ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaweco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaweco
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2017 г. 13:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради эксперимента заменил родное стальное перо на титановое #5 вместе с фидером от Peter Bock.
Вид сверху

Вид снизу

Вид сбоку

Вариативности заявленной, конечно, не заметил, однако оно не совсем гвоздь, а слегка податливое и гибкое. Письмо стало приятнее. Благодаря большей длине (20 мм против 16) обзор при письме улучшился, что повышает удобство. При размере EF бумагу не цепляет, причём, что удивительно, ни прямой, ни обратной стороной. Подача равномерная и достаточная даже для письма обратной стороной. Получилось "два в одном" Laughing .

Единственный недостаток - из-за удлинения пера колпачок на ручке закручивается теперь не до конца (не хватает 1,5 оборотов), нужно чуть углубить пластиковый стакан внутри колпачка. А на каких ручках Kaweco колпачок поглубже будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2018 г. 02:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, кто-нибудь знает, где можно заказать продукцию Kaweco (особенно интересны Sport Brass или Sport Steel) по более вкусным ценам, чем на Getpen, Ebay, или Thewritingdesk? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2018 г. 07:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty писал(а):
Возможно, кто-нибудь знает, где можно заказать продукцию Kaweco (особенно интересны Sport Brass или Sport Steel) по более вкусным ценам, чем на Getpen, Ebay, или Thewritingdesk? Спасибо!

В разделе "продажа" на данном сайте. Б/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2018 г. 09:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но Kaweco Sport Brass/Steel — относительно новые модели, не припомню появление их в ветке продажи.

Словом, если никаких больше надёжных европейских онлайн-магазинов с доставкой в РФ, кроме Thewritingdesk, форумчанам не известно, буду скорее всего пркупать в последнем. ~5300 рублей за Kaweco BRASS Sport, ~4700 за Kaweco AL Sport — вроде бы не такой уж и оверпрайс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 г. 08:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите ещё CultPens.com, там цены ненамного, но всё же меньше, чем на Thewritingdesk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 г. 19:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Посмотрите ещё CultPens.com, там цены ненамного, но всё же меньше, чем на Thewritingdesk

Спасибо, слышал об этом магазине когда-то, но ошибочно запомнил, что он американский. Сейчас зашел - оказывается, очень даже великобританский.

Эх, цены на продукцию Kaweco такие же, как и на TWD. Местами даже повыше на пару фунтов. Но зато ассортимент и состав брендов здоровский, сейчас с интересом листаю их сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 00:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж совершенно забыл, что и в том, и в другом магазине из указанной под товаром цены, при заказе за пределы EU, вычитается целых 20% VAT! Very Happy Беру назад все свои стенания тут про высокие цены.

И лучше спрошу, если тут есть обладатели и Kaweko BRASS Sport, и Kaweko AL Sport — какой на практике приятнее пользоваться? Внешне больше нравится медная версия, но она почти в два раза тяженее алюминиевой, 43 грамма и 22 грамма.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 22:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty писал(а):
Внешне больше нравится медная версия, но она почти в два раза тяжелее алюминиевой, 43 грамма и 22 грамма.

Одно замечание: здесь, как понял, писали, что Brass имеет латунный, а не медный корпус. Остаётся только вопрос, насколько противным будет скрип в резьбе при завинчивании и откручивании колпачка. Плюс откручиваться в кармане будет легче, поскольку пластичности, думаю, не хватит для фиксации. Присутствуют подозрения, что за счёт использования тонкого алюминия корпус будет более подвержен появлению вмятин при ударах, подобно известной проблеме с Lamy Al-Star.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 01:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Marty писал(а):
Внешне больше нравится медная версия, но она почти в два раза тяжелее алюминиевой, 43 грамма и 22 грамма.

Одно замечание: здесь, как понял, писали, что Brass имеет латунный, а не медный корпус. Остаётся только вопрос, насколько противным будет скрип в резьбе при завинчивании и откручивании колпачка. Плюс откручиваться в кармане будет легче, поскольку пластичности, думаю, не хватит для фиксации. Присутствуют подозрения, что за счёт использования тонкого алюминия корпус будет более подвержен появлению вмятин при ударах, подобно известной проблеме с Lamy Al-Star.


Вы правы, корпус в самом деле латунный. Гугл Транслятор просвятил меня, что медь — это copper. А brass — как раз латунь.

Ко мне уже едет почтой латунный Sport. Very Happy По получении отпишусь сюда об ощущениях — не слишком ли это много, 43 грамма, для такой компактной ручки. Стандартный пластиковый Спорт весит всего 11 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2018 г. 10:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, явление, когда у серьёзного ручечного производителя, флагманская модель является обладательницей стального пера (современный Kaweco Elite, да) — это что-то совершенно исключительное, или не очень исключительное? Сколько не вспоминаю топовых моделей других производителей — все златопёрые.

Совсем не считаю, что на золотых перьях сошелся свет клином, просто непривычно, и интересно, почему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2018 г. 20:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал — обзор латунного Спорта: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=16657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2018 г. 21:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty писал(а):
Подскажите, явление, когда у серьёзного ручечного производителя...

Это Вы про серьёзного производителя Kaweco написали или я не понял? В чём "серьёзность" этого немца? Обыкновенный бюджетник Laughing , не более того. Недавно все модели сего бренда удалось подержать в руках. Да-ле-ко ему до настоящих серьёзных и "взрослых" ручек.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2018 г. 21:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Marty писал(а):
Подскажите, явление, когда у серьёзного ручечного производителя...

Это Вы про серьёзного производителя Kaweco написали или я не понял? В чём "серьёзность" этого немца? Обыкновенный бюджетник Laughing , не более того. Недавно все модели сего бренда удалось подержать в руках. Да-ле-ко ему до настоящих серьёзных и "взрослых" ручек.


Согласен с Вами, всё относительно. Kaweco — не Montblank, не Omas, да и до Pelikana тоже пока ему далеко. И всё же, эта компания позиционирует себя, как чтущая свои традиции 100+ летней давности. При этом все свои легенды — Спорт, Диа, Элит, возродила в формах картриджно-е ручек со стальными перьями.

Мне стало интересно, почему так. Временное решение из-за финансовых трудностей, или намеренно выбранный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2018 г. 22:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty писал(а):
Kaweco — не Montblank, не Omas, да и до Pelikana тоже пока ему далеко. И всё же, эта компания позиционирует себя, как чтущая свои традиции 100+ летней давности. При этом все свои легенды — Спорт, Диа, Элит, возродила в формах картриджно-е ручек со стальными перьями.
Мне стало интересно, почему так. Временное решение из-за финансовых трудностей, или намеренно выбранный путь.

А, теперь понял. Что сказать? Есть бренды, которым по 70 и более лет и они до сих пор выпускают перьевые ручки, но до вершин так и не добрались. Отчасти это из-за того, что позиционировали они себя исключительно, как бренд для покупателей "с небольшим кошельком", перья там были только стальные. А чернила в то время (вплоть до середины 50-ых годов) были абсолютно другие по составу. Ржа перья такие из стали ела на раз-два (при неправильном уходе) ...
Сейчас время другое, перья и чернила сильно отличаются, но...люди помнят, а молодёжь смотрит фотки в нете испорченных таких перьев и ужасается.
А так, по сути, не всегда золотое перо лучше аналога из нержавейки. Я, например, с огромным удовольствием до сих пор пишу и восхищаюсь пером от Pilot 78 с буквой "G" Smile, правда переставил это перо в другую, более современную и лучшую (на мой взгляд) ручку. Но золото - это имидж прежде всего (наверное).
Альтернатива золоту - это титановые перья, о них многие форумчане оставили отзывы на форуме, в подавляющем большинстве - положительные. Увы, сам не пробовал, но верю, что перья хорошие.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 г. 00:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Marty писал(а):
Kaweco — не Montblank, не Omas, да и до Pelikana тоже пока ему далеко. И всё же, эта компания позиционирует себя, как чтущая свои традиции 100+ летней давности. При этом все свои легенды — Спорт, Диа, Элит, возродила в формах картриджно-е ручек со стальными перьями.
Мне стало интересно, почему так. Временное решение из-за финансовых трудностей, или намеренно выбранный путь.

А, теперь понял. Что сказать? Есть бренды, которым по 70 и более лет и они до сих пор выпускают перьевые ручки, но до вершин так и не добрались. Отчасти это из-за того, что позиционировали они себя исключительно, как бренд для покупателей "с небольшим кошельком", перья там были только стальные. А чернила в то время (вплоть до середины 50-ых годов) были абсолютно другие по составу. Ржа перья такие из стали ела на раз-два (при неправильном уходе) ...
Сейчас время другое, перья и чернила сильно отличаются, но...люди помнят, а молодёжь смотрит фотки в нете испорченных таких перьев и ужасается.
А так, по сути, не всегда золотое перо лучше аналога из нержавейки. Я, например, с огромным удовольствием до сих пор пишу и восхищаюсь пером от Pilot 78 с буквой "G" Smile, правда переставил это перо в другую, более современную и лучшую (на мой взгляд) ручку. Но золото - это имидж прежде всего (наверное).
Альтернатива золоту - это титановые перья, о них многие форумчане оставили отзывы на форуме, в подавляющем большинстве - положительные. Увы, сам не пробовал, но верю, что перья хорошие.


Словом, отказ Кавеко (хотя, отказ — не совсем верное выражение, отдельно они предлагают золотые перья, для установки вместо стальных на тех же Спортах, по некоторым отзывам зарубежных комрадов — пустая трата денег) — результат воплощения в производство современной философии, чем трудностей технического или финансового планов.

А я много лет извлекаю удовольствие из стального пера Пеликана М200.

А на мысли о странностях в политике Кавеко относительно материала перьев меня натолкнуло изучение их модельного ряда, с прицелом приобрести ещё что-нибудь от этой фирмы. И на Kaweco Elite мой выбор точно не упадёт. Стереотип — сильная штука, даже после выяснения причин, их флагманская модель всёравно продолжает восприниматься мной как "странный, неправильный флагман". Ибо золотое перо к нему даже отдельно не приобрести. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 г. 21:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty писал(а):
Словом, отказ Кавеко (хотя, отказ — не совсем верное выражение, отдельно они предлагают золотые перья, для установки вместо стальных на тех же Спортах, по некоторым отзывам зарубежных комрадов — пустая трата денег) — результат воплощения в производство современной философии, чем трудностей технического или финансового планов. А я много лет извлекаю удовольствие из стального пера Пеликана М200. А на мысли о странностях в политике Кавеко относительно материала перьев меня натолкнуло изучение их модельного ряда, с прицелом приобрести ещё что-нибудь от этой фирмы. И на Kaweco Elite мой выбор точно не упадёт. Стереотип — сильная штука, даже после выяснения причин, их флагманская модель всё равно продолжает восприниматься мной как "странный, неправильный флагман". Ибо золотое перо к нему даже отдельно не приобрести. Mad

Простите, а если корпус не из латуни, а из цельного куска палладия выточить, что "класс" производителя сразу вырастет? Ограничения, надо полагать, связаны с визуально не очень внушительными размерами самих ручек и грип-секций. Ну очень трудно заставить заплатить большие деньги за малогабаритную вещь из неблагородного металла, да ещё и неблестящую Very Happy И без надкусанного яблочка на колпачке Cool Мало маркетинга, мало рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 09:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Marty писал(а):
Словом, отказ Кавеко (хотя, отказ — не совсем верное выражение, отдельно они предлагают золотые перья, для установки вместо стальных на тех же Спортах, по некоторым отзывам зарубежных комрадов — пустая трата денег) — результат воплощения в производство современной философии, чем трудностей технического или финансового планов. А я много лет извлекаю удовольствие из стального пера Пеликана М200. А на мысли о странностях в политике Кавеко относительно материала перьев меня натолкнуло изучение их модельного ряда, с прицелом приобрести ещё что-нибудь от этой фирмы. И на Kaweco Elite мой выбор точно не упадёт. Стереотип — сильная штука, даже после выяснения причин, их флагманская модель всё равно продолжает восприниматься мной как "странный, неправильный флагман". Ибо золотое перо к нему даже отдельно не приобрести. Mad

Простите, а если корпус не из латуни, а из цельного куска палладия выточить, что "класс" производителя сразу вырастет? Ограничения, надо полагать, связаны с визуально не очень внушительными размерами самих ручек и грип-секций. Ну очень трудно заставить заплатить большие деньги за малогабаритную вещь из неблагородного металла, да ещё и неблестящую Very Happy И без надкусанного яблочка на колпачке Cool Мало маркетинга, мало рекламы...


Нет-нет, для меня никогда не было основополагающим критерием то, чтобы было БОХАТО и престижно. Very Happy

Просто именно современный Kaweco Elite нарушает мой устоявшийся стереотип о том, что флагманская модель пишущего инструмента компании (а Elite в модельном ряду Kaweco на данный момент именно флагманская модель, подобно Imporium у Lamy, M1000 у Pelikan, Duofold у Parker et cetera) — ручка с большим золотым пером. Перо у Elite большое (#250, а не #60, как у младших моделей), но не золотое. Забавно, что золотое #60 доступно в продаже, а золотого #250 я не встречал. Вот исходя из всего этого я и подметил, что кавековский флагман какой-то странный, непривычный, не каноничный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 11:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а почему Elite - флагман? Я думаю, флагман - это Kaweco King
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 12:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Слушайте, а почему Elite - флагман? Я думаю, флагман - это Kaweco King

Это трёхсотэкземплярная лимитка 2006 года, если я не ошибся. То есть не текущая модель, доступная к покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 12:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а каких традициях и истории идет речь, если компания была закрыта много лет, а потом просто купили её имя?

так же как под именем AKAI бюджетную бытовуху клепают теперь все кому не лень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 18:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty писал(а):
Нет-нет, для меня никогда не было основополагающим критерием то, чтобы было БОХАТО и престижно. Very Happy
Просто именно современный Kaweco Elite нарушает мой устоявшийся стереотип о том, что флагманская модель пишущего инструмента компании (а Elite в модельном ряду Kaweco на данный момент именно флагманская модель, подобно Imporium у Lamy, M1000 у Pelikan, Duofold у Parker et cetera) — ручка с большим золотым пером. Перо у Elite большое (#250, а не #60, как у младших моделей), но не золотое. Забавно, что золотое #60 доступно в продаже, а золотого #250 я не встречал. Вот исходя из всего этого я и подметил, что кавековский флагман какой-то странный, непривычный, не каноничный!

Простите, но просто предположил причину позиционирования компании на бюджетных ручках. Выглядят они простовато, не вычурно, без претензий на статусность. Отсюда и цена, а коли цена мала - то получите стальное перо, но небанальный дизайн, чтобы вообще удержаться на рынке, не толкаясь локтями в пуле лидеров.
Китайский ширпотреб в обычных канцелярских магазинах безоговорочно победил все ранее известные марки с их флагманами массовостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steffen
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018 г. 13:53:05    Заголовок сообщения: Kaweco Ответить с цитатой

Добрый день!
Не совсем понял, что уважаемые форумчане вкладывают в слова "серьезный производитель"?
Пользуюсь ручками Kaweco несколько лет. Нравиться качественное исполнение, оригинальный дизайн, интересные материалы и конечно же замечательные перья.
Кроме Kaweco пользуюсь ручками от Pelikan, Pilot, Lamy, Franklin-Christoph, Sailor, Platinum. Впечатления от инструментов от перечисленных производителей разные, но не могу утверждать, что ручки Kaweco менее качественные, чем например Pelikan или Lamy. Да, отличаются материалы, но латунь или алюминий от Kaweco не менее качественная, чем смола у Pelikan или алюминий и пластик у Lamy. Исполнение инструментов по-немецки тщательное и аккуратное.
Немного из истории вопроса. Компания Kaweco в начале 20 века производила высокотехнологичные и интересные пишущие инструменты (в то время компания имела другое название), Продукция была ориентирована, как на очень состоятельных покупателей, так на среднеценовой рынок. Kaweco отказалась от массовой продажи инструментов с золотыми перьями во время Второй мировой войны, и связано это было с экономической ситуацией и законами Германии, ограничивающими хождение драгоценных металлов. После войны Kaweco испытала ряд трудностей, связанных с отсутствием в Германии платежеспособного рынка клиентов и нехваткой внутренних производственных и финансовых ресурсов. Это послужило причиной банкротства. После возрождения (бренд был продан), компания Kaweco столкнулась с более сильными зарубежными конкурентами, имеющими устоявшиеся рынки сбыта своей продукции. Производство и продажа ручек, как правило, со стальными перьями (за редчайшими исключениями), продиктовано именно вопросами рентабельности, конкурентоспособности и маркетингом.
Неиспользование в своих продуктах золотых перьев, не делает Kaweco менее серьезной и уважаемой компанией. По мне так, ряд моделей Kaweco со стальными перьями в использовании более приятны и интересны чем некоторые модели от известных производителей с золотыми перьями. Очень нравятся перья Kaweco размера ВВ. При скромных размерах ими писать комфортно и приятно. Впрочем, на вкус и цвет....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018 г. 18:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steffen
Все правильно сказали. Но лично я не встречал на форуме плохих отзывов о Кавеко. Вполне себе добротные недорогие ручки. Кстати про перо ВВ. Я свое немного переточил и получил типа "архитектурная точка". Очень интересно пишет. И самое главное - каких-то 20 долларов. И немного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steffen
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018 г. 19:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, добрый день!
Знаком с архитектурными перьями, не имею таковых у себя. Была мысль заказать, но не знаю где.
Подумывал попытаться самому переточить какой-нибудь стаб, но нет ни опыта, ни оборудования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 13:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, здравствуйте. Купил ручку с пером Кавеко. Вернее с перьевой секцией. Так вот странное дело. Правильной стороной не пишет ни с каким положением пера. Перо Ф. Вернее пишет с сильным нажимом, но и то с пропусками. Если переворачиваю обратной стороной, то пишет стартуя сразу. Линия тонкая и стабильная, как и ожидается. Без пропусков. Картридж и чернила родные Кавеко. Кто с таким сталкивался и что посоветуете? Брак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 14:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перо пережато?
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 14:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius писал(а):
Друзья, здравствуйте. Купил ручку с пером Кавеко. Вернее с перьевой секцией. Так вот странное дело. Правильной стороной не пишет ни с каким положением пера. Перо Ф. Вернее пишет с сильным нажимом, но и то с пропусками. Если переворачиваю обратной стороной, то пишет стартуя сразу. Линия тонкая и стабильная, как и ожидается. Без пропусков. Картридж и чернила родные Кавеко. Кто с таким сталкивался и что посоветуете? Брак?

Предлагаю почитать эту статью и внимательно осмотреть перо на предмет дефектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 21:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
перо пережато?

Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 21:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
vikarius писал(а):
Друзья, здравствуйте. Купил ручку с пером Кавеко. Вернее с перьевой секцией. Так вот странное дело. Правильной стороной не пишет ни с каким положением пера. Перо Ф. Вернее пишет с сильным нажимом, но и то с пропусками. Если переворачиваю обратной стороной, то пишет стартуя сразу. Линия тонкая и стабильная, как и ожидается. Без пропусков. Картридж и чернила родные Кавеко. Кто с таким сталкивался и что посоветуете? Брак?

Предлагаю почитать эту статью и внимательно осмотреть перо на предмет дефектов.

Начал читать и вспомнил, что читал ее когда-то. Дело в том, что заказывал вслепую. Небыло возможности проверить с лупой. Сейчас попробую рассмотреть конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 21:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел. правда без лупы. Ощущение такое, что с лицевой стороны половинки выглядят как два полушария соединение вместе. С обратной образуют шарик и сведены больше. Чтобы ручка писала при правильной постановке пера, требуется потрясти ее и пару раз нажать на перо. Тогда проходит подача чернил и она пишет 20 секунд. Затем вдруг перестает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group