ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Китайская ручка Lily - помогите отремонтировать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Китайская ручка Lily - помогите отремонтировать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tambovkazak
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 20:15:27    Заголовок сообщения: Китайская ручка Lily - помогите отремонтировать Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Много лет назад ещё в школе мне в подарок просто так досталась перьевая ручка, которой я отписал вторую половину школы и весь институт. К сожалению, к концу института ручка начала плохо писать и стала "царапать" бумагу. Вообще такое ощущение, что "сточилась". Может звучит смешно, но по внешнему виду кончика пера похоже.

Про ручку. Называется Lily. Сделано в Китае. Чёрный пластик с закручивающимся колпачком. Пипетка.

http://pics.livejournal.com/bank_man/pic/0000wyyf/s640x480

http://pics.livejournal.com/bank_man/pic/0000x2y3/s640x480

http://pics.livejournal.com/bank_man/pic/0000yaqs/s640x480

http://pics.livejournal.com/bank_man/pic/0000zfyq/s640x480

Помогите, пожалуйста, найти новое перо для неё. И вообще что это за производитель и когда примерно эта ручка могла быть произведена?

Зачем нужно. Люблю писать пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 20:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм ... Это что, копия Pilot 78G?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tambovkazak
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 21:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
Хм ... Это что, копия Pilot 78G?
Без понятия. Похожа. Мне перо нужно. Меня вот вопрос интересует: какое перо и где купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 21:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tambovkazak, а может проще pilot 78g купить? например тут. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 08:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бренд Lily принадлежит Senzhen Cengyi Craft Stationery Co Ltd. Попробуйте связаться с ними, может чем и помогут. Во всяком случае мне на Sheaffer Co с моей проблемой помогли. Smile Удачи.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 08:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что это за производитель и когда примерно эта ручка могла быть произведена?

Название производителя я уже написал. Производство канцелярских и школьных принадлежностей - от тетрадок до парт. Ручки далеко не самый важный сегмент, причем ручки "школьные", т.е. достаточно не дорогие. По виду Ваша ручка выпущена в конце 80-х - начале 90-х, когда в моде был стиль "арт-деко". Перо скорее всего стальное, с желтым покрытием и, видимо, не с твердосплавной напайкой на кончике пера, а с кончиком из той же стали (поэтому и сносилось). Соответствующее перо можете попробовать поискать на eBay, у продавцов, специализирующихся именно на китайских школьных ручках - их там довольно много, либо попробуйте сделать перо сами.На форуме была тема от какого-то посетителя, который отчаявшись найти перо тоже к недорогой китайской ручке, выточил его сам (правда о качестве самодельного пера он умолчал). Но честно говоря, присоединяюсь к мнению коллеги Adler: Рilot 78g будет писать уж точно не хуже. В любом случае удачи! Smile

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tambovkazak
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 09:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Название производителя я уже написал.

Благодарю! Китайский для меня непереводимый язык. Погуглил. Похоже, что чуток иначе зовётся Shenzhen Cheng Yi-Pen Co., Ltd.

letyanin писал(а):
Но честно говоря, присоединяюсь к мнению коллеги Adler: Рilot 78g будет писать уж точно не хуже. В любом случае удачи! Smile

Благодарю за помощь. Попробовал списаться с найденной компанией. Посмотрим, что выйдет.
Ручка для меня с кучей воспоминаний, поэтому хотелось бы неё восстановить.

По поводу новой ручки. Была интересная мысль купить китайский клончик Montblanc 149. Как оно Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 10:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже, что чуток иначе зовётся Shenzhen Cheng Yi-Pen Co., Ltd.
Вы правы - это производитель, а продавец, коему принадлежит бренд Lily - Senzhen Cengyi Craft Stationery Co Ltd. Собственно у китайцев (как собственно и у нас) очень трудно понять, кто владелец, кто арендатор, кто продавец и т.д. Насчет клона Монблана не советую, мне привозили из Макао в качестве сувенира - пишет довольно скверно (на мой вкус). Лучше приобрести какого-либо известного "китайца" типа Hero, Wing Sung, Jinhao, Haolilai и т.д. Среди них попадаются очень неплохие ручки и очень нарядные, и пишут неплохо.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tambovkazak
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 12:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Лучше приобрести какого-либо известного "китайца" типа Hero, Wing Sung, Jinhao, Haolilai и т.д. Среди них попадаются очень неплохие ручки и очень нарядные, и пишут неплохо.

Хорошо. Тогда ещё вопрос. Я привык к откручивающемуся колпачку. Очень понравились несколько ручек на вид, но у них колпачок т.н. push type (защёлкивается или как там?). Ручка в кармане не развалится случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 13:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть опыт, может быть и не слишком большой, "общения" с самыми разными китайскими ручками, просто потому что питаю к ним слабость. Ни одна из них не раскрывается в кармане, сумке. Скорее наоборот, есть ручки, которые двумя руками открываются с усилием Smile Конечно, всякое может быть, и может попасться редкий экземпляр, который будет легко открываться, но это маловероятно. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 17:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть опыт, может быть и не слишком большой, "общения" с самыми разными китайскими ручками, просто потому что питаю к ним слабость. Ни одна из них не раскрывается в кармане, сумке. Скорее наоборот, есть ручки, которые двумя руками открываются с усилием
Полностью согласен. Китайцы вообще достаточно трепетно относятся к устройству колпачка. Даже на дешевых ручках колпачки сделаны очень добротно, и чаще открываются с трудом, чем плохо закрепляются на теле ручки. А если нравятся завинчивающиеся колпачки, опять же - Рilot 78g.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Gagarin
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 20:14:57    Заголовок сообщения: Re: Китайская ручка Lily - помогите отремонтировать Ответить с цитатой

tambovkazak

Простите, а что мешает вам просто подшлифовать перо, убрав с него острые грани? Это было бы куда быстрее и проще, чем искать замену у китайцев.
Или кончик изношен настолько, что перо восстановлению не подлежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tambovkazak
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 21:24:18    Заголовок сообщения: Re: Китайская ручка Lily - помогите отремонтировать Ответить с цитатой

Alexander Gagarin писал(а):
Или кончик изношен настолько, что перо восстановлению не подлежит?

Оно самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Gagarin
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011 г. 21:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото кончика можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 04:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень похожа Ваша ручка на мою, вот только в моей металла побольше http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3573
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 08:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете сделать фото пера отдельно? (и мало0мальски резко)
Возможно (!) смогу организовать замену. Именно пера.
Добавлю: сфотографировать, например, на листе в клетку или рядом с линейкой (чтобы можно было прикинуть размер). Ели совпадет вышлю почтой.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group