ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaweco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaweco
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 г. 00:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, забыл отметить, как ни странно, перо обладает довольно значительным флексом (для стального). сравнимо с моими шефферами тарга М Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 21:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спешу поделиться печалью. Sad
В подарок на 8 марта была куплена (понятно - где) Kaweco Classic Sport F. Очень красивая ручка, начала писать буквально со второй секунды после установки картриджа, но...
Пишет с пропусками. Это точно не зависит от бумаги - пробовал на разных. Не зависит от скорости письма. Не зависит от силы нажатия (или почти не зависит - если сильно давить, пропуски происходят реже, но происходят).
Скорее - зависит от направления движения пера.
Ниже прикладываю тест - два совершенно одинаковых "текста". Левый написан индийским ноунеймом, правый - Kaweco. Суть проблемы продемонстрирована предельно наглядно.



Вопрос к уважаемому сообществу - что это может быть, и что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 11:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Пишет с пропусками

Попробуйте: 1. поменять чернила, 2. немного подшлифовать перо (например как тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11420 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 12:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

В подарок на 8 марта была куплена (понятно - где) Kaweco Classic Sport F.
Пишет с пропусками.
Вопрос к уважаемому сообществу - что это может быть, и что делать дальше?

Была у меня аналогичная проблема с такой же моделью. Я её и промывал и перебирал... В магазине поменяли без проблем. На другую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2016 г. 07:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
...
Очень красивая ручка, начала писать буквально со второй секунды после установки картриджа, но...
Пишет с пропусками...

Тоже была проблема с Kaweco Sport. Так и валяется где-то. А жаль. Сделал бы кто, была бы карманная ручка.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2016 г. 10:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Тоже была проблема с Kaweco Sport. Так и валяется где-то. А жаль. Сделал бы кто, была бы карманная ручка.

Жаль, что вы в Новосибирске. Можно было бы встретиться - посмотрел бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2016 г. 13:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Vick писал(а):
Пишет с пропусками

Попробуйте: 1. поменять чернила, 2. немного подшлифовать перо (например как тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11420 )

ЕЩЕ РАЗ КРУПНЫМИ БУКВАМИ. НЕ НУЖНО ДАВАТЬ СОВЕТОВ ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ СУТИ ПРОБЛЕМЫ. А проблема в подаче чернил. Что-то в фидере мешает. И ваши советы совсем от другой "болезни" Вы сами перья шлифовали? Ну прежде чем совет давать? Там фидер нужно чистить. Можно раствором с нашатырем который удалит остаток смазки. Или механическая прочистка каналов. Бритвенным лезвием или еще чем-то подобным. Но тут нужна аккуратность и только в крайнем случае. Лучше ручку поменять если есть возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2016 г. 14:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Гена Ишеватов новичок. Он нашел и поспешил поделиться. но форум не читал. Я без пасты гои и без бумаги полировал. На матовом стекле. Про этот способ много написано на нашем форуме. Но форум не читают. А стоило бы прочесть прежде чем писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2016 г. 19:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...Лучше ручку поменять если есть возможность.
Эта проблема в процессе разрешения.
сергеймак писал(а):
Я без пасты гои и без бумаги полировал. На матовом стекле. Про этот способ много написано на нашем форуме. Но форум не читают. А стоило бы прочесть прежде чем писать.
Именно.
Неофитам в голову приходит набитая связь"полировка-абразив". А то,что любым абразивом они уменьшают ресурс твердосплавного tip'a,во внимание не принимают.
Матовое стекло - абразив иного рода, работающая плоскость имеет неострые выступы (в отличие от абразивов,достоинство которых-агрессивные "нанозубья") и как бы заваливает неровности без(или почти без)съёма материала tip'a. Матовостеклянные "пилки"используют маникюршы для финишной доводки ногтей,именно потому что стёкла неагрессивные.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 г. 19:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И еще. Гена Ишеватов новичок. Он нашел и поспешил поделиться. но форум не читал.

Я не спешил - просто не правильно назвал тему - это скорей не шлифовка, а щадящая и быстрая расписка пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 16:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
сергеймак писал(а):
И еще. Гена Ишеватов новичок. Он нашел и поспешил поделиться. но форум не читал.

Я не спешил - просто не правильно назвал тему - это скорей не шлифовка, а щадящая и быстрая расписка пера.

да я не в претензии к вам лично. я больше в претензии к поспешности и несоответствии вообще. то есть меня не факт конкретный смущает, но тенденция. наступать на грабли там где висит инструкция как их обходить и чем чревато наступление - не есть рационально. Причем я хочу вот на, что обратить внимание: ЛИЧНО Я САМ ДОПУСКАЮ ДЛЯ СЕБЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАСТУПИТЬ НА ГРАБЛИ. И ДЛЯ ДРУГИХ НЕ СЧИТАЮ ЭТО ГРЕХОМ. Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ВМЕСТО ИНСТРУКЦИИ ПО ОБХОЖДЕНИЮ, РЕКОМЕНДОВАЛИ ПО ГРАБЛЯМ ХОДИТЬ. И не важно чем это вызвано - злорадством или неинформированностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2016 г. 17:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в догонку ещё покупал себе на 23 февраля как бы кавеко алспорт в антрацитово-сером исполнении, но, к сожалению, потерял в питере, когда был на конференции - где-то выпала из не очень глубокого кармана штанов, видимо, когда в автобусе были на выездной экскурсии.. спрашивал там конечно, где мог - конечно же никто не видел. кинулся на ибей - а там что-то дороговато всё, на гетпене осталась только одна просто серебристая.. долго думал, на ибее последнее доступное предложение антрацитовой серой ушло, решил брать на гетпене, взял последний там алспорт, бац, а тут опять в германии появилось предложение антрацитовой серой, ну решил брать чёж Very Happy теперь что-то получилось, затарился.. показалось, кстати, что просто серебристая алюминиевая весит чуть меньше, чем антрацитовая, хотя с чего бы.. но этот серовато-коричневатый цвет меня зацепил так, что аж пришлось переплачивать..
и да, съёмная клипса - ни о чём - не держится вообще толком, чисто декоративная вещь.. может на акриловых или пластиковых спортах держится, но на алюминии - почти никак.
а так всем нравилась - писала (F) довольно легко, тоньше М конечно, чуть более отдача ощущалась, и даже небольшой эффект стаба, чего не было на М. ручка увесистая такая, приятная. немного неудобно оказалось постоянно откручивать-закручивать колпачок. плюс в кармане у меня всё-таки колпачок иногда откручивался частично или полностью - ход резьбы там маленький совсем, на лилипуте ничего подобного никогда не было.. ещё бы с четверть оборота резьбы бы хоть..
ещё интересно, что к ним есть золотые перья, но стоят они отдельно как две такие ручки.. пока как-то морально к такому не готов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 22:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня в коллекции Kaweco Allrounder синяя с пером F. Стартовала ручка прекрасно, но через некоторое время начинала писать с пропусками. Промучившись почти месяц, занялся полировкой пера. Помогло не особо, хотя писать стало приятнее (она и так неплохо писала). Решил разобрать перо. При внимательном рассмотрении в лупу были замечены три чешуйки пластика в канале фидера. После их удаления подача стала более обильной, ручка пишет без пропусков. Я надеюсь, это наблюдение будет кому-нибудь полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2016 г. 19:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня намедни оказалось лишнее перо от Kaweco Sport, попросил мастера-стимпанкера сделать корпус — вот так получилось (на снимке для сравнения Special и Lilliput):

https://www.flickr.com/photos/139514232@N04/albums/72157674578919581/with/30713704675/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 21:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел я на нашем форуме ручку Кавеко Студент, двумя перьями EF и F. Ручка просто прелесть.. Поставил перо F, картридж, заправил Рзервом Элетрик Блю, перо так и поплыло по бумаге.. Да так плавно поплыло, что исписал уже два картриджа, а писать так и хочется..Очень приятное письмо!!
Как ранее писалось в этой ветке- все золотые перья лежат на полке!! Хочу прикупить Кавеко DIA2.. Как говорится в дополнение к Студенту.. Shocked
Наткнулся на продажу к Квеко золотых перьев (двух тоновое, одно тоновое) всех размеров!! Пишет фирма БОК..Интересно а стальные перья у этих кавек то же Боковские?? Вот думаю, а лучше ли будут эти золотые по сравнению со стальными? Или все одинаково, только стоимость разная!!
http://www.ebay.com/itm/Kaweco-14ct-585-Bicolor-Gold-fountain-pen-Replacement-Feather-M-Strength-as-/311724708232?hash=item48943d9188:g:phMAAOSwQSBXHism

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 21:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, стальные у Кавику тоже Боковские. Золотые пока не видел, токо в интернете. Гетпен не завозит с золотыми перьями эти ручки — там прайс, похоже, совсем не Гетпеновский будет… Интересно было бы попробовать, если у них стальные такие офигенные, золотые еще покруче должны быть, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 22:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а кто-нибудь пробовал Kaweko Special? Как она в руке лежит, как в использовании, особенно при длительном письме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 22:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил в начале месяца, токо восторг пока
купил с пером EF, чудесная тонкая линия, обильная, но не чрезмерная подача, в комплекте дали конвертер брендированый Кавику, вполне хороший, клип надо докупать отдельно, но я не стал — он очень традиционного дизайна, со всякими завитушками начала прошлого века, не понравился мне… а ручку купил именно из-за дизайна — строгие восемь граней, резьба для колпачка на торце барреля, как говорица "дьявол в деталях" — ждал пару месяцев пока привезут, дождался и купил в первый же день… Долго писать пока не нашел повода, но коротко — очень приятно. По работе похожа на другие Кавику, и наверное, на некоторые жырные ручки Пилот — вот щас рядом прям попробовал, линия от Спешиал EF чуть толще, чем Пилот с пером Скрипт… и чуть пожестче, конечно, стальное перо Спешиал — Пилот с золотым пером всё-таки. И если у Пилотовского Скрипта возможна небольшая вариативность линии, то у Спешиал ничего такого нет. а вот "Сенатор Виндзор" у меня, со стальным пером, куда пожестче, чем даже Кавику, у него перо не "как гвоздь" даже, а скорее как дюбель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 22:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядил я перо EF, пишет по разному...
То сухо, то вроде нормально..Секцию промывал, даже с чернилами Сейлор шугуре, с каким то "трением" идет по бумаге..Само про гладкое , бумагу не царапает.. Писал сегодня ответы по переаттестации, гдето листов пять формата а4, рука устала эти буквы выводить.
Как то насторожился.. Shocked

Все таки решил купить золотое перо F к ручке Кавеко..
Опробую немецкое качество! Very Happy

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 11:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, спасибо за ответ и за отзыв. Smile Вчера тоже стал обладателем сего чуда. Очень нравится. Клип тоже покупать не стал, потому что предпочитаю аскетичные, строгие решения. Единственно, F-ка показалась немного толстоватой, чуть позже закажу к ней ещё EF. А так, пожалуй, из всех перьевых ручек, которыми мне доводилось писать, эта - самая удобная: по толщине, размеру грипа, по тому, как лежит в руке. Крайне доволен! Кстати, а какими чернилами вы её заправляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 12:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каков ее диаметр?
И длина ручки без колпачка?

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 12:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63, диаметр тушки - 9 мм, грипа - 7,5 мм, ближе к перу он расширяется до 8. Длина без колпачка - 121 мм, длина грипа - 12 мм, плюс ещё 3 мм - резьба и резиновое уплотнительное кольцо. Кто-то жаловался, что грип короткий - я этого не чувствую совершенно, мне этих суммарных 15 мм полностью хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 16:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я родными Kaweco заправил (заправляю еще не о чем сказать — заправил один раз пока, фиолетовых баночку купил — хотел бирюзовые попробовать, но их не оказалось в этой поставке), а все другие у меня с картриджами, тоже Кавику, докупил к ним короткие пипетки, тоже буду кормить из банки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 18:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, спасибо! А я, похоже, рано начал радоваться: пишет она как-то... плохо, чего уж там, пишет. Вчера, когда зарядил родной картридж - всё было нормально. Сегодня же - сплошное расстрйство: часто пропадает подача чернил прямо на середине письма, приходится ручку или встряхивать, или несколько раз сильно нажимать пером на бумагу, чтобы дальше пошло. Снял родной картридж, промыл как следует, заправил шедший в комплекте конвертер чернилами Lamy - та же удручающая картина. Если конвертер подкрутить, чтобы визуально под пером чернила появились - какое-то время пишет нормально. А потом опять начинается. Такое впечатление, что именно подача из резервуара не так хороша, как хотелось бы. Но в чём дело и почему - не понимаю. Визуально всё хорошо... Sad
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня такая же фишка с пером EF на кавеко студенте..Но пропусков нет, но пишет то ярче то бледнее, подача какая то не постоянная.. Несколько раз снимал промывал.. Ничего не меняется..Подкручивать периодически нужно конвертер, тогда подача вроде равномерная..До какого то времени.. С пером F, такого не наблюдалось..
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63, ну вот, похоже, качество перьев у них не совсем постоянное, к сожалению. Придётся купить другое, или попробовать обменять. Напишу или позвоню завтра в гетпен. >.<
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстате да, мне тоже ж досталось как то в одном из первых двух "Спортов" косячное перышко, все время затыкалось… Поменяли прямо с полуслова, надо отдать должное прекрасному механизму работы магазина!
теперь же их у меня [как у дурака шариков] — два "Спорта", "Спешиал", "Лилипут", самоделка под спортовское перо — и пишут все — безупречно!


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 13 Ноя 2016 г. 19:32:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну слава богу. Спасибо, что обнадёжили! ^__^
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

токо мне то проще было вживую поменяться… сразу попробовал, убедился — а как вам это проделать не оч понятно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через службу доставки. Я у них так перо от TWSBI уже менял.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group