ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaweco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaweco
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 20:18:57    Заголовок сообщения: Re: чехол Kaweco Ответить с цитатой

penfan писал(а):
Добрый день! Немного умозрительное предположение (т.к. в продаже этого чехла в России не вижу), но всё же. Современная реинкарнация этого чехла стоит в США около 20 долларов, значит в России она будет стоить около 700 р

   А разве чехлы не в комплекте с ручками идут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 20:29:02    Заголовок сообщения: Re: чехол Kaweco Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
penfan писал(а):
Добрый день! Немного умозрительное предположение (т.к. в продаже этого чехла в России не вижу), но всё же. Современная реинкарнация этого чехла стоит в США около 20 долларов, значит в России она будет стоить около 700 р

   А разве чехлы не в комплекте с ручками идут?
А у Вас есть примеры этого?(когда хороший чехол в комплекте с ручкой)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
penfan
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 20:30:44    Заголовок сообщения: комплектация Ответить с цитатой

Добрый день! Нет если покупать ручку Kaweco, к ним в комплекте нет чехлов. Чехлы продаются отдельно. У Kaweco есть несколько вариантов, вот такой с прорезью (как в прошлом посте), обычные с язычками и укороченные с язычками для серии Sport.

Для примера чехол "с язычком".



Были у Kaweco именно "наборы", ручка, карандаш и чехол, они продаются в большой коробке, но это скорее исключение и их редко где увидишь.

В основном в магазинах я вижу просто ручки Kaweco.
Недорогие - в картонных коробочках.
Подороже - в жестяных коробочках.
И с этого года новая коробка у ручки DIA2, сделанная по образцу и подобию коробки, в которой продавались эти ручки в прошлом веке (аккуратненькая, затянутая искусственной кожей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 08:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

penfan, большое спасибо за снимки конвертеров и пояснения. Больше не буду заморачиваться по этому поводу. Тем более, что залить шприцем чернила в картридж – операция не такая уж и трудоемкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 10:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Интересно,а сколько стоит у кавековских дилеров вот такой http://www.ebay.com/itm/220692131680?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649чехол?


с "vintage" они загнули, судя по описанию. свой чехол я покупала здесь.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 15:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, кто покупал на getpen. ru? Они обычно быстро отправляют заказ? Десятого числа оплатил заказ-тишина. На другой день задал вопрос-что с заказом? Ответили планируем выслать 15. Сгодня в 16:00 еще раз побеспокоил-планируем выслать сегодня, они круглосуточно работают? Вроде рабочий день уже заканчивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 18:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал на getpen.ru...Обычно отправляли дня через 2-3, проблем не было. Как и у многих магазинов вопрос, видимо, в том, что офис в одном месте, а склад - в другом. Поэтому требуется время на доставку со склада в офис для отправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 18:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблем с получением пока не было. Заказ приходит в пункт самовывоза (это в Питере, почти рядом с метро "Пл. Александра Невского"). Обычно между заказом и его поступлением проходит три-четыре дня.

А вот что касается ответов на электронные письма, они запаздывают. Наверное, лучше звонить, если вопрос серьезный и хочется получить ответ сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 19:53:23    Заголовок сообщения: Re: чехол Kaweco Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
AstorS писал(а):

   А разве чехлы не в комплекте с ручками идут?
А у Вас есть примеры этого?(когда хороший чехол в комплекте с ручкой)

Я имел ввиду именно Kaweco в том комплекте и тех лет, которые указаны на фото. Как мне кажется, они всегда шли комплектом футляр+перо+шарик(или карандаш).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 10:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
подскажите, кто покупал на getpen. ru? Они обычно быстро отправляют заказ? Десятого числа оплатил заказ-тишина. На другой день задал вопрос-что с заказом? Ответили планируем выслать 15. Сгодня в 16:00 еще раз побеспокоил-планируем выслать сегодня, они круглосуточно работают? Вроде рабочий день уже заканчивается...

2-3 дня и до пункта самовывоза в Москве. а работают они, конечно, не круглосуточно, просто после работы вполне могут съездить на центральный почтамт или ещё куда-нибудь, где можно круглосуточно отправить посылки. магазин в процессе развития, могут быть некоторые проблемы с количеством персонала.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 16:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, отозвавшимся мой товар отправили, мне дали трек номер, остается молить дорогую почту Smile . Заказал себе Кавеко спорт класик и чернила Диамин роял блю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 17:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что Kaweco Sport Classic Вам понравится. Моя начала писать сразу же и очень мягко. Замечательная ручка.

P. S. Вспоминая известную песню Окуджавы, тоже хочется сказать: "А все-таки жаль..." А все-таки жаль, что почти во всех ручках исчезли простые и надежные поршневые системы заправки. И мы вынуждены за все эти конвертеры платить деньги, которые они явно не стоят. Господа, ну что такого архисложного в пластмассовой трубочке и пластмассовом поршне, чтобы отдавать за это до пятисот целковых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 17:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всем понятно что они не стоят столько, и не стоят там супер дорогие и трудно изготавливаемые материалы. Бог его знает как тут идет ценообразование, я в этом не силен. Я свою буду картриджем кормить. Думаю попробовать ватермановский укоротить(чтоб на всю длинну ручки был) и заклеить, ну и через шприц кормить Laughing . Ну да это пока мысли, в дела они реализуются когда ручку в руках подержу. Я эту ручку планирую как карманный вариант использовать. Ну когда что но надо в блокноте записать набегу, и неудобно лезть в портфель за чехлом с более дорогими ручками, или портфели дома. Very Happy . Помоему для этих целей самое то-маленькая, недорогая+солидная фирма зарекомендовавшая себя качеством. И самому приятно и окружающим нестыдно показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013 г. 09:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Надеюсь, что Kaweco Sport Classic Вам понравится. Моя начала писать сразу же и очень мягко. Замечательная ручка.

P. S. Вспоминая известную песню Окуджавы, тоже хочется сказать: "А все-таки жаль..." А все-таки жаль, что почти во всех ручках исчезли простые и надежные поршневые системы заправки. И мы вынуждены за все эти конвертеры платить деньги, которые они явно не стоят. Господа, ну что такого архисложного в пластмассовой трубочке и пластмассовом поршне, чтобы отдавать за это до пятисот целковых?


C дешевыми товарами всегда так. Если Вы покупаете например кокаколу в стеклянной бутылке, то Вы покупаете бутылку, а не кокаколу. Потому что напиток ничего не стоит по сравнению с тарой. То же самое с сухариками к пиву. Упаковка дороже содержимого.
В случае с конвертерами, примерно 95% цены, это перевозка, хранение, розничная наценка.
Когда-то читал историю. Производитель недорогих плееров или телефонов заказал на китайской фабрике производство наушников, чтоб добавить в комплект. Так эти наушники по себестоимости выходили около $0,9. При этом работали. Отсюда можно примерно представить, сколько на самом деле стоит конвертер. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013 г. 09:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же можно сказать о дорогущих ручках с пятизначной ценой. Если их корпус не украшен золотом и драгоценными каменьями, но не слишком ли дорогой оказывается стоимость нехитрых пластмассовых конструкций? Или цена возникает за счет стоимости пера? Но ведь и оно не из чистого золота сделано.

Понятное дело: начинается игра на элементарном человеческом тщеславии. "Ручками этой модели писал Хемингуэй". Ну и что? С таким же успехом, можно привести противополжный пример, найдя какого-нибудь писателя, предпочитавшего дешевенькие макательные ручки. Сейчас уже не помню, о ком, но о ком-то из французов (цитирую по памяти): "Отцу часто дарили дорогие ручки, но он складывал их в ящик письменного стола, предпочитая простенькую ручку за одно су".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013 г. 09:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
То же можно сказать о дорогущих ручках с пятизначной ценой. Если их корпус не украшен золотом и драгоценными каменьями, но не слишком ли дорогой оказывается стоимость нехитрых пластмассовых конструкций? Или цена возникает за счет стоимости пера? Но ведь и оно не из чистого золота сделано.

Понятное дело: начинается игра на элементарном человеческом тщеславии. "Ручками этой модели писал Хемингуэй". Ну и что? С таким же успехом, можно привести противополжный пример, найдя какого-нибудь писателя, предпочитавшего дешевенькие макательные ручки. Сейчас уже не помню, о ком, но о ком-то из французов (цитирую по памяти): "Отцу часто дарили дорогие ручки, но он складывал их в ящик письменного стола, предпочитая простенькую ручку за одно су".


Ну с ручками чуть сложней. Если говорить о перьевых ручках, то ими пользуются эстеты в основном. Для таких людей важны не только ТТХ инструмента, а и дизайн, бренд, история бренда, уникальность/лимитированность. Да, это можно отнести к увеличению добавленной стоимости на ручку, а не реальной себестоимости. Но это те вещи, за которые мы готовы переплачивать.
Но с конвертером (или сухариками под пиво) такое не пройдет. И стократное увеличение стоимости по сравнению с себестоимостью в основном происходят из-за торговой наценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013 г. 15:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил заказанную мной Кавеко спорт классик с пером F. Черт возьми! Я никогда не думал, что она мне так понравится!. Пишет гладко, в сложенном состоянии маленькая и удобная. Покупалась как дополнительный карманный вариант, А сейчас все золотые перья в стороне, а ее из рук выпускать не хочется. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013 г. 16:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Получил заказанную мной Кавеко спорт классик с пером F. Черт возьми! Я никогда не думал, что она мне так понравится!. Пишет гладко, в сложенном состоянии маленькая и удобная. Покупалась как дополнительный карманный вариант, А сейчас все золотые перья в стороне, а ее из рук выпускать не хочется. Shocked


Поздравляю с удачной покупкой. Что еще можно сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 22:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попросить совет. У меня с моей кавеко спорт возникает проблема следующего характера. Иногда, когда надо что то быстро записать, снимаю колпачек, а на конце пера большая капля чернил висит. Если не заметил и не убрал-красивая жирная клякса(((. Я думал может где то что не герметично. Картридж плотно сидит. Перо с фидером до конца встравлены. Колпачек у ручки длинный, и довольно плотно прилегает к корпусу... Может когда быстро открываю создается разрежение и часть чернил вытягивается к перу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 11:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам отвечаю на свой вопрос. По моему всеже гдето было негерметичное соединение. Розобрал ручку, промыл, хорошо вставил фидер с пером, плотно, с усилием вставил картридж. Сегодна наверно раз 20 сидел снимал колпачек, и быстро и медленно. Избытка чернил на пере не появилось. Правда залил другие чернила. Когда были проблемы- в ручке чернила были паркеровские. Сейчас Пеликан. Так что одно из двух. Толи неплотное соединение вызывало проблему, толи чернила ручке не нравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 18:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно более текучие чернила "высасывались" из-за быстрого снятия колпачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 21:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Интересно,а сколько стоит у кавековских дилеров вот такой http://www.ebay.com/itm/220692131680?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649чехол?
с "vintage" они загнули, судя по описанию. свой чехол я покупала здесь.

Я тоже купил здесь.Уже и получил. И чехол, и Лилипутку (EF), и Кавековскую для Культпена (EF), и конвертер-пипетку для Классик Спорт, и блокнотов с конвертами в придачу.
Тоже понравилось,как пишут кавековские перья.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013 г. 11:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! Вопрос к пользователям Кавековских перьев. Насколько широка F? Почитав данную тему, понял что F-ка достаточно толстая (говорю про Спорт классик) Есть ли отличия у перьев серии Спорт и Лилипут? Т.е. будет ли толщина линии F одинаковая? Или это опять лотерея, как получится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013 г. 17:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gary_v писал(а):
День добрый! Вопрос к пользователям Кавековских перьев. Насколько широка F? Почитав данную тему, понял что F-ка достаточно толстая (говорю про Спорт классик) Есть ли отличия у перьев серии Спорт и Лилипут? Т.е. будет ли толщина линии F одинаковая? Или это опять лотерея, как получится..


    На моём экземпляре Kaweco Sport (V16) ширина письма F сравнима с другими немецкими производителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013 г. 23:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли отличия у перьев серии Спорт и Лилипут?


нет, перья одинаковые и взаимозаменяемые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 12:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014 г. 07:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь о Kaweco тут идёт,поэтому напишу.Возник вопрос по чернилам Kaweco во флаконах.На сайте производителя пишут: "Предлагаемые 8 цветов чернил Kaweco для перьевых ручек были разработаны специально для Kaweco в лаборатории чернил." Но флаконы такие же, как у Пеликана 4001,цветов тоже 8. Совпадение? Кто производит эти чернила? http://www.kaweco-pen.com/en/Schreibgeraete/andere_serien/zubehoer/tinte/tinte.php
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014 г. 11:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Речь о Kaweco тут идёт,поэтому напишу.Возник вопрос по чернилам Kaweco во флаконах.На сайте производителя пишут: "Предлагаемые 8 цветов чернил Kaweco для перьевых ручек были разработаны специально для Kaweco в лаборатории чернил." Но флаконы такие же, как у Пеликана 4001,цветов тоже 8. Совпадение? Кто производит эти чернила? http://www.kaweco-pen.com/en/Schreibgeraete/andere_serien/zubehoer/tinte/tinte.php
А вот Константина Гамбурга и спросим! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014 г. 21:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поделится своими "очумелоручечными" наработками. Laughing Для тех, кто хочет увеличить объем заправки ручки Кавеко спорт, но при этом не хочет переделывать ручку в "наливайку", думаю пригодится. Берем длинный паркеровский картридж. Отрезаем канцелярским ножиком ровно 2 см ( резать нужно от горловины, не заднюю часть). У нас получается картридж чем то похожий на колпочек от одноразового шприца. Наливаем в него чернила, и вставляем в ручку. Получившийся картридж садится очено плотно на трении, прижимаясь к стенкам- готово! Laughing Дешево и сердито. Получившийся картридж чем то похож на пилотовский, с широким горлышком, его удобно заправлять чернилами налитыми в флакончик-пипетку из под нафтизина ( придумал не я , а уважаемый Shina. Удобно носить с собой- маленький и надежный). Пишу этим уже третий день, вроде пока все отлично, никаких неприятностей в виде протечек не обнаружено. Вобщем, надеюсь кому то помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 23:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня забрал серебристого лилипута М, слава богу, как и ожидал, никакой краски нет - голый алюминий. стеночки очень тоненькие, как в "людях в чёрном" - "как бы его не погнуть..." Very Happy
на ибее уже довольно дорогие предложения, у нас оказалось дешевле заказать, на гетпене собственно.. пока думал, F-ку серебристую уже взяли, решил чёрную не брать всё же, тем более купился на скан кавековских перьев, там почти все они имели одну и ту же толщину.. как обычно, с реальностью это имеет столько же общего, как и всякие китайские ватты и прочие маркетинговые характеристики - с комплектным картриджем (аналогичные правда в ашане видел со всякими ручками, скорее всего, китай) пишет толстовато, хотя и довольно легко.
но всё же за 2к руб с лишним считаю цену немного завышенной, китайские аналоги типа ланбиту стоят даже сейчас раза в 4 минимум дешевле, при сопоставимой гладкости перьев.. правда у меня ланбиту окрашенный после непродолжительной носки в кармане стала облупливаться краска на колпачке... если бы корпус так же был металлическим или просто хотя бы неокрашенным и была бы ещё резьба, ручка стала бы хитом))


у меня тут толщина даже больше, чем ВВ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group