ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaweco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaweco
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 00:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это зависит от особенностей цветовосприятия, чёрный - это тоже цвет (говорят, некоторые люди могут различать до нескольких десятков оттенков одного цвета), от обильности подачи. Ту Радугу, которая была у меня - серой назвать не могу.
Кстати, интересно, как Радуга ведёт себя в Kaweco DIA?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 10:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Я думаю, что это зависит от особенностей цветовосприятия, чёрный - это тоже цвет (говорят, некоторые люди могут различать до нескольких десятков оттенков одного цвета), от обильности подачи. Ту Радугу, которая была у меня - серой назвать не могу.
Кстати, интересно, как Радуга ведёт себя в Kaweco DIA?


Если у DIA такая же обильная подача, как и у SPORT, то радуга должна вести себя очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 19:48:26    Заголовок сообщения: upd! Ответить с цитатой

Всем, кому интересно - я нашел продавца в Германии (не ебее тоже торгует), который шлет ручки в Россию завменяемые деньги, а не за полстоимости самой ручки. Если чо - в личку пишите, скину сцылку.

Вопрос к любителям: кто-то пользовался Kaweco Lilliput'ом? Как оно? Сильно от Sport отличается? Я его тоже нашел вроде, в алюминии, но не уверен пока в своем желании его поиметь... Поиском глянул - вроде как от владельцев отзывов нет.
liliput.jpg
liliput.jpg [29.9 KB | Просмотрено: 608 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 г. 15:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучения по поводу приобретения закончились быстро - заказал я себе Лилипута, жду. Почта России продолжает устраивать непотребства (получение последних посылок из Штатов сопровождалось активной борьбой с желанием начать немедленный геноцид по этническому признаку, но обошлось вроде), но надеюсь, придет в разумные сроки - напишу небольшой обзорчик, постараюсь с фотками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 13:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех еще раз. Наконец-то ко мне приехала Kaweco Liliput. Как и обещал – небольшой обзорчик.
Ручка прибыла в приятной олдскульной жестяной коробочке, причем подложка внутри коробочки сконструирована так, что туда вполне изящно входят либо две ручки параллельно, либо одна наискосок.
Сама ручка представляет собой эдакую удлиненную пилюлю с логотипчиком на одной стороне и короткой резьбой на другой. Открывается вполне удобно, хотя и не быстро – приходится делать несколько оборотов для отвинчивания, и, чтобы привести ручку в полностью удобное рабочее положение – несколько оборотов для привинчивания колпачка к попке пилюльки. Таким образом, ее длина увеличивается от 97 мм в сложенном состоянии до 125 в разложенном. По мне – вполне удобно, но ровно «на грани», так как при всем при этом ее толщина – 9 мм или чуть меньше, поэтому не каждому пользователю придется по руке. Мне лично габариты понравились. Тем более, что ручка умышленно бралась с тем, чтобы таскать летом в кармане. Перед покупкой были опасения, что окажется тяжеловата, но обнаружилось, что очень легка, и даже может чересчур Smile В какой-то момент возникли опасения, что перед стиркой надо не забыть проверить карманы особо тщательно – не дай бог забыть там ее! Реально маленькая и на самом деле легкая.
У меня размер EF, то бишь супер тонкая. Выбрал этот размер, держа в голове идею, что мне приходится много работать с правкой уже напечатанных документов , где нужно писать комментарии в некоторых местах – размер М или, тем паче, В подходит с большим трудом для этой цели. На письме приятна, при моем почерке и скорости до разрывов бумаги дело не доходит, но для письма размером EF некоторым точно потребуется сноровка – либо проще будет выбрать размер М – дабы не мучиться. Первая моя ручка Kaweco – как раз М, и это была Kaweco Sport с позолоченным пером. Сравнивать есть смысл, наверное, только с ней, так как остальные мои перья – представители другого класса и другого форм-фактора. По габаритам Sport побольше – и длиннее и толще, пишет помягче. В руке Лилипут сидит хорошо, никаких неудобств. Одно только его отличает, и может быть не очень выгодно – я об этом уже упомянул выше: скорость приведения в «боевое положение» - отвинчивание колпачка занимает несколько секунд (например, 1.5-2), и чуть побольше – привинчивание на попку (2-3). Вряд ли это важно, но с точки зрения оперативности я предпочел бы не Лилипута, а, например, Sport Alu. У всей серии Sport колпачок на жопку не навинчивается, а просто надевается, и это быстрее. А вот попасть колпачком в резьбу с первого раза на жопке Лилипута – точно нужна привычка. Хотя у меня лично она выработалась менее чем за один день, но если кому-то такое не нравится – то ручка не для вас. Хотя для тех, кому также нравится и сам процесс подготовки инструмента к письму, эта модель может прийтись по вкусу. Для любителей оперативной работы – Pilot vanishing Smile Хотя он стартует хуже, так как подсыхает быстро.
Алюминиевый корпус имеет весьма тонкие стенки и меня лично ну просто никак не оставляет ощущение схожести и колпачка и корпуса с гильзами Luger 9 mm Smile И звук почти такой же, когда на стол падают Smile
Стоимость этого щастья составила 40 евро. По мне – вполне приемлемая цена за занятный девайс, вызывающий стойкие положительные эмоции у меня и окружающих. До покупки я ее в руках не держал, но был готов рискнуть – ну, окажется неудобной, ладно, подарю кому-нибудь… Похоже, не подарю Smile
Вот как-то так получилось написать. Если есть вопросы – пишите. Ссылку на место покупки тоже могу скинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 17:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за очень интересный обзорчик. Одну-две фотографии Вашего экземпляра с удовольствием посмотрели бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 17:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединюсь к словам уважаемого CartRidge.
Ручка удобная, но не для всех из-за своих размеров. В руке приятна своим металлическим холодком. Приобрела их аж 2 в разных цветовых решениях (такую, как у CartRidge, и чёрную) с пёрышками EF под разные цвета чернил и пользовалась ими вполне успешно в течение почти всего учебного года, так что нагрузка на них легла немаленькая. Стартовали они у меня без проблем. Единственное, что заставляло задумываться, это сменный картридж, который почти ежедневно приходилось докладывать в сумочку. Пёрышки неприхотливы к бумаге и пишут с лёгким мягким шуршанием, что мне нравится.
На мой взгляд, с задачей делать огромное количество заметок буквально держа блокноты-тетради-дневники на коленке, ручка справляется великолепно. И уронить не боюсь!

_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 16:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за некоторую задержку, но вот несколько фото. Я не стал сильно заморачиваться с антуражем - что было под рукой, на том фоне и снял. Я не супер-фотограф, но, надеюсь, некоторое представление из этих кадров получить можно. Мне показалось, лучше всего будет сделать сравнительное фото - пусть будет Liliput и Sport.
01.jpg
01.jpg [69.74 KB | Просмотрено: 613 раз(а)]
02.jpg
02.jpg [47.39 KB | Просмотрено: 558 раз(а)]
03.jpg
03.jpg [72.71 KB | Просмотрено: 611 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 16:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все влезло в первой партии - вот еще.
04.jpg
04.jpg [70.74 KB | Просмотрено: 546 раз(а)]
Вот так это выглядит в моей руке. Размер перчатки у меня - 9-9.5 примерно. Для меня - вполне удобная, но как я уже писал - только-только :)
05.jpg
05.jpg [64.71 KB | Просмотрено: 561 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 22:36:59    Заголовок сообщения: Kaweco Liliput with B nib Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 10:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за фотографии и описание.

Теперь более понятно, какая она из себя, эта ручка.
Действительно создает приятное впечатление. Но и вызывает вопрос. Почему фирма Кавеко так непопулярна не смотря на качественные изделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 12:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, действительно не особо популярна. Забавно, что я не видел ее рекламы НИГДЕ ВООБЩЕ, ни в какой стране. Паркер - пожалуйста, Вотерман - тоже, а вот Кавеко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 23:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как-то... У меня как-то завелся в перестроечные годы телевизор Телефункен, так все удивлялись, никто такую фирму не знал, а это неплохая весьма немецкая фирма... Чего больше завозят крупными париями, то и на слуху. А Кавеко, между тем, весьма и весьма достойный брэнд с длительной историей. Супер дорогого не делают, хотя их винтажные модели уходят иногда за "недетские" деньги, делают очень практичные и недорогие, достойные инструменты. Не для банкиров)
Интересно, что несколько лет назад беседовал с ДмитриемК - он знаком был с представителем этой фирмы в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 11:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду чуть-чуть другое.

Учитывая великолепное сочетание цена-качество, почему на эти ручки низкий спрос? Возможно слабые производственные мощности.... или отсутствие маркетинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 13:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне как раз кажется, что отсутствие маркетинга. Продать-то можно все, а если оно хорошее - так и того легче. Про представительство в России - слышу впервые, приятно, что оно есть (или было). Лучше бы, конечно, чтобы ЕСТЬ.

Кстати, видел пару компаний, которые торгуют продукцией этой фирмы, и в приличном ассортименте - у нас в Питере точно одна функционирует, и цены приличные. Нашел, правда, уже после того, как мне из Германии пришла посылка, но вот оно такое есть тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 15:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CartRidge писал(а):
Вот мне как раз кажется, что отсутствие маркетинга. Продать-то можно все, а если оно хорошее - так и того легче. Про представительство в России - слышу впервые, приятно, что оно есть (или было). Лучше бы, конечно, чтобы ЕСТЬ.

Кстати, видел пару компаний, которые торгуют продукцией этой фирмы, и в приличном ассортименте - у нас в Питере точно одна функционирует, и цены приличные. Нашел, правда, уже после того, как мне из Германии пришла посылка, но вот оно такое есть тут.


Насчет официального представительства - не знаю, но в России всего четыре официальных ретейлера: два в Москве, один в Питере и один в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 17:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во-во, вот двух из них я и нашел - одного в Питере, а второй московский.

Кстати, на их месте я бы уже на этом сайте пропиарился (может я по незнанию и ересь говорю, но пусть знающие люди меня поправят) - вполне можно бы темку тут замутить с продажами этой марки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 18:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не очень точно все помню, года 3 прошло. история была такая) Дмитрий заказал несколько моделей, они ему понравились, он, кажется, впервые на форуме про них писал и на своем сайте потом сделал обзор, потом на форуме они быстро "ушли". И вот немного позже мы в переписке с ним обсуждали винтажную модель, на ебее продавалась. А через неделю он встретил, кажется знакомого своего, и так совпало, что он в Москве, в фирме- дистрибъюторе Кавеко. Вроде даже каталоги какие-то были, и варианты приобрести, если надо.
Мне вот, например, Кавеко нравится, но я себе и тогда и сейчас покупать бы не стал... Хорошое ручки, да, но мне вот - не нужны.. Когда в бутике в Кемерово Лами решили перестать торговать, и практически все модели можно было за пол-цены купить - тоже не взял- просто не нужны... Для "походных" или летних условий меня покеты японские устраивают...
Дмитрию напишу, может есть более свежая инфа - всякое же бывает) может продаются за углом, а мы и не знаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 09:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел список диллеров и дистрибуторов Кавеко.
В Уругвай есть один дистрибутор, а в Украине пусто.

Эксклюзив прям. Не то, что всякие там, Монбланы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 14:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вот в Уругвае - дааа... Со дня на день ждем открытия филиала в Зимбабве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 23:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Кстати, интересно, как Радуга ведёт себя в Kaweco DIA?

Думаю, что в ближайшее время смогу ответить вам на этот вопрос. У меня должна появиться эта ручка для написания обзора. Смогу протестировать её с Радугой. Дайте знать, если вопрос ещё актуален.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 15:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад приобрела Kaweco Ice Sport в оранжевом пластике. Ей-богу, от копеечного Люксора эмоций было больше (хотя бы потому, что люксоров за отданные деньги можно было купить аж 18 штук). Тут ручка - не более, чем просто ручка. На сайте продавца, конечно, лежат шикарные фотографии - посмотрев на такую, ожидаешь гораздо большего хотя бы по внешним признакам. Но ручка невнятная. Кроме того, что пишет - и сказать нечего. Компакт, даже более. Не оставляет ощущение какой-то её неполноценности, не сказать вовсе уж дешевизны. Перо довольно жестковатое, не вовсе гвоздь, но в бумагу упирается чувствительно. Плюс - ручка очень лёгкая, это с моим капризным запястьем важно. Однако больше двух раз ею писать мне не захотелось. Теперь думаю, продавать или оставить, как сувенир.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abel
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 00:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Necroborg писал(а):

Интересно, перья у них хорошие? Думаю, да?
Это немцы же! Iridium pointed steel nib! Знакомо? (;


Смею дополнить уважаемого коллегу, что KAWECO использовал и золотые перья 14K, не смотря на экономию предвоенного времени. А механизмы до сих пор живы и прекрасно работают. При заинтересованности могу предложить фото из коллекции. Все работает с 1930 х годов. Пока не нашел более ранние модели, они достаточно редкие.

_________________
Собираю ручки Faber-Castell (GfFC), Kaweco, Sailor, Pilot, и другие 1920-2010 годов. Тестирую винтажные и очень старые перьевые ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abel
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 00:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
pen-man писал(а):
Кстати, интересно, как Радуга ведёт себя в Kaweco DIA?

Думаю, что в ближайшее время смогу ответить вам на этот вопрос. У меня должна появиться эта ручка для написания обзора. Смогу протестировать её с Радугой. Дайте знать, если вопрос ещё актуален.


Кстати я тоже попробую выложить тест либо на видео, либо на фото. Правда Радуги у меня нет. Буду использовать фирменные картриджи KAWECO. Тоже будет интересно, наверное. Сравнить старую 663 KAWECO , KAWECO DIA. KAWECO Elite c новой KAWECO Sport.

_________________
Собираю ручки Faber-Castell (GfFC), Kaweco, Sailor, Pilot, и другие 1920-2010 годов. Тестирую винтажные и очень старые перьевые ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 17:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывая ручки в интернет-магазинах, зачастую, покупаешь… кису в мешке, хотя и прозрачном. Тут уж как повезет. Можно сильно пролететь. (Последним моем «пролетом» в середине лета была ручка Lamy Safari.) И все же я решился сделать новый эксперимент, заказав в магазине www.getpen.ru ручку Kaweco Sport Classic. Поскольку ручек с перьями М в продаже не было, пришлось брать с пером F и дополнительное сменное перо М.

Редко бывает, когда вещь нравится сразу и во всем. Я люблю легкие, компактные вещи, и был буквально очарован дизайном купленной ручки. Возможно, для «широкой мужской ладони» она и коротковата, но в моей лежит превосходно.

Сразу же прикрутил втулку с пером М и поставил «родной» картридж… Перо мягкое, без малейших «царапок». Прекрасное письмо с первых штрихов. Чернила идут не скупо и не обильно, а именно так, как надо для комфортного письма.

Честно говоря, я – не любитель картриджей (они все-таки сохнут) и с удовольствием прикупил бы конвертер. Где-то на этой ветке промелькнуло сообщение, что конвертеры существуют и их даже можно купить. Правда, не всегда и не везде. В упомянутом магазине где-то в сентябре (их информация) ожидается новый завоз ручек Kaweco. Возможно, появятся и конвертеры. Тогда будет совсем здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 19:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Заказывая ручки в интернет-магазинах, зачастую, покупаешь… кису в мешке, хотя и прозрачном. Тут уж как повезет. Можно сильно пролететь. (Последним моем «пролетом» в середине лета была ручка Lamy Safari.)

Вот как оно бывает. -) А я в Lamy души не чаю, хотя не Safari, а Al-Star Ruby. Но изначально планировала именно Safari.
Недавно дополнительно использовала Kaweco Ice. В письме удовлетворительно, но не более. Вполне возможно, правда, что картриджные чернила - это не совсем то, что требуется. Линия бледновата, насыщенности нет. Даже дешёвенький Sheaffer VFM пишет куда как лучше, несмотря на все свои спотыкачества. Вот не задуматься ли... покупки во всех прочих интернет-магазинах вполне соответствовали ожиданиям. А я вроде бы положительный отзыв писала getpen.ru решила, что проблема с купленным там Pilot' ом 78G не связана с магазином непосредственно. -( Ой, как не люблю делать такие выводы уже после сказанного. Как ни крути, они остаются в голове.
Поняла, что именно мне в этой ручке не нравится - тонкий дешёвый пластик. Ну да ладно, зато в любой сумке помещается без проблем. Хотя все мои ручки помещаются в сумках без проблем, микроскопических клатчей не ношу.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 19:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, очень хорошо, что мы все разные, иначе... и этого форума не было бы. Кому-то надо обязательно ощущать в руке тяжесть (или "весомость") ручки. Кому-то (как мне) нужна легкость. Поскольку ручка будет жить дома, то хрупкость корпуса проблемой не является.

Я не говорю, что Lamy Safari – плохая ручка. Просто я оказался с ней не созвучен. А одна форумчанка (спасибо ей огромное) купила у меня эту ручку и, как я понял, очень довольна.

Возможно, мне попалось очень хорошее перо М. (F еще не пробовал, да и не люблю тонкие линии). Фактически, купив означенную ручку, я приобрел почти второй Pelikan M 200, только раза в 3-4 дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 08:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вниманию всех поклонников ручки Kaweco Sport Classic!

В Интернет-магазине getpen.ru появились конвертеры-пипетки для этой модели по цене 170 рублей. (Только что заказал себе пару штук). Можете лицезреть: http://getpen.ru/kaweco-convertor/i/1293

Просьба к модераторам не считать этот пост рекламой магазина. Мне с него – никакого навара. Просто знаю, как быстро разлетаются оттуда полезные и нужные штучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 09:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Вниманию всех поклонников ручки Kaweco Sport Classic!

В Интернет-магазине getpen.ru появились конвертеры-пипетки для этой модели по цене 170 рублей. (Только что заказал себе пару штук). Можете лицезреть: http://getpen.ru/kaweco-convertor/i/1293

Просьба к модераторам не считать этот пост рекламой магазина. Мне с него – никакого навара. Просто знаю, как быстро разлетаются оттуда полезные и нужные штучки.


Полезная штучка. Я бы заказал, но доставка в Киев удвоит цену.
А то сейчас приходится через шприц наливать чернила в картридж. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 10:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg
Как я понял, магазин getpen.ru работает только с Россией. Стоимость пересылки за пределы вырастает в разы. Наверное, куда целесообразнее обратиться к Вашим родным или друзьям в России, чтобы они заказали конвертеры, а потом прислали или привезли. Либо искать аналогичные службы на Украине. Иначе конвертер за 170 рубликов становится "золотым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group