina, Вы так ужали и пошаманили с картинкой, что уже и не совсем "смотрится" Shocked Laughing Все равно, спасибо за оценку!


Так не всегда мы все картинки/фотки открываем и смотрим,поэтому "ужал" и скинул,дабы сразу было видно на хорошую постановку.Ведь есть на что обратить внимание нашим читателям!Понятное дело,что качество из-за сжатия падает,но любой форумчанин сможет посмотреть и Вашу оригинальную фотографию.Даже и не думал Вас чем-либо задеть,простите великодушно,ежели что не так...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 21:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в порядке, не задели. Не зря же смайлы в ответе присутствуют и моя благодарность. В свою очередь - не имел намерения задеть Вас своим комментарием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 21:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Не зря же смайлы в ответе присутствуют и моя благодарность. В свою очередь - не имел намерения задеть Вас своим комментарием.


Да, в очередной раз (уже который?) наступаю на одни и те же грабли...Читаю сквозь строк,смайлики мимо пролетают,блин. Very Happy Обожаю формат А6 с мягкой кожей. Не подскажите город в Германии,где это производится?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 13:20:04    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

По поводу блокнотиков. Не хочется в тему "свои ручки", выложу здеся...
Для подручных записей (планерок, конференций и т.д.) довольно давно уже таскаю "Тревелбук-на-резинке" (не знаю, как эту штукенцию назвать правильно). Нравиться толстая кожа, удобная резиночка, легко заменить книжный блок. Не нравиться - бумага. В блоках, которые были в комплекте - редкой хрености бумага, плотностью около 70-80, шероховатая и "промокающая на другую сторону"... В общем - быстрее их (блоки) выписывать надо и менять на самодельные, из нормальной бумагиSmile
В остальном - полностью устрАивает.
DSC02066.JPG
DSC02066.JPG [63.44 KB | Просмотрено: 364 раз(а)]
DSC02067.JPG
DSC02067.JPG [59.61 KB | Просмотрено: 338 раз(а)]
DSC02068.JPG
DSC02068.JPG [57.23 KB | Просмотрено: 351 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 13:23:31    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

А вчера на книжном рынке прикупил вообще карманного формата книжечку. Весьма неплохая, 90х140 мм, 120 листов, отличная бумага "в точку", резинка, сзади - перфорированые страницы. Производитель - Leo planner, КНР...
DSC02069.JPG
DSC02069.JPG [63.49 KB | Просмотрено: 360 раз(а)]
DSC02071.JPG
DSC02071.JPG [79.37 KB | Просмотрено: 311 раз(а)]
DSC02070.JPG
DSC02070.JPG [78.11 KB | Просмотрено: 336 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 13:24:58    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Еще фотки:
DSC02072.JPG
DSC02072.JPG [56.37 KB | Просмотрено: 343 раз(а)]
DSC02073.JPG
DSC02073.JPG [75.47 KB | Просмотрено: 317 раз(а)]
DSC02074.JPG
DSC02074.JPG [44.3 KB | Просмотрено: 337 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 14:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это резинка-так резинка! Всем резинкам резинка! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 14:39:14    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Весьма "шпионский" блокнот - в случае чего вешается на єнтой резинке как на подвязке на ногу под одеждуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 16:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перфорированные страницы порадовали. Очень иногда бывает необходимо дЁрнуть и, написав что-то, тут же отдать. с перфорацией отрывается столько сколько необходимо, не разваливаются (не вываливаются) другие страницы.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 20:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!

Уже по-моему отписывался в этой теме, но все-таки:

1) Пользуюсь бумагой и блокнотами Smythson. Блокноты хороши, бумага отдельно еще лучше. Более высокого качества бумагу еще не встречал. Чернила впитывает вмеру, не просвечивает, имеет тиснение под мелкое верже и водяные знаки, благородный светло0бежевый цвет в общем супер. Я на этой бумаге печатал личные бланки, она с успехом выдержала печать на офсетной машине + конгрев. Ну а как они ее покуют - в шикарные специальные коробки, перевязанные темно-синей лентой. Всем рекомендую.

2) Было много молескинов, сейчас не использую, бумага полное г.... Единственно понравилась тематическая серия, отдельные записные книжки для заметок про вино, книги и т.д. Очень удобно. Бумага правда так себе.

3) На работе использую блокноты на заказ, сделанные здесь - http://www.notabook.com.ua. Обложка с индивидуальным дизайном (я делал под кожу бордового цвета с теснением). Блокноты на пружине, формат А5, писать очень удобно на столе, да и места много не занимают. Пробовал все типы бумаги, которые можно заказать. Самая лучшая - самая плотная (по толщине раза в 3-4 плотнее Молескина, 160 г/м, цвета слоновой кости). Гладкость просто идеальная, перо скользит как по маслу, в общем песня. Блокноты отправляют обычной почтой. Опять же всем рекомендую.

4) http://manekibook.com - кожанные изделия просто отменного качества, практически на уровне Hermes и ничего лишнего в дизайне. Делают записные книжки типа Midori (тоже есть, писать невозможно, бумага тонкая и качество ниже некуда), но используемая бумага просто отпад - гладкая, без тиснения, цвета слоновой кости, вмеру плотная, при письме перьевой ручкой с обратной стороны не просвечивает (если только не лить чернила совсем уж). Они используют итальянскую неокисляющююся (acid-free*, бескислотную) бумагу, плотностью 85 гр. Она не содержит вещества, которые при взаимодействии с окружающей средой образуют кислоты (окисляются), поэтому со временем такая бумага не меняет свой цвет.
Также рекомендую, качество изделий просто запредельное, но и цена немаленькая.

Мнение мое и не факт что правильное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.
Страница 11 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group