ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CatMan
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 23:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный дистрибьютор Paperblanks в России - компания «Технологии тысячелетия».
Согласно информации с их сайта: http://www.tt.vvo.ru/bumaga_paperblanks.htm

В г. Москва можно приобрести блокноты Paperblanks в магазинах:

"Уникальная книга" 121205, Россия, Москва, ул.Новый Арбат, 36/9 (здание мэрии), 1-й этаж, Тел./факс: +7 495 690 72 12

г. Москва, Миусская площадь, дом 6, корпус 3, 6 этаж, офис 606 или в on-line в интернет магазине www.paperfan.ru


Смотрю сайт www.paperfan.ru - там скидка до 31 января есть по присылаемому на e-mail купонуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 06:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatMan писал(а):
Официальный дистрибьютор Paperblanks в России - компания «Технологии тысячелетия».
Согласно информации с их сайта: http://www.tt.vvo.ru/bumaga_paperblanks.htm

В г. Москва можно приобрести блокноты Paperblanks в магазинах:

"Уникальная книга" 121205, Россия, Москва, ул.Новый Арбат, 36/9 (здание мэрии), 1-й этаж, Тел./факс: +7 495 690 72 12

г. Москва, Миусская площадь, дом 6, корпус 3, 6 этаж, офис 606 или в on-line в интернет магазине www.paperfan.ru


Смотрю сайт www.paperfan.ru - там скидка до 31 января есть по присылаемому на e-mail купонуSmile


Что то я в этой жизни не понимаю... С 50% скидкой цены почти в 2(!) раза выше чем в Питере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 09:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего то не понимаю, но что можно записывать в блокноты? какая от них польза в будни? Embarassed Very Happy
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Что то я в этой жизни не понимаю... С 50% скидкой цены почти в 2(!) раза выше чем в Питере...

Все Вы понимаете в этой жизни, коллега. Наживаться этот магазин хочет безбожно.

Информация для всех. Для сравнения цен. Пальцем в небо ткнул в один из приглянувшихся глазу блокнотов.
ВОТ В ЭТОТ! Цена 1275 руб. И ВОТ ЭТОТ блокнот во втором интернет-магазине. Размер блокнота grande (210 x 300 мм). Цена 3970 руб. Даже если 50% скидка, то цена составит 1985 руб. Что на 710 руб. дороже чем в первом интернет-магазине.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
Может я чего то не понимаю, но что можно записывать в блокноты? какая от них польза в будни? Embarassed Very Happy

Считайте это недатированным ежедневником.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
albatros писал(а):
Может я чего то не понимаю, но что можно записывать в блокноты? какая от них польза в будни? Embarassed Very Happy

Считайте это недатированным ежедневником.
Тогда другой вопрос - зачем ежедневник?неужели столько дел, что их нельзя просто помнить, а необходимо использовать ежндневник?
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поверите, но так часто бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
Izniba писал(а):
albatros писал(а):
Может я чего то не понимаю, но что можно записывать в блокноты? какая от них польза в будни? Embarassed Very Happy

Считайте это недатированным ежедневником.
Тогда другой вопрос - зачем ежедневник?неужели столько дел, что их нельзя просто помнить, а необходимо использовать ежндневник?

Может быть Вы будете удивлены, но да. Дел столько, что помнить о них о всех невозможно. С учетом того, что дела ежедневно планируются не только на завтра, но и на неделю и на две и на месяц вперед на ту или иную дату. Туда же записываются всякие адреса, телефону и ФИО по рабочим вопросам. И много что еще. Когда мне было лет 18, то я тоже не пользовался ежедневником и рассуждал именно как Вы. Дел просто особых не было. Все помнил в голове. Когда начал работать, то буквально через месяц появился первый ежедневник. На листочках достало все записывать и терять их же. Все зависит от работы человека. Возможно Вам по профессии особо нечего записывать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Может быть Вы будете удивлены, но да. Дел столько, что помнить о них о всех невозможно. С учетом того, что дела ежедневно планируются не только на завтра, но и на неделю и на две и на месяц вперед на ту или иную дату. Туда же записываются всякие адреса, телефону и ФИО по рабочим вопросам. И много что еще. Когда мне было лет 18, то я тоже не пользовался ежедневником и рассуждал именно как Вы. Дел просто особых не было. Все помнил в голове. Когда начал работать, то буквально через месяц появился первый ежедневник. На листочках достало все записывать и терять их же. Все зависит от работы человека. Возможно Вам по профессии особо нечего записывать.
Просто напросто мне как раз 18, поэтому то и не такой деловой челове, все держу в голове Very Happy
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не веду привычных ежедневников типа "всё в одном". Веду несколько недатированных блокнотов по своему разумению. Некоторые дела выделяю в отдельные "тома". Использую липкие закладки, а для горящих дел пост-иты на монитор. Когда вёл датированный, то постоянно было такое, что листочка на день то нехватало, то оставалось много пустого места, чего я не люблю. Плюс так бывает, что нужно написать 2-3 листа за раз, а с собой только один "основной" блокнот. Есть ещё планировщик-еженедельник, но и его как-то недолюбливаю.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто когда смотришь на современные записные книжки, невозможно удержаться и не купить их, а купишь - не знаешь потом, что туда записывать Very Happy
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
Просто напросто мне как раз 18, поэтому то и не такой деловой челове, все держу в голове Very Happy

Открыл в себе способность угадывать чужой возраст. Laughing Шутка.
Прекрасный возраст. Не торопитесь. Еще испишите очень много ежедневников. Всему свое время.

P.S. Когда я был маленьким, то хотел быстрей стать взрослым и деловым. Мне все говорили "не спеши". Когда я стал взрослым, то захотел снова стать маленьким. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Открыл в себе способность угадывать чужой возраст. Laughing Шутка.
Прекрасный возраст. Не торопитесь. Еще испишите очень много ежедневников. Всему свое время.

P.S. Когда я был маленьким, то хотел быстрей стать взрослым и деловым. Мне все говорили "не спеши". Когда я стал взрослым, то захотел снова стать маленьким. Smile
Вот и я также - именно сейчас так и хочется стать взослым и деловым мужиком, с кучей нерешенных вопросов Very Happy
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 10:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А я вот не веду привычных ежедневников типа "всё в одном". Веду несколько недатированных блокнотов по своему разумению. ...Когда вёл датированный, то постоянно было такое, что листочка на день то нехватало, то оставалось много пустого места, чего я не люблю. Плюс так бывает, что нужно написать 2-3 листа за раз, а с собой только один "основной" блокнот.

С уважением, SanTix.


Аналогично!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 12:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
SanTix писал(а):
А я вот не веду привычных ежедневников типа "всё в одном". Веду несколько недатированных блокнотов по своему разумению. ...Когда вёл датированный, то постоянно было такое, что листочка на день то нехватало, то оставалось много пустого места, чего я не люблю. Плюс так бывает, что нужно написать 2-3 листа за раз, а с собой только один "основной" блокнот.

С уважением, SanTix.


Аналогично!

точно так же пришел к недатированным ежедневникам, сейчас в портфеле 3 молескина и 2 paperblanks, кстати я приведенный выше блокнот купил за 1090 руб. только бумага линовая у нас в магазине.. отличный скетчбук для рисунков, разрисовал на четверть за 5 дней, отличнейшая бумага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 13:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

точно так же пришел к недатированным ежедневникам, сейчас в портфеле 3 молескина и 2 paperblanks, кстати я приведенный выше блокнот купил за 1090 руб. только бумага линовая у нас в магазине.. отличный скетчбук для рисунков, разрисовал на четверть за 5 дней, отличнейшая бумага


1090 за гранд размер!? В Новосибе!? Где логика? Где разум? )))

А это правда, что он раскрывается на 180 градусов и не закрывается сам по себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 14:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получил ответ из интернет-магазина http://bloknotov.ru

---
Добрый день.
Очень рады что Вам, также как и нам, нравятся пеперы. Smile
Доставка в Москву возможна: дверь-дверь - 370 руб.
Приедет к Вам блокнот за 2 дня. Деньги отдаются курьеру наличными.
---

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 14:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Я получил ответ из интернет-магазина http://bloknotov.ru

---
Добрый день.
Очень рады что Вам, также как и нам, нравятся пеперы. Smile
Доставка в Москву возможна: дверь-дверь - 370 руб.
Приедет к Вам блокнот за 2 дня. Деньги отдаются курьеру наличными.
---

Будете заказывать? Smile
может у них есть пробники бумаги? а то каждый раз платить деньги за блокнот а потом разочаровываться, что не все ручки подходят (итальянцы не скупы на подачу, блокноты пропускают...) не хочется
а вот взять несколько листов задешево на пробу было бы удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 14:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Будете заказывать? Smile
может у них есть пробники бумаги? а то каждый раз платить деньги за блокнот а потом разочаровываться, что не все ручки подходят (итальянцы не скупы на подачу, блокноты пропускают...) не хочется
а вот взять несколько листов задешево на пробу было бы удобно...

Заказывать буду. Про пробники не знаю. Постараюсь выяснить данный вопрос.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bloknotov
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 14:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, представляю магазин http://bloknotov.ru/.
Образцы бумаги, мы не предоставляем, но то что на ней можно писать любыми ручками и следов не останется гарантирую.)))
Paperblanks использует бумагу верже ( более подробно можно прочитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5).
Спасибо за интерес к нашей продукции! Very Happy

_________________
Слова, записанные на бумаге, несут энергию. Проверено на себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 17:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bloknotov, добро пожаловать на форум! Можно к Вам несколько вопросов?
Какой размер больше приближен к обычно тетради? Ультра?
Меня заинтересовал этот блокнот http://bloknotov.ru/#ecwid:category=1799767&mode=product&product=5705607
А подробные фото можно увидеть? Какая там линовка, какой переплет...
А в клетку такие блокноты бывают?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 17:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
bloknotov, добро пожаловать на форум! Можно к Вам несколько вопросов?
Какой размер больше приближен к обычно тетради? Ультра?
Меня заинтересовал этот блокнот http://bloknotov.ru/#ecwid:category=1799767&mode=product&product=5705607
А подробные фото можно увидеть? Какая там линовка, какой переплет...
А в клетку такие блокноты бывают?

Позволю себе ответить за bloknotov.
Размеры можете посмотреть на прилагаемом рисунке. Сами сравните какой из них больше подходит к обычной тетради. На этом рисунке нет только самого большого размера grande. Он равен 210 x 300 мм.
Тот что Вам понравился блокнот имеет линованный лист, закладку в виде ленты, кармашек для хранения записок, крышку с магнитным клипом и открытым переплетом. В клетку таких нет.


_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 18:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bloknotov писал(а):
Добрый день, представляю магазин http://bloknotov.ru/.
Образцы бумаги, мы не предоставляем, но то что на ней можно писать любыми ручками и следов не останется гарантирую.)))
Paperblanks использует бумагу верже ( более подробно можно прочитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5).
Спасибо за интерес к нашей продукции! Very Happy


Здравствуйте, уважаемый

Подскажите, доставка 2-х тоже будет 370? А трех или пяти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bloknotov
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 18:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юрий Smile .
В клетку у Paperblanks нет блокнотов. Только 3 вида внутреннего формата: нелинованный, линейка (как в тетради в линейку) и нотный стан.
В серии, которую вы выбрали бумага чисто белого цвета, в остальных сериях бежевая.
переплет открытый
forum.jpg
forum.jpg [24.49 KB | Просмотрено: 492 раз(а)]

_________________
Слова, записанные на бумаге, несут энергию. Проверено на себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bloknotov
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 18:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
bloknotov писал(а):
Добрый день, представляю магазин http://bloknotov.ru/.
Образцы бумаги, мы не предоставляем, но то что на ней можно писать любыми ручками и следов не останется гарантирую.)))
Paperblanks использует бумагу верже ( более подробно можно прочитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5).
Спасибо за интерес к нашей продукции! Very Happy


Здравствуйте, уважаемый

Подскажите, доставка 2-х тоже будет 370? А трех или пяти?

370 руб доставка до 1 кг, 1 кг это примерно 3 блокнота

_________________
Слова, записанные на бумаге, несут энергию. Проверено на себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 18:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bloknotov писал(а):
370 руб доставка до 1 кг, 1 кг это примерно 3 блокнота
Жаль, что у вас совсем мало блокнотов размера Ультра Sad
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 18:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в линовке высота строки какая?

Я когда покупал Молескин меня тоже заверяли что ничего не просочится на 2ю сторону, а просочилось
Готовы дать 100% гарантию? Smile
Эксперимент прост - я покупаю блокнот, который мне приглянулся, он приходит мне (я в Москве), далее я пишу в нем на 1й странице своей перьевой ручкой
Omas 360 + чернила Noodler's Navy (писать буду не свежезаправленной ручкой, чтобы подача была нормальной, коллектора чтобы были пусты) и если на вторую сторону не просочится - то... ну круто =)) а если просочится, то... возврат денег за блокнот =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 18:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
в линовке высота строки какая?

Я когда покупал Молескин меня тоже заверяли что ничего не просочится на 2ю сторону, а просочилось
Готовы дать 100% гарантию? Smile
Эксперимент прост - я покупаю блокнот, который мне приглянулся, он приходит мне (я в Москве), далее я пишу в нем на 1й странице своей перьевой ручкой
Omas 360 + чернила Noodler's Navy (писать буду не свежезаправленной ручкой, чтобы подача была нормальной, коллектора чтобы были пусты) и если на вторую сторону не просочится - то... ну круто =)) а если просочится, то... возврат денег за блокнот =)


Вот как это можно гарантировать? Посмотрите например в этом обзоре http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/141553-paper-blanks-a5-journal-review/

Человек протестировал почти два десятка ручек с этим блокнотом и все равно две просвечивают... Но в целом эти блокноты оценивают как FP friendly ones )))

Upd. Хотя, нет... Почитал другие отзывы - некоторые так не считают... Но тут еще от ручки зависит. У меня например есть такая модель Дельта, для которой я не могу найти ни одного блокнота, чтоб не просвечивало ))
Вероятно еще и чернила имеют значение. Причем у одного производителя разные цвета ведут себя по-разному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 19:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Doost писал(а):
в линовке высота строки какая?

Я когда покупал Молескин меня тоже заверяли что ничего не просочится на 2ю сторону, а просочилось
Готовы дать 100% гарантию? Smile
Эксперимент прост - я покупаю блокнот, который мне приглянулся, он приходит мне (я в Москве), далее я пишу в нем на 1й странице своей перьевой ручкой
Omas 360 + чернила Noodler's Navy (писать буду не свежезаправленной ручкой, чтобы подача была нормальной, коллектора чтобы были пусты) и если на вторую сторону не просочится - то... ну круто =)) а если просочится, то... возврат денег за блокнот =)


Вот как это можно гарантировать? Посмотрите например в этом обзоре http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/141553-paper-blanks-a5-journal-review/

Человек протестировал почти два десятка ручек с этим блокнотом и все равно две просвечивают... Но в целом эти блокноты оценивают как FP friendly ones )))

Upd. Хотя, нет... Почитал другие отзывы - некоторые так не считают... Но тут еще от ручки зависит. У меня например есть такая модель Дельта, для которой я не могу найти ни одного блокнота, чтоб не просвечивало ))
Вероятно еще и чернила имеют значение. Причем у одного производителя разные цвета ведут себя по-разному...


Тим вы правы блокнот сам по себе не закрывается и открывается на полные 180 градусов, по чернилам - cоннет, эксперт с перьями м и ф , омас 360, висконти опера и монтеграппa мия все с пером ф - абсолютно не видно на дамиане, паркере (черный, синий, черно-синий и красный ), пеликан из картриджов (черный, синий, красный) ватерман (зеленый, синий, черно-синий) - ИДЕАЛЬНО, НА ВТОРОЙ СТОРОНЕ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ СЛЕДОВ!!!!!!!!!!! ЕДИНСТВЕННОЕ ДВЕ ТОЧКИ НА ТЕКСТЕ С ФИОЛЕТОВЫМИ ЧЕРНИЛАМИ ВАТЕРМАН ПРИ ПИСЬМЕ МОНТЕГРАППОЙ - НО ТУТ ПРОСТО РУЧКА ОЧЕНЬ ОБИЛЬНО ЛЬЕТ, А ФИОЛЕТОВЫЕ ЧЕРНИЛА ВАТЕРМАН ПРОСАЧИВАЮТСЯ НА ВСЕХ ВИДАХ БУМАГИ ЧТО У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ, думаю тут просто другой химический состав у чернил - у них запах даже специфичный)) на друних цветах ватерман - идеально!
но всего три точки еле заметны. это думаю не серьезный недостаток. монблановские чернила тоже отично себя показали, а ручка просто летает- не мог остановится))
НИ У ОДНОГО ИЗ ВИДОВ ЧЕРНИЛ НЕ ВИДНО НИКАКИХ РАЗВОДОВ.
КАК И ПОКАЗАНО НА ВИДЕО)
http://www.youtube.com/watch?v=6s1J4JzGKpc&feature=related


я купил блокноты чисто случайно, увидев перед новым годов в книжном магазине, попробовал писать - впечатлило, потом уже погуглил,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 19:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а современные средства для хранения записей хоть сколько-нибудь ориентированы на пользователей чернильного пера, помимо шарика, гелиевого письма7 Это скорее случайность.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group