ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaweco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaweco
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 12:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А доставка в зарубежном дорогая? Вообщем кто может помочь в покупке пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012 г. 10:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем прошло некоторое время моего владения ручкой и я с ней немного ознакомился.
Хочу поделиться своими впечатлениями.
У меня ручка черного цвета с позолоченным пером и клипом.
(клип покупается отдельно и одевается на колпачок).
Внешний вид необычный. Граненый колпачок и гладкий цилиндрический корпус ручки. В сложенном состоянии ручка очень компактна. Сама ручка короткая и писать ею удобней, если колпачок одеть на барель.
Что не понравилось - колпачок оставляет следы на бареле ручки, когда в сложенном состоянии (т.е. в походном, закрывая перо). Но это, я так думаю, неизбежная плата за низкую цену ручки и пластиковый корпус.
Очень понравилось, что колпачок на резьбе. Думал это будет неудобно, но процедура откручивания колпачка приятна.
Система заправки картриджно-конвертерная.
Теперь перо.
Перо привычных размеров и классической формы. Однако узоры-кренделя на нем диссонируют с футуристическим дизайном ручки.
Толщина линии - F. Но пишет очень толсто, с обильной подачей чернил, по сравнению с моим Sheaffer Imperial 550 F. Однако и скользит по бумаге более гладко по сравнению с Sheaffer. Менее требовательно и переборчиво к бумаге. Пишет примерно одинаково уверенно на любой. (Sheaffer наоборот. Если бумага не очень, то писать им не так приятно. Но если бумага подошла, то ощущения просто божественны).
Однако перо немного чувствительно к положению на бумаге. Иногда пишет с пропусками, если перо слишком сильно отклонено в какую-то сторону. Но такое происходит редко, так что не раздражает.
В открытом состоянии перо чуть-чуть подсыхает за 5-7 минут. Стартует не сразу. Но через пару-тройку линий опять начинает уверенно писать.
Понравился грип. Он хоть и с гладкого пластика, но имеет вогнутую форму - очень удобно для подушечек пальцев.
В общем в ручке абсолютно немецкий дух. Надежно, крепко и уверенно!
Советую ли я ее коллегам? Не знаю, это полностью зависит от ваших предпочтений и от того, какие ручки уже есть в коллекции.
Доволен ли приобретением? Очень!!! Теперь не понимаю зачем нужна шариковая ручка (образно говоря). (Этой ручкой можно быстро рисовать благодаря обильной подаче чернил, почти на любой поверхности, благодаря гладкому скольжению.) Разве что писать через копирку, где нужен нажим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012 г. 03:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил свою KAWECO SPORT.
Ручка просто поразително приятная и какая же она легенькая и при этом прочная! Ее в жизни ни в одном кармане не сломать. Пишет изумительно - брал экстрафайн. Скользит как паркеровский медиум. Из недостатков конечно то что только один коротенький патрон чернильный лезет. В общем посмотрел в ютубе как Кавеко превращают в "наливайку" с помощью силикона и шибко мне это не понравилось. Перо снимается довольно легко и фиксируется обратно как пробка с легким щелчком. Так в общем суперклеем цианакриллатовым намазал резьбу внутри корпуса и резьбу на головке и вкрутил корпус в головку. Дал схватиться полчаса целых. потом шприцем подул внутрь - вышел вончий воздух. После чего замерял сколько можно залить чернил - оказалось ровно 2,6 мл. В общем что бы не промахнуться 2,5 и залил шприцем чернила "оксблуд". Аккуратно заткнул пером с фидером и все = пишет просто песня как! Великолепная ручка и теперь ее заправки мне хватит минимум на месяц. Короче еще одну заказал на радостях только белого цвета. Цены только на них смешные какие то... - 19 евро за такую красотку да еще с таким качеством .... Shocked

зы

В общем кому нужна неубиваемая, легчайшая и компактная ручка имеющая очень высокого качественно полированное перо - пожалуй лучший выбор из всего что есть в нете. А если переделаете в "наливайку" - что бы под шприц заправлять - да просто супер. Кстати есть модели с прозрачным корпусом - там вообще видно сколько чернил осталось очень хорошо.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 15:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после некоторого времени использования могу сказать, что ручка не очень стойкая к внешнему физическому воздействию.
На клипе напыление стало достаточно явно стираться (у меня "под золото") и на барреле заметно место трения колпачка в одетом состоянии.
Но качество письма неизменно радует!
Так что ни капли не пожалел о приобретении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012 г. 19:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
после некоторого времени использования могу сказать, что ручка не очень стойкая к внешнему физическому воздействию.
На клипе напыление стало достаточно явно стираться (у меня "под золото") и на барреле заметно место трения колпачка в одетом состоянии.
Но качество письма неизменно радует!
Так что ни капли не пожалел о приобретении.


У меня точно такая же ручка, точно такая же проблема. Сложилось впечатление, что будь отверстие у колпачка чуточку шире, следов бы не оставалось (они появляются в момент открывания-закрывания).
Пишут стальные перья Kaweco великолепно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 14:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказывает даже такие kaweko есть

http://www.ebay.com/itm/Visconti-Kaweco-Green-Celluloid-Limited-Edition-Fountain-Pen-Ballpoint-Pen-Set-/370682114312?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564e603108

!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 15:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
оказывает даже такие kaweko есть

http://www.ebay.com/itm/Visconti-Kaweco-Green-Celluloid-Limited-Edition-Fountain-Pen-Ballpoint-Pen-Set-/370682114312?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564e603108

!


Ну ничего себе! Только как-то не понятно. Вискноти делает ручка Кавэко в цветовом рещении Конвэй Стюарт Shocked
Глобализация на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 15:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвей стюарт, кажется, не использует целлулоид, только акрил и серебро.
но цветовое решение и правда чем-то напоминает CS =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 17:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо безумно красивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 17:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Перо безумно красивое.

Перо под винтаж
Есть у меня несколько таких надо полирнуть и сфотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amdx
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 15:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Что не понравилось - колпачок оставляет следы на бареле ручки, когда в сложенном состоянии (т.е. в походном, закрывая перо). Но это, я так думаю, неизбежная плата за низкую цену ручки и пластиковый корпус.


У меня тоже баррель поцарапался. Плюс проблемы со стартом. Перо F. Вначале вообще писать было невозможно. Немного поправил перо (было не отцентровано на фидере) - стала писать. Но по-прежнему требовательная к положению пера. Тем не менее перо скользит по бумаге мягко, как положено и подача чернил правильная, не слишком сухая и не слишком жирная.

В итоге ручка заняла положение "ручки на всякий случай" в кармане джинсов/куртки - компактные размеры и правильный колпачок на резьбе к этому располагают.

Могу рекомендовать только в этом качестве - карманная ручка на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012 г. 11:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amdx писал(а):
Necroborg писал(а):

Что не понравилось - колпачок оставляет следы на бареле ручки, когда в сложенном состоянии (т.е. в походном, закрывая перо). Но это, я так думаю, неизбежная плата за низкую цену ручки и пластиковый корпус.


У меня тоже баррель поцарапался. Плюс проблемы со стартом. Перо F. Вначале вообще писать было невозможно. Немного поправил перо (было не отцентровано на фидере) - стала писать. Но по-прежнему требовательная к положению пера. Тем не менее перо скользит по бумаге мягко, как положено и подача чернил правильная, не слишком сухая и не слишком жирная.

В итоге ручка заняла положение "ручки на всякий случай" в кармане джинсов/куртки - компактные размеры и правильный колпачок на резьбе к этому располагают.

Могу рекомендовать только в этом качестве - карманная ручка на всякий случай.


У меня наоборот она пишет весьма надежно. Но толстовато (хотя тоже F). В открытом положении высыхает правда быстро, но стартует за секунду-две. Если снять колпачок и сразу писать, то проблем со стартом нет. Но она изначально писала без проблем. Видимо Вам попался брак. Все же очень дешевая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012 г. 12:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня эта модель, которая и планировалась как ручка "на всякий случай", не прижилась совершенно. Претензий к перу F у меня никаких. Пишет гладко, подача чернил для меня идеальная, вид у неё интересный, особенно с клипом. Но рука не тянется к ней и всё тут. На всякий случай, особенно в джинсах, ношу TWSBI Микарту - и корпус бронебойный и выглядит подстать ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 16:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятно было почитать отзывы об этой ручке - я имею в виду Sport. У меня такая черная, внезапно подарили - и прижилась в кармане, и, похоже, надолго. Перо М. Очень нравится как пишет; про засыхание через 5-7 минут - правда, и про быстрый старт - тоже. У меня именно такие симптомы, но они не напрягают, тем более, что закрывать забываю редко. Ради прикола - впечатления от первого на нее взгляда в закрытом виде: "Тушь?.. Смеетесь что ли?.."

Очень красивый олдскульный логотип. Прикольно меняется баланс когда надет колпачок - становится очень удобной, и мне для регулярного письма понравилась. Сравнить сильно не с чем - на рабочем столе обычно болтаются около 5-6 разных Паркеров, какие-то Crossы и Шеферы, из перьев - Vector и еще какой-то не супер дорогой Senator, дома есть в коллекции что-то с золотым оперением, но ими обычно не пишу. Поэтому вот про перья и не сказать ничего особо-то.
Но если в целом - то ручка очень понравилась. Даже несмотря на образующуюся потертость на барреле (я не ношу клипсу, потертость от колпачка). Это, как заметили выше, неизбежная жертва пластмассовому корпусу и малому весу.
Да, между прочим, страшно порадовало, что она короткая - в заднем кармане джинсов вполне безопасно себя чувствует, да и в переднем тоже.
Сравнение с девушками в голову не приходит - как-то разных категорий понятия, но водить с ней дружбу приятно. Кстати, не уверен, что у кого-то есть прямо таки "одна ручка на всю жизнь" (и только смерть разъединила бы их)... а вот единожды женатых знаю Smile Подумал эту мысль пару минут. Представил: говорит тебе твоя любимая серебряная Монтеграппа - "Так, что это за след от чернил на указательном пальце? С кем ты был?" - "Да я.. это... у приятеля взял Монблан пописать... контракт подписывали... Ну у нас не было ничего же! Что ты так сразу?" - "Не ври мне! Почему чернила коричневые? Контракты коричневыми не подписывают! КТО она?!! Какая-то капиллярная дешевка?? Как ты мог?..."

Покопался на ебее - почему-то странно высокая цена за доставку, но есть много хороших вариантов. Я бы себе взял алюминиевую или синюю, может красненькую, но если кто-то в компанию подпишется, заказал бы штук пять, вот хотя бы тут: http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&_uhb=1&item=350613649614&pt=LH_DefaultDomain_0&_osacat=0&hash=item51a233b8ce&_ssn=kt215&_trksid=p2046732.m570.l1313&_nkw=kaweco&_sacat=0&_from=R40
Или готов напроситься сам в компанию к кому-то, кто заказывать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 10:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе закрутили! Фантазия у Вас будь здоров Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 11:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду про девушек? Smile Или про купить небольшой толпой на ебее? Smile

Кстати, у кого-нибудь из присутствующих есть KAWCO алюминиевая? Как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 16:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CartRidge писал(а):
Вы имеете в виду про девушек? Smile Или про купить небольшой толпой на ебее? Smile

Кстати, у кого-нибудь из присутствующих есть KAWCO алюминиевая? Как впечатления?


Я про девушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 18:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CartRidge писал(а):
Кстати, у кого-нибудь из присутствующих есть KAWCO алюминиевая? Как впечатления?

У меня есть "карбоновая" - AC Sport Carbon. По сравнению с обычной прасмассовой она заметно тяжелее (25гр. против 12гр.). И для меня это плюс. А недостаток в том, что при завинчивании колпачка, резьба в конце хода как бы не "зажимается". Чуть тронул и колпачок уже начинает отвинчиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 19:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я про девушек.


Very Happy

Цитата:
У меня есть "карбоновая" - AC Sport Carbon


О, интересно. Хотелось бы ее в руке попробовать.
А резьба в вашем варианте какая? Металл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 19:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CartRidge писал(а):

А резьба в вашем варианте какая? Металл?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 00:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Andrei: спасибо за информацию. Жаль, мне ее подержать негде Smile Ни у кого из приятелей нету такой. Но приобрести уже почти готов, тем более что деньги, вобщем, не особо страшные.

2всем: может и правда собраться заинтересованными лицами да и заказать партейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 10:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CartRidge писал(а):
2Andrei: спасибо за информацию. Жаль, мне ее подержать негде Smile Ни у кого из приятелей нету такой. Но приобрести уже почти готов, тем более что деньги, вобщем, не особо страшные.

2всем: может и правда собраться заинтересованными лицами да и заказать партейку?


Я пас. У меня другая интересная ручка в планах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 22:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Но если кто соберется - зовите меня, присоединюсь Smile

А какая в планах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 12:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CartRidge писал(а):
Ок.
Но если кто соберется - зовите меня, присоединюсь Smile

А какая в планах?


Pilot M90. Но это далекие планы, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 19:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, действительно, могут быть неблизкими... не так-то просто найти такой экземпляр. Мне очень нравится. Но это уже другая тема, другой ветки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 15:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Был ли у кого-нибудь опыт использования Kaweco DIA, DIA2? Как впечатления от ручки и от пера Bock F?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 16:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Коллеги! Был ли у кого-нибудь опыт использования Kaweco DIA, DIA2? Как впечатления от ручки и от пера Bock F?


Ух ты! Очень красивая ручка. К сожалению не сталкивался еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 18:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Был ли у кого-нибудь опыт использования Kaweco DIA, DIA2? Как впечатления от ручки и от пера Bock F?

Про эту ручку и именно с таким пером я вкратце писал вот тут
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5806
Вообщем-то повторяясь, могу сказать, что в руке ручка лежит хорошо. Для меня она может самую малость тонковата, зато вес (если с колпачком) в самый раз. Перо Fine очень тонкое (как японское). Подача чернил средняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ. Просто я очень много весьма уважительного слышал в адрес производителя перьев Bock. Но у меня их не было, хотя есть желание попробовать. Японские перья хороши, но не для всех чернил и особенно бумаги. Просто интересно знать, насколько DIA требовательна к чернилам, и насколько гладкое перо.
Я много пишу именно чёрными чернилами и считаю цвет нашей чёрной Радуги одним из самых чёрных, поэтому эти чернила вместе с их стоимостью очень уважаю. Только вот к японским ручкам с их малой подачей и своей "густотой" они не подходят (но это, правда, лично моё мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвет радуги кстати далек от черноты. он больше серый чем черный. даже центропен чешский чернее. не говоря про разные карандаши и прочие чернила. мне кстати радуга и нравится черная что она отличается от черного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group