ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaweco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaweco
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 16:15:04    Заголовок сообщения: Kaweco Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги.

Что можете сказать об этой ручке:
http://cgi.ebay.com/Fine-Nib-1930-Kaweco-Sport-Compact-Travel-Fountain-Pen-/220741376270?_trksid=p3286.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D8611733138992901357

Китай?

Понравился дизайн (а может просто хорошо сфотографирована).

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 16:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то их наш уважаемый Дмитрий предлагал к продаже, разошлись, помнится, быстро. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 16:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.

Пообщаюсь с Дмитрием на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 19:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичная ручка от Kaweco. Немецкая ручка, которая сейчас стала коллекционной. О самой фирме:
http://www.kaweco-pen.com/

Небольшой русский вариант истории:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kaweco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 21:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошая ручка) Один из старейших производителей, существующий и поныне. http://penmania.ru/tag/Kaweco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 09:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Это хорошая ручка) Один из старейших производителей, существующий и поныне. http://penmania.ru/tag/Kaweco


Надо же. Жаль, что об этом производителе почти ничего нигде не слышно (в плане рекламы или отзывов коллег на форуме).
Надо будет изучить. Интересно, перья у них хорошие? Думаю, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 10:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Интересно, перья у них хорошие? Думаю, да?
Это немцы же! Iridium pointed steel nib! Знакомо? (;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 12:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Надо же. Жаль, что об этом производителе почти ничего нигде не слышно (в плане рекламы или отзывов коллег на форуме).
Надо будет изучить. Интересно, перья у них хорошие? Думаю, да?


Раз у человека имеется интерес — полагаю, надо уважить. Smile

Собственно, подробное описание ручек дал Dmitry K, ссылки на его ресурс «Penmania» тут, в теме, приведены. Поэтому, чтобы не повторять хорошо и подробно изложенный материал, лишь кратко изложу личные впечатления.

Ручка с пером М пишет очень гладко. Подача чернил — нормальная, не сухая и не обильная. Вот в самый раз именно под это перо.
Ручка с пером F работает уже иначе. Пока что полностью не ощутил всех нюансов, да и ручка — находится в «обкатке». Но что можно сказать уже сейчас: перо не столь гладко пишет, как М, но так и должно быть у пера F. Это перо уже ощутимо требовательно к положению пера относительно бумаги. С пером М — пиши практически как хочешь, а вот с F будь любезен соблюдать политес. Smile Это мне напомнило мой Паркер 45, с которым воевал, воевал, но он меня победил (за что я и отправил его в почётную ссылку в шифоньер). Smile
Может, «расписавшись», перо будет менее требовательно к положению относительно бумаги, но, что-то мне подсказывает, что такое положение дел в целом и останется.

Касаемо корпуса, ручка - вещь совершенно непривычная. Скажу так - долго писать ей человеку с обычным размером рук будет, скорее всего, не очень удобно, хотя - тут, конечно, дело личных привычек. По моему предельно субъективному мнению, это, всё же, не ручка для длительного письма. Это ручка для мимолётных записей, росписей. В моём понимании. Smile

Если провести аналогию с женщинами, то это не та женщина, на которой женятся. Это та женщина, с которой приятно провести время, среди красивой обстановки и романтичных мечтаний о прекрасном. А вот жить вместе, растить детей - это уже с другой, не менее романтичной, но более приспособленной к суровым семейным будням. Вот такие ассоциации в переводе на тему женщин. Smile))))

Если есть ещё вопросы — задавайте, с удовольствием отвечу, что знаю. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 22 Апр 2011 г. 12:54:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 12:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть!

а с девушками легкого поведения какая ручка ассоциируется? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 12:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что и сказать. Я по ним (по таким девушкам) - как-то вот не спец. Не с чем сравнивать. Smile)))

"Извините, не оправдал надежд!" (С) (К/ф "Классик") Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 11:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Necroborg писал(а):

Надо же. Жаль, что об этом производителе почти ничего нигде не слышно (в плане рекламы или отзывов коллег на форуме).
Надо будет изучить. Интересно, перья у них хорошие? Думаю, да?


Раз у человека имеется интерес — полагаю, надо уважить. Smile

Собственно, подробное описание ручек дал Dmitry K, ссылки на его ресурс «Penmania» тут, в теме, приведены. Поэтому, чтобы не повторять хорошо и подробно изложенный материал, лишь кратко изложу личные впечатления.

Ручка с пером М пишет очень гладко. Подача чернил — нормальная, не сухая и не обильная. Вот в самый раз именно под это перо.
Ручка с пером F работает уже иначе. Пока что полностью не ощутил всех нюансов, да и ручка — находится в «обкатке». Но что можно сказать уже сейчас: перо не столь гладко пишет, как М, но так и должно быть у пера F. Это перо уже ощутимо требовательно к положению пера относительно бумаги. С пером М — пиши практически как хочешь, а вот с F будь любезен соблюдать политес. Smile Это мне напомнило мой Паркер 45, с которым воевал, воевал, но он меня победил (за что я и отправил его в почётную ссылку в шифоньер). Smile
Может, «расписавшись», перо будет менее требовательно к положению относительно бумаги, но, что-то мне подсказывает, что такое положение дел в целом и останется.

Касаемо корпуса, ручка - вещь совершенно непривычная. Скажу так - долго писать ей человеку с обычным размером рук будет, скорее всего, не очень удобно, хотя - тут, конечно, дело личных привычек. По моему предельно субъективному мнению, это, всё же, не ручка для длительного письма. Это ручка для мимолётных записей, росписей. В моём понимании. Smile

Если провести аналогию с женщинами, то это не та женщина, на которой женятся. Это та женщина, с которой приятно провести время, среди красивой обстановки и романтичных мечтаний о прекрасном. А вот жить вместе, растить детей - это уже с другой, не менее романтичной, но более приспособленной к суровым семейным будням. Вот такие ассоциации в переводе на тему женщин. Smile))))

Если есть ещё вопросы — задавайте, с удовольствием отвечу, что знаю. Smile


Спасибо за интересное описание и за то, что не позволяете нам забывать о прекрасном Very Happy
После такого, просто нельзя не иметь этой ручки в своей коллекции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 12:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же, забудешь тут, о прекрасном-то. Smile Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 13:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг у кого-то подписки еще нет)
http://www.elitepen.ru/news/news467.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 13:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Вдруг у кого-то подписки еще нет)
http://www.elitepen.ru/news/news467.htm


Красота! Спасибо.
Надо будет через некоторое время посмотреть, сколько стоит. Жаль позолоченного пера в этой серии нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 22:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Красота! Спасибо.
Надо будет через некоторое время посмотреть, сколько стоит. Жаль позолоченного пера в этой серии нету.

Красная Kaweco, ссылку на которую приводит Lu продается в Берлине в магазине KaDeWe и стоит 80 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 00:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Necroborg писал(а):
Красота! Спасибо.
Надо будет через некоторое время посмотреть, сколько стоит. Жаль позолоченного пера в этой серии нету.

Красная Kaweco, ссылку на которую приводит Lu продается в Берлине в магазине KaDeWe и стоит 80 евро.


Спасибо за информацию.
Вполне скромно за лимитированную версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 07:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка отличная, не для длительного письма, размеры и особенности конструкции все-таки сказываются. У меня возникло только одно неудобство: резьба для крепления колпачка находится в том самом месте, где я держу ручку во время письма. Компактная, стильная, удобная. У меня Kaweco Classic Sport с пером F. Перо немного жестковато, но европейские M для меня уже сильно широко пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 10:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxothuk писал(а):
Ручка отличная, не для длительного письма, размеры и особенности конструкции все-таки сказываются. У меня возникло только одно неудобство: резьба для крепления колпачка находится в том самом месте, где я держу ручку во время письма. Компактная, стильная, удобная. У меня Kaweco Classic Sport с пером F. Перо немного жестковато, но европейские M для меня уже сильно широко пишут.


Скажите, перо сильно прихотливое к качеству бумаги? Приходится писать на обычной офисной и на маленьких записочках.
У меня Sheaffer с пером F. Частенько проявляет царапучесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 10:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Скажите, перо сильно прихотливое к качеству бумаги? Приходится писать на обычной офисной и на маленьких записочках.
У меня Sheaffer с пером F. Частенько проявляет царапучесть...


На маленьких листочках и на офисной бумаге нормально пишет. Царапучести нет, но само перо немного жестковато, как я уже писал раньше, поэтому ощущается некоторая отдача при письме. Поначалу было труднее, а сейчас, что называется, расписалась ручка (:

Я тоже хотел сначала купить в точности ту ручку с ebay, что и вы. Но потом заказал обычную Classic Sport в другом месте. Думаю, что перья у них одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 18:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxothuk писал(а):
Necroborg писал(а):
Скажите, перо сильно прихотливое к качеству бумаги? Приходится писать на обычной офисной и на маленьких записочках.
У меня Sheaffer с пером F. Частенько проявляет царапучесть...


На маленьких листочках и на офисной бумаге нормально пишет. Царапучести нет, но само перо немного жестковато, как я уже писал раньше, поэтому ощущается некоторая отдача при письме. Поначалу было труднее, а сейчас, что называется, расписалась ручка (:

Я тоже хотел сначала купить в точности ту ручку с ebay, что и вы. Но потом заказал обычную Classic Sport в другом месте. Думаю, что перья у них одинаковые.


Просто обычный классик спорт (без гравировки) там с пером М, а мне хотелось бы F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 19:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для длительного письма подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 22:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел недавно винтажный сет KAWECO Sport 1972 года.
Удивило то что стержень в шариковой ручке через 40 лет пишет как новый. Перо XF тоже очень удачное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 23:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные ручки.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012 г. 08:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Для длительного письма подойдет?


Очень даже пойдет.
Тоже недавно купил Kaweco sport с пером F. Пишет гладко, но достаточно толсто (для мелкого почерка не годится). Немного придирчиво к положению пера на бумаге. Ручка легкая - рука уставать не будет.
На днях напишу отзыв. Пока что знакомлюсь с ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012 г. 22:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Для длительного письма подойдет?


Очень даже пойдет.

ИМХО, это индивидуально. Мне вот долго писать им некомфортно. Маловата немножко. Smile

Necroborg писал(а):
Тоже недавно купил Kaweco sport с пером F. Немного придирчиво к положению пера на бумаге.

Присоединяюсь. Перо М поэтому мне больше нравится. Пишет ненамного толще, но куда более гладко и совершенно не капризничает относительно положения пера.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 10:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,кто-то продает модель спорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 10:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, друзей не продаём. Smile))))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 10:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где купить подешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 10:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой... как Вам сказать... я не спец по заказыванию ручек за границей... Попробуйте глянуть на сайте производителя. Они или сами торгуют, или, как правило, могут указать своих партнеров-торговцев. А Вам уже просто обратиться в эти торговые компании.
Более подкованные в заграничных закупках коллеги, надеюсь, дадут более точный ответ. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 10:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Российских магазинов могу вот этот посоветовать: http://getpen.ru/kaweco/b/12

Из зарубежных: http://www.jetpens.com/Pens/ct/1318?ip=24&f=569f793cede454f9aec93c50788f2736_c2311f633954df09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group