ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Senator
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Senator
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011 г. 22:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото в студию,очень интересно посмотреть...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jamics
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011 г. 23:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото постараюсь выложить. Пока могу предложить ссылку: http://penmania.ru/page/senator_delgado

Моя-серебристая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011 г. 23:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,понятно,спасибо! Как в руке,не тонковата?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jamics
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011 г. 23:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сравнить с Джоттером - эта тоньше и чуть тяжелее, но в руке лежит удобно(ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011 г. 23:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jamics писал(а):
Если сравнить с Джоттером - эта тоньше и чуть тяжелее, но в руке лежит удобно(ИМХО).


Ясно,спасибо! Паркер,как ручку, не воспринимаю вообще,но сравнение понятно.Желаю вашему перу многих километров!Я тут начал восстанавливать свои "Сенаторы" прошлого века,посему заинтересовала тема...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2011 г. 07:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jamics писал(а):
Сегодня купил себе Senator Delgado. Перо М. Пишет очень мягко и приятно. Сделана качественно. Стоит... чуть меньше 400р!

Отличная ручка за такие деньги!
Хотя лакировка со временем облазит и съедается пластиковая резьба. Пишу по студенческому опыту использования, больше 2 лет и сотни интернациональных картриджей она у меня исписала.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.


Последний раз редактировалось: Sergiy (Вт 09 Авг 2011 г. 00:49:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamics
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2011 г. 11:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания и интересные отзывы!)))) Вообще я шёл в магазин за Вектором, но этот самый Сенатор привлёк к себе внимание и очень заинтересовал. Раздумывал я недолго - теперь он у меня есть! Ничуть об этом не жалею! А Вектор... никуда он от меня не денется)))

PS: Мой первый опыт "общения" с пером от Senator резко положительный!
Всем рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2011 г. 14:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senator Delgado, несомненно, лучшая модель по сравнению с Паркер Вектор. Если удалось приобрести Дельгадо (за меньшие деньги), то в сторону Вектора можно и не смотреть. Вот только на периферии (не знаю как в Москве) он в магазинах практически не встречается, так – товарные остатки остались, случайно завезенные. И спроектирован/сделан он (Дельгадо) лучше, чем Вектор (и, ещё раз повторюсь, за меньшие деньги). Это существенно заметно при их сравнении.
Металлический колпачек, позолоченное перо, металлический баррел, евроразъем под еврокартридж (Дельгадо).
Пластмассовый колпачек, чисто стальное перо, пластмассовый баррел, привязанность к паркеровскому размеру картриджа (Вектор). И за что цена в два раза больше? За имя – и только.
Поэтому Дельгадо хороший пример в качестве подарка, удобного для приобщения к письму перьевой ручкой. Лучше чем Вектор, как самого дешёвого представителя перьевого Паркера.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2011 г. 04:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради хочу отметить, что и у Векторов бывают металлические баррели и ГС. Самому правда Вектор не наравится зело, но это уже дело вкуса - мне ручки такого дизайна не по-душе.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 14:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые участники форума! Прошу вас подсказать: где можно заказать Senator Delgado. Очень бы хотелось приобрести эту ручку. Искал в интернете, находил на некоторые сайты, добавлял в заказ - в ответ молчание.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 14:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас интересуют отечественные магазины?
Почему-то в России Senator позиционируются как промо-ручки, и как правило предлагаются тиражом под логотипирование.

Если иностранный магазин не пугает, то вот http://www.pengallery.com/default.aspx?cat_id=15&cat_index=0&cat_sub_id=23&cat_sub_index=0&brand=Senator&brand_index=21

Правда там доставка будет сопоставима с ценой ручки.
Магазин надёжный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 15:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.senator-pen.ru/static/7/
Информация с оф. сайта, Волгоград указан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 16:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
http://www.senator-pen.ru/static/7/
Информация с оф. сайта, Волгоград указан.


Спасибо Вам за ссылку! За это очень признателен. Smile

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 20:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Паркер Вектор грип-секция металлическая. Именно из-за этого пока не купил себе эту ручку.
Касаемо сравнения Вектор и Дельгадо. Вектором я не писал, Дельгадо - писал. Что могу сказать про Дельгадо. Ручка стОит своих денег. Да, пишет неплохо. Но - вот именно за свои деньги. Ничего бОльшего от неё требовать не стОит, ИМХО.
Касаемо картриджей. В наших краях и паркеровские, и интернешнл лежат в продаже, поэтому это не проблема, можно купить про запал. Правда, паркеровские картриджи - похоже, что б\у, ибо сколько ни покупал их в коробках - все какие-то коцаные, потёртые, натурально сэконд-хенд...
Кстати, в наших краях ручки Сенатор - тоже птица редкая. Как тут уже сказали коллеги - у нас Сенатор воспринимается как промо-ручки, для нанесения на них рекламных надписей. Поэтому в рознице их встретишь нечасто. А вот оптом, да ещё с промо-надписями предлагаются уймой компаний.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamics
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 21:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанное фото. Делал не я, но, тем не менее, мой Senator выглядит именно так!
Снимок.JPG
Снимок.JPG [15.92 KB | Просмотрено: 555 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011 г. 18:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел интересный вариант сенатора бриллиант лайн , интересен он тем что без колпачка а походу оснащен какойто выдвижной системой по кнопке)) может ктонибуди знает о таком?и как он?
посмотреть можно тут
http://www.cherniloff.ru/index.php?productID=68923
0078-kor.jpg
0078-kor.jpg [15.76 KB | Просмотрено: 522 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011 г. 18:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот же блилиан лайн только версия с колпачком и подешевле
0078-ser.jpg
0078-ser.jpg [10.57 KB | Просмотрено: 521 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011 г. 19:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернет магазине шутники видимо, к шариковой ручке присоединили перо. Грипп секция у нее как у шариковой. Муляж это.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011 г. 19:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два часа инфу по ручке искал) видимо муляж но былоб неплохо зделать такую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011 г. 20:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я на подобных сайтах такую не видел. Сделать то не плохо, только ручки с выдвижным пером, как правило очень дорогие. Тот же Lamy Dialog 3
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 02:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy Dialog 3 стоит более менее... но корпус и исполнение неудобное и страшненькое, лично мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 22:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил сегодня ради интереса делгадо ручка просто класс,пишет очень приятно ,мягко ничуть неподцарапывает, после сравнения с паркер джоттер промыл паркер и отложил его на полке паркер рядом нестоял рядом с этой ручкой покрайней мере джоттер.
думаю какая будет моя следущая перьевая ручка и вобще реально ли письмо еще глаже чем у сенатора???))кто сравнивал эту ручку с более дорогими моделями других фирм есть ли смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 22:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OnePoint писал(а):
...кто сравнивал эту ручку с более дорогими моделями других фирм есть ли смысл?


Смысл есть...У Вас всё ещё впереди.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 22:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
OnePoint писал(а):
...кто сравнивал эту ручку с более дорогими моделями других фирм есть ли смысл?


Смысл есть...У Вас всё ещё впереди.
я даже незнаю какой следующий шаг делать и что пробовать чтоб неразочароватья)))сенатор гуд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 22:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в сторону японцев - точно не разочаруетесь,почитайте темы форума о других производителях.Выбор большой.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 22:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, на delgado пошла мода... Smile
Сегодня показывали образцы "сувеники", среди которой были и перьевые delgado. Промоутер сильно удивилась, когда я макнул ручку в чернила и немного пописал. Ощущения в целом средние: перо тонким не назвать, слегка подцарапывало в боковых штрихах (скорее всего, притерлась бы), но линия четкая, без пропусков, подача чуть выше умеренной (но ручка не заправлена, только перо и фидер смочены). На мой взгляд, в целом ручка "простовата", но сделана вполне добротно и достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 22:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryDr писал(а):
Похоже, на delgado пошла мода... Smile
Сегодня показывали образцы "сувеники", среди которой были и перьевые delgado. Промоутер сильно удивилась, когда я макнул ручку в чернила и немного пописал. Ощущения в целом средние: перо тонким не назвать, слегка подцарапывало в боковых штрихах (скорее всего, притерлась бы), но линия четкая, без пропусков, подача чуть выше умеренной (но ручка не заправлена, только перо и фидер смочены). На мой взгляд, в целом ручка "простовата", но сделана вполне добротно и достойно.

за 400р удивляюсь качеству этой ручки))) еслиб стоила 2000 тогда можно было сказать простовато,я плохо разбераюсь в перьевых но не вижу альтернатив которые были бы реально лучше по письму допустим судя по отзывам))все мучаються с сонетами и експертами проблемы вечные)вот и боюсь купиш так ручку за 5к и разочаруешся что какойто делгадо за 400 р лучше пишет)
я неписал сонетом и експертом поэтому утвержать немогу что скажут люди кто и то и то пробовал? или я глупо сравнил две ручки разных категорий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 22:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Посмотрите в сторону японцев - точно не разочаруетесь,почитайте темы форума о других производителях.Выбор большой.

думал о японцах..)несомневаюсь что неразочаруюсь но что то так соннет дизайном нравиться прям тянет его купить,но понимаю что риск разочароваться сонетом большой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 04:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OnePoint, если увлечение ручками у вас не случайное, то избежать участи "испытателя" Соннета у Вас врят ли получится Wink . На нужно бояться неизбежного Very Happy .

С Уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group